Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гринберг (Greenberg)

Рекомендуемые сообщения

Гринберг / Greenberg

greenberg.jpg

год 2010

страна США

режиссер Ной Баумбах

сценарий Ной Баумбах, Дженнифер Джейсон Ли

продюсер Дженнифер Джейсон Ли, Скотт Рудин, Lila Yacoub

оператор Харрис Савидес

жанр комедия, драма

рейтинг MPAA - R

Мировая премьера - 12 марта 2010(imdb)

В главных ролях:

Бен Стиллер

Джуно Темпл

Дженнифер Джейсон Ли

Рис Иванс

Дэйв Франко

Mark Duplass

Крис Мессина

Бри Ларсон

Greta Gerwig

Максвелл Хоффман

Синопсис:

Роджер Гринберг стоит на перепутье. Потеряв работу он не слишком торопится с поиском новой. Вместо этого Гринберг возвращается из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы приглядывать за домом своего более успешного младшего брата. Так у него хотя бы будет бесплатное место для проживания.

В родном городе он не находит понимания ни у старых друзей, ни у бывших коллег. Бездействие взрослого человека одних расстраивает, других разочаровывает. Лишь Флоренс, личная помощница брата, разделяет душевный кризис Гринберга. Она отчаянно ищет причину быть счастливой. Но ведь для этого меньше всего подходит очередной раздражительный неудачник?

Изменено 01.02.2010 18:08 пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох :), но главный плюс конечно- Стиллер! Обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет да и Бен Стиллер играет. Так что думаю, что буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, создавать не стал, но так и знал, что ты создашь…lol

 

Один плюс я тут вижу, это - Стиллер, сюжет так себе, да и вроде фильм будет в ограниченном прокате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, создавать не стал, но так и знал, что ты создашь…lol

А как же!;) Вроде как намечается неплохая драма, с недетским рейтингом, со Стиллером, наконец-то начавшим сниматься в серьёзных фильмах. Всё как в моем вкусе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сей проект пройдёт мимо меня - режиссёр. Пусть будет недетский рейтинг. пусть будут хорошие актёры. Но из-за него фильма становится мало того, что пресным и дико раздражающим, так и вообще никаким. Не, мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бомбаха смотрела всего один фильм, поэтому все-таки не буду терять надежды на интересное зрелище, ведь тут кроме всего прочего есть Дженнифер Джейсон Ли и зажигательный Рис Айфенс, который точно скучать не даст. Поэтому ждем трейлера, дабы решить ,что это будет и с чем его есть :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллера люблю и фильмов с ним не пропускаю (если это, конечно, не всякие "Ночи в музее")... И этот пожалуй тоже гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не более чем так себе, пока смотреть фильм желания не возникает. Да и Стиллер тут какой-то потерянный, не очень, в общем. Скучно…

 

Еще и постер:

greenberg_1.jpg.fa07e962d5d72dd282f81dbe418085cf.jpg

greenberg_1.jpg.f0908647e6a5026a65d846ece889e6f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хех, у Стиллера причёска прикольная! :) А так вроде довольно интересненькая драмка получается, вот только картинка дешевенькая)

 

Еще и постер:

 

Вау, оригинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал - трейлер никудышний, никто не впечатляет своей игрой. Фтопку кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер отличный, похоже будет спокойное и жизненное кино. И Стиллер такой серьёзный... Теперь точно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в США прокат будет ограниченный, зато в России широкий и на месяц раньше, чем в США - 15 апреля 2010, «Парадиз».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер средненький, но вроде кино может неплохое выйти

А постер так вообще класс. В общем в зависимости от отзывов решу - смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как рейтинг R и Бен Стиллер в актерском составе, больше ничего не привлекает. Но не исключаю, что когда нибудь посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублированный трейлер.

 

Дубляж по-началу показался жутко отвратительным, но потом как-то настроился. Голос Иванса хорош! Сам перевод показался вполне нормальным. Скорее всего посмотрю в кино!

 

И еще русский постер:

kinopoisk.ru-Greenberg-1222518.thumb.jpg.bef025d255ca7be8a5e6ed382e2d94dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер и первая рецензия на странице фильма.

kinopoisk.ru-Greenberg-1239233.thumb.jpg.3e5511e1ff4068a254b86a244a451bb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрю, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Народу в зале было на удивление много. Наверняка не знали, что это серьёзная драма и просто купились на имя Бена Стиллера; даже как-то жалко людей было. Половина ушла во время сеанса, оставшиеся плевались по окончании.

Вообще фильм скучный. Не потому что плохой, а намеренно, концептуально скучный. Это просто несколько недель из жизни не слишком интересного и не слишком приятного персонажа, показанные довольно реалистично, без каких-либо переломных моментов и морали. Монотонная атмосфера, рутинные диалоги и жизненные ситуации. Скупая, сдержанная игра Стиллера. Симпатичная Грета Гервиг, похожая на Эбби Корниш (и Йоханссон времён "Трудностей перевода"). Собачка замечательная. Всё это до определённого момента весьма симпатично, но когда дело доходит до всех этих абсолютно бессмысленных внутренних самокопаний, то Гринберг умудряется задолбать ими не только других героев фильма, но и зрителя. Герой - просто амёбный пофигист, плывущий по течению, этим и хорош. Нафига ему эти постоянные фрустрации, выливающиеся в бесконечные утомительные монологи - мне не понять. Даже жалеешь, что у руля стоит зануда Баумбах, а не Гас Ван Сент, у которого Гринберг наверняка полфильма ходил бы по дому.

Кстати, заглавный герой не такой уж бездельник. Если бы он весь день лежал на диване, пялился в телик и пил пиво - вот это я понимаю, а он ещё будку для собаки строит, с бывшими знакомыми общается, зачем-то строчит всяческие жалобы, участвует в молодёжной тусовке и умудряется завести довольно странный, но всё же роман. Ну а то, что человеку обязательно нужна работа - это всего лишь стереотип.

 

Претензия к локализаторам: есть продолжительный эпизод когда героиня Гервиг поёт - зачем дублировать то было, а? Так бы и оставили, ну или субтитрами перевести можно было.

 

Вот хорошая рецензия на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильмы с Бенном. надеюсь этот фильм не подведет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Народу в зале было на удивление много. Наверняка не знали, что это серьёзная драма и просто купились на имя Бена Стиллера; даже как-то жалко людей было. Половина ушла во время сеанса, оставшиеся плевались по окончании.

Вообще фильм скучный. Не потому что плохой, а намеренно, концептуально скучный. Это просто несколько недель из жизни не слишком интересного и не слишком приятного персонажа, показанные довольно реалистично, без каких-либо переломных моментов и морали. Монотонная атмосфера, рутинные диалоги и жизненные ситуации. Скупая, сдержанная игра Стиллера. Симпатичная Грета Гервиг, похожая на Эбби Корниш (и Йоханссон времён "Трудностей перевода"). Собачка замечательная. Всё это до определённого момента весьма симпатично, но когда дело доходит до всех этих абсолютно бессмысленных внутренних самокопаний, то Гринберг умудряется задолбать ими не только других героев фильма, но и зрителя. Герой - просто амёбный пофигист, плывущий по течению, этим и хорош. Нафига ему эти постоянные фрустрации, выливающиеся в бесконечные утомительные монологи - мне не понять. Даже жалеешь, что у руля стоит зануда Баумбах, а не Гас Ван Сент, у которого Гринберг наверняка полфильма ходил бы по дому.

Кстати, заглавный герой не такой уж бездельник. Если бы он весь день лежал на диване, пялился в телик и пил пиво - вот это я понимаю, а он ещё будку для собаки строит, с бывшими знакомыми общается, зачем-то строчит всяческие жалобы, участвует в молодёжной тусовке и умудряется завести довольно странный, но всё же роман. Ну а то, что человеку обязательно нужна работа - это всего лишь стереотип.

 

Полностью согласна с каждым словом. Сама посмотрела фильм в три подхода, дома. Фильм хороший, но скучный и на один раз. Мне он показался настолько тяжелым и давящим, что приходилось делать перерывы в просмотре, дабы не двинуться от персонажа Стиллера.

 

Претензия к локализаторам: есть продолжительный эпизод когда героиня Гервиг поёт - зачем дублировать то было, а? Так бы и оставили, ну или субтитрами перевести можно было.

 

Это да, лучше бы оставили как есть, без перевода. Так какая-то бессмыслица получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Все-таки есть в фильмах про дауншифтинг, кризис средного возраста что-то необъяснимо привлекательное. Вот, значит, Гринберг.

Вроде бы, главный герой - безвольный тюфяк и тем самым вызывает отторжение, которое только усиливается, когда видишь преимущественно комедийного актера в интимных сценах с какой-то совершенно асексуальной представительницей слабого пола. Тем не менее, в картине есть ряд эмоционально крепких диалоговых эпизодов, интересные отсылки к миру кино, ну и Стиллер с Ивансом хороши в своих образах.

5 из 10

Изменено 18.06.2010 02:48 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое г#но, никак не могу досмотреть (еще осталось полчаса). Может конечно и не г#но, но что унылое - это точно. Для фильма нужен настрой, сейчас его у меня нет (купился на имя Бена Стиллера, был уверен что будет комедия).

Без настрой фильм просто пытка, жизнь и так не сплошной праздник, а тут еще и из телевизора здоровенную порцию уныния и безисходности получать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...