Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танцор диско (Disco Dancer)

Рекомендуемые сообщения

Только тоже тявкнуть хотела, а здесь и без меня уже справились. Я-то тоже не люблю индийские фильмы, в смысле как не люблю, наверное, обсмотрелась в детстве и стала более циничной и скептичной (а жаль...), но когда вижу какой восторг этот фильм вызывает у моей мамы, то понимаю, что мое мнение - это только мое мнение, и любой фильм, который нравится хоть одному человеку, заслуживает достойного существования, а конкретно у "Танцора Диско" куча фанатов всех возрастов, немногие фильмы могут этим похвастать. Думаю, что популярность индийских фильмов как раз в наивности и примитивности, когда не нужно забивать голову сюжетом, а можно просто рыдать и приплясывать в кресле весь фильм, понимая, что конце обязательно будет хеппи-энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и не мучайтесь. Оставьте его сверхнаивным и примитивным зрителям. Например, таким как я.

А кто вам сказал, что я мучаюсь и хочу эту "радость" у вас забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Хотя не люблю Болливуд, но это же Митхун! )

 

Сколько раз не пыталась посмотреть современные, вот там действительно на смех пробирает = )

 

После "танцора" у меня и появилась страсть к танцам, а потом и к человеку с моей авы, который в этом деле преуспел. Так же после фильма я просто обожжжаааюю когда мужчины носят невысокий каблучок ) жаль это вышло из моды, но, чёрт, как же классно! )

Да, в принципе, чуть ли не все мои сегодняшние предпочтения берут истоки с "танцора". Самый любимый фильм детства. Волшебный. И(!) потрясающие песни, очень много. Хотя опять же, ни пляски ни завывания индусов мне никогда не нравились и не нравятся, но этот - исключение )

 

п.с. У Чакраборти просто шикарная фигура = ) Найдите мне такого в голливуде )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. Никогда не подумал бы, что из-за простой игре на гитаре может СТОЛЬКО проблем произойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть картину не смотрела. Но слушала подробный пересказ содержания раз пятнадцать. И так мне этот "Танцор диско" надоел за эти пятнадцать детальных пересказов, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть картину не смотрела. Но слушала подробный пересказ содержания раз пятнадцать. И так мне этот "Танцор диско" надоел за эти пятнадцать детальных пересказов, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

 

Вообще-то индийские фильмы нужно смотреть... хотя бы для того, чтобы получить собственное представление о них. smiley23.gif

Не обижайтесь, пожалуйста, но чужие пересказы фильмов - впустую потраченное время... И тем более фильм, где поют и танцуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то индийские фильмы нужно смотреть....
Любые фильмы лучше смотреть. Но я индийское кино производства Болливуда смотреть не рвусь. Не в моем вкусе. От персказа же просто некуда было деться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые фильмы лучше смотреть. Но я индийское кино производства Болливуда смотреть не рвусь. Не в моем вкусе. От персказа же просто некуда было деться.

 

Бывают и такие ситуации... smiley18.gif

 

Но кроме Болливуда в Индии есть и другие студии... И кроме того, судя по постам, Вы достаточно опытный кинозритель, чтобы иметь свое мнение о фильмах... И Болливуд еще Вас дождется... smiley38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые фильмы лучше смотреть. Но я индийское кино производства Болливуда смотреть не рвусь. Не в моем вкусе. От персказа же просто некуда было деться.

 

Мне "Матрицу" тоже рассказывали в свое время, в итоге я ее ни разу не видела, потому что до сих пор сомневаюсь, что кто-то смог снять что-то лучше и красочнее, чем это рассказала и показала моя подруга:lol:

Интересно, как можно рассказать индийский фильм? У них смысл-то у всех похожий. Индийские фильмы это песни, танцы-шманцы и нереально, даже сказала бы захватывающе, смешные драки, то есть то, что сложно пересказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, смотрели как раз многие(оооочень многие), только те кто смотрел, уже большие и им нафиг не нужен Интернет, если он у них еще есть хоть.

 

Да, им уже минимум 40 лет)

Я отношусь к индийскому кинематографу - отрицательно, но этот фильм первый раз смотреть интересно!Но желания его пересматривать не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм детства :) единственный индийский фильм, который я, иногда пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме Болливуда в Индии есть и другие студии... И кроме того, судя по постам, Вы достаточно опытный кинозритель, чтобы иметь свое мнение о фильмах... И Болливуд еще Вас дождется... smiley38.gif
Я из индийского кино пока что нахожу интересным Сатьяджита Рея. Но это совсем не Болливуд. Болливуд же снимает сказки очень специфические. Они нужны людям - помогают отвлечься, утешают. Мне все что видела из продукции этого рода кажется забавным. Не более. Изменено 15.02.2014 08:59 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из индийского кино пока что нахожу интересным Сатьяджита Рея. Но это совсем не Болливуд. Болливуд же снимат сказки очень специфические. Они нужны людям - помогают отвлкечься, утешают. Мне все что видела из продукции этого рода кажется забавным. Не более.

 

Из-за Шахматистов? smiley2.gif

 

А фильмы там разные... Просто в советский кинопрокат (а поэтому и по старой памяти и на современное российское ТВ) шли именно такие фильмы... Хотя... Там просто делают кино для всех. Или пытаются делать. Но есть и очень серьезные ленты. Это уже не для всех... Больше миллиарда населения, да и плюс смотрит почти вся Азия, страны Тихого океана (даже канал такой есть индийский Ztv-Asia-Pacific), не считая расселившихся по всему миру бывших жителей индийского субконтинента (самых разных вероисповеданий и национальной принадлежности)...

 

Ну, а если вернуться к рассматриваемому титульному фильму, то в 2008 вышел Джимми, где главную роль играет уже Мимох Чакраборти (сынок Митхуна). Само название фильма уже говорит о многом... Можно так сказать - это более современная версия... smiley16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Совершенно чудесная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, смотрели как раз многие(оооочень многие), только те кто смотрел, уже большие и им нафиг не нужен Интернет, если он у них еще есть хоть.

 

Да, им уже минимум 40 лет)

 

Ага, да, глубокая старость. И Интернет нам слово незнакомое, и вообще на фиг он нужен в столь преклонном возрасте... Такое скажете, молодые люди. Фильму еще и тридцати годков нет, а те, кто его смотрел в 80-х, еще, между прочим, при памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да, глубокая старость. И Интернет нам слово незнакомое, и вообще на фиг он нужен в столь преклонном возрасте... Такое скажете, молодые люди. Фильму еще и тридцати годков нет, а те, кто его смотрел в 80-х, еще, между прочим, при памяти.

 

При памяти-то, да, но не всеж пользуются Инетом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Самый любимый из Индийского кино. Музыка чудная, просто красивый фильм. :) И актер, играющий главную роль, здесь классный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть не фанат Индийского Кинематографа, но сабж мне очень понравился. По меркам 80-х хороший и драматичный сюжет, а песни там безусловно хорошие, да и Чакраборти отличен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси любого человека назвать что-нибудь из индийского кино. Будет либо "Зита и Гита" либо "Танцор диско". Только Кудрявцев прикольнётся и назовёт "Бродягу".
Не назову "Бродягу", потому что я не Кудрявцев. Но и "Танцора диско" не назову, потому что... не смотрела. Нет, правда. Так получилось, что мой наивный возраст закончился чуть раньше, чем на отечественных экранах появился этот фильм. Впрочем, "Зиту и Гиту" в свое время тоже не довелось увидеть, а потом уже смысла не было. Так что для меня индийское кино - это "Любимый Раджа", "Король джунглей" и "Месть и закон" с "Затянувшейся расплатой". А индийские актеры - Амитабх Баччан и Дхармендра. Никакого Чакраборти я и знать не знаю. )))

 

 

ЗЫ: Намеренно не говорю сейчас о фильмах и актерах мирового уровня, которые в Индии тоже есть. Не та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм своего рода культовый)))

Но смотреть его всё-таки тяжко...Уж очень примитивен. Драки там смешнючие. Я конечно понимаю, что это уже ретро и устарел он сильно, и современные индийцы уже забыли Митхуна Чакраборти. который в 80 был для них секс-символом.

Пересматривать целиком не стала бы . А вот музыкальные моменты очень люблю. Ну красивые там песни :) Джимми -Джимми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги! На 6-ой день я это всё-таки досмотрел! Ну что ж, слава мне! Огромным комплиментом будет назвать это убожеством. Даже смешно не было смотреть на эти "сокрушительные" удары по воздуху. Маму я тоже люблю, поэтому поставил 2, а не 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню какие были восторги в свое время по этому фильму.

Посмотрела еще тогда ... не произвело это кино никакого особого впечатления, даже мало что помню уже, что запомнилось и очень удивило, как он стал есть руками рис на приеме ... типа, как привык в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он стал есть руками рис на приеме ... типа, как привык в детстве.

 

ну, да именно так. привыкают они так есть, точнее именно так и едят среднестатистические индийцы и неиндийцы (т.е. современные жители и выходцы из так называемого Индийского субконтинента - Индия, Пакистан, Бангладеш, Непал и даже Индонезия, и пр.). Даже дети из относительно богатых семей в богатом ресторане перед иностранцами заказывают гамбургеры - ну не умеют они есть этими ихними вилками :) лепешками же удобнее :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему:

Смотреть картину не смотрела. Но слушала подробный пересказ содержания раз пятнадцать. И так мне этот "Танцор диско" надоел за эти пятнадцать детальных пересказов, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Как в анекдоте:

Парень девушке забивает стрелку. Девушка приходит, ждет час, полтора, два.

Парня все нет. Она обижается, уходит домой. Утром звонит ему и спрашивает:

- Ты почему вчера не пришел?

- Да понимаешь, я перед выходом включил телевизор, а там индийский фильм.

И че-то я так засмотрелся, что про все забыл. Слушай, а давай сегодня

встретимся?

Девушка соглашается. Они встречаются, и парень говорит:

- Дай я тебе расскажу хоть, про что фильм был, а то неудобно как-то.

- Ладно, рассказывай, - соглашается девушка.

Парень начинает рассказывать. Час грузит, два...

Девушка прерывает:

- Слушай, давай перекусим, а то я голодная.

Заходят в кафе, заказывают, а парень продолжает грузить еще час, два...

Потом говорит:

- Ну вот, в принципе, на этом первая серия кончилась. Давай вторую расскажу.

- Да, да, расскажи, только не пой и не танцуй!

В детстве мне жжжутко нравился "Танцор диско". А теперь, если его показывают по телевизору,- жжжутко смеюсь. Очень впечатляет подтанцовка у Джимми - упитанные дядьки с пузиками.facepalm.gif Да и женская тоже - туши свет. :confused:

А ещё мне интересно - а как удалось злодеям подвести к гитаре ток под напряжением 5000 вольт? confused.gif И остаться живыми, как и тем, кто находился в непосредственной близости?

Изменено 12.08.2016 17:16 пользователем Lysitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...