Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуправляемый (Unstoppable)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер бодрый, про поезда фильмы люблю, Опассные пассажиры Скотта неплохи. Пайн после Стар Трека заинтересовал, Дензел без комментариев, так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постер крут! Вот еще один::wow:

 

sm_1378995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер крут! Вот еще один::wow:

 

sm_1378995.jpg

 

Уже веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер крут! Вот еще один::wow:

 

sm_1378995.jpg

 

Классный стильный постер. Для такого триллера или боевика очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один:

f_55616.thumb.jpg.280c5c194542f3563d64e71f14411038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Неуправляемый» Тони Скотт

Вы можете спросить, куда я пропала аж на девять дней. Отвечаю: была на двух пресс-мероприятиях и в одной поездке на съемочную площадку в Нью-Мексико, Альбукерке, где снимается ремейк «Ночи страха». В промежутке болела немножко.

 

Возвращаюсь к работе и к блогу.

 

Сначала про лонг-лид к новому фильму Тони Скотта «Неуправляемый», где я получила интервью один на один с режиссером и круглые столы с Дензелом Вашингтоном, Крисом Пайном и Розарио Доусон.

 

Перед началом, как водится на лонг-лиде, показали 15 минут footage. И трейлер. Конечно, по небольшим отрывкам о фильме судить сложно, но мне показалось, что он должен получиться динамичным и наполненным под завязку адреналином, как это часто бывает в фильмах Тони. Он всегда отличался таким клиповым монтажом, который идет на огромной скорости и под соответствующую музыку. Уже на третьей минуте просмотра кусочков из фильма я почувствовала, что ритм моего сердца изменился, я напряглась и сдерживала дыхание от волнения. Такой рваный монтаж с быстрой сменой кадров может довести слабонервного зрителя и до инфаркта. Но мы не из слабаков и не такое выдерживали.

 

Если судить по синопсисам, предлагаемым читателям там и сям, фильм о поездах. Но это не совсем так. Некоторые журналисты недоумевали: «Зачем он сделал второй фильм с поездами, ведь только в прошлом году вышел „Опасные пассажиры поезда 123“?» Но тут ведь даже название (правда, только в нашем варианте) говорит о том, что речь идет не столько о поездке, сколько о пассажирах. Мы-то с вами знаем, что это был фильм о заложниках. Название «Неуправляемый» (или в американском варианте Unstoppable) тоже говорит само за себя, то есть дает нам представление о том, о чем пойдет речь. Название ведь для того и дается, чтобы сделать зрителю намек. Во всяком случае, как мне представляется, американским фильмам названия даются в большей степени исходя из желания ориентировать зрителя, а не зазывать в кинотеатры. Впрочем, может быть, учитываются оба фактора, даже скорее всего учитываются, но я отвлеклась.

 

Итак, фильм, конечно, прежде всего о людях. Поезда тоже есть, а главные герои — машинисты (здесь их называют инженерами) — на них работают. Есть конфликты: молодость—зрелость, апломб—опыт, трусость—храбрость, корпорация—рабочие и вообще люди, управляемые поезда — неуправляемый монстр. Злодей в фильме тоже есть, все как положено, и это тот самый монстр — новый тяжеловоз с грузом каких-то токсичных отходов, он выглядит как-то зловеще, с красной «мордой» и желтой полосой. Как получилось, что он оказался без управления, зритель узнает в начале фильма, как его остановить — расскажет фильм. Зрелище, еще раз повторю, будет напряженное, динамичное, с острыми конфликтами и трудными решениями. Стопроцентный экшн, который никак нельзя упустить. Такое у меня сложилось впечатление.

 

Готовясь к разговору с Тони, я просмотрела еще раз список его режиссерских работ и продюсерских проектов, пробежалась по доступной через интернет биографии (конечно же, в Википедии, и не смейтесь!). Неожиданно для себя обнаружила, что из тех фильмов, которые я смотрела (а всего в списке 24 картины), мне очень нравятся 14. Самые любимые — «Последний бойскаут» (фразу «Включи мне рэп, и я закричу от боли» я часто цитирую), «Багровый прилив», «Фанат», «Враг народа» (то есть государства), «Дежавю».

 

Самый последний продюсерский проект — сериал «Хорошая жена» — на мой взгляд, один из самых лучших из серии «court room drama».

 

Самого Тони я встречала впервые и, признаюсь, совершенно им очарована. Он — полная противоположность серьезному Ридли, много и охотно смеется и шутит. На вопрос о том, чем больше всего любит заниматься в свободное время, ответил, ничуть не смутившись: «Сексом и скалолазанием» (и это говорит мужчина, которому перевалило за шестой десяток).

 

Интервью с ним будет опубликовано частично в «Тайм-ауте», а что не войдет, разумеется, здесь.

 

Почему-то сфотографироваться с ним мне не пришло в голову. Я уверена, что он был бы не против — очень уж легкий и совсем не тщеславный человек. По-моему, он очень любит людей вообще, такая от него исходит положительная энергия.

 

Ну вот, пока все на сегодня.

 

Заголовок, конечно, шутка. Если бы я могла использовать американское название фильма Unstoppable, то шутка была бы интересней, то, действительно, не собирается останавливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лок.постер:

f_55764.jpg.8c593027c0c8ee02f9e36b496e21251f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лок.постер:

Отличный постер. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный дуэт должен получиться в лице Вашингтона и Пайна. Жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня трейлер в кино. Если не обманут, должно быть довольно динамично.

Ну и режиссер с актерами к просмотру, конечно, располагают. Розарио уже очень давно в чем-то стоящем не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская премьера переехала на 25 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще постер:

f_57333.jpg.b235930039b04ae274b0496948011a60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из актеров меня никто не превлекает, но сюжет дольно сносный... Наверное гляну дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер неплох как сама история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще постер:

unstoppable_8.thumb.jpg.6bc845c7351b9025128db83a8f95c46d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Тони Скотта заслуживают внимания и этот не исключение, жду в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская премьера переехала на 25 ноября.

 

:( придется ждать еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...