Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сирота казанская

Рекомендуемые сообщения

Сирота казанская

Комедия, мелодрама

Режисcер -Владимир Машков

В ролях:

Валентин Иосифович Гафт

Лев Константинович Дуров

Олег Павлович Табаков

Николай Фоменко

Елена Шевченко

Миша Филипчук (мал. роль)

Виктор Павлович Павлов (эпизод. роль)

Федор Валиков (эпизод. роль)

Людмила Давыдова (эпизод. роль)

Татьяна Рогозина (эпизод. роль)

Владимир Львович Машков (эпизод. роль)

Премьера - 5 декабря 1997

Молодая учительница Настя решила после смерти матери опубликовать ее не отправленное письмо некоему Павлу… Так, однажды в новогоднюю ночь, в поселке появляются три Павла - очень неординарные личности. Труднее всего приходится ее жениху Коле: одно дело сирота, а тут сразу три отца!

sirotakazanskaya1cj.th.jpg

Посетить страницу фильма на КиноПоиске.

***

Мнение Алeксандра.

Обожаю этот фильм. Такой добрый и светлый. Дарит ощущение праздника, легкости. Яркие герои, веселый юмор и очень красивый финал. Плохо, что таких фильмов так мало.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни разу полностью и не видел.

Фоменко не очень уважаю, точнее сказать, убил бы при первой возможности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошая новогодняя и рожденственская комедия. Много раз смотрел. Не напрягающий фильм. Иногда можно посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Теплый, душевный, ироничный и немного грустный...Смотрел несколько раз (правда, не всегда целиком) и всегда оставался доволен. Наши прославленные актеры смотрятся просто великолепно, попадание в роль 100%

Больше всего обожаю момент с елкой )))

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм. На удивление. Ибо к Фоменко отношение всегда заранее негативное, но здесь словно другой человек в кадре.

Гафт/Дуров/Табаков просто молодцы. А девчонка серая. Её полностью затмили мужчины.

С Dolphin'м согласна : момент с ёлкой классный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из немногих любимых российских фильмов

на удивление мило и смешно

актеры тоже все как на подбор

маленький парень невероятно харизматичен, странно что больше его нигде не видел

классный новогодний фильм без соплей и банальностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гафт/Дуров/Табаков просто молодцы. А девчонка серая. Её полностью затмили мужчины.

Полностью согласна.

Душевный смешной новогодний фильмец. Миша Филипчук порадовал сценой с тортом.

Нормально.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как я люблю эту комедию..Три папочки и все самозванцы.Настоящий так и не пришел.Жена не дала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я люблю. Пересматривала раза 3. И дома на кассете есть.

Если закрыть глаза на Фоменко-актерский состав очень сильный и интересный.

Оценке не поделжит :) Просто хороший новогодний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось из всего фильма, как Фоменко елку притащил с корнями=)

Настя (так вроде зовут героиню) слегка (нет, очень даже) инфантильная девушка. Всё ищут отцов. Что хотела-то найти!

 

зы: из всех представленных в фильме пап, предпочтение на ее месте отдала бы Табакову. Не мотивирую - его образ мне симпатизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно трио великих актёров: Гафт-Дуров-Табаков. Очень интересная история, хотя и довольно "затёртая". 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встанет выбор на Новый год, что смотреть "Иронию..." или "Сироту", выберу второе. Для меня это более новогодний фильм. При всей моей нелюбви к Фоменко, очень органично смотрелся в своей роли. Ну, а Миша Филипчук, просто умница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу посмотреть этот фильм, так как неприятно брать в руки затёртую видеокассету :( А, надеюсь, очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня этот фильм - единственное российское "творение", как эхо напомнившее о советском кино - очень качественном и близком зрителю. По крайней мере - единственное из того, что я смотрел. Даже удивительно, что его Машков снял - он-то у меня обычно с дебиловатыми боевиками ассоциируется.

Вообще, Фоменко я уважаю исключительно как бас-гитариста/вокалиста моей любимой группы. Но здесь роль у него комичная, незамысловатая. Так что даже он, по-моему, смотрелся неплохо. Вижу, что некоторые со мною поспорят... :)

Но главное в этом фильме - актёры старой школы. Табаков, Гафт, Дуров. Для всех нас эти имена что-то да значат. Конечно, они уже не те, и задор не тот. Но в фильме они - главное. Их пригласили не для того, чтобы обогатить титры, как это сделали с Машковым и Яковлевым в продолжении "Иронии судьбы" или с Кузнецовым в "Гамбите". И они снова заставляют нас чувствовать и сопереживать.

История красивая и трогательная - ну что ещё нужно для рождественских праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к Фоменко равнодушна, поэтому меня все устраивает в этом фильме. Состав актеров-отцов действительно потрясающий, но мне нравятся и малюсенькая роль Миши Филипчук, и всеми нелюбимый Фоменко (уж очень он трогателен в роли верного влюбленного, будущего папаши, да еще и с елкой, застрявшей в дверях), и Виктор Павлов, проходящий мимо с собакой, и Машков, спящий в ларьке... На мой взгляд милая новогодняя картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорят, под Новый год

Что ни пожелается -

Все всегда произойдет,

Все всегда сбывается." (с)

 

В каждом из нас живет ребенок, у кого-то глубоко, у кого-то не очень. А если еще это ребенок был обделен родительской любовью, как главная героиня сабжа Настя - отцовской, то это ощутимо отражается на всей дальнейшей жизни. Но она не отчаялась, и в самое чудесное время года решила попытать счастья и найти возможного отца. И чудо произошло, причем втройне...

 

А что из этого получилось, какую дивную, легкую, воздушную, невероятную, но при этом простую и очень-очень добрую и оптимистическую историю разыграли для нас бесподобное трио Гафт-Дуров-Табаков, милая Елена Шевченко, непривычно симпатичный Фоменко и очаровательный Миша Филипчук под руководством ныне чрезвычайно уважаемого мной режиссера Владимира Машкова - это просто неописуемо, это надо видеть обязательно, особенно, как уже было написано в другой теме, тем кто страдает жесткой формой депрессии, снимает практически стопроцентно...

 

Неотъемлемая часть новогодней атмосферы для меня уже который год...

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень лёгкий, милый, искренний и добрый Новогодний фильм. Дебютный режиссёрский фильм Владимира Машкова получился на редкость удачным с тонким юмором, и ощущением новогоднего волшебства, которым буквально пропитан весь фильм.

С главной героиней режиссёр пошёл по пути наименьшего сопротивления и взял свою тогдашнюю жену - Елену Шевченко и вообщем-то попал в точку, поскольку актриса ярко и трогательно сыграл, а её скромность, естественность и женственность, выглядили очень органично. Очарователен и не посредственен Миша Филипчук.

Сипатичный и яркий образ жениха получился у Николая Фоменко. Не знаю чего, так в постах он вдруг вызвал негатив, но сыграл очень здорово, темпераменто и мило.

Ну и конечно троица папаш - Лев Дуров, Валентин Гафт, Олег Табаков. Как говорится на любой вкус и выбор :), все трое создали очень яркие, харизматичные и интересные, разные характеры. От их игры получаешь огромное удовольствие, море позитива и не перестаёшь восхищаться их мастерством.

 

Из любимых моментов, по мимо ёлки, ещё очень нравится эпизод с открытием шампанского и летающей пробкой,

которая попадает в не исправный телевизор и тот начинает работать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный новогодний фильм. Очень легкий и добрый. Очень давно его смотрела, но и сейчас не прочь его посмотреть. Оставляет после себя очень приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная российская попытка выбить из обоймы новогодних фильмов "Иронию судьбы" или "Карнавальную ночь". Разные весовые категории, несмотря на звёздность актёров в последней картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная российская попытка выбить из обоймы новогодних фильмов "Иронию судьбы" или "Карнавальную ночь". Разные весовые категории, несмотря на звёздность актёров в последней картине.

 

Никто никого "выбивать" и не собирался.

Что, после тех фильмов новые уже и снимать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная российская попытка выбить из обоймы новогодних фильмов "Иронию судьбы" или "Карнавальную ночь". Разные весовые категории, несмотря на звёздность актёров в последней картине.

 

А я рада, что появился фильм "Сирота казанская", хоть тоже теперь есть, что посмотреть, "Иронию.." не люблю, ни разу полностью и не видела, "...ночь" раздражает, кроме Сергея Филиппова полнейший советско-приторный бред, а вот "Сироту.." смотрю с удовольствием, и вообще, новогодних фильмов много быть не может, нужно, чтобы их снимали и снимали, а традиции традициями, но в Новый год нужно открывать для себя что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная российская попытка выбить из обоймы новогодних фильмов "Иронию судьбы" или "Карнавальную ночь". Разные весовые категории, несмотря на звёздность актёров в последней картине.

 

"Иронию..." и "...ночь" выбить уже никому не удастся!:)(Я могу нарезать оливье только под "Иронию судьбы"!) Но хорошо, что появляются новые новогодние фильмы.

Правда почему-то "Сироту.." не часто показывают, а зря. Очень светлый и милый фильм.Ведь главное в любом новогоднем фильме - чудо! И оно происходит и не одно.

 

Появляются не только отцы, но и праздничный стол, елка и работающий телевизор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая новогодняя сказка. Актёры сыграли здорово. Особенно "отцы". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...