Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стивен Соммерс

Лучший фильм  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм

    • Книга джунглей
    • Подъём с глубины
    • Мумия
    • Мумия возвращается
    • Ван Хельсинг
    • Другой фильм
    • Нету хороших фильмов


Рекомендуемые сообщения

Стивен Соммерс

Есть такой режиссер и вы его знаете.

Родилась данная личность 20 марта 1962 года в Индианаполисе( США ), американец...

Рост 1.88

Супруга Яна Соммерс

На мой скромный взгляд очень неплохой режиссер, который снимает хорошее развлекательное кино. Лучшей его работой сейчас однозначно считаю Мумию, хотя первую или вторую, тут тяжелее сделать выбор.

Первый его фильм мной увиденный, был Маугли :) , по ихнему Книга джунглей, как и по мнению Киплинга, по книге которого снято данное кино, оригинальностью и особым интересом оно не отличается, но смотреть можно. Следующий "Подъем с глубины", здесь всё не так однозначно, слышал в интервью с Соммерсом, что он снимал это кино основываясь на впечатлении от просмотра Чужих и общении с Кэмероном, не вышло у него, мягко говоря. Как-то всё непродуманно и дешево получилось, очень похоже было на дорогой фильм класса "Б". Далее Мумии - два шедевра, после которых произошел вбоквел Царь скорпионов, в котором он выступил в качестве продюссера, жаль.

Последний его фильм Ван Хельсинг, очень сильно мною ожидаемый проект, Кейт Бэкинсэйл :roll: , Хью Джекман, хороший бюджет, Дракула, Франкенштейн, оборотни... сказка детишкам на ночь, нашпигованная спецэффектами, притом какими-то рисованными.

Опять таки очень жду его "Когда сталкиваются миры" и даже немного интересует Флэш Гордон.

Кто, что готов сказать о этом режиссере?

762068509_.jpg.a76428a4d791b954406141457ad4e729.jpg

2.jpg.d14015ba8b5ea648b1aaa5d97b209068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проголосовал за "Мумии". Оба фильма интересны, к тому же, очень красивы. Kогда-то были одними из самых любимых.

Еще отдал голос "Вану Хельсингу". Терпеть не могу этот фильм, но Кейт Бекинсэйл очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их всех его фильмов нравятся мне только два - Мумия и Книга Джунглей. Остальные получились либо плохо, либо средненько. По моему, он всего лишь счастливчик, умеющий выбивать большие бюджеты из студийных боссов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА Денис, нехороший человек. Опередил меня! Я еще на прошлой неделе эту тему подготовил. Только запустить не успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА Денис, нехороший человек. Опередил меня! Я еще на прошлой неделе эту тему подготовил. Только запустить не успел.

 

Ты уж меня извини, не знал. Просто на днях посмотрел Мумию, вот и решил, что этот гражданин достоин быть упомянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за "Catch Me If You Can" 89 года? Таак, Спилберг название позаимствовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такой режиссёр, но мне всё равно. Не очень интересные для меня фильмы снимает.

За последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе к его работам равнодушна. интерес вызывает новые проекты Когда сталкиваются миры и особенно Флэш Гордон - прародитель всех супергероев на экране (и в частности - Люка Скайуокера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за "Catch Me If You Can" 89 года? Таак, Спилберг название позаимствовал!

Если не ошибаюсь, то не только название, но и весь фильм. Спилберг снял римейк этой картины.

Ты уж меня извини, не знал.

Ерунда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такой режиссёр, но мне всё равно. Не очень интересные для меня фильмы снимает.

 

Я знал, что ты скажешь это ©... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то не только название, но и весь фильм. Спилберг снял римейк этой картины.

Ошибаетесь. Фильмы о разном. Просто название CMIYC - почти крылатая фраза, часто используется в речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Мумию и Подъем с глубины, а последний меня вообще порадовал, Чужие напомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, он всего лишь счастливчик, умеющий выбивать большие бюджеты из студийных боссов.

 

Ну не сказал бы, на Книгу джунглей, Подъём с глубины ушло немного денег, да и Мумия 60 лямов, не так много, благодаря успеху которой, он и получил деньги на свои следущие проекты. Не так чтобы его не понять за что деньгами закидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за обе Мумии... больше ничего в его творчестве мне не интересно... да и Мумии - ещё то фуфло, но почему бы не проголосовать за Р.Вайз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы, на Книгу джунглей, Подъём с глубины ушло немного денег, да и Мумия 60 лямов, не так много, благодаря успеху которой, он и получил деньги на свои следущие проекты. Не так чтобы его не понять за что деньгами закидывали.

Ну, 45 миллионов для постановки Deep Rising в 98 год еще надо было бы получить, сумма немаленькая. А после ее провала получение 80 миллионов для Муммии иначе чем связями и везением я объяснить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в жанрах, где снимает ничем особым не выделился, в опросе проголосовал за последний пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ее провала получение 80 миллионов для Муммии иначе чем связями и везением я объяснить не могу.

 

Есть более простое объяснение, у него есть очень влиятельные друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за обе Мумии. Остальное не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за обе Мумии. Остальное не очень нравится.

 

Остальное - это Ван Хельсинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - это Ван Хельсинг :)

Не ))) Книга джунглей то же особо не впечатлила. Подъём с глубины смутно помню, значит то же ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, "Подъем с глубины" - это Deep Rising с Фамке Янссен. Смотрел его сто лет назад на английском. Русское название узнал только что. Неплохой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более простое объяснение, у него есть очень влиятельные друзья :)

да, именно поэтому Rusty Duke и сказал про связи... иначе и не объяснишь, как ему удалось такие деньги добыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за фильмы "Мумия" и "Книга джунглей"...

"Подъём с глубины" смотрела, как-то не очень понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини биография: Стивен Соммерс родился 20 марта 1962 года в Индианаполисе (штат Индиана, США), вырос в Сент-Клауде (штат Миннесота). Он учился в университете Сент-Джона, потом - в университете Севильи. Четыре года Соммерс провел в Европе, где подвизался как исполнитель и менеджер рок-групп, а также играл на сцене. По возвращении на родину он поступил в киношколу университета Южной Калифорнии и через три года получил степень магистра. По своему сценарию Соммерс поставил короткометражку "Идеальное алиби", отмеченную профессиональной премией. В 1989 году режиссер дебютировал в "большом" кино, поставив фильм "Поймай меня, если сможешь". Затем для студии Диснея он снял экранизации классических книг "Приключения Гека Финна" (1993) и "Книга джунглей" (1994). Он участвовал также в работе над проектами "Бандиты" (1994) и "Приключения Тома и Гека" (1995) в качестве сценариста, а в последнем случае - еще и как исполнительный продюсер. В 1998 году Стивен Соммерс поставил фильм ужасов "Подъем с глубины", но кассового успеха он не снискал. Куда большая удача выпала на долю "Мумии" (1999), снятой Соммерсом по своему сценарию - в основу которого лег фильм 1932 года. Несмотря на прохладное отношение критики, зрителям "Мумия", нашпигованная спецэффектами и не без юмора, понравилась - фильм стал блокбастером лета 1999 года. Режиссер продолжил - и не без успеха - эксплуатировать свой прорыв в Голливуд: вскоре на экраны вышла "Мумия возвращается" (2001). Впрочем, для третьего фильма, "Царь скорпионов", он только писал сценарий, но уже на картине "Месть мумии" (2004) Соммерс вновь занял кресло постановщика. Несомненное тяготение к запоминающемуся визуальному ряду и спецэффектам проявилось и в новой ленте "Ван Хельсинг" (2004).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не самый худший режиссёр летних блокбастеров, обладающий своим достаточно оригинальным стилем. Из другой составляющей его творчества запомнился более давний фильм "Приключения Гекльберри Финна" с Илайджей Вудом в качестве титульного персонажа. Достойная адаптация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...