Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андрей Мерзликин

Рекомендуемые сообщения

карьера Актер, Актер: Дубляж

дата рождения 24 марта, 1973 | овен | 36 лет

место рождения Королев, Московская область, СССР (Россия)

жанры драма, комедия, криминал

всего фильмов 56

первый фильм 1998

последний фильм 2010

Лучшие фильмы:

Бумер,

жмурки,

охота на пиранью,

Качели

Странно что нет о нем темы...

Помоему, неплохой актер. Понравился в качелях, Бумере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересный и обаятельный актёр с запоминающейся внешностью. Талантом пока запомнился только в "Бумере", "Штрафбате" и "Мае", остальные работы не особо запомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриус, спасибо за тему :)

Симпатичен весьма этот актер, кроме мужественности и обаяния показал весьма недурную актерскую игру в драме "Качели", да и вообще, прогрессирует в последнее время значительно.

 

Немного дополню его биографию:

По первому образованию - радиотехник космического машиностроения. В процессе получения высшего экономического образования принял решение стать актером. Затем окончил актерский факультет ВГИКа (мастерская Е.А. Киндинова).

Весь путь, включая переезд в столицу, заучивание наспех басни и само триумфальное поступление во ВГИК заняло ровно две недели. Еще будучи студентом, Андрей полюбил сниматься у молодых неизвестных режиссеров. Энтузиазм был вознагражден: за роль в короткометражном фильме "Как я провела лето" А. Мерзликин получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале ВГИКа. В 2000 году работал в международном проекте "Отель "Европа" (режиссер Иван Поповски), с ним объездил крупнейшие театральные фестивали Европы (Вена, Бонн, Авиньон, Стокгольм, Болонья). Первая большая и при этом самая неоднозначная роль в кино - фильм "Бумер" Петра Буслова.

В настоящее время Андрей Мерзликин состоит в штате Московского Драматического Театра под руководством Армена Борисовича Джигарханяна.

А на одном из его фан-сайтов есть много интересных статей, раскрывающих его как творческую личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почти год прошел а в теме тишина...А зачем, лучше в теме сумеречных идолов или Меган Лисички отметиться...

В общем ладно, кучу фильмов с Мерзликиным посмотрела, еще больше понравился, из наиболее впечатлившего - Горячие новости, Заблудившийся, Переправа и совершенно роскошная роль в достаточно простой камерной драме Гидравлика. Пока один из немногих отечественных актеров нового поколения, который не перестает радовать даже в незатейливых проектах. Жду возможности посмотреть с ним Брестскую крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почти год прошел а в теме тишина...А зачем, лучше в теме сумеречных идолов или Меган Лисички отметиться...

 

Ну, скажем так, в России не принято возводить в кумиры современных отечественных актеров. Посмотрите, сколько в теме "Действующие лица" наших, а сколько забугорных. Отношение где-то 1:40.

Тем более, типаж у Мерзликина отрицательный, мелкокриминальный. Что там топикстартер назвал его лучшими картинами? Жмурки, Бумер ... Ну, это вряд ли. Влияние имиджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актер,посмотреть можно фильмы,но лучшие картины с ним выделить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Брестской крепости" я убедилась в таланте этого хорошего актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, неплохой актер, на роли милиционеров, военных и бандитов - отлично подходит, к тому же всегда играет нормально.

Вот посмотрел сегодня "Брестскую крепость" - Андрей отлично сыграл, драматическая роль настоящего героя ему удалась.

Также видел с ним - "Бумер", "Охота на Пиранью", "Штрафбат", "Горячие новости" - здесь, он конечно не так хорош, но и провальными эти роли не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, неплохой актер, на роли милиционеров, военных и бандитов - отлично подходит, к тому же всегда играет нормально.

Вот посмотрел сегодня "Брестскую крепость" - Андрей отлично сыграл, драматическая роль настоящего героя ему удалась.

Также видел с ним - "Бумер", "Охота на Пиранью", "Штрафбат", "Горячие новости" - здесь, он конечно не так хорош, но и провальными эти роли не назвать.

Посмотрите Качели-там Андрей неплохо сыграл драматического героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Качели" - как раз тот фильм, в котором раскрывается драматический талант Андрея. Жела ему побольше подобных ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер. Просто СУПЕР! Офигенно сыграл в "Крике совы". Да и не только. Видела его первый раз в "Обитаемом острове" и в сериале "Синдром дракона". Он безумно талантливый парень! Побольше бы ему интересных предложений от режиссеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что типаж Андрея исключительно отрицательный. Он универсальный актер, очень убедителен и в лирике и в драме.

 

Среди сравнительно молодых российких актеров он и Деревянко очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди сравнительно молодых российких актеров он и Деревянко очень хороши.

Да, они мне тоже нравятся, и тот и тот.

А Мерзликин действительно умеет играть, и это реально заметно на фоне остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они мне тоже нравятся, и тот и тот.

А Мерзликин действительно умеет играть, и это реально заметно на фоне остальных.

 

Согласна с вами. Его манера игры удивительно естественная, он, в отличие от того же Безрукова, например, не напрягается, стремясь показать всю мощь своего актерского таланта, а просто проживает роль. Для меня Мерзликин - один из лучших среди актёров своего поколения.

Особенно хорош в ролях простоватых парней с чувством юмора. Из ролей самая запоминающаяся в сериале "Крик совы" - зажгли они там с Пускепалисом. Кстати, и драматические роли также прекрасно удаются этому актёру. В качестве примера могу привести сериал "Ладога". Хочу посмотреть "Зелёную карету" - что-то мне подсказывает, что фильм не пустой и роль у него там стоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлику смотрите, его там много и он там прекрасен, чуть более, чем полностью. А мне до Синдрома дракона добраться надо *note*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто молодчина он, актер, который совершенствуется и совершенствуется с каждым фильмом. Еще в "Бумере" в свое время больше всех запомнился со всей четверки, а уж как отлично сыграл в "Крике совы" и (по отзывам) в "Зеленой карете", которую очень хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Крике совы Мерзликин хорош: неуравновешенный, где-то даже истеричный, немного туповат, наивен, но чист сердцем и очень органичен в пьяном угаре - доблестный мент майор Балахнин:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...