Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каблуки (Bootmen)

Рекомендуемые сообщения

Каблуки (BOOTMEN)

8398f70eb413.jpg

Год – 2000

СтранаСША, Австралия

Слоган - «When you don't know your next step... improvise.»

Режиссер - Dein Perry

Сценарий - Steve Worland, Hilary Linstead, Dein Perry

Продюсер - Антония Барнард, Hilary Linstead, Dein Perry

Оператор - Стив Мейсон

Композитор - Цезари Скубижевски

В ролях: Адам Гарсия

Софи Ли

Сэм Уортингтон

Уильям Заппа

Ричард Картер

Сьюзи Портер

Энтони Хэйес

Кристофер Хорси

Drew Kaluski

Мэтт Ли

Жанр - комедия, драма

Премьера (мир) - 5 октября 2000

Хронометраж - 95 мин.

Страница на IMDB

Синопсис: История жизни танцора Дейна Перри, создателя хитовых танцевальных шоу, получивших международное призвание.

Чтобы прокормить себя, Шону приходится работать сталеваром на заводе по две смены, и под конец рабочего дня у него плавится защитная маска на лице. Но ему кажется, что он достоин большего, ведь он — первоклассный танцор.

И когда ему выпадает шанс покончить с надоевшим до тошноты образом жизни, он с радостью соглашается принять участие в танцевальном шоу чечеточников.

Его брат, Митч - тоже талантливый танцор, но у него неприятности с местными бандитами из-за непонятного никому хобби: очень уж он любит угонять чужие машины.

Еще у Митча неприятности с Шоном — полюбили они одну и ту же девушку и теперь поделить ее не могут.

Это только начало истории...

bootmen.jpg.2e159c5ce56c62f18e38875d70b6daa6.jpg

Bootmen_m140966.jpg.dcd383d428846e0e32d3eea82a1b7c1e.jpg

bootmenr.jpg.9e332be112d6d152df6d187b41bb80af.jpg

x_1cd6ca3c.jpg.21dc96c7f5a0a67d1d93097559fe2526.jpg

x_fc0f2e76.jpg.f665098260b0c41e9c492f80f6f326ac.jpg

bootmen.jpg.eae85b220916d4f4ad6c25d6e8fd87bc.jpg

Bootmen_m140966.jpg.33a889cda0c261f93eda461d9614f9cd.jpg

bootmenr.jpg.47bdfb0891874cbc67e907d564247427.jpg

x_1cd6ca3c.jpg.9fec5ce96da618d6d0738da87b1be783.jpg

x_fc0f2e76.jpg.9c7b0d76899d091cd934305e8047fa86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каблуки - один из тех фильмов, изобразительные средства в которых перевешивают его содержание. Потому что объективно – историй о двух братьях, один из которых белый и пушистый, а другой - неотесанный негодяй (но на самом деле белый и пушистый внутри:)) – пруд пруди, и ходы типа полюбления одной и той же девицы-красавицы, увлечения чем-то возвышенным типа, в данном случае, танцев, разногласий с отцом – набившие оскомину банальности. Однако Каблуки выделяются тем, что история развивается в среде чечеточников – профессионалов и любителей, готовых жизнь положить за свое искусство. Братья Шон (Адам Гарсиа) и Митч (Сэм Уортингтон) в детстве лихо били чечетку, но, живя в рабочем городке, повзрослев, вынуждены работать на сталелитейном заводе. И если Митч особо не переживает по этому поводу, то Шон продолжает искать возможности проявить свой недюжинный талант. Волей счастливого случая он попадает в известное данс-шоу в Сиднее, однако, почти сразу вступив в конфронтацию с эгоистичным лидером шоу, возваращается домой. Дома, помимо того, что любимую девушку, оказывается, увел родной брат, обостряется ситуация на заводе – тысячам рабочих грозит увольнение. Шон собирает всех своих друзей, танцующих чечетку, и хочет поставить шоу в поддержку работников завода...

Дейн Перри, реальный тап-дансер, постановщик теперь уже всемирно известных танцевальных шоу, в этой картине - и режиссер, и соавтор сценария, и сопродюсер, а когда кино делает человек, посвятивший себя теме, получается пусть и несколько по-дилетантски, но зато с такой душой, что не снилась некоторым профессионалам от кино.

Танцы в кино, особенно оригинально поставленные – это всегда красиво. Я более чем спокойно отношусь к чечетке, но от танцев в Каблуках у меня просто отвисала челюсть, особенно в финальном шоу, которое, пройдя через невероятные препятствия, Шон с друзьями все-таки смогли поставить: невозможно не поддаться этому ритму, взбивающему фонтаны водяных брыгз, вышибающему искры из стальных пластин... В фильме великолепная музыка, задающая тон этой феерии, а также филиграная операторская работа – просто голова кружится от неожиданых ракурсов и красивых австралийских видов (и без всякой компьютерной графики :)!).

Особенно хочу отметить одну из первых серьезных ролей Сэма Уортингтона – его Митч настолько живой, естественный и обаятельный, что эта рыжая бестия как-то гораздо привлекательнее, нежели его невозможно положительный красавец брат Шон (Адам Гарсиа):tongue:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был отсмотрен, из-за Сэма (Уортингтона), поскольку доступных на лицензии фильмов с его участием адски мало. Соглашусь с предыдущим оратором - Хельгой - в том, что главное в фильме - танцы и Семен. Сюжет адски банален - практически все сюжетные повороты просчитываются за плюс-стопицот километров, особенно тривиальна любовная часть истории - там просто царит жуть жуткая, люди - это воистину страшно, на уровне сериалов типо "Родные люди", никак не меньше. Правда, один сюжетный поворот меня шокировал даже (не ожидала). Спойлерить не буду, кто видел, тот знает, о чем я.

Но в плане Семена и танцев дела обстоят очень хорошо. Вся компания чечеточников со сталилитейного завода очень колоритная и наблюдать за взаимоотношениями приятелей-работяг, их репетициями, их спорами по поводу будущего шоу - смотреть на это интересно, там просто россыпь приятных забавных моментов. Сэм же в этой своей первой заметной кино-работе держится очень уверенно, создает образ с помощью массы прикольных ужимок и занятных деталей и при каждом удобном случае дергает за одеяло, так сказать, - перетягивая внимание зрителей со своего красавчика-коллеги Адама Гарсии на себя, любимого.

Изменено 09.11.2009 08:24 пользователем talya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжетные повороты просчитываются за плюс-стопицот километров, особенно тривиальна любовная часть истории - там просто царит жуть жуткая, люди - это воистину страшно, на уровне сериалов типо "Родные люди", никак не меньше.

:lol: Sad but true...

Правда, один сюжетный поворот меня шокировал даже (не ожидала). Спойлерить не буду, кто видел, тот знает, о чем я.

Угу, я тоже была аццки поражена - но это, как выяснилось, только мы с тобой такие чуйствительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже была аццки поражена - но это, как выяснилось, только мы с тобой такие чуйствительные...

Вот только не надо - если это о том, о чём все думают - я аж ойкнул, когда всё случилось :) Кино само по себе очень хорошее, а постановка тэп-номеров просто выносит мозг! Интересно, что было на самом деле (вроде как автобиографичный фильм), а что придумано для поддержания интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже была аццки поражена - но это, как выяснилось, только мы с тобой такие чуйствительные...

 

Как-то прямо тоже захотелось поразиться и расчувствоваться:) но увы, фильм пока не смотрела, правда, уже нашла, где взять. Осталось изыскать пару гигабайт свободного места на жестком диске:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо - если это о том, о чём все думают - я аж ойкнул, когда всё случилось :)

Я думаю, О ТОМ. Ну это, наверно, потому, что мы все сильно любим известно кого:tongue:...

Интересно, что было на самом деле (вроде как автобиографичный фильм), а что придумано для поддержания интереса?

Я искала в Нете - что-то не нашлось ничего. Меня тоже это дело сильно интересует (я даже в стартовом посте хотела упомянуть), буду благодарна, если кто просветит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне почему-то кажется, что все, что касается того, как главгерой организовывал рабочую бригаду танцоров-чечеточников, - это автобиографично. А вот любовная линия и различные жизненные пути двух братьев - это все придумано для якобы большей кинематографичности. Ну, типо, все время смотреть на мужиков, бьющих чечетку, может и надоесть, нужно ввести романтический и драматический элементы. Вот и ввели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каблуки - типичная история в стиле "ты должен верить, что ты можешь, и мечты сбудутся". :) Не скажу что получилось что-то выдающееся в этом жанре, но посмотреть однозначно стоит. Хотя бы ради танцев. Согласна со всеми, кто оценил танцевальную сторону картины, - чечётка вышла отличная! Я вообще неравнодушна к танцующим мужчинам, а тут ещё на фоне прекрасной Австралии и нормальной такой музычки.

Сюжет до неприличия банален! Даже я, со своей (тут следует табличка "сарказм") супер-проницательностью знала наперёд что будет дальше...

Ну и конечно присоединюсь к местной фан-банде Сэма - он тут однозначно лучше своего звёздного напарника! :)

Ну, мне почему-то кажется, что все, что касается того, как главгерой организовывал рабочую бригаду танцоров-чечеточников, - это автобиографично.

Вот это безумно интересно! Представляю как в какой-нить австралийской глубинке, простые работяги вместо вечернего пива у телека, отбивают по-вечерам чечётку где-нить в подвале... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наконец, тоже приобщилась к прекрасному в виде отбивающих чечетку колоритных австралийских мущин :)

Абсолютно согласна со всеми предыдущими ораторами относительно жуткой тривиальности сюжета, но все это "мыло" меркнет на фоне совершенно офигительных, не побоюсь этого слова, танцев. И до невозможности умильного рыжего кудрявого Сэма. Возраст, однозначно, идет ему на пользу))

Танцевальное шоу получилось выше всяких похвал, реально круто смотрится, прям тоже сразу хочется поучаствовать в чем-нибудь эдаком :)

Много забавных и смешных моментов, например, мотивчик из песни про Гари Купера во время репетиции.

"Тот самый" момент совершенно неожиданный, буквально столбенеешь, но даже несмотря на это, фильм оставляет только позитивные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто фильм "Каблуки" еще только собирается смотреть, уместная, на мой взгляд, рекомендация: его не стоит строго судить за банальность и предсказуемость сюжета - это только фон для настоящего действия и его героя. А это... Его Величество Танец. Великолепные танцевальные вкрапления по ходу фильма, блестящие полноценные степ-номера (какой ритм!) и заключительная сногсшибательная феерия с достойным партнером - замечательной музыкой - вот главное наполнение и достоинство картины.

 

Главные персонажи и любовная линия, упрощенные до предела, наивны, но милы. В молодом Сэме Уортингтоне уже проглядывается будущий завоеватель женских сердец. Небольшие порции австралийской экзотики также добавляют фильму очарования.

 

В целом получила от фильма и удовольствие, и мощнейший заряд позитива. А силу эмоционального воздействия от финального шоу могу сравнить разве что с эмоциями такого же накала от лучших танцевальных эпизодов очень любимого мною фильма "Весь этот джаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление приятное кино получилось. Естесственно ознакомление было по причине наличия там Семена, но получила массу уовольствия. И от танцев, и от игры актеров. Правда актер, играющий брата Сёмы настолько смазливый и красивенький, что не заморачивался особо игрой, видимо решил, что с фильма и мелькания его мордашки хватит. И это даже хорошо, потому что "рыжая бестия"(с) выглядел на его фоне просто прелестно...

 

Спойлерить не хочется, но один известный смотревшим фильм момент на слезу-таки прошиб.

 

Насчет любовной линии, я от души поржала, помнится в Санта-Барбаре примерно такие же по глубине и драматизму были придумки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые о фильме "Каблуки" я услышала осенью прошлого года. Потому что тогда, в сентябре 2008-го, мне посчастливилось побывать на великолепном степ-шоу австралийских танцоров "Tap Dogs". Именно после выхода фильма образовалась эта труппа, именно эти парни, которые лихо отбивали чечетку в "Каблуках" (кроме Адама Гарсии и Уортингтона, конечно), были пионерами, так сказать. Сейчас состав, естественно, уже другой. Но именно Дэйну Пэрри - талантливейшему австралийскому хореографу - надо сказать огромное спасибо и за такой новый, доселе невиданный степ, и за этот фильм, и за "Tap Dogs". Без него ничего бы не было.

То, шоу, что я видела в прошлом году, снесло мне башню. Потому что парни вытворяют на сцене вещи еще круче, еще интересней, чем в "Каблуках"! Но сейчас не о них.

Тогда я полезла искать всякую инфу по группе и наткнулась на название сего фильма. Что с него, можно сказать, все и началось по-серьезному. Но посмотреть так и не получилось.

 

Зато получилось сейчас :)

 

Сюжет здесь, как водится, не главное. Главное же - степ. За него я просто аплодирую стоя!

 

Не знала, что Адам Гарсия такой отличный танцор! Помню его еще по "Бару "Гадкий Койот". Но, признаться, там он мне почему-то понравился больше. Может, потому что уже взрослее, не такой сладенький пусечка-мальчег. Здесь же совсем все приторно-сахарно. Но за танцы прощаю решительно фсе :D Великолепно! Браво!

 

Семён, ах, Сёмен. Я б, на месте этой белобрысой, героя Гарсии даже бы и не заметила рядом с рыженьким Сэмом :D Хорош, чертяка. И даже чечетку поотбивал немного))

 

 

хотя, что касается, истории, мне было бы интересно посмотреть, как выкручивались бы создатели, если бы Митч остался жив :cool:

вообще, признаюсь, момент его гибели меня как-то выбил из колеи... задело за живое сильнее, чем я думала...почему-то казалось, что по-другому разрулят этот их любовный треугольник.

 

 

Я люблю степ. Мне по душе Уортингтон. Ну и Гарсия неплох, что уж там. За эти три составляющих ставлю фильме 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, что касается, истории, мне было бы интересно посмотреть, как выкручивались бы создатели, если бы Митч остался жив :cool:

вообще, признаюсь, момент его гибели меня как-то выбил из колеи... задело за живое сильнее, чем я думала...почему-то казалось, что по-другому разрулят этот их любовный треугольник.

Мне вообще показалось, что они так поступии с Митчем, чтобы решить проблему треугольника! :redface::redface::redface: И я была на них очень зол! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще показалось, что они так поступии с Митчем, чтобы решить проблему треугольника! :redface::redface::redface: И я была на них очень зол! :sad:

 

Конечно, именно поэтому

 

 

Митча и "умерли", гады :mad: Сюжетец-то оригинальностью далеко не блещет, вот и развязочку сделали соответствующую - третий лишний :unsure: Прям "Перл Харбор" номер два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, но мне понравился этот фильм, да сюжет банален и прост, но эти танцы просто сногсшибательны, а финальное шоу просто поражает своей потрясающей постановкой, я реально не могла оторвать глаз от экрана, это было великолепно. В общем фильм в первую очередь приятен визуально, что на счет романтической стороны фильма то тут как то не очень, если честно главная героиня мне сразу не понравилась, да и остальные как бы отношения героев тоже смотрелись до ужаса скучно...но, пора признать правду, что причиной просмотра стал не кто иной, нет нет не Адам Гарсия, пусть он даже и очень хорошо танцевал, а Сэм Уортингтон который отлично исполнил роль Митча, он настолько естественен, прост, что смотришь на его игру и просто веришь, а что еще надо, он в действительности даже переиграл главного героя, а одна сцена с ним меня все таки заставила пустить слезу:sad:, кто смотрел сразу поймет.

В общем фильм не сказать что прям обязательно нужно смотреть, но можно, потому что со всей своей простотой он смотрится красиво, во многом конечно благодаря степу, но поверьте просто этот степ действительно вас впечатлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня так умиляет, как все ужасаются в "том самом моменте" - похоже, niKKa, которую это не тронуло, у нас в меньшинстве!.. Ну действительно, очень уж неожиданно все случилось... Я понимаю, что это нужно было для развязки, однако ж голос разума как-то теряется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня так умиляет, как все ужасаются в "том самом моменте" - похоже, niKKa, которую это не тронуло, у нас в меньшинстве!.. Ну действительно, очень уж неожиданно все случилось... Я понимаю, что это нужно было для развязки, однако ж голос разума как-то теряется...

Ну вот для меня "этот момент" был действительно неожиданным, но по хорошему это все таки и правда должно было случится, надо же было внести какую ту долю драматизма в фильм, но блин только почему они выбрали Митча:(

 

Я думала может его просто хорошенько побьют, но не думала что все будет куда хуже и в финальном шоу я его уже не увижу :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, резким этот момент получился :eek:

Я тоже не ожидала. До последнего думала, что

 

 

Митч выживет; ну там, может, травма какая будет, что естественно при падении с такой высоты; но чтобы каюк... :sad: он еще так пошутил перед смертью "поцелуй меня"... :sad: мне еще больше разрыдаться захотелось(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, резким этот момент получился :eek:

Я тоже не ожидала. До последнего думала, что

 

 

Митч выживет; ну там, может, травма какая будет, что естественно при падении с такой высоты; но чтобы каюк... :sad: он еще так пошутил перед смертью "поцелуй меня"... :sad: мне еще больше разрыдаться захотелось(((

И не говори сама в начале так думала

 

ведь по хорошему когда падают с такой высоты обычно каюк сразу наступает, а тут он еще говорил что то, поэтому я до последнего верила что он хоть выживет....но нет увы((( Потом фильм смотрелся уже не так весело как с начала, все таки мне и правда было очень жаль его героя(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори сама в начале так думала

 

ведь по хорошему когда падают с такой высоты обычно каюк сразу наступает, а тут он еще говорил что то, поэтому я до последнего верила что он хоть выживет....но нет увы((( Потом фильм смотрелся уже не так весело как с начала, все таки мне и правда было очень жаль его героя(

 

 

При падении скорее всего у него началось кровоизлияние в мозг, поначалу человек в сознании, а потом, когда от обилия крови сдавливается мозг, наступает смерть. Я даже удивилась, что смерть после падения с высоты в этом фильме показали настолько правдоподобно...

После смерти Митча кино стало как будто пустым. Финальное шоу чуть подправило ситуацию, но вообще, этот рыжий бесяк - самое яркое пятно в кине...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При падении скорее всего у него началось кровоизлияние в мозг, поначалу человек в сознании, а потом, когда от обилия крови сдавливается мозг, наступает смерть. Я даже удивилась, что смерть после падения с высоты в этом фильме показали настолько правдоподобно...

После смерти Митча кино стало как будто пустым. Финальное шоу чуть подправило ситуацию, но вообще, этот рыжий бесяк - самое яркое пятно в кине...:(

Ага, мне если честно дальше уже как то не хотелось смотреть кино рука так и тянулась выключит его, просто я что то реально не на шутку расстроилась, но ты права финальное шоу немного исправило ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня та же фигня, девчонки.

После известного момента прям выключить захотелось.

"Рыжий бесяк" - отлично сказала, Kisyulya :D Митч в этом фильме, по-моему, самым настоящим, жизненным таким получился, а не картинно-придуманным, как главный герой или его подружка (та вообще жесть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или его подружка (та вообще жесть).

Она мне так не понравилась, вот именно что жесть, вроде бы где присутствует девушка должна быть романтика, а тут ее не было вообще, главная героиня просто тихий ужас, никаких эмоций в игре актрисы замечено не было, а это очень и очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне так не понравилась, вот именно что жесть, вроде бы где присутствует девушка должна быть романтика, а тут ее не было вообще, главная героиня просто тихий ужас, никаких эмоций в игре актрисы замечено не было, а это очень и очень плохо.

 

Я так и не смогла за себя решить, кто мне больше не понравился, ее персонаж, или сама актриса!!! Наверное 50 на 50... Ибо светлых чувств не вызвала вообще, и даже не понятно было, что оба героя в ней нашли!!! До сих пор как вспомню этот "любовный треугольник" так от смеха под стол сползаю!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...