Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одержимость (Wicker Park)

Рекомендуемые сообщения

Dam Sel, тебе респект ! Отличный отзыв к картине "Одержимость" ! Она того заслуживает ! Поистине шикорная "вещь", обязательная к просмотру "всем и вся" ! :)

 

Спасибо!:)

 

Я думаю, в финальной с ней сцене в кафе фразой "увидев вас тогда, я испытала тоже что и вы, впервые увидев Лису" хотели сказать, что герой Хартнетта не на много лучше неё.

 

Да. Просто не было у него поводов для раскрытия в себе таких же качеств, как у Алекс. Собственно об этом я и разглагольствовала чуть выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да. Просто не было у него поводов для раскрытия в себе таких же качеств, как у Алекс. Собственно об этом я и разглагольствовала чуть выше...

Но если бы эти поводы были, уверен, он поступил бы точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она же видела, что между ними возникли чувства, что у них все складывается, любовь и т.д. ну блин, либо борись честно, либо уступи дорогу, а так подло поступать плохо и низко!! не одобрям(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она же видела, что между ними возникли чувства, что у них все складывается, любовь и т.д. ну блин, либо борись честно, либо уступи дорогу, а так подло поступать плохо и низко!! не одобрям(с)

 

Тем не менее, на её месте, думаю, так поступили бы большинство. К тому же, герой Хартнетта ей тоже мозги пудрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, на её месте, думаю, так поступили бы большинство. К тому же, герой Хартнетта ей тоже мозги пудрил.

 

А когда он это делал? :eek: Я фильм недавно пересматривала, но что-то не помню таких эпизодов)) По-моему, он всегда был с ней честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он это делал? :eek: Я фильм недавно пересматривала, но что-то не помню таких эпизодов)) По-моему, он всегда был с ней честен.

Он не рассказал ей ни про свою невесту, ни то, что он разыскивает ещё одну девушку. И, если он её найдёт, он героиню Бирн бросит не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не рассказал ей ни про свою невесту, ни то, что он разыскивает ещё одну девушку. И, если он её найдёт, он героиню Бирн бросит не задумываясь.

 

Да он с ней и не начинал встречаться, чтобы бросать :) Просто в тот вечер (и ночь ;)) он был подавлен тем, что так и не нашёл свою Лизу. Поэтому и ответил взаимностью персонажу Бирн, о чём потом, как я поняла, сильно жалел впоследствии. А про то, что герой Хартнетта разыскивает другую девушку, он сказал, насколько я помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не рассказал ей ни про свою невесту, ни то, что он разыскивает ещё одну девушку. И, если он её найдёт, он героиню Бирн бросит не задумываясь.

 

мда, с невестой он поступил подло, тоже хорош. Лиза-вот единственный чистый человек в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, с невестой он поступил подло, тоже хорош. Лиза-вот единственный чистый человек в фильме.

Ну и ещё герой Мэттью Лилларда, хоть он и дурачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё герой Мэттью Лилларда, хоть он и дурачок.

 

Оттого, что он такой наивный честный парень, лично мне его жалко больше всех. Особенно в предфинальном эпизоде в ресторане. У него на глазах разыгралась такая нешуточная драма, о которой он даже не подозревал, но от которой пострадал не меньше, чем героиня Бирн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще драмы - не мой любимый жанр. Этот фильм изначально хотел посмотреть из-за саунда. Но вот когда прошло пол фильм понял, что полностью в него погрузился. Фильм на мой взгляд великолепен. Отличный запутанный практически до самого конца сюжет, отлично подобранные актеры. Всех героев в фильме с какой-то стороны жаль. Каждый хотел любить и бороться за свою любовь, совершая даже самые безумные поступки.

 

Отличный саундтрек. Песня к последней сцене фильма просто заставляет улыбнуться тому, что все кончилось хорошо, но для кого-то плохо. Coldplay - The Scientist - красивейшая песня. Так же стоит отметить отличную фоновую музыку на протяжении всего фильма.

 

Итог: 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спойлеры.

 

Никак понять не могу, чем этот фильм так всем нравится. Только что посмотрел и … обычная соплевыжималка, коих бесконечное множество. Он + она, умноженные на какое-то препятствие их любви = хеппи энд. Все.

 

P.S: Кстати сумасшедшая фанатка была в миллион раз круче танцовщицы. Посему правильный хеппи-энд выглядел еще более омерзительным.

 

Обычное кино про любоф-моркоф. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших фильмов, которые мне довелось посмотреть. Во-первых, актёрский состав. Джош Харнетт и Дайана Крюгер сыграли просто великолепно. Такая между ними старасть... Ну а, во-вторых, музыка. Саундтрек к фильму Stereophonics "Maybe Tomorrow", с тех пор как я посмотрела фильм, стал моей самой любимой песней.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нудное-нудное-нудное и банальное мелодраматическое зрелище... Честно говоря ожидала чего-то берущего за душу, вместо этого получила совершенно сухой любовный треугольник Крюгер-Хартнетт-Бирн, из всего актерского состава верила я лишь последней. Кстати, Роуз красивая женщина, не хуже Крюгер, зачем было награждать ее героиню синяками под глазами, дурацкой прической и старомодной одеждой? Чтобы не затмила Дайан? Последняя, кстати, тоже красавица, но предпочитаю ее идеальное бюргерское лицо видеть на обложках модных журналов, а не на экране. Хартнетт тут какой-то тюком ударенный, при чем весь фильм, независимо от ситуации.

 

Зато во всем этом есть плюс- захотелось увидеть оригинал.

 

п.с. и конечно герои живут в каменном веке, и не могут связаться друг с другом, сюжет "блещет" смекалкой и обдуманностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм безумно понравился, хорошо всё продумали. Красиво снято, планы мне понравились, кастинг отличный. 10 влепил не сомневаясь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самый сильный фильм о любви, который я видела. Удивительная история, которая еще раз доказывает высокое мастерство МакГигана. Режиссура, операторская работа тут на высшем уровне. Особенно запомнилась музыка в фильме, она великолепна, отлично подобрана.

Харитт сыграл очень ярко и убедительно. Дайан Крюгер бесподобна, каждый кадр с ее участием передает весь шарм и женственность, которым обладала Лиса. Роуз Бирн, несмотря на то, что ее персонаж был самым неоднозначным и сложным сыграла очень эмоционально и убедительно. Миллард играл привычный для себя типаж, но на него довольно приятно смотреть.

Не могу назвать этот фильм шедевром, поэтому твердая 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, пересматриваю регулярно. Четверка актеров подобрана почти идеально. Недавно узнала, что это - ремейк совсем не так давно снятого французского фильма "Квартира" с Моникой Белуччи и Венсаном Касселем. Американский вариант, несмотря на Монику, мне понравился больше - потому что там конец другой, он мне показался не в кассу...

Простое поначалу, запутанное в середине, нетерпеливо ищущее в конце отличное кино. Must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, пересматриваю регулярно. Четверка актеров подобрана почти идеально. Недавно узнала, что это - ремейк совсем не так давно снятого французского фильма "Квартира" с Моникой Белуччи и Венсаном Касселем. Американский вариант, несмотря на Монику, мне понравился больше - потому что там конец другой, он мне показался не в кассу...

Простое поначалу, запутанное в середине, нетерпеливо ищущее в конце отличное кино. Must see.

 

А мне кажется, что отсутствие хэппи энда в "Квартире" Мимуни как раз таки делает этот фильм на несколько порядков выше голливудского римейка.

Как верно было подмечано несколькими постами ранее: здесь, в Wicker Park (непонятно, кстати, почему "Одержимость" - лично я ничего подобного не увидела в этом фильме, причиной тому Хартнетт - который был ну просто никаким) мы имеем обычную лав стори, с довольно неплохим развитием сюжета (но (!), заметьте, тут все как под копирку списано с "Квартиры").

Актерский состав "Wicker Park" значительно уступает квартету из фильма Мимуни: в голливудском варианте разве что Роуз Бирн может похвастаться достойной игрой - на остальных же смотреть без сожаления невозможно: Лиллард, видимо, отойти от амплуа дурачков все никак не может и весь фильм проходил с какой-то нелепой улыбкой, Хартнетт сыграл пресно и неубедительно, ну а Крюгер, проведя в кинематографической среде до этого всего два года, видимо, не набила еще руку.

Почему-то была опущена линия с любовником Лизы - а ведь по сюжету она играет не малую роль.

И, как опять же было справедливо замечано выше, в фильме много ляпов: в век цифровых технологий, герои все никак не могли связаться друг с другом - ну смешно ведь, ей Богу.

Что касается "Квартиры": не посмотревшим оригинал, очень рекоммендую - во-первых, чувствуется, что над фильмом "работала Европа": кино получилось действительно сильным, без претензий, которые диктуются Голливудом. Во-вторых, актерский состав: вот здесь все на своих местах - и безумно харизматичный Кассель, и шикарная Беллуччи, и не менее яркие Романа Боринжер и Жан-Филипп Экоффе. В-третьих, атмосфера: ну разве может сравниться романтичный Париж с холодным и нелюдимым Нью-Йорком?

Вот так, господа, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как опять же было справедливо замечано выше, в фильме много ляпов: в век цифровых технологий, герои все никак не могли связаться друг с другом - ну смешно ведь, ей Богу.

Не знаю ничего смешного я тут не увидела, по-моему все понятно

 

она оставила ему сообщение на автоответчике и письмо, которое он не получил, а он подумал, что она просто исчезла, не захотела ехать с ним, ждал ее звонка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что отсутствие хэппи энда в "Квартире" Мимуни как раз таки делает этот фильм на несколько порядков выше голливудского римейка.

Как верно было подмечано несколькими постами ранее: здесь, в Wicker Park (непонятно, кстати, почему "Одержимость" - лично я ничего подобного не увидела в этом фильме, причиной тому Хартнетт - который был ну просто никаким) мы имеем обычную лав стори, с довольно неплохим развитием сюжета (но (!), заметьте, тут все как под копирку списано с "Квартиры").

Актерский состав "Wicker Park" значительно уступает квартету из фильма Мимуни: в голливудском варианте разве что Роуз Бирн может похвастаться достойной игрой - на остальных же смотреть без сожаления невозможно: Лиллард, видимо, отойти от амплуа дурачков все никак не может и весь фильм проходил с какой-то нелепой улыбкой, Хартнетт сыграл пресно и неубедительно, ну а Крюгер, проведя в кинематографической среде до этого всего два года, видимо, не набила еще руку.

Почему-то была опущена линия с любовником Лизы - а ведь по сюжету она играет не малую роль.

И, как опять же было справедливо замечано выше, в фильме много ляпов: в век цифровых технологий, герои все никак не могли связаться друг с другом - ну смешно ведь, ей Богу.

Что касается "Квартиры": не посмотревшим оригинал, очень рекоммендую - во-первых, чувствуется, что над фильмом "работала Европа": кино получилось действительно сильным, без претензий, которые диктуются Голливудом. Во-вторых, актерский состав: вот здесь все на своих местах - и безумно харизматичный Кассель, и шикарная Беллуччи, и не менее яркие Романа Боринжер и Жан-Филипп Экоффе. В-третьих, атмосфера: ну разве может сравниться романтичный Париж с холодным и нелюдимым Нью-Йорком?

Вот так, господа, делайте выводы.

 

Согласна с качеством фильма "Квартира", но не с концом - мне он показался неожиданным и нелепым, совсем не в тему. Без последних 10-15 минут это был хороший фильм. Поэтому - только Wicker Park с его лав стори. Кто что видит - мне игра Джоша и Дианы понравилась, Лилларда я не воспринимаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не с концом - мне он показался неожиданным и нелепым, совсем не в тему. Без последних 10-15 минут это был хороший фильм.

Конец там как раз правильный. Иного варианта в данной ситуации быть не могло.

 

Просто "Одержимость" - сказка про любовь, "Квартира" - реальность про жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец там как раз правильный. Иного варианта в данной ситуации быть не могло.

 

Просто "Одержимость" - сказка про любовь, "Квартира" - реальность про жизнь.

Ничего сказачного в фильме "Одержимость" нет, такое в жизни бывает и довольно часто. А вот в фильме "Квартира" концовка надуманная и выглядит нелепо, с трудом связывается со всем происходящим до него в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сказачного в фильме "Одержимость" нет, такое в жизни бывает и довольно часто. А вот в фильме "Квартира" концовка надуманная и выглядит нелепо, с трудом связывается со всем происходящим до него в фильме.

Исторяи сама по себе романтична с хорошим и счастливым концом. Все как по волшебству, имхо. Я не говорю, что "Одержимость" - плохое кино, но "Квартира" в разы сильнее и философски более мощно. Что же в его концовки не так? Каждый получил то, к чему стремился и чего был достоин. Каждый получил по заслугам.

В "Одержимости" герои утрированные, есть грань между хорошими и плохими. Это фильм, не выходящий из своего жанра и характера. Прямо классицизм! (с)

В "Квартире" герои размыты. Нельзя точно сказать, кто плохой, а кто хороший. обвинять, как и оправдывать можно каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сказки: и все же конец в "Квартире" более реален.

 

Макс/Мэтью - молодой бизнесмен, с довльно ясным, безоблачным будущим, он занимает хорошее положение в фирме, принадлежащей брату девушки, на которой он должен в скором времени жениться. И вот он случайно слышит в телефонной будке голос той, в которую когда-то был влюблен, голос Лизы. Тогда девушка покинула его без объясненя причин, она просто исчезла. Теперь же для него становится наваждением желание отыскать ее и прежде всего (!) узнать, что же такого произошло межу ними, что все так быстро и неожиданно закончилось. Волей случая (а как потом мы узнаем, следствием холодного рачсета), Макс/Мэтью знакомится с Алис/Алекс, не известно, что движет им в те секунды, но он, действительно, становится словно одержим, и вот уже в его жизни не одна только Лиза - в ней появляется загадочная девушка. И в том, и в другом фильмах момент сомнений, метаний главного героя очень хорошо показан - выходит, он даже не знает, что именно ему нужно. И не узнай он, что причиной любовной драмы явились махинации Алис/Алекс - он, вероятно, бы и сделал выбор в пользу последней девушки. В "Квартире" именно эта ситуация и показанна: Макс понимает, что девушка, ворвавшаяся в его жизнь, уже ему не безразлична, и очень сильный в плане эмоциональности и значимости, на мой взгляд, происходит разговор между героями в кафе - это как очная ставка, вскрытие всех карт - кульминационный момент. Только вот в "Одержимости" герой Хартнетта поступает как обидевшийся школьник, рубит с плеча - и странно, что вся его, довольно сильная, симпатия к героине Бирн мигом улетучивается в "прекрасное далеко". В "Квартире" же мы наблюдаем как раз таки довольно сумбурные эмоции главного героя, как, впрочем, и должно происходить в подобных ситуациях: сначала ненависть, затем сомнение и попытку понять мотивацию поступка.

Немудрено, что Макс, с всей этой кашей в голове, выбирает первое, что приходит ему на ум - остаться с той, что все эти годы без ума любила его. Но, прекрасно понимая, что здесь будущее туманно, он, увидев в аэропорту ту, что обеспечит ему покой и определенность, возвращается к прежнему образу жизни, пока все еще окончательно не разрушено. По-моему, рациональный поступок взрослого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец там как раз правильный. Иного варианта в данной ситуации быть не могло.

 

Просто "Одержимость" - сказка про любовь, "Квартира" - реальность про жизнь.

 

 

Простите, а взрыв в "Квартире" - тоже жизнь? Бред какой-то...Насколько я помню, сидела как прибитая, когда после окончания фильма вышло, что главная героиня (Моника Белуччи) - погибла в огне, а натравила на нее воздыхателя та самая Элис, которая в итоге и осталась с парнем, заморочив ему голову и маниакально подстроив всю эту ситуацию...

 

 

В "Wicker Park" все куда реальнее, обман выясняется, и главные герои

хотя бы имеют возможность встретиться и поговорить, прежде чем решат, кто и кому нужен на самом деле. Выбор Хартнетта тут, конечно, понятен, но сама идея - они все-таки увиделись,

куда более реальна сумбурного окончания "Квартиры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...