Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Дэвис

Рекомендуемые сообщения

Мэттью Дэвис | Matthew Davis

1922cb74b330.jpg

карьера - актёр

рост - 1.85 м

дата рождения - 8 мая, 1978 | телец

место рождения - Солт Лейк Сити, Юта, США

жанры - комедия, драма, триллер

первый фильм - 1999

Сайт

Биография (на англиском)

Сналась в фильмах:

Глубина

Блондинка в законе

Городские легенды 2

Пёрл Харбор

С. Дарко

Бладрейн

Голубая волна

Тень страха

Биография

Родился и вырос Мэттью неподалеку от Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в маленьком городке Вудс-Кросс. Здесь актер окончил школу; в дальнейшем он поступил в Университет Юты, где и увлекся актерским ремеслом. До начала карьеры Мэтт подрабатывал разносчиком пиццы. После университета он отправился в Нью-Йорк, где продолжил свое обучение в Американской Академии Драматических Искусств.

Дебютировал на большом экране Дэвис в 2000-ом, сыграв близнецов во второсортном продолжении классического фильма ужасов 'Городские легенды 2' ('Urban Legends: Final Cut'). Несмотря на то, что фильм, мягко говоря, не задался, Дэвис в том же году получил более существенную роль – рядового Джима Пакстона, в военной драме Джоэля Шумахера 'Страна тигров' ('Tigerland') с Колином Фареллом. Хотя большая часть признания и внимания прессы досталась Фареллу, Дэвису тоже перепала некоторая толика; а что важнее, эта работа стала для него своеобразным трамплином, серьезной базой для более крупных ролей. Следующая его работа была также на военную тематику; на сей раз, впрочем, в центре внимания был не Вьетнам, как в 'Стране тигров', а Вторая Мировая Война – Мэттью получил роль в крупномасштабной эпической драме Майкла Бэя 'Перл-Харбор' ('Pearl Harbor'). По требованию режиссера актер прошел недельный курс подготовки в тренировочном лагере армии США; после этого Дэвис получил роль пилота истребителя. Заметили актера, впрочем, не многие – его затмили, с одной стороны, более именитые коллеги вроде Бена Аффлека и Джоша Хартнетта, а с другой стороны – продвинутые спецэффекты фильма. Впрочем, следом была самая крупная и удачная роль Дэвиса на текущий момент – Уорнер Хантингтон Третий, парень героини Риз Уизерспун из картины 'Блондинка в законе' ('Legally Blonde'). Картина оказалась просто невероятным хитом; Уизерспун моментально вошла в список звезд первой величины, а Дэвис продемонстрировал всем заинтересованным лицам свой талант. Почти сразу же он получил прямо противоположную роль гея-механика в фильме 'Штат одинокой звезды' ('Lone Star State of Mind') c Джошуа Джексоном и Джейми Кингом. Картину эту видели немногие, однако талант актеров в ней раскрылся во всей красе.

В 2002-ом Дэвис вернулся к амплуа любовного интереса юных красоток – ему дали роль в серферском фильме 'Голубая волна'. Исполнял актер роль возлюбленного Кейт Босуорт, квотерберка Мэтта Толлмана; в процессе съемок Мэтт обучился серфингу и смог побороть свой давний страх перед океаном. Следующим фильмом с его участием была очередная военная драма, триллер Даррена Аронофски 'Глубина' ('Below'). По словам актера, эта роль была самой сложной из всех, что он играл; по сюжету ему пришлось побывать в шкуре американского лейтенанта, запертого на атакуемой таинственным существом подводной лодке.

После ряда ролей в менее крупных фильмах Дэвис сыграл в инди-картине 'Heights' c Элизабет Бэнкс и Гленном Клоузом. В 2005-ом Мэтта потянуло на боевики – он попал в картину Стивена Сигала 'Операция 'К центру солнца'' ('Into the Sun') и экранизацию известной компьютерной игры 'Bloodrayne' с Кристанной Локен и Мишель Родригез.

Окончательно утвердившись на большом экране, Дэвис решил поработать и на телевидении. Дебютировал он в трагикомедии канала ABC 'Что насчет Брайана' ('What About Brian'), шоу, которое многие критики называли достойным продолжателем популярного проекта начала девяностых 'Тридцать-с-чем-то' ('thirtysomething'), транслировавшегося ранее все на том же канале ABC.

Биография взята с сайта

5dcf51e9b10bt.jpg 6c514ff800dft.jpg e28e244949c8t.jpg 6675a041cc6dt.jpg

Красивенький парень. На днях вспомнила его в фильме "Городские легенды 2", а тут смотрю что столько фильмов с его участием видела.

"Пёрл Харбор", так его там не помню, помнб только Джоша и Бэна, остальные из головы вылетели.

"Бладрейн", вот от него то я и тащилась, самый красивый мужчина в этом фильме, скрасил хоть этот дурацкий фильм.

"Городские легенды 2", очень мне тут понравился, красавец. У него тут роль двойная и сыграно отлично.

"Блондинка в законе", здесь немножко даже раздражал, сыграл какого-то богательнького сынка, который отверг нашу блондинку :)

Отрывками видела фильм "Глубина", надо посомтреть полностью и "Голубую волну" глянуть для приличия. Парень очень симпотный, мне нравится.

Изменено 11.09.2010 08:13 пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/
Поделиться на другие сайты

Вот его довольно давно знаю. Не сказать, что шибко примечательный актёр, но в "Стране тигров", "Голубой волне", "Блондинке в законе" и увебольском шлаке как-то запомнился.

Нормальный короче, пускай живёт.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1229991
Поделиться на другие сайты

Блондинка в законе: помню помню этого засранца (имею ввиду конечно же героя). Сыграл нормально, но образ из памяти стерается, так что без напряга и не вспомнила бы.

Перл Харбор: наверняка сыграл одного из летчиков...в общем не помню.

Бладрейн: тут запомнился скорее внешне, так как сыграл весьма посредственно. Да и персонаж неяркий получился, скорее фон для действа.

С. Дарко: помню еще подумала, "что за симпатичного дядьку взяли на такую роль". Мне показалось что актеру ближе к сорока, а ему всего лишь 31, хех)) Сыграл нормально, без явных ляпов. Иными словами зачет.

 

Что-то думается мне, что актер из Мэттью посредственный и не особо приглядный. Но вот внешне очень даже ничего, симпотичный.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1230435
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец-то удалось нормально посмотреть "Глубину". Что ж парней там было много, но вот всё внимание было сосредоточенно на Мэттью. Его там показывали больше всех. Сыграл вроде нормально, роль была не такая уж и сложная, так что и игратьеё было не трудно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1265482
Поделиться на другие сайты

Помню его в фильме "Блондинка в законе". Бесил до ужаса.

В "Перл Харборе" не помню вообще.

На внешность вроде ничего, симпатишный.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1265504
Поделиться на другие сайты

ооооочень нравится . люблю его с детства
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1461027
Поделиться на другие сайты

Что-то мне он не очень нравится, единственная более-менее сильная роль этого товарища - офицер на подводной лодке в "Глубине". В "Блондинке" -средненько так сыграл. Остальные фильмы, что с ним видел - очень плохи и он там посредственен - "С.Дарко", "Бладрейн", "Городские легенды 2".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1608160
Поделиться на другие сайты

Средний актер,красив,но без таланта,сейчас кажется и не снимается даже,понравился только в глубине, ну и в бладрейне не мешался особо!!!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1608373
Поделиться на другие сайты

Знаю по Мэттью по сериалу Дневники вампира. Вначале его персонаж немножко раздражал, казался нудным и скучным, но со временем отношение к нему изменилось, и его Аларик стал одним из любимчиков в сериале. Играет Мэттью неплохо, юморить умеет, поэтому особых претензий к нему нет.

Помню его по Городским легендам 2. Здесь тоже понравился, роль непростая, справился.

Жду 2 сезон "Дневников" и надеюсь, что Аларик будет отжигать на пару с Деймоном ещё больше. :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1756895
Поделиться на другие сайты

Помню его в "Блондинке в законе", там он вполне на своём месте: противный и смазливый :tongue: В общем, понятно, что я от него не в восторге. В "Перл-Харборе" не помню его совсем. Недавно посмотрела "Тень страха" (из-за Спэйдера, естественно). Там он тоже никакой, как и весь фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1756965
Поделиться на другие сайты

видела его только в блондинке, не очень запомнился.

в общем не нравится он мне..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1756982
Поделиться на другие сайты

Мэттью стал нравится мне относительно недавно, после просмотра сериала "Дневники вампира". Теперь Аларик Зольцман - мой любимый персонаж. Потом посмотрел "Голубую волну" и стал уважать Мэттью Дэвиса ещё больше. Не знаю почему, но он вызывает у меня ощущение интересной личности.

 

А вообще, первый раз увидел его в фильме "Блондинка в законе". Тогда не заинтересовал, я думал, что он мне больше нигде не встретится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1757432
Поделиться на другие сайты

Видел его только в Дневниках Вампира, его персонаж не особо трудный, но отыграл он здорово. Запоминающийся.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1757441
Поделиться на другие сайты

Видела Мэтта в сериале Дневники вампира. Соглашусь, что персонаж сначала кажется нудноватым, но потом все меняется в лучшую сторону. Его история, точнее прошлое довольно-таки интригующее. Но, увы, его Аларик больше на подпевках. Играет Мэтт тут средненько, берет скорее свои обаянием. Ну да ладно, зачет =)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1856136
Поделиться на другие сайты

была приятно удивлена , когда увидела его в дневниках вампира
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1861251
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел Глубину, ну такой обычный актер, хотя делать такие выводы нельзя посмотрев один фильм с его участием, гляну что нибудь еще тогда точно смогу сказать о его акт способностях.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1861263
Поделиться на другие сайты

Блондинка в законе, Городские легенды 2, Перл Харбор, Бладрейн. Или не помню, или раздражал, или даже бесил. Короче говоря, не нравится мне этот товарищ.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1861273
Поделиться на другие сайты

Вечно я этого дядьку со своим любимым Джонни Рико путаю. Ну, собственно, в Блондинке, увидев его впервые, этим сходством с Ван Дьеном и запомнился. В кине с Уизерспун блёклый, в Легендах тоже. В Глубине плохо помню, смотрела давно, но сам фильм, вроде, был хороший. Вот в Голубой волне понравился. И поглазеть на него можно, ибо симпатичный, да и перс не раздражал. Он в этом кине о себе такое лёгкое впечатление оставил, что впечатлил. Недавно в Дневниках Вампира его заметила. Даже обрадовалась, что вместе с Буном сериал будет вытягивать ещё один красивый мужчина.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1867588
Поделиться на другие сайты

Видела Мэтта в фильме Штат одинокой звезды. Сыграл гея-механика из маленького городка. Персонаж очень милый и приятный, хороший товарищ и друг. С ролью справился, но ничего особенного не показал - средняя игра. Но зато за ним было приятно наблюдать, скрасил просмотр.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1881226
Поделиться на другие сайты

тут недавно в контакте лазила и узнала что он оказывается с Зои Дешанель мутил:wow:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1881785
Поделиться на другие сайты

Видела Мэтта в фильме Глубина. Сыграл, скажем так, хорошего парня, в котором, наверно, нет ни одного отрицательного качества. Скучноватый герой, слишком однообразный. Сыграл актер нормально, но ничего выдающегося не показал. Зато было приятно просто на него посмотреть))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1953943
Поделиться на другие сайты

В "Голубой волне" понравился. Такой простой и милый богач, приятный персонаж. Хотя я больше люблю падонков, но вот такой актёр как Мэттью с падонками у меня никак ассоциироваться не может, слишком уж лицо доброе :) Здесь он правда был скорее всего мебелью, но наблюдать как занимался серфингом было приятно :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-1988750
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне "Дневников" по сути то же самое, если бы не одно "но!". А именно

когда его герой был одержим

Вот таким Аларик мне дико нравился, прямо сразу преобразился. А его дьявольская улыбка и хитрый взгляд? Чудесно просто! Жаль, что преображение продлилось недолго.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-2342121
Поделиться на другие сайты

С днем рождения бессмертного уже Аларика, и 34-х летнего уже Мэттью)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-2991271
Поделиться на другие сайты

Мэттью- один из любимых мною актеров. Очень его люблю. Заметила его в сериале "Дневники вампира". Его Аларик- просто чудо!!! Скажем так, разбавляет своей хорошей игрой и приятной внешностью порой скучные или не приятные моменты в сериале. Потом пересмотрела с ним фильм "Блондинка в законе". И там у него был не слишком положительный персонаж. И я думаю, он справился с ролью. Мэтт Дэвис…у него такая брутальная мужественная сексуальность…он такой взрослый красивый мужчина прям завораживает.. а какие глазаа….какой взгляд…и эта легкая небритость придают ему еще больше шарма.:roll:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21890-mettyu-devis/#findComment-3251367
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...