Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Энн из Зеленых крыш (Anne of Green Gables)

Рекомендуемые сообщения

Энн из Зеленых крыш / Anne of Green Gables

iphone360_327449.jpg

год: 1985

страна: США, Канада, Германия (ФРГ) flag-3.gif flag-6.gif flag-18.gif

режиссер: Кевин Салливан

сценарий: Люси Мод Монтгомери, Кевин Салливан, Joe Wiesenfeld

оператор: Рене Охаши

композитор: Хагуд Харди

жанр: драма, семейный

премьера (мир): 1 декабря 1985

время: 199 мин.

В главных ролях:

Меган Фоллоуз, Коллин Дьюхёрст, Ричард Фарнсуорт,

Шулер Грант, Джонатан Кромби, Патриция Хэмилтон ...

Сюжет: История о девочке-сироте, удочерённой пожилыми братом и сестрой. Наделённая пылким воображением, Энн постоянно попадает в какие-то переделки, но природное обаяние и умение располагать к себе людей всегда помогают ей с достоинством пройти все жизненные испытания.

30657_x_13a9eced.jpg 30658_x_35b61d33.jpg 30659_x_82fc7c31.jpg

__________________________________

Энн из Зеленых крыш: Продолжение / Anne of Green Gables: The Sequel

325933.jpg

год: 1987

страна: США, Канада, Великобритания flag-3.gif flag-6.gif flag-11.gif

премьера (мир): 19 мая 1987

время: 230 мин.

Cюжет: Энн прощается со своими приемными родителями из «Зеленых крыш» и уезжает в другой город, чтобы работать в престижном колледже для девочек. Еще недавно она сама была школьницей. Но теперь Энн вынуждена проявить все свое терпение и волю, чтобы заслужить авторитет среди воспитаниц. С другой стороны Энн повзрослела, в ее жизни появились трудности, которых она не знала в детстве. Но открытое и доброе сердце юной девушки помогает ей принимать верные решения.

30680_x_2f06cd9b.jpg 30682_x_d98a6b73.jpg 30685_agii51.jpg

__________________________________

Энн из Зеленых крыш 3 / Anne of Green Gables: The Continuing Story

30687_a.jpg

год: 2000

страна: Канада flag-6.gif

режиссер: Стефан Скайни

оператор: Роберт Саад

жанр: мелодрама, драма

премьера (мир): 5 марта 2000

время: 185 мин.

Сюжет: Энн ищет своего мужа на полях сражений Первой Мировой войны, когда, казалось бы, все надежды должны угаснуть. И в этом ей помогают не только те люди, на которых можно было рассчитывать...

30692_x_fbc3fef9.jpg 30693_x_e52aa5ba.jpg 30694_x_8a0cdf6e.jpg

Официальный сайт

Кто-нибудь ещё, кроме меня, смотрел в детстве фильмы про Энн Ширли?

Изменено 05.11.2014 14:33 пользователем Vergara
Исчезли кадры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю! В детстве брала видеокассеты в прокате несчётное количество раз и похоже выучила два первых фильма наизусть. Очень трогательная и очень простая история, но за душу берёт. Меган Фоллоуз в роли Энн меня просто очаровала - сначала милый рыжий ребёнок, потом удивительно красивая девушка. А как я фанатела по Гилберту...

 

Книги тоже прочитала, тоже их люблю, но в последней (или одной из последних?) уже нет того очарования, что в первых. Не мне конечно указывать писательнице, но всё-таки надо было вовремя остановиться))

 

Очень жалко, что пока не удалось найти третий фильм, но я видела отрывки и очень хочу посмотреть полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел эти фильмы давно уже по РЕН ТВ. Канал в то время показывал канадские фильмы... "Энн..." был одним из лучших для меня. Эти фильмы разделили по частям и показывали как сериал. "Энн из Зеленых крыш" затянул. Подробностей, к сожалению, не помню. Помню то, что Энн прошла нелёгкий путь, многое пережила, заметно менялась характером.

 

В общем было очень интересно наблюдать за её историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я, я смотрела!

Да и сейчас, уже выйдя из детского возраста с огромным удовольствием пересматриваю.

 

Фильмы по своей атмосфере потрясающие, наполненные душевной теплотой, чистые, очаровательные. Что-то в них есть такое, не поддающееся описанию.

 

От взбалмошных выходок Энн и ее фразочек я балдею. Чего стоит только ее бесконечное: «Я в тисках отчаяния». Героиня Энн взрослеет, но даже пройдя через множество жизненных испытаний ее детская непосредственность и простота со временем не исчезает. Избранник главной героини чудо как хорош, идеальный мужчина. К слову, тоже была от него в восторге.

Все без исключения актеры сыграли отлично. Кроме главных героев стоит отметить Коллин Дьюхёрст в роли строгой, но любящей Мариллы и Патрицию Хэмилтон в роли старушки Рэйчел.

 

Безумно люблю первые две части. Третья часть снималась не по первоисточнику, была полностью задумана режиссером. Нет уже в ней того необыкновенного духа, присущего первым двум фильмам. Но для ознакомления вполне можно глянуть.

 

Очень жалко, что пока не удалось найти третий фильм, но я видела отрывки и очень хочу посмотреть полностью.

 

Точно знаю, что третий фильм выложен на торрентах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю!! Моя любимая Энн... Как она мне нравится... Ее характер: добрая, милая... порой, настырная, романтичная, девушка, которой палец в рот не клади; умная, талантливая. помню, очень хотела походить на нее по характеру.

Lirka22

Фильмы по своей атмосфере потрясающие, наполненные душевной теплотой, чистые, очаровательные. Что-то в них есть такое, не поддающееся описанию.

В этом я согласна на 100%))) Просто не находишь слов, чтобы описать чувства к этому фильму))) Как я ни пыталась, я не могла объяснить знакомым, почему мне он нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, милый фильм. Энн- такая славная, непосредственная девчушка, какие фразы она выдает периодически!:) А когда она волосы покрасила! :D Только я третью часть не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ещё, кроме меня, смотрел в детстве фильмы про Энн Ширли?

 

в детстве - нет. только год назад вообще узнала о существовании книги и экранизациях. чем-то это произведение похоже на сагу о ГП: книги становятся взрослее вместе с главной героиней. если первая прекрасно годится для лет 11, то последние - скорее для более старшего возраста. несколько разочаравал фильм тем, что сценарий полностью перемолол книгу, просто использовав истории в совершенной ином виде, последовательности. но актриса подходит на роль идеально и хорошо, что во всех трех фильмах ее не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти экранизации, к большому своему сожалению еще не смотрела. В начале 2000х, шел показ по Культуре - около полудня, поэтому удалось посмотреть только четверть какой-то серии. В прошлом году вспомнила про этот сериал и нашла в сети весь цикл из 8 книг и 2 сборника рассказов в оригинале - стиль письма у Монтгомери просто бесподобный. Но, насколько помню из того, что удалось в свое время посмотреть, экранизации несколько отличаются от оригинала - так как в отрывке

Энн отказалась выйти замуж за некоего молодого человека (Гилберт?:confused:) и отправилась на учебу, где встретила мужчину в возрасте... Дальше я не смотрела, но насколько поняла, между ними возникло романтическое чувство...:unsure:

При чтении, все ожидала этого момента, но, к счастью, так и не дождалась:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько помню из того, что удалось в свое время посмотреть, экранизации несколько отличаются от оригинала - так как в отрывке

Энн отказалась выйти замуж за некоего молодого человека (Гилберт?:confused:) и отправилась на учебу, где встретила мужчину в возрасте... Дальше я не смотрела, но насколько поняла, между ними возникло романтическое чувство...:unsure:

При чтении, все ожидала этого момента, но, к счастью, так и не дождалась:D

 

Ключевое слово - отрывок. Всего лишь очередное приключение Энн Ширли, ну как в нее, такое чудо, не влюбится. :)

 

Думаю ни для кого не будет секретом, что как в экранизации, так и в книге, Энн приняла предложение Гилберта. Расхождения с первоисточником только в Энн из Зеленых крыш 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - отрывок. Всего лишь очередное приключение Энн Ширли, ну как в нее, такое чудо, не влюбится. :)

 

Думаю ни для кого не будет секретом, что как в экранизации, так и в книге, Энн приняла предложение Гилберта. Расхождения с первоисточником только в Энн из Зеленых крыш 3.

 

Я знаю, что она в конце концов с Гилбертом в экранизациях осталась, только вот до сих пор интересно, кем был тот мужчина из отрывка? На постере он изображен позади Энн. Или это Рой Гарднер из книг?

MV5BNTY0NTk1NzM0N15BMl5BanBnXkFtZTcwNTI3MjAyMQ@@._V1._SX261_SY475_.jpg.2f0883f92d661fa10a88bd02d43f17f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что она в конце концов с Гилбертом в экранизациях осталась, только вот до сих пор интересно, кем был тот мужчина из отрывка? На постере он изображен позади Энн. Или это Рой Гарднер из книг?

 

Романтическим поклонником Энн был господин Морган Харрис, отец одной из ее учениц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрела эти фильмы, так пока и не довелось увидеть ни по телевизору, ни в продаже у нас. Может всё же когда-нибудь посчастливиться это сделать, чувствую, что мне бы понравилось, да и откликов много положительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрела эти фильмы, так пока и не довелось увидеть ни по телевизору, ни в продаже у нас. Может всё же когда-нибудь посчастливиться это сделать, чувствую, что мне бы понравилось, да и откликов много положительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-сериал увидела лет 6-7 назад. Тогда он привлек мое внимание.

Смотрела с большим удовольствием. Люблю подобные истории в историческом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла!))) и так, не смотря на то, что я уже взрослая барышня (в этом месте мое внутреннее я смеется над своей "взрослостью"), случайно вспомнила этот сериал, и вот на днях, когда я заболела, решила почему-то его опять пересмотреть, ну по-моему очаровательнейшее кино, доброе, милое, забавное, герои выразительны, характерны. на первый взгляд простое, банальное кино, но вот оно почему-то действительно затягивает, есть в нем что-то по-детски сказочное и наивное, что позволяет ненадолго забыть о внешнем мире, о работе, о проблемах, позволить побыть себе ребенком, полным мечтаний, фантазий, энергии и солнца внутри себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные, искренние и светлые картины(первые два фильма), сделанные с большой любовью! Вроде достаточно простая с виду история, а сколько доброты и очарования.. Зеленые крыши - место, куда всегда хочется вернуться, чтобы снова погрузиться в эту удивительную атмосферу красоты и умиротворения... Изменено 26.07.2014 07:21 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм, очень красиво показана и природа.

 

Третью часть можно и не смотреть (я смог выдержать минут 15). Есть и четвёртая часть, но, почитав описания и отзывы, я не рискнул даже и начинать.

 

Кроме очевидной Дороги в Эвонли (те же места, есть те же актеры), очень похожий фильм - Поллианна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела первые две части (собственно, как раз про те самые крыши).

Совершенно прекрасно, не знаю, почему этот мини-сериал (или макрофильм, как кому нравится) относительно неизвестен.

Главная героиня просто фантастически хороша. Давно я такого удовольствия от игры столь молодой особы не получала.

Мне нравится здесь все: герои, история, диалоги, природа...

Энни хороша уже тем, что ее непосредственность непритворна, что она искренна в каждом своем движении, в каждом слове. Ох, она столь же прекрасна, как Лиззи и Джейн!

Эпизод с мостом и лодкой не мог не улыбнуть: я просто тут на опоре висю, ничего не происходит, ровным счетом ничего!

 

Третью часть обязательно посмотрю, но все же боюсь разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Сильно, история маленькой сироты берет за душу. Девочка очаровательная, и очень понравились ее опекуны - добрый старик, и суровая, но в душе тоже добрая старуха. А вторая старуха, их соседка, такая противная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела первые две части (собственно, как раз про те самые крыши).

Совершенно прекрасно, не знаю, почему этот мини-сериал (или макрофильм, как кому нравится) относительно неизвестен.

Главная героиня просто фантастически хороша. Давно я такого удовольствия от игры столь молодой особы не получала.

Мне нравится здесь все: герои, история, диалоги, природа...

Энни хороша уже тем, что ее непосредственность непритворна, что она искренна в каждом своем движении, в каждом слове. Ох, она столь же прекрасна, как Лиззи и Джейн!

Эпизод с мостом и лодкой не мог не улыбнуть: я просто тут на опоре висю, ничего не происходит, ровным счетом ничего!

 

Третью часть обязательно посмотрю, но все же боюсь разочароваться.

Я доползла до сиквела.

Первые две части - 1985 год.

Сиквел (третья и четвертая части) - 1987 год.

Это по-прежнему очаровательно.

У меня, правда, фаворит в любом случае самая последняя экранизация (та, где 3 сезона, Анька и Гилберт там просто ван лав), но зато сабж не прикрыли на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что суровая опекунша Энн явно не доживет до конца сериала. Нравится мне все больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уменьшить возможную путаницу с этими "сериями" и "частями" следует привести последовательность выхода фильмов (в основном — Sullivan Entertainment, режиссёр — Салливан) про Энн и её друзей. Их делят на серии по-разному: бывает, в одной части покажут весь, например, фильм 1985 года, а бывает, что и в четырёх. Данные ниже из Wikipedia.

 

1. Anne of Green Gables (1985) 199 минут

2. Anne of Green Gables: The Sequel (1987) 228 минут

* [ параллельный сериал ] Road to Avonlea (1990 — 1996) 7 сезонов, 91 серия по 45 минут

* [ параллельный фильм ] An Avonlea Christmas (1998) 120 минут

3. Anne of Green Gables: The Continuing Story (2000) 92 минут

4. Anne of Green Gables: A New Beginning (2008) 144 минуты

* [ другой сериал, тоже канадский ] Anne with an E (2017 — 2019) 3 сезона, 27 серий по 44 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что апнули тему. Я об этом фильме впервые услышал.

 

Разговор между главными героинями в первом фильме:

- Поклянись, что навсегда останешься моей тайной закадычной подругой.

- Может не надо? У нас и так достаточно проблем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огpомное спасибо, что напомнили, это просто прелестьшотакое. В детстве смотрела, но всё, что запомнилось - это как героиня просила называть себя Корделией, как треснула одноклассника доской и что у неё был приёмный сын (видимо, в неканоничном триквеле). Сейчас пересматриваю и прямо-таки наслаждаюсь. Анька с этими её бафосными репликами и неукротимой фантазией чудо как хороша, хорошенькая и обаятельная. А её подружка, по-моему, абсолютно воплощает тогдашние идеалы красоты, выглядит прямо как натурщица прерафаэлитов - странно, что первой красоткой здесь считается худосочная девица, вешающаяся на Гилберта.

Upd: mea culpa, про Первую Мировую не увидела и промахнулась с эпохой лет на 50.

Изменено 10.05.2020 18:36 пользователем Mymlan
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...