Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

Ну а что фильм же не плохо раскрыл тему тупого и ужасного СССР и советской армии, глядишь может и понравиться.))

Думаю, еще как с аплодисментами встретят.:roll:

Он же на запад ориентируется давным давно .... подстилается и своих лажает им в угоду.

Причем за наши же деньги .... и рассуждая и капая на мозги про патриотизм.

Гнида просто.

---------------------------------------------

"Владимир Меньшов назвал несправедливым решение о выдвижении на "Оскар" фильма Михалкова

 

МОСКВА, 20 сентября. Председатель Российского оскаровского комитета народный артист России Владимир Меньшов назвал несправедливым решение о выдвижении на премию "Оскар" от России картины кинорежиссера Никиты Михалкова.

 

"Комитет выбрал картину "Утомленные солнцем-2: Цитадель" Никиты Сергеевича Михалкова, - сказал он, передает ИТАР-ТАСС. — Но я отказался подписать протокол, поскольку считаю это решение несправедливым, так как прокатная судьба картины и отзывы критиков не доказывают ее состоятельности".

 

Кроме того, режиссер заметил, что в этом году "было много достойных картин, которые могли бы представлять Россию на премию Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

 

Напомним, ранее сообщалось, что представлять Россию на премии "Оскар" будет фильм "Цитадель" Никиты Михалкова. Такое решение было принято в ходе заседания российского "оскаровского" комитета. Известно, что на попадание в номинацию "Лучший иностранный фильм" претендовали три режиссера — Александр Сокуров с победившим на фестивале в Венеции "Фаустом", Андрей Звягинцев с "Еленой" и Никита Михалков с "Цитаделью".

 

Отметим, что первоначально завершающая часть трилогии "Утомленные солнцем" выглядела аутсайдером "оскаровской" гонки. "Цитадель" с треском провалилась в прокате. Ее раскритиковали и эксперты, и зрители." (РОСБАЛТ, Москва).

--------------------------------------------

Это он типа со Сталиным бодается.

 

newsimg15465.jpg

 

слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, еще как с аплодисментами встретят.

Он же на запад ориентируется давным давно .... подстилается и своих лажает им в угоду.

Причем за наши же деньги .... и рассуждая и капая на мозги про патриотизм.

Гнида просто.

А ещё о нравствственности речаки толкает, вот что бесит нереально.

Ритуль, мы с тобой насчёт Пугачихи всё спорим, дык она ангелица по сравнению с этим ...нет цивильных слов у меня для него.

ещё шмель и деньги народные беззастенчиво себе в карман мохнатой лапкой тырит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, еще как с аплодисментами встретят.:roll:

Он же на запад ориентируется давным давно .... подстилается и своих лажает им в угоду.

почему-то пока, где бы кино это не показывали, аплодисментов было не особо.

 

Или те же Канны это кагбе не запад? И там нет злобных англосаксов, что с ножиком в руке подло подкрадываюца к славным идеалам джугашвилизьма? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он типа со Сталиным бодается.

 

newsimg15465.jpg

 

слов нет.

 

Нет, просто пеарит компутерную игрушку, сравнимую по качеству со своим кином:

Сталин_против_марсиан.jpg

 

А аплодисменты вряд ли будут. Просто потому что фильм объективно плохо сделан. Очень сомневаюсь в возможности попадания "Сцытадели" в шорт-лист, все-таки другие страны не домашнее видео номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы взгляните на имена тех, кто выбирал =)

 

Михалкову было запрещено голосовать, Кончаловский вообще не входит в комитет уже два или три года. На чьи имена смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалкову было запрещено голосовать,

А вы уверены, что его этот запрет каким-то образом волнует? Как-то больше кажется, что на бумаге Михалкову запрещено голосовать, а на деле - всем, кроме Михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аплодисменты вряд ли будут.

 

В Каннах они были. А в штатах публика более воинственно настроена к Сталину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каннах они были. А в штатах публика более воинственно настроена к Сталину.

 

Я думаю они глянут хотя бы на рейтинг IMDb и поймут - лучше не рисковать давать Оскрар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каннах они были. А в штатах публика более воинственно настроена к Сталину.

А какому фильму в канах не аплодировали?

Другой вопрос. А какой приз Михалкову дали за 1 и 2 часть УС2?

Только за первую часть- "Говно года". И ника за актерскую работу.

А оскар это говно не получит. Достаточно посмотреть на те фильмы которым даю тв последние 5 лет. Фауст еще мог бы получить. Но не этот "блокбастер"(как выразился один из голосовавших "Ус2 выбрали. т.к. ближе американцам, т.к. блокбастер)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ника за актерскую работу.

 

Ага. Князь Мышкин чистой воды, только еще матерящийся. Вот какой получилась эта "актерская работа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть хоть один человек на форуме, кому фильм понравился?

А то какое - то единообразное мнение. это как - то настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо, забавная коллизия - Никита Сергеевич Михалков выдвинул на "Оскар" Никиту Сергеевича Михалкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть хоть один человек на форуме, кому фильм понравился?

А то какое - то единообразное мнение. это как - то настораживает.

 

На сайте аж 6 % считают что фильм заслуживает отправки на Оскар. См опрос.

Ну а на форуме... молчат в тряпочку, чтобы их троллями не сочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо, забавная коллизия - Никита Сергеевич Михалков выдвинул на "Оскар" Никиту Сергеевича Михалкова.

 

Самый смак будет, если вдруг возьмет. Есть шанс, что тренд на психопатическое из советчины прошел незамеченным и побеждать будут не геи/толстяки/прочие угнетенные из политкорректности, а потокосознательное. По крайней мере есть предпосылки, что выбор может быть странен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смак будет, если вдруг возьмет. Есть шанс, что тренд на психопатическое из советчины прошел незамеченным и побеждать будут не геи/толстяки/прочие угнетенные из политкорректности, а потокосознательное. По крайней мере есть предпосылки, что выбор может быть странен..

 

Не, ну это невероятно.

Лобан - да, пожалуй, мог бы и выстрелить таким макаром.

"Фауст" и "Елена", вероятно, имели бы шансы не победить, но пройти в итоговый пул номинантов.

А "Цитадель" пролетит фанерой над Парижем, это без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду считать приснившимся кошмаром тогда, сознание расшалилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм достойный. возьмёт премию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм достойный. возьмёт премию

 

Ага. Золотую малину. В номинации "Что это было?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо, забавная коллизия - Никита Сергеевич Михалков выдвинул на "Оскар" Никиту Сергеевича Михалкова.

не могу пройти мимо)) - все уже было

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Золотую малину. В номинации "Что это было?".

 

нет. пусть оскар возьмет. успокоится. или начнет совсем бесовщину гнать. весело будет. я рецензию напишу, мне дадут 2000 тысячи плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по едет от России на Оскар только из-за административного ресурса Михалкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё о нравствственности речаки толкает, вот что бесит нереально.

Ритуль, мы с тобой насчёт Пугачихи всё спорим, дык она ангелица по сравнению с этим ...нет цивильных слов у меня для него.

ещё шмель и деньги народные беззастенчиво себе в карман мохнатой лапкой тырит.

В этом с тобой ну АБСОЛЮТНО солидарна, Танюш.

Каждая его речь ну просто как издевательство ... а голос напоминает гадюку заползающую за шиворот.

Сидит рассуждает, как он снял патриотический фильм .... свинья.:redface:

Да Кончаловский ( ошивавшийся на западе) и то поприличней оказался.

 

У меня тоже нет приличных слов, чтоб о нем говорить. У меня одно подходящее слово для него - гнида. И если правительство его поддерживает и субсидирует - это явно показывает, какое оно у нас ... это правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они глянут хотя бы на рейтинг IMDb и поймут - лучше не рисковать давать Оскрар...

а чем они будут рисковать то ?

нет. пусть оскар возьмет. успокоится. или начнет совсем бесовщину гнать.

А то он ее без оскара не гонит со своим бесогоном.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом с тобой ну АБСОЛЮТНО солидарна, Танюш.

Каждая его речь ну просто как издевательство ... а голос напоминает гадюку заползающую за шиворот.

Сидит рассуждает, как он снял патриотический фильм .... свинья.:redface:

Да Кончаловский ( ошивавшийся на западе) и то поприличней оказался.

 

У меня тоже нет приличных слов, чтоб о нем говорить. У меня одно подходящее слово для него - гнида. И если правительство его поддерживает и субсидирует - это явно показывает, какое оно у нас ... это правительство.

Слов нет. Ещё о Грибоедове будет снимать и что он ж там наворотит...

Сам, конечно, царём будет...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу пройти мимо)) - все уже было
)

 

Дайте лучше ссылку на каукую-нить речь Михалкова (аудио или видео), из-за которой Плойка имеет право называть его гнидой.

 

Честно говоря, уже достали. Что он всем натворил, что у вас любимая присказка "Михалкову кирпичом по лицу"?

 

P.S. Дайте. Неожиданные подробности, обличающие факты, скабрезные эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...