Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Впусти меня. Сага (Let Me In)

Какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась Вам больше?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась Вам больше?



Рекомендуемые сообщения

В остальном фильмы похожи как под копирку.

 

На мой взгляд, в этом состоит главная проблема фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, в этом состоит главная проблема фильма.

Ну это заявление человека который ждал от американского фильма чего-то нового, а ведь голливудские экранизации снимают в большинстве своём просто потому, что оригиналы европейских фильмов не получают такую широкую известность, вот и я лично, о шведском фильме узнал только по факту его ремейка Голливудом, и Девушку с тутуировкой дракона смотрел опять же по этому, и Бессоницу тоже из-за ремейка посмотрел.

Голливудским экранизациям незачем щеголять какими-то новшествами относительно своих менее именитых оригинальных собратьев, им достаточно вместить основную часть достоинств оригинала и адаптировать под Голливудские стандарты, приправив парочкой широкоизвестных имён.

Их снимают для тех кто оригинал не смотрел и врятли посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше? "как-то" не аргумент.

 

А все с утра зубы чистят с песнями, плясками, шутками да прибаутками! Особенно когда в школу собираются и на работу. Да.

У шведов показана обыденность происходящего на экране. Им наверное в ум не пришло, что кто-то воспримет обыденность, как "деревянность".

По вашему мальчик должен был маму по заднице шлёпнуть? Или прямо там расчленить зубной нитью? Ну так это не Пипец, это другой фильм.

 

То, что люди чистят по утрам зубы - это конечно нормальное явление. У меня претензии к тому, как это снято и сыграно. Актеры своими неестественными движениями и мимикой во время сего действа напоминали персонажей Твин-Пикса. Но если у Линча в этом была своя фишка, так как его персонажи изначально должны были быть загадочными, сюрреалистичными и странными, то здесь же возникало ощущение не кино, а какого-то дешевого театра. Если изображаете обыденность - так и играйте естественно. Вот в Американском кино я воспринимал персонажей естественно и легко. Но это опять-таки мое личное восприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился шведский фильм, поэтому невольно сравнивала их. В общем, американцы сняли неплохо. Хлоя прекрасна, у девочки большое будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросается в глаза- это слабая игра мальчика, которого играет Коди Смит-МакФи, если в том же фильме "Дорога" он хорошо сыграл (поэтому изначально я не была против того, чтобы видеть его в этой роли), то тут он откровенно слабо сыграл. Его герой абсолютно аморфный, не интересный и дико скучный.
А каким он должен быть? Он ведь играет не Джека Воробья, а человека морально опущенного. Если бы Оуэн был интересным и нескучным, и при этом над ним бы все издевались, это выглядело бы неестественно, а значит и сам персонаж никакого сочувствия бы не вызывал. Аморфное существо - это такой типаж, а не плохая игра Коди, сыграл то он как раз отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры своими неестественными движениями и мимикой во время сего действа

А какая должна быть мимика? Расскажите пожалуйста.

У меня претензии к тому, как это снято и сыграно.

А как это должно быть снято? Как это должно быть сыграно? Не надо скромничать - просветите. Вы случаем не специалист по чистке и мимике? Случаем режиссёров не консультируете?

то здесь же возникало ощущение не кино, а какого-то дешевого театра.

Часто ходите в дешёвые театры? Так сделайте себе подарок и сходите в дорогой.

Если изображаете обыденность - так и играйте естественно.

Они естественны до безобразия. Обыкновенные люди в своей обыденной повседневности.

Вот в Американском кино я воспринимал персонажей естественно и легко. Но это опять-таки мое личное восприятие

Это организм отторгает всё то, что снято за пределами Америки.

Американский фаст-фуд самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе новости я тут читаю. Это МакФи-то плохо сыграл в этом фильме? Несмотря на то, что я фан Хлои, впечатлен был именно его игрой.

А сцена с телефоном была вообще отлично сыграна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает недавно опубликованный эпилог-продолжение "Let the old dreams die"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким он должен быть?

Он должен быть не скучным. За его персонажем было совсем не интересно смотреть, и он навивал скуку. Сыграть опустошенного человека у него не вышло, он не смог прочувствовать это. Он только пытался это сыграть, и то, что он играл, а не был этим человеком- видно сразу. А быть морально опустошенным не значит быть скучным. Для актера нет ничего хуже того, чем быть скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает недавно опубликованный эпилог-продолжение "Let the old dreams die"?

 

Я бы с удовольствием прочёл и обсудил "Let The Old Dreams Die", но я не располагаю какой-либо информацией об этом рассказе... Если Вы в курсе где он был опубликован и где его можно достать, - поделитесь с нами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен быть не скучным. За его персонажем было совсем не интересно смотреть, и он навивал скуку. Сыграть опустошенного человека у него не вышло, он не смог прочувствовать это. Он только пытался это сыграть, и то, что он играл, а не был этим человеком- видно сразу. А быть морально опустошенным не значит быть скучным. Для актера нет ничего хуже того, чем быть скучным.
Ерунду сказали. Вы наверно актёрскую игру судите по диснеевским фильмам, где персонажи всегда яркие и нескучные. В жизни подавленные люди, как раз достаточно аморфны, и такого человека как правило не заботит выглядит ли он в чьих-то глазах скучным или нет. МакФи отлично вжился в образ и показал страдания своего героя, его персонаж был именно живым, а не наигранным.
Ничего себе новости я тут читаю. Это МакФи-то плохо сыграл в этом фильме? Несмотря на то, что я фан Хлои, впечатлен был именно его игрой.

А сцена с телефоном была вообще отлично сыграна!

Вот-вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает недавно опубликованный эпилог-продолжение "Let the old dreams die"?

 

Это всего лишь фанфик, написанный англоязычным фанатом, и Юн Айвиде Линдквист никого участия в его создании не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду сказали. Вы наверно актёрскую игру судите по диснеевским фильмам, где персонажи всегда яркие и нескучные. В жизни подавленные люди, как раз достаточно аморфны, и такого человека как правило не заботит выглядит ли он в чьих-то глазах скучным или нет. МакФи отлично вжился в образ и показал страдания своего героя, его персонаж был именно живым, а не наигранным.Вот-вот.

 

Я не веду разговоры в таком тоне. Ферштейн?

 

Вы не можете понять, что есть разница, между тем, как быть грустным и быть скучным. Вы сядьте и подумайте над этим. Грусть, кстати, очень интересное и глубокое состояние, и тех, кто действительно умеет показать грусть- крайне мало. Остальные тупо ходят с лицом-кирпичом и пытаются туго изобразить страдания. Вот этот мальчик из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не веду разговоры в таком тоне. Ферштейн?

 

Вы не можете понять, что есть разница, между тем, как быть грустным и быть скучным. Вы сядьте и подумайте над этим. Грусть, кстати, очень интересное и глубокое состояние, и тех, кто действительно умеет показать грусть- крайне мало. Остальные тупо ходят с лицом-кирпичом и пытаются туго изобразить страдания. Вот этот мальчик из их числа.

Ферштейн. Только это вы не можете понять, что быть грустным и быть опустошённым это два разных состояния. Персонаж Коди не испытывает грусти, потому что над ним всю жизнь издевались и для него это обычный образ жизни, он именно морально подавлен. Только когда Оуэн начинает встречаться с Эбби он впервые почувствует себя человеком и начинает неловко испытывать эмоции. Вот лучше вы сядьте и подумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь фанфик, написанный англоязычным фанатом, и Юн Айвиде Линдквист никого участия в его создании не принимал.

 

Я бы так не сказал... Рассказ действительно существует, и автором является именно Йон Айвиде Линдквист. Об этом свидетельствует соответствующая страница на сайте издательства Ordfront и страница писателя на шведской википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь фанфик, написанный англоязычным фанатом, и Юн Айвиде Линдквист никого участия в его создании не принимал.

 

Вышла книга на днях, пока только на шведском.

Сейчас идет активное обсуждение на форумах. Погуглите "Thoughts on Let the old dreams die".

 

Я с телефона, не могу дать ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферштейн. Только это вы не можете понять, что быть грустным и быть опустошённым это два разных состояния. Персонаж Коди не испытывает грусти, потому что над ним всю жизнь издевались и для него это обычный образ жизни, он именно морально подавлен. Только когда Оуэн начинает встречаться с Эбби он впервые почувствует себя человеком и начинает неловко испытывать эмоции. Вот лучше вы сядьте и подумайте.

 

Замечательно, я очень рада что ферштейн :D

 

Я прекрасно понимаю что грусть и опустошенность состояния разные, но если грусть может быть без опустошенности, то опустошенность не проходит без состояния грусти. Мне, как человеку, выросшему в семье психологов, вы можете не читать лекций по психологическому состоянию людей. Я сама могу их читать ;)

И вообще, все это похоже не на конструктивный спор, а на перетягивание одеяла. Нравится вам как мальчик сыграл? Да ради Бога! Тут есть те, кому нравится как Альба и Фокс играют, и им тоже ничего не докажешь. Сами потом поймут, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский римейк слабее практически во всем - разве что сам хоррор показан более жестко и натуралистично. Это понравилось.

Но шведский фильм гораздо атмосфернее и актеры в нем сыграли гораздо сильнее.

МакФи этот сыграл средненько, а шведский мальчик-блондин был как-то естественнее и экранная химия между его персонажем и вампиршей чувствовалась практически буквально. Здесь же между ними пустота.

Мне нравится Хлоя Моретц, но в оригинале девочка опять же сыграла лучше. В американской версии временами прорывается фальш и подражательство, чего совершенно нет в скандинавском фильме.

Не то, чтобы я был фанат "Впусти меня", я и оригиналу то 7/10 поставил, но этот фильм изрядно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт! Я уже начитался спойлеров... :D Никому этого делать не советую. Похоже этот рассказ стоит нескольких месяцев ожидания перевода текста хотя бы на английский! :wow: Хотя мне страшно за историю... Не уверен, что написать продолжение было всё таки хорошей идеей... :unsure: Зато я точно знаю, что в голливуде способны и несколько страниц текста превратить в сценарий для полноценного сиквела (ярким примером может послужить рассказ Стивена Кинга "1408"), а это пугает ещё больше...:ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский римейк слабее практически во всем - разве что сам хоррор показан более жестко и натуралистично. Это понравилось.

Но шведский фильм гораздо атмосфернее и актеры в нем сыграли гораздо сильнее.

МакФи этот сыграл средненько, а шведский мальчик-блондин был как-то естественнее и экранная химия между его персонажем и вампиршей чувствовалась практически буквально. Здесь же между ними пустота.

Мне нравится Хлоя Моретц, но в оригинале девочка опять же сыграла лучше. В американской версии временами прорывается фальш и подражательство, чего совершенно нет в скандинавском фильме.

Не то, чтобы я был фанат "Впусти меня", я и оригиналу то 7/10 поставил, но этот фильм изрядно слабее.

 

Удивительно, но тут мы полностью сошлись во мнениях-) Только что оригиналу я поставила на единицу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, я очень рада что ферштейн :D

 

Я прекрасно понимаю что грусть и опустошенность состояния разные, но если грусть может быть без опустошенности, то опустошенность не проходит без состояния грусти. Мне, как человеку, выросшему в семье психологов, вы можете не читать лекций по психологическому состоянию людей. Я сама могу их читать ;)

И вообще, все это похоже не на конструктивный спор, а на перетягивание одеяла. Нравится вам как мальчик сыграл? Да ради Бога! Тут есть те, кому нравится как Альба и Фокс играют, и им тоже ничего не докажешь. Сами потом поймут, со временем.

Перетягиванием одеяла пока что занимаетесь вы. Ещё раз, героя мучили всю жизнь и для него это уже стало нормой, так с чего ему грустить? В начале фильма ясно показали, что парень не от мира сего, и живёт он исключительно в своих мечтах, тем самым отгораживая себя от жестокой реальности. Сыграть такое не каждый сможет, а Коди смог. Вы лучше ещё раз пересмотрите фильм, на этот раз внимательно, тогда может и спор получится конструктивным. Хотя вести с вами дальше диалог не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла книга на днях, пока только на шведском.

Сейчас идет активное обсуждение на форумах. Погуглите "Thoughts on Let the old dreams die".

 

Я с телефона, не могу дать ссылок.

 

Вы же и сами дали ответ, нет ? Много людей из тех, что активно обсуждают тут фильм, знают шведский ? Английский ладно, но шведский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждение идёт преимущественно на английском, но от этого не легче... Рассказ, кстати, пока доступен только в формате аудио-книги. Остаётся ждать. Надеюсь, недолго. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждение идёт преимущественно на английском, но от этого не легче... Рассказ, кстати, пока доступен только в формате аудио-книги. Остаётся ждать. Надеюсь, недолго. :)

Ну там могут быть люди, которые по-шведски понимают и слышали то, что собственно обсуждатют. А обсуждать чьи-то слова, пересказы и домыслы, называя это "обсуждением рассказа" считаю странным.

Как в анекдоте про Битлз и Мойшу может быть.

Хоть бы на английский перевели вначале, потом можно и здесь будет обсуждать.

На русский-то ещё точно не скоро переведут, ещё Människohamn и Lilla stjärna не перевели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это заявление человека который ждал от американского фильма чего-то нового, а ведь голливудские экранизации снимают в большинстве своём просто потому, что оригиналы европейских фильмов не получают такую широкую известность, вот и я лично, о шведском фильме узнал только по факту его ремейка Голливудом, и Девушку с тутуировкой дракона смотрел опять же по этому, и Бессоницу тоже из-за ремейка посмотрел.

Голливудским экранизациям незачем щеголять какими-то новшествами относительно своих менее именитых оригинальных собратьев, им достаточно вместить основную часть достоинств оригинала и адаптировать под Голливудские стандарты, приправив парочкой широкоизвестных имён.

Их снимают для тех кто оригинал не смотрел и врятли посмотрит.

 

Обидно, что слухи оказались лишь слухами. Многие ожидали новой экранизации, а получили практически однородный ремейк с полным отметанием ненужных, но все таки любопытных сюжетных ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...