Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Электронная музыка. Неизвестное. Эксперимент

Рекомендуемые сообщения

Все довольно просто и сложно одновременно. Так и должно быть. Тут были темы о музыке. Но предлагаю усложнить задачу. Необходимо назвать групп 10, к примеру, кто-то может назовет меньше, кто-то расшедриться и назовет больше, групп в электронной музыке, которые мало известны широкому кругу людей, даже знающих достаточно названий. Особенности:

!..! - совершенно любой стиль, вплоть, о боже, до шансона;

!..! - группа или исполнитель должен быть, конечно, интересным, сильным, характерным, чем-то крайне выделяющийся - то есть какими-то необычайными звуками, мелодиями, элементами новыми, смешениями.То есть открывать ластфм и писать все подряд, наверное, все-таки не стоит...

!..! - самое главное - это разнообразие. Чем более разнообразные по стилям списки, тем интереснее. Ведь правда?

Ну и что значит малоизвестные. В этом и сложность основная. Адекватное восприятие того, насколько остальные знакомы с музыкой. Штука рискованная, но, надеюсь, вас, а меня уж точно, заинтересует. Делается для взаимодействия. Как всегда.

Тут писали про Flunk/ Ну вот что-то на этом уровне. Самое начало. То есть Продиджи, Кемикал Бразерз, Буэна виста соушал клаб, Тьевери Корпорэйшен, Мьюс, не знаю что еще не стоит писать. Ну вот начало это всякие Фланк, Твинкл, Висп, ...сейчас посмотрим что еще...Флэшбалб, Кеттель. Вот что-то такое. Я, конечно, тут на вскидку написал примерно одного стиля, но это просто ориетир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это энциклопедия собирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Может просто обсудим любимчиков в электронной музыке? Я в этом жанре не силён, всякие SebastiAn, Justice, K.I.M. и Kavinsky мне нравятся. Это типа попса, да?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энциклопедиями и систематизацией Гринуэй занимается. Мне просто очасти интересно как люди воспринимают малоизвестное остальным, но при этом очень музыкально интересное. Здесь придется ломать голову, если с должной ответственностью подходить к теме, потому что ...ну ясно почему, да? Просто, понимаешь, написать, что я люблю это и это, на это горазд почти каждый человек во вселенной. Хотя бы на планете. А найти границу того, что никто не знает, но при этом музыка настолько классная, что ее вроде как должны знать - в этом вся фишка. Я понимаю, что тема практически обречена, но есть надежда на единицы, которым это будет интересно. С другой стороны, для таких как я это должно быть особенно интересно, в качестве ознакомления с чем-то, возможно, новым и сильным. Здесь нехватит умственного ресурса, чтобы создать энциклопедию. Просто вот недавно, несколько месяцев назад мне вот в таком же режиме, человек из другой группы людей сказал о группе Барто. В Москве понятное дело все распространяется быстрее и информация и проникновение в массы, там много выступлений различных. И там, уверен, Барто знают. Получилось так, что меня он этой группой удивил, как и однажды СБПЧ. Но СБПЧ уже все-таки более, как мне кажется, известны. Я вот о чем. Эксперимент в поиске границы. То как ее каждый чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Может просто обсудим любимчиков в электронной музыке? Я в этом жанре не силён, всякие SebastiAn, Justice, K.I.M. и Kavinsky мне нравятся. Это типа попса, да?:)

 

Не знаю даже попса-нет. Джастис, наверное. Очень популярны. Остальных не помню. Надо слушать, оценивать. Но хорошо, что уже есть варианты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 22.08.2013 08:32 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный топик какой-то, да.

 

Вообще, всё относительно. Есть люди, которые электронику вообще никак, для них и Кемикал Бразерс неизвестное. Есть люди, для которых электроника исчерпывается "КБ", "Орбитал", "Андерворлд", "Продиджи" и ещё несколько каких-нить известных команд. И ещё и ещё можно продолжать расписывать такие категории.

 

Ну вот, я не знаю, "Шпонгл". Широко не известны. Но в своей субкультуре мега-звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мит Бит Манифесто да, один из любимых коллективов Лайама Хоулетта был в 90-е, когда Продиджи начинались. Остальных смутно знакомые названия. Не все успеваешь слушать. Возвращаясь к словам Дони Дарко. Да, странная тема, вообще в стиль кинопоиска не вписыватся, но не в этом суть. Тут правда немного недоговорил. Наверное, это все-таки тема для слушателей музыки, тех кто ее ищет. То есть Орбитал и вправду все знают. Но, думаю, те попал вознакомление с электронной музыкой знают и Шпонгл и Орбитал. Хотя, вторые конечно, ближе к народу, как ни крути. Там у какой-то теме про музыку девочка была, не в биду, может уже и дама. Но сюдя по речи лет, 27. Не суть. Вот она тоже называл Bark, Fauna, еще кто-то thouthand foot krutch. Не знаю их, и неизвестно хороши ли эти группы, но тем не менее. То есть малоизвестные это для тех, кто сидит вот и у него группа за группой в проигрваетее меняются. Наверное, так. Сложно блин, да. Но в идеале было бы классно, если бы каждый полез в свою базу и хотел поделиться чем-то ново открытым. ))как-то вот так я фантазировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего что слушал и понравилось назову A Reminiscent Drive. Стиль определить затрудняюсь, ну то есть это chill out music такой ненавязчивый. Изменено 01.11.2009 21:10 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего что слушал и понравилось назову A Reminicent Drive. Стиль определить затрудняюсь, ну то есть это chill out music такой ненавязчивый.

 

))Классно, что коллектив этот вспомнил. До сих пор люблю их безумно красивый и грустный альбом Mercy street. Вот, кстати, отличный пример. Не такая известная группа, но музыка необыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Классно, что коллектив этот вспомнил. До сих пор люблю их безумно красивый и грустный альбом Mercy street. Вот, кстати, отличный пример. Не такая известная группа, но музыка необыкновенная.

 

Вторая пластинка у них тоже хороша, а вообще спасибо сборникам Hotel Costes за наводку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросили чего-то электронику.

 

Мои любимые:

Дафт панк

Хемикал бразерс

Крафтверк

 

Они конечно популярные, зато русскими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то наткнулся на Nature Rage. Очень великолепно делает музыку. Как сам пишет "I make DEEP electronic...". С басами, причем правильными. Вообще если честно, он музыку не выпускает, в широком смысле. Так есть несколько треков и все. Но приятно ждать и услышать что новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл топика мне непонятен. Все равно десятку, которую я назову и чьи треки представлю, вряд ли кто либо вообще прослушает и оценит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересно же, может кто что нибудь новенькое (или старенькое) откроет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффф, я могу сотню назвать.

Я слушаю современную трекерную музыку с Nectarine Demoscene Radio))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффф, я могу сотню назвать.

Я слушаю современную трекерную музыку с Nectarine Demoscene Radio))

 

Звучит так, как будто это мейнстрим и ничего больше

Смысл топика мне непонятен. Все равно десятку, которую я назову и чьи треки представлю, вряд ли кто либо вообще прослушает и оценит)

 

тебе нужно надеяться. Надеяться и верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит так, как будто это мейнстрим и ничего больше

whatever ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, к эсперименту можно причислять необычное сочетание ранее несочетаемого.

Вот яркий пример - деятельность Дилана Натана, на сцене - Jega. Brokenbeat в сочетание с джанглом, это нечто.

 

Jega - Soulflute

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл топика мне непонятен. Все равно десятку, которую я назову и чьи треки представлю, вряд ли кто либо вообще прослушает и оценит)

 

В натуре. Все это можно спокойно в Музыке обсуждать. А групп, проектов и музыкантов так до хера, что всех и не переслушать. Хотя вот Бутырка отличный диско-хаус играет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в этом топике желательно представлять именно нетривиальную, экспериментальную электронику. Есть же такое определение в allmusic.com:

 

experimental

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетаю шо шансон-эмбиент вполне экспериментален. Типа как Orbital делают ремих на Стаса Михайлова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ye^ ну так то да, Катя чехова и продиджи тоже мне было интересно услышать.

 

7FT soundsystem Meets Fletcher In Dub

The Kirbi

 

вот читаю начало - 5 лет назад. ну, все более-менее ясно. написано - то, что является открытием - в звуке, в настроении, в смешениях, в новых мирах, чтоб их. Бутырку послушал, Кровосток вроде сделал много больше в свое время. В разделе музыка валяется много тряпок, предполагалось, что здесь будет нечто что через кровь прошло, или хотя бы человек почувствовал, что он в этот момент куда-то попал, где сложно побывать просто так... я все о музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффф, я могу сотню назвать.

Я слушаю современную трекерную музыку с Nectarine Demoscene Radio))

 

 

выбери самые пристойные, а то пошлятину напишешь типа Муслимгаузе, или как я выше написал кирби и че-то там еще. мне нравятся ребята которые пишут типа - "вот лучший дабстеп, ТАКОГО дабстепа нет. и если для вас это не лучший дабстеп, то я не знаю тогда что еще может быть" - и пишут одну группу. не 135 исполнителей крутых). и пусть даже его вариант покрывается моим вариантом. главное - врЕменная сердцевина. я однажды для себя кенжи кинетика открыл. не видел больше ни у кого такого. ведь есть исполители, которые от чего-то отступили, или как кому-то показалось сделали тоньше взгляд на какие-то элементы, же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...