Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рутгер Хауэр

Рекомендуемые сообщения

Замечательного и неповторимого Рутгера Хауэра С Днем Рождения!

Рутгер - один из тех редких актеров, которые чертовски обаятельны как в роли коварного злодея, так в амплуа доброго парня. Есть в нем что-то необычайно притягательное и располагающее, помимо таланта. Он молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, а Солдатов королевы, например, это надо еще поискать :)

Это стоит того, Турецкие сладости тоже отличный фильм. А еще, Тайна, Легенда о святом пропойце. А вот фильмы, в которых он обычно снимается смотреть даже я не могу, да и не стоит. Хотя в относительно недавнем фильме "Признания опасного человека" мне его работа понравилась, в принципе как и сам фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер,уже давно в кино. Но я не особо слежу за его фильмографией, не особо он меня привлекает своей игрой. Лучшая роль "Попутчик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер,уже давно в кино. Но я не особо слежу за его фильмографией, не особо он меня привлекает своей игрой. Лучшая роль "Попутчик"

 

Одна из лучших в фильмах данного жанра, но не единственная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актеров, актер с потрясающей харизмой, лучшие роли- Попутчик и Бегущий по лезвию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец приобрела и посмотрела один малоизвестный (ну для меня, по крайней мере) фильм Хауэра - "В лунную ночь" Лины Вертмюллер. Чертовски трогательный и грустный фильм, надо вам сказать. Рутгер не устает меня поражать новыми гранями своего таланта. Вот казалось бы, прирожденный злодей, а в этом фильме поразительно сыграл трагического персонажа, жертву, так сказать, обстоятельств. И никакого тебе джон-райдеровского маньячного блеска в глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в фильме Взрыв, и Слепая ярость, очень здорово смотрится исполнаяет свои роли на отлично. Кстати в обоих фильмах играл слепых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в фильме Взрыв, и Слепая ярость, очень здорово смотрится исполнаяет свои роли на отлично. Кстати в обоих фильмах играл слепых.

 

Во "Взрыве" он не слепой - он там ходить не может - передвигается в инвалидной коляске, что, кстати, не мешает ему лихо расправлятся с террористами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец приобрела и посмотрела один малоизвестный (ну для меня, по крайней мере) фильм Хауэра - "В лунную ночь" Лины Вертмюллер. Чертовски трогательный и грустный фильм, надо вам сказать. Рутгер не устает меня поражать новыми гранями своего таланта. Вот казалось бы, прирожденный злодей, а в этом фильме поразительно сыграл трагического персонажа, жертву, так сказать, обстоятельств. И никакого тебе джон-райдеровского маньячного блеска в глазах.

 

Jane Celliers, здорово, что вспомнила этот фильм.

Смотрела несколько раз.

Рутгер там просто изумительный, обаятельный, лиричный.

Лина Вертмюллер хотела сделать этот фильм остро-социальным, т.к.

в 80-е годы тема СПИДа была в новинку, чувствуется страх перед чем-то неотвратимым, непонятным.

И именно Хауэр своей игрой сместил все акценты в сторону любовных отношений героев.

Скорее всего, если бы не он (хотя там так же присутствуют такие актрисы как Настасья Кински и Фэй Данауэй) фильм стал бы проходным, малоинтересным, потому как времена меняются, только тема любви остается вечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр, которого я глубоко уважаю. Много фильмов с его участием мне нравятся. Очень нравится фильм Слепая ярость. Сыграно хорошо. Также отмечу Красный туман с Дакаскосом и Попутчик с Противостоянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр, которого я глубоко уважаю. Много фильмов с его участием мне нравятся. .....

 

А мне как раз больше он нравится, чем большинство его фильмов.

Качество многих оставляет желать лучшего.

Жаль, негде ему развернуться на американской кинониве:).

Но то, наверное, не его вина. А с работой своей он справляется на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец приобрела и посмотрела один малоизвестный (ну для меня, по крайней мере) фильм Хауэра - "В лунную ночь" Лины Вертмюллер. Чертовски трогательный и грустный фильм, надо вам сказать. Рутгер не устает меня поражать новыми гранями своего таланта. Вот казалось бы, прирожденный злодей, а в этом фильме поразительно сыграл трагического персонажа, жертву, так сказать, обстоятельств. И никакого тебе джон-райдеровского маньячного блеска в глазах.

Джейн, это поразительно, но мы с тобой опять идем в унисон! Мне этот фильм пришел на той неделе! И я тоже вот-вот буквально на днях посмотела, хотела отзыв писать... Удивительно...

 

ЗЫ. Признайся честно, наверно, из-за О'Тула фильм заказывала? ;)

 

Jane Celliers, здорово, что вспомнила этот фильм.

Смотрела несколько раз.

Рутгер там просто изумительный, обаятельный, лиричный.

Лина Вертмюллер хотела сделать этот фильм остро-социальным, т.к.

в 80-е годы тема СПИДа была в новинку, чувствуется страх перед чем-то неотвратимым, непонятным.

И именно Хауэр своей игрой сместил все акценты в сторону любовных отношений героев.

Скорее всего, если бы не он (хотя там так же присутствуют такие актрисы как Настасья Кински и Фэй Данауэй) фильм стал бы проходным, малоинтересным, потому как времена меняются, только тема любви остается вечной.

Именно тема любви, а не страха болезни здесь, по-моему, главное. Мог быть страх иного рода... И только любовь не дала съехать в социальные дебри... Молодцы они все! И Рутгер (какой он кстати классный с усами!) и Настя (с вечно несчастными глазищами :)) и Фэй (красавица-умница!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "Взрыве" он не слепой - он там ходить не может - передвигается в инвалидной коляске, что, кстати, не мешает ему лихо расправлятся с террористами:)

 

А да точно, всё теперь вспомнил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, ну меня это уже не удивляет! Говорила я тебе, что умные люди мыслят одинаково! А отзыв ты обязательно напиши, очень хочется прочитать! Фильм уж очень трогательный, в такое он меня задумчивое состояние погрузил... А музыка там какая, из "Шахерезады", просто обожаю ее...

 

ЗЫ: Нет, ну все время меня О'Тулом попрекают! И опять этот скептичный смайлик, а-а! Нет, не из-за О'Тула это было! То есть, смутно помнила что-то такое в его фильмографии, но фильм именно из-за Рутгера взяла. Присутствие О'Тула стало приятным сюрпризом. Тоже хорош, чертяка...

 

yulinika, точно, что Рутгер сместил все акценты этого фильма! Ну ее, эту социальную проблематику... Трогательная история любви в исполнении Рутгера и Настасьи стала главной темой фильма, и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Рутгер (какой он кстати классный с усами!)...

 

Первый раз в жизни меня не раздражали усы. Раньше просто не могла воспринимать усатых актеров. А фильм хороший, захотелось пересмотреть.

Еще хочу найти фильм Тайны (это еще из голландского периода) с Сильвией Кристель.

Смотрела его оч давно, и как-то отрывками помню, тоже вроде бы впечатление было отличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни меня не раздражали усы. Раньше просто не могла воспринимать усатых актеров. А фильм хороший, захотелось пересмотреть.

Еще хочу найти фильм Тайны (это еще из голландского периода) с Сильвией Кристель.

Смотрела его оч давно, и как-то отрывками помню, тоже вроде бы впечатление было отличное

 

Ну енто ты зря... :) Некоторым мужчинам так идут усы... Это что-то! Кстати, Пирс Броснон тоже очень ничего смотрится с мушкетерскими усами! Но Рутгер в "Лунной ночи" просто нереально хорош! Блондин, голубые глаза, небольшие усики, длинный светлый плащ... Что может быть лучше?

 

Только какой-нибудь брунет Бандерас в черном кожаном плаще.. (Шутю!) :D

 

"Тайны" не видела. И даже не слышала ни разу. Надо будет поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще раз о фильме "В лунную ночь". Где-то читала, что отношения актеров вышли за рамки экранной любовной истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще раз о фильме "В лунную ночь". Где-то читала, что отношения актеров вышли за рамки экранной любовной истории...

 

Ну так... неудивительно. Красивая они пара. Я, кстати, тоже усатых-полосатых мужчин не люблю... А вот Рутгер с усами понравился. Потому что такую красоту ничем не испортишь! Слышала я смутно про фильм "Тайны", может, смотрела в детстве... Тоже надо поискать. Рутгер в моем личном хит-параде занимает место "Смотреть все его фильмы в обязательном порядке!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутгер в моем личном хит-параде занимает место "Смотреть все его фильмы в обязательном порядке!"

 

Аналогично:) Жаль, что определенная часть его фильмов его недостойна.

И мне кажется, его не особенно это напрягает:), он относится к этому как к ежедневной работе, которую необходимо делать как любому простому смертному. И нет этих метаний типа всю жизнь хочу сыграть Гамлета, а мне не дают...

Если найдете "Тайны" - черкните мне в ПС, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в далеком 1990 году когда у нас дома появился видеомагнитофон, первым фильмом на кассете был - Слепая ярость. Я в конце фильма, по моему, даже плакал. С тех пор Хауер мне нравится. Отметил бы еще Попутчик и Взять живым или мертвым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что кто-то вспомнил "Легенду о святом пропойце" итальянского пост-неореалиста Эрманно Ольми. Классный фильм, а Рутгер в нём - вне конкуренции и критики вообще! Вердикт фестиваля в Венеции: "Лучший актёр всех времён и народов". Кто не видел - потерял много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - уговорили :) paз уж тут имеется тема о Рутгере Хауэре - надо бы зарегистрироваться :) Тем более, давненько я на тематических форумах не общался.

 

Итак. Рутгер Хауэр. Первый фильм с его участием, который я увидел, был "Взять живым или мертвым". Случилось это в 1992-м году, мне тогда было 12 лет, и как подобает рядовому мальчишке, я обожал боевики. В моде тогда были Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталонне, Жан Клод Ван Дамм - эта троица особенно будоражила умы моих одноклассников. И вот однажды, после уроков, пошли мы с друзьями в кино. Демонстрировался как раз "Взять живым или мертвым". Посмотрели на одном дыхании, а стильный, рослый блондин с невероятной харизмой и целым арсеналом вооружения тут же занял первое место в моем рейтинге актеров. Я даже немного обиделся на одного приятеля, сказавшего тогда: "Лучше бы главную роль Сталонне сыграл, а не какой-то неизвестный". Но что правда, то правда: Хауэра у нас тогда знали мало, больше по "взрослым" фильмам, типа "Плоть + Кровь", кассеты с которыми нам смотреть не давали (да и не было у меня видака аж до 1996 года). Но с тех пор я начал целенаправленно искать фильмы с Хауэром. В кинотеатре чуть позже посмотрел: "Смертельные узы", "После полуночи"; в видеосалоне (о-о-о! никогда не забуду любимый видеосалон при Московском Планетарии - за 10 минут до начала сеанса в зал входил мужичок, и рассказывал о фильме - кто снимал, в каком году, чем отличился и т.п.) - "Бегущий по лезвию" и "Леди-ястреб", по ТВ - "Попутчик" и "Плоть + Кровь". Ну а потом появился видак, и началось...... за последние 4 года ХХ века я излазил всю Горбушку, перезнакомился со всеми видеопиратами, что бы заполучить желанную копию того или иного фильма (сейчас вот повторяю сей подвиг, перенося коллекцию в DVD-формат). Тогда я уже стал взрослее, и мог оценить актерскую игру Хауэра в более серьезных фильмах, чем зрелищные боевики. Очень нравится "Легенда о святом пропойце", "Уикенд Остермана", "Голландский солдат", "Побег из Собибора". Из более поздних работ - "В тупике", "Враждебные воды". Из совсем поздних... эх... ну что поделаешь, что 64-летнему актеру нынче достаются фильмы категории "В" или эпизодические роли. Но в "Бэтман: Начало" он всё равно смотрится великолепно!

 

В моей коллекции нынче 81 фильм с Хауэром, почти все с переводом на русский, кроме Simon Magus (австралийский DVD), Moving McAllister (британский DVD), Inside the Third Reich (американская VHS). "Таинства" (Mysteries) имеются, VHS года так 1995-го, но смотреть можно... правда, перевод ОЧЕНЬ тихий. Если вдруг у кого-нибудь из вас найдутся фильмы, которых нет в моей коллекции, или интересные материалы по Хауэру - с радостью готов обменяться. В свою очередь, могу поделиться чем-нибудь из своей коллекции. Не хочется, что бы такого великого актера, как Рутгер Хауэр, в XXI-м веке забыли "за давностью лет" и воспринимали бы как "старика, сыгравшего Дракулу во втором сиквеле посредственного ужастика Дракула 2000" (читал такое мнение на одном форуме - аж покоробило....).

 

P.S. B студенческие годы даже сделал сайт, один из разделов которого посвятил Хауэру. Вот: http://www.geocities.com/strippedhyena/RUTGER/rutger.htm - может кого-нить заинтересует, но так как я его забросил, то фильмография обрывается на 2001-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел его в фильме "Попутчик" - сыграл замечательно, далее "Взять живым или мёртвым" - хороший боевичок, потом помню в картине "Красный След" с Марком Дакаскосом(кстати с Рудгером он снялся в 3 или 4 фильмах и является его другом), фильм, конечно бредовый, но глянуть можно, ну всё-таки лучшая его роль - это "Попутчик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел его в фильме "Попутчик" - сыграл замечательно, далее "Взять живым или мёртвым" - хороший боевичок, потом помню в картине "Красный След" с Марком Дакаскосом(кстати с Рудгером он снялся в 3 или 4 фильмах и является его другом), фильм, конечно бредовый, но глянуть можно, ну всё-таки лучшая его роль - это "Попутчик".

 

В боевиках - да, пожалуй, соглашусь - его попутчик - это эталон, в остальном были у него и более интересные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, забыл упомянуть неплохой фильм "Слепая Ярость" - это тоже одна из лучших его ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...