Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Marvel vs. DC

Какая вселенная вам больше нравится?  

325 проголосовавших

  1. 1. Какая вселенная вам больше нравится?



Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за Марвел. Прочитала комиксы Люди Х. Мне понравилось. И ещё Дэдпул прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то комиксы не особо жалую, но ради статистики проголосовал за вселенную Marvel, ибо среди её списка героев встретил больше знакомых имён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил. К вселенной DC относятся Teen Titans, тоже довольно известная серия. По ним еще смешные комиксы стрипы просто угарные. У Марвела кстати тоже есть такие: Мини-марвелы и Super Hero Squad.

 

d26867e2c733t.jpg 5a3100c49f9dt.jpg e56487cd5ff2t.jpg 40db5d0733e9t.jpg

Изменено 30.10.2009 18:52 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у DC и Marvel я заметил очень схожего персонажа- женщина кошка :), что у тех, что у других она одинакова вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, что выбрать. С одной стороны Бэтмен, Супермен, Марсианский Охотник, Роршах, Комедиант, V, с другой.... А, да не важно. DC.

 

Кстати у DC и Marvel я заметил очень схожего персонажа- женщина кошка :), что у тех, что у других она одинакова вроде)

 

Только у Marvel нет Женщины-Кошки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у Marvel нет Женщины-Кошки;)

 

Я думаю, ввиду имеется Черная кошка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марвел есть Мисс Марвел в схожем костюме и персонаж Черная Кошка.

http://pg-comics.ru/comics/marvel/claws/wolverine-blackcat-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ввиду имеется Черная кошка =)

О ней подумалось, действительно похожи, но всё ж таки не одинаковы (Хотя проводить параллели между теми и другими можно немало)

У Марвел есть Мисс Марвел

http://pg-comics.ru/comics/marvel/claws/wolverine-blackcat-1.html

Ничего общего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю как Marvel, так и DC, но мне ближе все-таки проекты последних, туда и голос.

(бетмен, хранители, уххх...:roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Марвел.

http://www.guiadosquadrinhos.com/ShowImage.aspx?path=./upload/personagens/65person_6450.jpg

 

Женщина Кошка

 

http://www.dees-fancydress.co.uk/catalog/images/cartoon%20cat%20women.jpg

Маски и основной цвет костюма похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марвела больше симпатичных мне персонажей, ДиСи тут отстает, меньше героев знаю. Ах да, голос за третий вариант, за нейтралитет.:)

Если по фильмам, то явно Марвел, два фильма о Блэйде, Iron Man, War Zone, Спайдер Мэн 2, против двух фильмов Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экранизации - вот голосование. По возрастам забавно - чем старше, тем больше людей предпочитают DC (> 35 лет не считается, там всего 26 человек проголовало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экранизации - вот голосование. По возрастам забавно - чем старше, тем больше людей предпочитают DC (> 35 лет не считается, там всего 26 человек проголовало).

 

DC более консервативно. Как рисовало Супермена с квадратным подбородком в 40-х, так и рисует сейчас. Марвел более современна, пластична, там что то происходит, часты обновления, изменения. Сейчас вот проводят очередную революцию внедряя так называемые Диджитал Комиксы...Их комиксы интересуют и детей и взрослых, в то время как DC больше только на взрослых рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их комиксы интересуют и детей и взрослых, в то время как DC больше только на взрослых рассчитано.

 

Вот именно. Марвел - попса, DC - элита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экранизации - вот голосование. По возрастам забавно - чем старше, тем больше людей предпочитают DC (> 35 лет не считается, там всего 26 человек проголовало).

 

Ну экранизации у DC и вправду лучше (Тёмный Рыцарь, Хранители) чем у Марвела (Человек Паук, Электра). Более серьёзно к делу относятся что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос DC за самого любимого супергероя детства - Бэтмена - и самого любимого злодея - Джокера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Марвел - попса, DC - элита :D

 

DC гуано, Marvel-круто. Пошли пободаемсо? :lol:

Не провоцируй. Плохой пример подаешь новичкам.

 

У Марвела больше симпатичных мне персонажей, ДиСи тут отстает, меньше героев знаю. Ах да, голос за третий вариант, за нейтралитет.:)

Если по фильмам, то явно Марвел, два фильма о Блэйде, Iron Man, War Zone, Спайдер Мэн 2, против двух фильмов Нолана.

 

Плюс Люди-Х и Росомаха, Дардевил.

У DC к слову была совершено ужасная Женщина -Кошка с Берри.

 

Официальные сайты компаний.

 

http://www.dccomics.com

http://marvel.com/

 

В Марвелловский я давно влюблен. Диз великолепный и много интересного.

Оффт.Извиняюсь что три поста подряд.Правка глючит.

Изменено 30.10.2009 20:45 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну экранизации у DC и вправду лучше (Тёмный Рыцарь, Хранители) чем у Марвела (Человек Паук, Электра). Более серьёзно к делу относятся что-ли?

Серьёзно к делу относятся и MARVEL, и DC. Есть различии только в самих комиксах. В "Человеке-Пауке" более живо происходят действия. Картинка фильма яркая, мультяшная, диалоги стандартно комиксные - краткие и незамысловатые. Да и супергерои и суперзлодеи абсолютно разные: в "Тёмном Рыцаре" - люди, а в "Человеке-Пауке" - мутанты. Естественно сами истории будут разные: в "...Рыцаре" более реалистичные, а в "...Пауке" - фантастические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну экранизации у DC и вправду лучше (Тёмный Рыцарь, Хранители) чем у Марвела (Человек Паук, Электра). Более серьёзно к делу относятся что-ли?

Ну ты и вспомнил что, у Марвела, для примера. :biggrin: Тогда уж и у DC такие же надо приводить - Женщина-кошка, Бэтмен и Робин, Тень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Тень вроде ничего так фильм был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно этот товарищ из DC напоминает одного известного товарища из Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..вылитый Дэдпул.)) гг

А по костюму так помесь Капитана Америки с Дэдпулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно этот товарищ из DC напоминает одного известного товарища из Марвел.

Ну он появился за 10 лет до одного известного товарища из Марвел. Как и Кэтвумен за почти 40 лет до Чёрной Кошки, так что время проводить параллели;) (С М.Марвел всё равно не убедили, аболюстно разные персонажи, и говорить о их сходстве не выходит)

 

Ну ты и вспомнил что, у Марвела, для примера. :biggrin: Тогда уж и у DC такие же надо приводить - Тень..

А "Тень" замечательный фильм, и его действительно надо приводить в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC гуано, Marvel-круто. Пошли пободаемсо? :lol:

Не провоцируй. Плохой пример подаешь новичкам.

 

Не провоцировать на что? На обсуждение? Так форумы для этого и создают. Мой тезис логически вытекал из цитаты. Марвел целится на более широкую аудиторию, следовательно попса. DC рассчитывает на взрослых товарищей (да и награды у её детищ посерьезнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЧ, Иксмены, ЧП, Халк - лучшие. К Бэтмену равнодушен, от Супермена тошнит. Понятно, какая Вселенная мне ближе. Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...