Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окончательный анализ (Final Analysis)

Рекомендуемые сообщения

Классический триллер в хичкоковском духе. Гир, Бэсинджер и Турман играют отлично. Особенно Ким тут хороша, настоящая роковая женщина. Закручено кино хорошо, смотреть интересно. Очень хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, мне в первый раз очень фильм понравился, а я не знала его названия, времена были тяжелые, Интернета не было, по телевизору канала три-четыре, с прессой тоже было не густо, еле узнала как фильм назывался, потом еще несколько раз с удовольствием его смотрела, это при том, что терпеть не могу Ричарда Гира и Эрика Робертса, но это единственный фильм, где они меня не раздражали. Достаточно интересный фильм, в первый раз смотреть вообще интересно, ну а в последующие - на любителя, я-то пересматривала, потому что в первый раз, как обычно, полфильма просмотрела, поэтому не все поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация, в которую попадает герой Гира, несколько напоминает сюжет Первобытного страха, потому, конечно, назвать фильм Джоану хорошим не могу. Такого сравнения ОА не выдерживает. Однако в общем и в целом кино вполне, актеры весьма и весьма, так что я не без интереса посмотрела это кино. Имеет смысл. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в котором сценарий лучше режиссерской работы. Для триллера мало экшна, много меланхоличных крупных кадров, в первую очередь Гира и Бесинджер. Для поклонников этих актеров (ну и Умы до кучи) это плюс, для ценности фильма - минус. Возможно, если бы снимались менее раскрученные артисты, упор бы был на действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический триллер в хичкоковском духе.

 

ага, особенно смахивает на его Вертиго с психоанализом, роковой блондинкой, прикинувшейся ягненком, ну и конечно винтажной лестницей (куда ж без нее), с которой понятное дело кому-то придется сигануть в пропасть ближе к финалу. В целом же больше напоминает вышедший в том же году Основной инстинкт - не плохая работа, в том смысле, что не лишена шика и обаяния, но газку бы не помешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я это кино, во многом благодаря Ким. По-моему, это ее лучшая роль, стопроцентное попадание в образ.

 

А вообще фильм недооценили, на мой взгляд. Для начала 90-х очень даже неплохой триллер с неожиданными сюжетными поворотами и прекрасным актерским составом. Время от времени с удовольствием пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтажный триллер в хичкоковской манере, получившийся малость рыхловатым. Кстати, для Жуану характерно немного стопорить действие, подобное наблюдается у него и в "Пленниках небес", и в "Состоянии исступления". В остальном картина очень неплохо закручена и даже не ахти какой лицедей Ричард Гир был убедителен. Печально, что прокате "Окончательный анализ" большим успехом не пользовался, просмотра он определенно стоит.

 

P.S. У Турман фантастические глазищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства. Вчера пересматривала - впечатления уже не не, но Ким чудо как хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухохатываюсь над главным самцом в исполнении Гира! Не, к самому Ричарду Гомеровичу претензий нет, но персонаж... Я, конечно, понимаю "love is blind" и всё такое, но здесь случай инвалидности 1-й степени. Что ж, если даже избранная профессия не способствовала исцелению перса, может, "романтический" финал поспособствует хотя бы его взрослению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 90-е. Пересматриваю. Фильм цепляет, несмотря на 26-летнюю выдержку. Ким фантастична!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что как-то пропустил этот фильм, не смотрел его раньше. Ричард Гир с Ким Бейсингер отличный дуэт для любого фильма, а тем более для жанра криминальный триллер. Фильм вышел в один год с Основным инстинктом, который пересматривал в своё время неоднократно. ОА ни чуть не хуже инстинкта, теперь мне оба фильма нравятся. По случаю, будет возможность, с удовольствием буду пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...