Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окончательный анализ (Final Analysis)

Рекомендуемые сообщения

"Окончательный анализ"

4177.jpg

Режиссер: Фил Джоану

Сценарий: Уэсли Стрик и Роберт Бергер

Оператор: Джордан Кроненвет

Композитор: Джордж Фентон

Слоган: Someone was seduced. Someone was set up. And before it was all over... Someone was dead.

Жанр: драматический триллер

Год: 1992

Страна: США

Производство: Warner Bros. Pictures

В ролях:

Айзек - Ричард Гир

Хитэр - Ким Бэсинджер

Диана - Ума Турман

Джимми - Эрик Робертс

О чем:

Добропорядочный доктор Барр, известный специалист в своей области, как оказалось совершенно не ориентируется в закоулках своей души. Очарованный аппетитной сестрой своей пациентки, он начинает ухаживать за ней, не подозревая, что попадает в хитроумную и опасную сеть...

"Окончательный анализ" - захватывающий, мастерски осовремененный вариант запутанных психологических триллеров прошлых лет. Тональность фильма с самого начала не предвещает ничего веселого: удушливая злоба, убийство, секс и неожиданные сюрпризы.

Недавно пересмотрел этот фильм.

По-моему, не плохой. Хотя 3 номинации на "Малину" 1993-го года говорят совсем об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже несмотря на "Малинку", я с удовольствием иногда пересматриваю этот фильм. Почему он мне нравится? Даже затрудняюсь ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да!Фильм смотрела раз сорок,если не больше.В то время,когда он появился-в начале 90-х-таких лент было не так уж много,поэтому после увиденного осталось"послевкусие".Очень интересное кино с закрученным детективным сюжетом,привлекательными актёрами и неожиданной(впрочем,для кого как) концовкой.Молоденькая Ума Турман,роскошная 40!летняя(на тот момент-и ведь не дашь!)Ким Бэйсингер,Эрик Робертс,играющий мужа-садиста,ну,и Ричард Гир в роли психоаналитика(примерит на себя эту профессию ещё не раз).Хороший психологический триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя 3 номинации на "Малину" 1993-го года говорят совсем об обратном.

Странно... По моему то же неплохой фильмец. А за что хоть номинировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм, смотрел пару раз. Ким очень симпотишная, может из-за неё второй раз и посмотрел. Да и сюжет нормальный. Плохого сказать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный сюжет! 2 сестры меня поразили... как и развязка впрочем... номаниции на Малину ещё ни о чём не говорят, фильм хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... По моему то же неплохой фильмец. А за что хоть номинировали?

Worst Actress

Kim Basinger

Also for Cool World (1992)

 

Worst Picture

Charles Roven

Paul Junger Witt

Tony Thomas

 

Worst Screenplay

Wesley Strick (also story)

Robert Berger (story)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким Бэсинджер была номинирована на MTV Movie Awards в категории "Most Desirable Female" за "Окончательный анализ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно отвратное кино, в основном из-за актерского состава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, вяло, Гир в главной роли. Что ещё надо, чтобы фильм мне не понравился? А...Робертс! Хотя, надо признать, что последний-то как раз смотрелся прилично, хоть я его и недолюбливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный триллер вроде... :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже "Анализ" нравится, Ким и Ума здорово сыграли сестренок, Гир... Ну что Гир, на него можно смотреть одним глазом, если не нравится ;) :) Интересно и захватывающе, с удовольствием посмотрю его снова.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,так себе.При всей моей любви к Ким,осталась разочарована ею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходной фильм

обычный студийный триллер с неплохими актерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, по какому принципу присуждают "Малину"... Обычный триллер, вроде в худшую сторону от большинства представителей своего жанра не отличается...

Смотрела не один раз.

 

Ким жаль в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что этой лентой режиссер отдал своего рода дань уважения знаменитому Альфреду Хичкоку и его шедевру «Головокружение» («Vertigo»).

 

Не знаю, кто кому подражал, создавая картину, но я пересмотрев этот фильм, могу сказать точно: мне нравится. Нравится даже очень. Ума Турман - лучшая пациентка где бы то ни было! Добротный триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добропорядочный доктор Барр, известный специалист в своей области, как оказалось совершенно не ориентируется в закоулках своей души. Очарованный аппетитной сестрой своей пациентки, он начинает ухаживать за ней, не подозревая, что попадает в хитроумную и опасную сеть...

 

Спасибо за классный комментарий. Давно не видела столь лаконичной и в то же время точной характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за классный комментарий. Давно не видела столь лаконичной и в то же время точной характеристики.

Это синопсис фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм правда очень запутан. На протяжении всего просмотра оставалось гадать, что в голове у героини Ким. Не очень понравилась Ума Турман, а Гир неплохо справился, правдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что этот фильм получил столько "Золотых малин". Впрочем, это не имеет никакого значения, потому что фильм мне понравился. Во-первых, актерский состав впечатляет - Гир, Бессинджер и молодая Турман. Во-вторых, очень интересный сюжет, который держит в напряжении особенно во второй половине фильма. Каждую минуту не знаешь, что случится - это интригует. Гир в роли психоаналитика смотрелся "как всегда". Очень понравилась Бессинждер! Какие там "9 1/2" по сравнению с этой ролью! Сыграла просто отлично! Не побоюсь даже сказать - блестяще! Ума Турман тоже нормально сыграла. Я не воспринимала ее как "серьезную" актрису, но здесь она то, что надо. Самая лучшая пациентка. Ее героине веришь на все сто. Этот фильм в очередной раз доказывает, что внешность обманчива.

 

 

И все же план Хиттер был идеальным. Во всех смыслах этого слова. Жаль, она не смогла его осуществить;), потому что уж больно надоедал сопливый образ докторишки в исполнении Гира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umito, это что вообще было? (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его очень давно, потом по ТВ пересматривала. Хороший триллер, хорошие актеры: Ким и Ричарда давно люблю, Уму уважаю. Все справились со своими ролями. Можно пересматривать и не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, непохой триллер. Довольно интересный, с неожиданными поворотами сюжета. Мне больше всех Ума понравилась, очень убедительно сыграла больную девушку. Вот только финал вышел черезчур пафосным -

бушующее море, раскаты грома, разваливающийся маяк, девушка, падающая с огромной высоты в волны

- я смотрела и фыркала. Это был явный перегиб. А еще Гир не понравился - как обычно, очень вяло сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только финал вышел черезчур пафосным -

бушующее море, раскаты грома, разваливающийся маяк, девушка, падающая с огромной высоты в волны

- я смотрела и фыркала. Это был явный перегиб. А еще Гир не понравился - как обычно, очень вяло сыграл.

 

Про Гира - согласна. Но финал? Не вижу пафоса... Это же 1992 год. По-моему, здесь отлично поработал оператор и финал снят так, что еще долго запомнится зрителю. А самый конец с Турман - вообще шокирующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно отличный пример эротического триллера начала 90-ых, ну а Ким Бэсинджер - просто звезда этого жанра.

 

Она играет с первого взгляда странную женщину средних лет с массой личных проблем, а если присмотреться внимательнее - то она с ОГРОМНЫМ приветом.

 

Разобраться в переплетиниях её мыслей и чувств должен чувственный психоаналитик в исполнении Ричарда Гира. Эти двое уже играли вместе, тоже в эротическом фильме "Без пощады, за несколько лет до "Окончательного анализа". Поэтому я бы порекомендовал сравнить один фильм с другим.

 

Ну что ещё сказать, Турман здесь очень незаметная, особенно на фоне своей "сестры". Эрика Робертса быстро кокнули. А в целом шикарный фильм.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...