Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

ШО? Слабо? Деградация. Уже до кукол дошли.

 

Да это мягко сказано, что слабо. Это же скучно читать! Ни одного лола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно.... Мне и самому резиновая рожа Арни в сцене вырезания глаза вызвала улыбку. Но фильму я это простить сумел, учитывая обстоятельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма - классика, давно ставшая хорошим воспоминанием детства...А третий фильм похож на неудачную удачную пародию на первые два.

Так уж и быть, согласен :D

 

История с терми закончилась на Judgment Day.

 

Т3 - это пародия, причём зачётная.

 

Т4 - фтопку его, хватает уже Беевских "Трасформеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько нужно приложить усилий, чтобы при просмотре первого Терминатора обратить внимание на какую-то там резиновую маску, заострить на этом внимание, все остальное пропустить мимо глаз и ушей и зычно покрикивать, что фильм так себе. Да уж. Это ахтунг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я даже не заметил, пока не услышал об этом. Настолько было захватывающе, что о какой там маске речь. Но тут видимо некоторые кайфовали лишь над по кадровым просмотром Терминатора. Видать впирает очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/picture/1224115/

http://www.kinopoisk.ru/picture/1224137/

Ежели это сделано на совесть то тогда вопросов нет:D Осталось только кетчуп на лицо разлить...для полного счастья....

 

А знаете почему в Нечто "сцена с собакой" вам показалась реалистичной?

 

Одно дело с помощью куклы или рир-проекции моделировать что-то не человеческое с вымышленной фантазией. Другое дело имитировать с помощью куклы человеческий образ а уж тем более лицо.

 

 

 

Я уже сказал что:"Есть много других хороших фильмов...в которых спецэффекты на гораздо более высоком уровне"

Т4 не смотрел...

 

Фильмы, которые вы привели в пример: Чужой - там тоже видно, что это аля костюм - особенно в том месте, где монстр к Ламберт подобрался - значит по вашему фильм в топку.

 

Если даже сейчас сделать маску и грим в наше время (скопировать человеческое лицо) - лучше не сделаешь без помощи визуальных эффектов.

 

Но самое странное то, что вы только за это выбили с терминатора 5 баллов. Страшные дела вы затеяли против синема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

История с терми закончилась на Judgment Day.

 

 

Она там и закончилась в расширенной режиссёрской версии . В ней , последняя сцена происходит в будущем . Сара Коннор глядит как Джон играет со своим ребёнком на детской площадке , и вспоминает о том , что они предотвратили Судный день . По-моему , это самый лучший финал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему в Нечто "сцена с собакой" вам показалась реалистичной? Одно дело с помощью куклы или рир-проекции моделировать что-то не человеческое с вымышленной фантазией. Другое дело имитировать с помощью куклы человеческий образ а уж тем более лицо.

 

Фильмы, которые вы привели в пример: Чужой - там тоже видно, что это аля костюм - особенно в том месте, где монстр к Ламберт подобрался - значит по вашему фильм в топку. Если даже сейчас сделать маску и грим в наше время (скопировать человеческое лицо) - лучше не сделаешь без помощи визуальных эффектов. Но самое странное то, что вы только за это выбили с терминатора 5 баллов. Страшные дела вы затеяли против синема.

Ну по первой цитате вы сами ответили...Что до второй цитаты... то в Чужом в сценах с нападением, они сняты в затемнении что скрывает минусы этих костюмов. Я на самом деле поставил бы Терминатору хорошую оценку (во время просмотра колебался между 6-7) но вот те моменты на которые я указал...они и снизили оценку до 5 баллов...

И против "синема" я ничего не затеял...У каждого из нас наверняка есть общепризнанные фильмы которые нам не нравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас наверняка есть общепризнанные фильмы которые нам не нравятся....

 

Женек вы меня расстраиваете, ежели даже такому челу фильм пришелся по вкусу, то спрашивается, чем вы его хуже

 

может после этой гениальной рецензии вы пересмотрите свое негативное отношение к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек вы меня расстраиваете, ежели даже такому челу фильм пришелся по вкусу, то спрашивается, чем вы его хуже

 

может после этой гениальной рецензии вы пересмотрите свое негативное отношение к фильму?

Я ничем его не лучше и не хуже...А свое мнение я меняю очень редко и уж точно не под воздействием...каких-либо рецензий

P.S Я сам себя иногда расстраиваю:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там и закончилась в расширенной режиссёрской версии . В ней , последняя сцена происходит в будущем . Сара Коннор глядит как Джон играет со своим ребёнком на детской площадке , и вспоминает о том , что они предотвратили Судный день . По-моему , это самый лучший финал .

А как это теоретически возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке не Шварц, а резиновая кукла, я уж не говорю про мультипликационного термика в конце фильма. Я уважаю Камерона и гримера, но это ж просто смешно, загубили харизматичного Арни такими лажовыми кадрами. И уж удлиннить роль Шварцнэггера в 1ой части точно следовало, ато этот Биен раздражал конкретно нервными гримассами, похож на Сталя кстати ИМХО.

Прална, пацан, жги дальше. Выбросить из фильма и Бьена, и Хамильтон, и всех прочих, оставить только Арни. А чтобы не портить его куклами, оставить только его фотку :lol:

А чего, кина зашибись будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это теоретически возможно?

 

Ну как - офис Сайбердайн был разгромлен, все разработки уничтожены, ученый который должен был создать микропроцессор убит - соответственно Скайнет не был создан, ядерной войны не случилось и ход человеческой истории полностью поменялся, что и показано в альтернативной концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - офис Сайбердайн был разгромлен, все разработки уничтожены, ученый который должен был создать микропроцессор убит - соответственно Скайнет не был создан, ядерной войны не случилось и ход человеческой истории полностью поменялся, что и показано в альтернативной концовке.

Это хорошо, но нету Судного дня, нету и самого Коннора, посколько теоретически Кайл Рис в прошлое не попадает, поскольку нет причины его туда засылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но нету Судного дня, нету и самого Коннора, посколько теоретически Кайл Рис в прошлое не попадает, поскольку нет причины его туда засылать.

Это миллион раз здесь обсуждали. Помнится, Папа Джонсон все по нотам расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миллион раз здесь обсуждали. Помнится, Папа Джонсон все по нотам расписал.

 

:biggrin:

 

"Старые песни о главном: часть 1001"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миллион раз здесь обсуждали. Помнится, Папа Джонсон все по нотам расписал.

Вот бы еще найти это по нотам? Когда вы это обсуждали, меня здесь к сожалению, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще найти это по нотам? Когда вы это обсуждали, меня здесь к сожалению, не было.

 

Тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :roll:, сейчас ознакомлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но как такое возможно, что бы в один прекрасный момент начала существовать альтернативная реальность? То есть до 1995 года существовал один мир, а после переломного момента появляются как бы две реальности: одна — где Коннор стает лидером Сопротивления; вторая — где Коннор стает обычным человеком. Но, как мне кажется, если у мира и существует альтернативная реальность, то они существуют параллельно друг другу, не пересекаясь между собой. Ведь если Коннор стает обычным человеком, то Риз не попадает из этой реальности в прошлое, а значит Коннор не рождается, ведь если верить теории машины времени Г. Уэллса, то ты ничего не можешь поменять в прошлом, отправившись туда из будущего (если конечно память меня не подводит и я ни в чем не ошибаюсь), поскольку твое желание изменить это самое прошлое стало причиной путешествия (временная петля, где будущее и прошлое взаимосвязаны). А если все же рождается, то получается, что благодаря Ризу из этого самого альтернативного мира, где все еще существует Судный день. То есть получается, что мир чудесным образом раздваивается, и к тому же мешается один с другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но как такое возможно, что бы в один прекрасный момент начала существовать альтернативная реальность? То есть до 1995 года существовал один мир, а после переломного момента появляются как бы две реальности: одна — где Коннор стает лидером Сопротивления; вторая — где Коннор стает обычным человеком. Но, как мне кажется, если у мира и существует альтернативная реальность, то они существуют параллельно друг другу, не пересекаясь между собой. Ведь если Коннор стает обычным человеком, то Риз не попадает из этой реальности в прошлое, а значит Коннор не рождается, ведь если верить теории машины времени Г. Уэллса, то ты ничего не можешь поменять в прошлом, отправившись туда из будущего (если конечно память меня не подводит и я ни в чем не ошибаюсь), поскольку твое желание изменить это самое прошлое стало причиной путешествия (временная петля, где будущее и прошлое взаимосвязаны). А если все же рождается, то получается, что благодаря Ризу из этого самого альтернативного мира, где все еще существует Судный день. То есть получается, что мир чудесным образом раздваивается, и к тому же мешается один с другим?

Эти реальности и не пересекаются - у них просто имеется совместная отправная точка (точка излома), а дальше две временные линии развиваются абсолютно независимо друг от друга и события произошедшие в одной никак не влияют на события в другой.

 

Да и сама модель путешествий во времени у Кэма построена на том, что как ни меняй будущее, прошлое все равно останется неизменным - т.е. уничтожение Скайнета в 1995 не приведет к тому, что Риз в 1984 растворится в воздухе, как семья Марти Макфлая на семейном фото.

Изменено 04.08.2010 16:20 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти реальности и не пересекаются - у них просто имеется совместная отправная точка (точка излома), а дальше две временные линии развиваются абсолютно независимо друг от друга и события произошедшие в одной никак не влияют на события в другой.

 

Да и сама модель путешествий во времени у Кэма построена на том, что как ни меняй будущее, прошлое все равно останется неизменным - т.е. уничтожение Скайнета в 1995 не приведет к тому, что Риз в 1984 растворится в воздухе, как семья Марти Макфлая на семейном фото.

 

Это что же такое получается... Даже если после "точки излома" не наступает того будущего в котором всё и вся крошат и давят машины и роботы, когда Конноры Сара и Джон уничтожают "Сибердайн" при помощи Т-800-го и Майлза Дайсона, бедняга Риз всё равно возвращается в 80-ые из той другой временной линии будущего, которое в 95-ом было предотвращено?!

 

Верно ли рассуждать так, что эти "линии времени" не пересекаются на самом деле? По-моему ещё как пересекаются, или это косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же такое получается... Даже если после "точки излома" не наступает того будущего в котором всё и вся крошат и давят машины и роботы, когда Конноры Сара и Джон уничтожают "Сибердайн" при помощи Т-800-го и Майлза Дайсона, бедняга Риз всё равно возвращается в 80-ые из той другой временной линии будущего, которое в 95-ом было предотвращено?!

 

Верно ли рассуждать так, что эти "линии времени" не пересекаются на самом деле?

Если я правильно поняла, одна с другой они действительно не пересекаются далее, если считать их точкой отправки 1995 год. Просто одна из них остается как бы связана с прошлым, так как вмешивается в него, а другая уже просто произрастает из этого вмешательства. Они обе повязаны с прошлым, но не вмешиваются друг в друга после 1995 года.

Эти реальности и не пересекаются - у них просто имеется совместная отправная точка (точка излома), а дальше две временные линии развиваются абсолютно независимо друг от друга и события произошедшие в одной никак не влияют на события в другой.

 

Да и сама модель путешествий во времени у Кэма построена на том, что как ни меняй будущее, прошлое все равно останется неизменным - т.е. уничтожение Скайнета в 1995 не приведет к тому, что Риз в 1984 растворится в воздухе, как семья Марти Макфлая на семейном фото.

Еще раз спасибо за разъяснение, от части я все же была права, просто я не видела и не читала о режиссерской версии Кэмерона, и собственно его видении. А так может быть и вполне логично, это фантастика все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же такое получается... Даже если после "точки излома" не наступает того будущего в котором всё и вся крошат и давят машины и роботы, когда Конноры Сара и Джон уничтожают "Сибердайн" при помощи Т-800-го и Майлза Дайсона, бедняга Риз всё равно возвращается в 80-ые из той другой временной линии будущего, которое в 95-ом было предотвращено?!

 

Верно ли рассуждать так, что эти "линии времени" не пересекаются на самом деле? По-моему ещё как пересекаются, или это косяк?

 

 

Я конечно, понимаю твои надежды на то, что своим показушным задаванием очевидных для любого обитателя этого топика (очевидных для любого, у кого больше одной извилины) вопросов, ты нанёс всем фанатам дилогии Джими ТЯЖЕЛЕЙШУЮ (!!!) психологическую травму, и теперь они днями на пролёт будут лежать в ванной схватившись за голову, переживая о полной потере смысла жизни...

 

Но увы и ах. Это не так (!) :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же такое получается... Даже если после "точки излома" не наступает того будущего в котором всё и вся крошат и давят машины и роботы, когда Конноры Сара и Джон уничтожают "Сибердайн" при помощи Т-800-го и Майлза Дайсона, бедняга Риз всё равно возвращается в 80-ые из той другой временной линии будущего, которое в 95-ом было предотвращено?!

 

Верно ли рассуждать так, что эти "линии времени" не пересекаются на самом деле? По-моему ещё как пересекаются, или это косяк?

 

Нет, они не пересекаются. Это как прямая линия с делениями, соответствующими годам. На делении, соответствующем 1995 году, линия раздваивается и далее у нас идут две линии времени - та линия, где судный день наступил, и та где он предотвращен. Соответственно, то что произошло до 1995 года у них общее, в том числе и путешествия во времени. Риз и Т 800 просто путешествуют в прошлое в своей линии времени, без всяких переходов в альтернативные реальности.

 

Единственное, что нам не известно - так продолжают ли существовать обе эти линии времени параллельно друг другу, или все же та линия, где судный день случился, прекратила свое существование после событий второго фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...