Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

нет, эти страшнее, что-то в них есть такое ужасное, прошлые терминаторы вызывали не столько страх сколько восторг по поводу качества эффектов, а терминатрица это вообще секс-символ а не убийца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Т3 лучше от этого стал?

Неа. Только воспринимается уже не как комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет справедливый кинозритель:

 

Первое впечатление от Т3 было не очень, после второго просмотра фильм показался чуть лучше, но все равно не совсем то, что ожидалось. А ожидалось наверное что-нибудь такое же эпохальное, как Т2. Но Т2 - это уже легенда, шедевр мирового кино, практически эталонный боевик. Это, как если бы Леонардо ДаВинчи попробовал бы написать еще одну Мона Лизу - не получилось бы, шедевр на то и шедевр, что он неповторим.

 

***

Я не могу понять, почему все вдруг ополчились на этот фильм (за исключением некоторых, в том числе и меня, которые этот фильм поддержали). Весь мир очень хотел чтобы сняли Т3, и вот, когда его наконец-то сняли, все вдруг заголосили: "Т3 -туфта! Отстой! За каким фигом его сняли! У Камерона была идеальная дилогия и не надо было ее продолжать! И т.д., и т.п...." А что вы хотели господа, фильм вообще могли бы не снять, так что скажите спасибо что Т3 такой, какой он есть, могло получится намного хуже, гораздо хуже! Мостоу все-таки смог сохранить дух предыдущих фильмов, и, пусть не идеально, но продолжить идею Т1 и Т2 (я думаю идеально не получилось бы даже у Камерона, поэтому он, наверное, и не захотел снять Т3, а теперь чуть что, сразу все шишки на Мостоу, это из-за него фильм "плохой, и т.д.").

 

***

Здраствуйте, все поклонники, фанаты и маньяки Терминатора! Много отзывов не читал, первой страницы хватило чтоб понять на сколько есть любители кино и хамы. Но не об этом... Фильмец я смотрел на большом экране - глянул на одном дыхании, что меня уже впечатлило. Kогда купил кассету смотрел его дома раз 35 и каждый раз по разному. Мое чисто субъективное мнение - по 10-бальной Т3 тянет на 7 с +.(сюжет, камера, спецэффкты,и т.д.). А вообще всем тем, кто обливает грязью этот фильм - это ваше мнение - и мое оно не поменяет. Спасибо всей команде,что принимала участие в съемках, актерам, отдельное спасибо. Джонатону Мостоу, и студии Стэна Уинстона а также компании IL&M. T3-форевер!!!!

 

***

Первая часть - форевер, остальные- коммерческие продолжения, но тоже ничего. Это классика жанра, не имеет смысл снимать сериал, чтоб не получилось также, как и с Робокопом!!!

 

***

Я смотрел Т3 в кинотеатре 3 раза с удовольствием. Не пойму почему многие так грозно обвиняют сюжет фильма, сюжет вполне логично написан. Как я понял по обвинениям, многим нехватает в фильме философии очередного рассказа о войне, так он там и не нужен все что нужно было рассказать уже рассказали в Т1, в Т2 дополнили, а в Т3 завершили да и трилогия закончена. Трилогия "Терминатора" - это своего рода круговорот, вокруг которого вертятся все события с неизбежной войной, где главная задача спасти Джона Конора с подругой вот и все, чего он иделает. К тому же фильм снимал не Джеймс Кэмерон а Джонатан Мостоу и я считаю, что он достойно завершил трилогию не смотря на все обвинения. Лично я в восторге от фильма T3, под полным впечатлением он более чем оправдал мои ожидания (и еще хочу отметить игру актеров на отлично, спецэфекты просто супер, атмосфера есть, короче есть все, что надо для СУПЕР продолжения) большего и не надо. А если говорить на счет приколов в Т3, то в Т2 они тоже есть. Кто-то говорит, что фильм похож на пародию Т2, то тогда и Т2 похож на породию Т1, сюжет ведь тоже похож и с юморком. А это ведь не так, фильм в 3 частях и они похожи, по другому и быть не может (короче говоря Т3 это СУПЕР лучший фильм года и даже десятилетия, и идеально вливается в историю терминатора). Арнольд выглядит просто фантастика, он все-таки легенда, молодец так держать.

 

***

Сравнивать первые две части и третью часть Терминатора, по меньшей мере, глупо. Атмосферу первых двух частей не передал бы и сам Кэмерон, потому что тогда был "золотой век" боевиков, а сейчас современный кинематограф, эпоха экшена и спецэффектов. Тем не менее, если не брать во внимание первые две части, а рассматривать третью как продолжение, то получится вполне эффектное и захватывающее зрелище. Шварценеггер справляется на отлично, несмотря на года, а его соперница в образе соблазнительной блондинки весьма добротно сыграла жестокость. Опять же, до уровня Роберта Патрика ей еще далеко, но если не брать этот фактор во внимание, то можно с уверенностью заявить, что Кристанна Локен здорово выполнила свою миссию как актриса и здорово не справилась с ней как Терминатрикс.

Поэтому я, как огромнейший фанат Терминатора, заявляю, что это лучшее кино 2003 года. Но это мое мнение и любой другой человек вполне может с ним не согласиться.

И еще одно: эта часть Терминатора намного превосходит четвертую серию, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет справедливый кинозритель:

 

Очень справедливо и беспристрастно, особенно про "лучший фильм 2003" и "Т3 форева"! Случаем не Мостоу писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень справедливо и беспристрастно, особенно про "лучший фильм 2003" и "Т3 форева"! Случаем не Мостоу писал?

:lol:

 

У каждого своё видение. Для кого-то "чуть что, сразу все шишки на Мостоу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё видение. Для кого-то "чуть что, сразу все шишки на Мостоу".

 

Не все шишки. Как минимум нельзя забывать и про пару умелых "сценаристов". Ну а как максимум можно вспомнить жадных продюсеров, "отличных" актеров, тех кто занимался кастингом... да вообще много кого нельзя забывать.

Изменено 10.05.2010 15:39 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все шишки. Как минимум нельзя забывать и про пару умелых "сценаристов". Ну а как максимум можно вспомнить жадных продюсеров, "отличных" актеров, тех кто заниамлся кастингом... да вообще много кого нельзя заюывать.

 

А также очень важно не забыть про то, что для некоторых "Первая часть - форевер, а остальные (2, 3, 4 части и т.д.) - коммерческие продолжения". Кроме того, "если бы Леонардо ДаВинчи попробовал бы написать еще одну Мона Лизу - не получилось бы, шедевр на то и шедевр, что он неповторим" и ещё, "идеально не получилось бы даже у Кэмерона, поэтому он, наверное, и не захотел снимать Т3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также очень важно не забыть про то, что для некоторых "Первая часть - форевер, а остальные (2, 3, 4 части и т.д.) - коммерческие продолжения". Кроме того, "если бы Леонардо ДаВинчи попробовал бы написать еще одну Мона Лизу - не получилось бы, шедевр на то и шедевр, что он неповторим" и ещё, "идеально не получилось бы даже у Кэмерона, поэтому он, наверное, и не захотел снимать Т3".

Большинство как раз таки оценивает Т2 выше Т1 (хотя мне все же чуть больше нравится первая часть), а что касается Кэма - он завершил сюжет, зачем ему снимать продолжение? Вы же не требуете чтобы Дарабонт снял продолжение Побега из Шоушенка, а Дэвид Финчер сиквел Бойцовского клуба?

Вот когда наплевав на все начинают снимать сиквел/триквел фильма, наплевав на то, что история расказанная в нем вообще-то закончена и не требует продолжения, ничего дельного из этого не получается, и случай с Т3 - яркий тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство как раз таки оценивает Т2 выше Т1 (хотя мне все же чуть больше нравится первая часть), а что касается Кэма - он завершил сюжет, зачем ему снимать продолжение? Вы же не требуете чтобы Дарабонт снял продолжение Побега из Шоушенка, а Дэвид Финчер сиквел Бойцовского клуба?

Вот когда наплевав на все начинают снимать сиквел/триквел фильма, наплевав на то, что история расказанная в нем вообще-то закончена и не требует продолжения, ничего дельного из этого не получается, и случай с Т3 - яркий тому пример.

 

:wow:

 

Стоп. Разве не толпы фанатов требовали продолжения с железным Арни???

Требовали не столько с Кэмерона, скорее большинство желали вновь увидеть Шварценеггера в роли культового Терминатора. Так что НАПЛЕВАЛИ на всё именно фанаты, а не те кто взялся за реализацию идеи о продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет справедливый кинозритель

 

Вот оно как.

 

Раньше Т3 был неудачным фильмом жанра: боевик, фантастика, триллер. А теперь комедия

 

Надо будет запомнить.

 

Наверное гиперпафосный финал, убогие герои и дешёвые спецэффекты - это тоже для комедийности.

 

Про лучший фильм 2003 года - пять. Куда уж там какой-то "Перезагрузке" с "Властелинами колец" до МАЭСТРО (!)

 

Стоп. Разве не толпы фанатов требовали продолжения с железным Арни???

 

Такого тупого говна явно никто не требовал.

 

Были люди, которые хотели увидеть историю войны с машинами (приквел). Но мастАр Мостоу и тут указал тупому быдло на место.

 

Требовали не столько с Кэмерона, скорее большинство желали вновь увидеть Шварценеггера в роли культового Терминатора.

 

Что Кэмерон сделал за 7 лет до Т3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кэмерон снял миниатюрную копию Т2, да ещё с не меньшим стёбом, что и в Т3. Так что, это надо принимать за долгожданное продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон снял миниатюрную копию Т2, да ещё с не меньшим стёбом, что и в Т3. Так что, это надо принимать за долгожданное продолжение?

Где вы стёб-то увидели?

Да и это не продолжение Т2, это просто шоу, хотя атмосфера предыдущих фильмов чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, которые хотели увидеть историю войны с машинами (приквел). Но мастАр Мостоу и тут указал тупому быдло на место.

Ну неужели ты правда считаешь, что в том, что снимали именно этот сценарий и в том, что снимали именно идиотски виноват только Мостоу...

 

 

Страшное дерьмо сделал. Не смешное и корявое. Куда дели стока денег непонятно совершенно. Я када посмотрел решил, что Камерон со Шварцем просто решили потратить данные им деньги как можно с большим идиотизмом. Если так, то вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, это надо принимать за долгожданное продолжение?

 

Это не продолжение, а дань фанатам, которые рвали волосы и орали, что хотят увидеть старых героев.

 

Просто в отличие от третьего, оно не гадит сюжетную линию оригиналов, и держит их визуальный штиль.

 

Ну неужели ты правда считаешь, что в том, что снимали именно этот сценарий и в том, что снимали именно идиотски виноват только Мостоу...

 

Ну, в том что вторая мировая случилась, не только Гитлер виноват.

 

Но он то виноват?

 

Страшное дерьмо сделал. Не смешное и корявое. Куда дели стока денег непонятно совершенно. Я када посмотрел решил, что Камерон со Шварцем просто решили потратить данные им деньги как можно с большим идиотизмом. Если так, то вышло.

 

Если сравнивать Т3 2003 года (с его бюджетом в 200 млн) с Т2:3D 1996 года (с бюджетом в 60 млн), перевес явно не в пользу первого.

 

Да и с атракционом речь вроде бы шла не о серъёзном, а о ролике по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал над некоторыми цитатами из отзывов детей выше, которые относятся к Т3. Самое мясо тут уже выделили, мне еще понравилось:

 

Мостоу все-таки смог сохранить дух предыдущих фильмов

 

Может дух каких-то предыдущих фильмов он и сохранил, но речь идет точно не о первой и второй части.

 

Вообще пару цитат можно смело заносить в цитатник. Некоторые действительно мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он то виноват?

 

Нет, то, что вроде как даже с тем сценарием можно лучше снять(по идее), я не спорю. Просто у Мостоу есть вполне неплохие Аварии и Юшка. От них хоть дешевкой и хреновой работой режиссера не веет. Поэтому и не думаю, что он главный виновник. Один из, да, но далеко не главный.

 

Если сравнивать Т3 2003 года (с его бюджетом в 200 млн) с Т2:3D 1996 года (с бюджетом в 60 млн), перевес явно не в пользу первого.

Он как халтура безалаберная выглядит. Дуракаваляние какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как халтура безалаберная выглядит. Дуракаваляние какое-то.

 

Дык это ж я понимаю как оттракцион. Не продолжение. Просто рассчитано на красивое дополнение к фильмам с бабахами и 3-Д эхвектом. Не? Я не смотрел, судить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как халтура безалаберная выглядит. Дуракаваляние какое-то.

 

Так это же аттракцион для детишек c родителями которые зашли в развлекательный парк. Из той же серии что и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не продолжение, а дань фанатам, которые рвали волосы и орали, что хотят увидеть старых героев.

 

Просто в отличие от третьего, оно не гадит сюжетную линию оригиналов, и держит их визуальный штиль.

 

Ну мля, Кэмерон значит дань фанатам сделал, а Мостоу сделав что-то в таком же духе оказался в косяке. Логично? Сомнительно.

 

Мостоу не Кэмерон. Имел право отличится от Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же аттракцион для детишек c родителями которые зашли в развлекательный парк. Из той же серии что и это.

 

Ну да. Это не продолжение, и не часть фильма. Это аттракцион-дополнение. Именно что дураковаляние. А вот третья часть - это уже типа серьезное продолжение дилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мля, Кэмерон значит дань фанатам сделал, а Мостоу сделав что-то в таком же духе оказался в косяке. Логично? Сомнительно.

Кэмерон сделал аттракцион для детей который зайдут в парк. Мостоу снял полнометражное продолжение которое вышло на экраны во всем мире. Разница есть?

Мостоу не Кэмерон. Имел право отличится от Кэмерона.

Уж отличился так отличился. Теперь всю жизнь будет отмываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это не продолжение, и не часть фильма. Это аттракцион-дополнение. Именно что дураковаляние. А вот третья часть - это уже типа серьезное продолжение дилогии.

Ага, очень серьёзное, после того, как Шварц зашёл в клуб с мужским стриптизом и надел "звездочки"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не спорю, что то аттракцион. Просто слышать противопоставление Мостоу этого дуракаваляния, как то забавно. Да и налета первых Термов, я не заметил, тока в декорациях если. А так, сняли и сняли, он ни на что не претендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...