Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Она следует за бредом сценаристов:lol::lol::lol:

 

Вот именно что это сценарий который мы придумали в детстве, и они сняли по нему фильм, это же нереально круто, я просто в сказку попал. Блин я просто помню это время, период 1992 - 2002, все гадали каким будет T3 и будет ли он вообще, масса вариантов сюжета напридумывали, в том числе по типу того что в Генезисе, но никто не думал что такое реально снимут, но они сняли, они осуществили наши детские мечты!

 

Пересмотрел 3 часть. Однако все же годно. Несмотря на некую вторичность, мощная концовка и отличный антоганист ( пожалуй лучший в серии) делает фильм. Хотя для себя все же решил считать последней частью - 2 - все таки Кэмерон считал его концом истории, да и конец истории представленной там смотрится куда лучше

 

Второе место однозначно, на первом конечно Патрик. Блин тогда получается Арнольд на последнем... ну в принципе T-1000 уже был в каком-то из вариантов сценария к оригиналу, так что пускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 3 часть. Однако все же годно. Несмотря на некую вторичность, мощная концовка и отличный антоганист ( пожалуй лучший в серии) делает фильм. Хотя для себя все же решил считать последней частью - 2 - все таки Кэмерон считал его концом истории, да и конец истории представленной там смотрится куда лучше

 

Я тоже недавно 3 пересмотрел (под влиянием бесконечной хвальбы здешнего юзера). Тоже ничего противоээфектного не испытал. Шварц годный, экшена жутко мало, а тот что на кладбище - ничего такого (до сих пор удивляюсь, почему их спецназ не преследовал). Антагонист да, вроде норм, но Т-1000 мне больше по душе. Самая слабая в серии точно, 5 часть и то бодрее. А 4 просто хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Второе место однозначно, на первом конечно Патрик. Блин тогда получается Арнольд на последнем... ну в принципе T-1000 уже был в каком-то из вариантов сценария к оригиналу, так что пускай.

 

Ну тут уж кому как. А Шварц стал по настоящему четким героем именно, как друг и защитник людей. Врагом не могу его воспринимать - поэтому 1 мне не особо и вкатывает

Изменено 16.10.2016 03:32 пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно 3 пересмотрел (под влиянием бесконечной хвальбы здешнего юзера). Тоже ничего противоээфектного не испытал. Шварц годный, экшена жутко мало, а тот что на кладбище - ничего такого (до сих пор удивляюсь, почему их спецназ не преследовал). Антагонист да, вроде норм, но Т-1000 мне больше по душе. Самая слабая в серии точно, 5 часть и то бодрее. А 4 просто хороша.

 

Экшен в 3 нормальный.Ну а Генезис вверх вторичности просто( столько эпизод копировать дословно с прошлых фильмов). Не говоря уже о том что сама история там смотрится бредово. Сару Коннор опять же заменили( я понимаю что той актрисе уже 60, но зачем было вообще снимать тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж кому как. А Шварц стал по настоящему четким героем именно, как друг и защитник людей. Врагом не могу его воспринимать - поэтому 1 мне не особо и вкатывает

 

Она тоже мой любимый Терминатор потому что мне нравится что они совместили концепцию жидкого металла с андроидом, благодаря чему она может использовать встроенное оружие. Также понравился её дизайн.

 

Но, Патрик проделал колоссальный труд, спецэффекты были новаторскими и создавались прямо во время работы над фильмом. Надо ценить. Поэтому Патрик.

 

Экшен в 3 нормальный.

 

Та это Норман мстит мне за Кошмар на Улице Вязов. Экшна нет ага :D

 

Ну а Генезис вверх вторичности просто( столько эпизод копировать дословно с прошлых фильмов). Не говоря уже о том что сама история там смотрится бредово.

 

Это же наоборот впечатляет, особенно в наше время когда режиссёры вообще не стараются создать мир, а тут прям как будто реально восьмидесятые, видно что Тэйлор старался, не понятно только почему панки совсем не похожи на Пекстона и Томпсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно только почему панки совсем не похожи на Пекстона и Томпсона.

 

На их CGI денег не хватило:lol:.

 

Вообще не понимаю тех, кому Генизис понравился,это ведь бред полный. Там кроме Шварца и смотреть больше неначто. Сериал Хроники Сары Коннор и то интересней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю тех, кому Генизис понравился,это ведь бред полный. Там кроме Шварца и смотреть больше неначто. Сериал Хроники Сары Коннор и то интересней будет.

 

Смотри, есть два типа восприятия, пессимистичный и оптимистичный, не-не это ни в коем случае не означает что я призываю нахваливать любую хрень, но в данном случае это работает. Один человек - пессимист, смотрит и говорит мол это же сценарий написанный детьми, это же чушь, никакого конструктива, это же школьники написали сочинение на вольную тему, как такое можно снимать... Ну как некоторые обзорщики говорили. А другой человек - оптимист, скажет то о чём я говорил выше, потому что это действительно здорово!

 

Терминатор всё равно не имел изначально серьёзного смысла - ну допустим люди не изобрели атомного оружия потому что ещё в двадцатые годы объединились в Земную Федерацию и оно им просто не нужно, мир во всём мире, никаких войн даже в долгосрочной перспективе, всё - идиллия. Но ведь прогресс компьютерных технологий неизбежен, не Скайнет так ещё какая нибудь хрень когда-нибудь всё равно восстанет, в этой вселенной. Значит, вселенная Терминатора не несёт никакого объективного посыла и серьёзного смысла, и по ней можно отжигать как угодно.

 

Сериал Хроники Сары Коннор и то интересней будет

 

Вот это как раз мне не понравилось, там нет иронии, всё на серьёзных щах, актёры стрёмные и поставлено плохо. Вот скажем Готэм офигенно поставлен, или Ash vs Evil Dead, а это унылая посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хрониках хватает и юмора и иронии.И они естественно лучше Генузиса.Хотя быть хуже Генузиса это вообще трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хрониках хватает и юмора и иронии.И они естественно лучше Генузиса.Хотя быть хуже Генузиса это вообще трудно.

 

Просто есть юмор и ирония, а есть потуги на юмор и иронию, многие почему-то не видят разницы.

 

Добавлю, смотрел одного блогера, у него спросили на стриме - как ты считаешь почему в фильме Бэтмен против Супермена такой глупый смысл, он отлично ответил - а какой вы хотите смысл в фильме с названием Бэтмен против Супермена?

 

Вот, в этом вся проблема современных киноманов, они всё время ищут какой-то факин смысл вместо того чтобы просто расслабится и наслаждаться зрелищем, а проблема сценаристов типа Нолана в том что они всегда пытаются этот смысл навязать даже там где он нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут скрытые смыслы и тд?

Оригинал и сиквел были серьезной фантастикой,с хорошим,пускай и простым сценарием.Генузис это нечто которое на них пародирует и делает это крайне плохо.Это именно что потуги на юмор и иронию.А Хроники как раз ближе к Кэмерону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в этом вся проблема современных киноманов, они всё время ищут какой-то факин смысл вместо того чтобы просто расслабится и наслаждаться зрелищем

 

Есть одно мальнькое НО. От терминатора не ждёшь весёлого аттракциона, а ждёшь серьёзного фильма о войне между машинами и человечеством. Где юмор если и есть, то он присутствует в меру, а не скатывается в глупый детсад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут скрытые смыслы и тд?

Оригинал и сиквел были серьезной фантастикой,с хорошим,пускай и простым сценарием.Генузис это нечто которое на них пародирует и делает это крайне плохо.Это именно что потуги на юмор и иронию.А Хроники как раз ближе к Кэмерону.

 

Ирония как раз над отношением Кэмерона к своей вселенной, сначала он создал вселенную которая не подразумевала сиквелов, а потом "переметнулся" и мало того что выдумал из неоткуда события сиквела так ещё и переврал всю суть дабы навязать смысл - мол люди виноваты, но почему-то именно человек научил робота не убивать и сама Сара весь фильм долбится чтобы спасти человечество - но в итоге блин робот понял а мы не понимаем, а то что эти самые компьютеры устроили войну - об этом как будто Сара вообще забыла, ну то есть Кэмерон.

 

Вот именно над этим иронизирует Генезис, не над первым фильмом, он простой но очень хороший - да, не спорю, но именно над T2, над непреодолимым желанием снимать сиквелы, над Арнольдом понимаешь. Т3 это тоже делал, но лишь по касательной, а Генезис уже по полной программе.

 

Есть одно мальнькое НО. От терминатора не ждёшь весёлого аттракциона, а ждёшь серьёзного фильма о войне между машинами и человечеством. Где юмор если и есть, то он присутствует в меру, а не скатывается в глупый детсад.

 

Тогда бы сказали что фильм ничем не отличается от предыдущих. Потому что всё это уже было, нужен был новый подход. Ведь если помнишь, они начали это как проект ремейка, было просто написано The Terminator, то есть всё франшиза себя изжила, но потом видимо переделали начатый сценарий в Генезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно над этим иронизирует Генезис, не над первым фильмом, он простой но очень хороший - да, не спорю, но именно над T2, над непреодолимым желанием снимать сиквелы, над Арнольдом понимаешь. Т3 это тоже делал, но лишь по касательной, а Генезис уже по полной программе.

в чем же проявляется иронизирование над сиквелостроением?Сабж это просто пародия и пародия плохая.Оно не смешно,оно грустно.Единственный кто там иронизирует над собой это Арнольд,что и является единственным светлым пятном этого "фильма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если помнишь, они начали это как проект ремейка, было просто написано The Terminator, то есть всё франшиза себя изжила, но потом видимо переделали начатый сценарий в Генезис.

 

А зачем делать ремейк или снимать очередные вариации с перемещением во времени ? Я, как и многие другие фанаты франшизы ждут фильм о войне в будущем, показанную мельком в фильмах Кэмерона. Не ту войну в четвёртом термике, и не ту из генизиса, где солдаты накачанные, ухоженные фитнес модели, а именно ту безысходную страшную трагедию, где люди едят крыс в подземельях и ели-ели сводят концы с концами.

Вот что надо снимать на тему терминатора, а не пародии по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем же проявляется иронизирование над сиквелостроением?Сабж это просто пародия и пародия плохая.Оно не смешно,оно грустно.Единственный кто там иронизирует над собой это Арнольд,что и является единственным светлым пятном этого "фильма".

 

Что

стал добрым киборгом супергероем и что у него опять внешность Арнольда. А ещё над тем что Сара уже прям хочет чтоб он Джону отца заменил.

 

А зачем делать ремейк или снимать очередные вариации с перемещением во времени ? Я, как и многие другие фанаты франшизы ждут фильм о войне в будущем, показанную мельком в фильмах Кэмерона. Не ту войну в четвёртом термике, и не ту из генизиса, где солдаты накачанные, ухоженные фитнес модели, а именно ту безысходную страшную трагедию, где люди едят крыс в подземельях и ели-ели сводят концы с концами.

Вот что надо снимать на тему терминатора, а не пародии по мотивам.

 

Разумно.

 

Не ту войну в четвёртом термике, и не ту из генизиса, где солдаты накачанные, ухоженные фитнес модели, а именно ту безысходную страшную трагедию, где люди едят крыс в подземельях и ели-ели сводят концы с концами.

Вот что надо снимать на тему терминатора, а не пародии по мотивам.

 

И не тот Диснейлэнд из T2. Если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать ремейк или снимать очередные вариации с перемещением во времени ? Я, как и многие другие фанаты франшизы ждут фильм о войне в будущем, показанную мельком в фильмах Кэмерона. Не ту войну в четвёртом термике, и не ту из генизиса, где солдаты накачанные, ухоженные фитнес модели, а именно ту безысходную страшную трагедию, где люди едят крыс в подземельях и ели-ели сводят концы с концами.

Вот что надо снимать на тему терминатора, а не пародии по мотивам.

 

+100500. Надо было снять либо один фильм про последнюю военную операцию против скайнет и закончить все на отправке Риза в прошлое. Либо парочку фильмов о становлении Конора, как лидера сопротивления и отсылкой Риза в прошлое в конце. Но тут уже интересный сценарий нужен. И не надо снимать всякие генезисы и спасители.

 

П. С. антагонист и тиэкс самый унылый. Уродский дизайн. Что-то действительно оригинальное родить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен в 3 нормальный.Ну а Генезис вверх вторичности просто( столько эпизод копировать дословно с прошлых фильмов). Не говоря уже о том что сама история там смотрится бредово. Сару Коннор опять же заменили( я понимаю что той актрисе уже 60, но зачем было вообще снимать тогда)

Пятая часть - это банальный атракцион. Здесь не думали над сюжетом, над диалогами и персонажами, просто нужно было создать драйвовое кино с оттенками ностальгии и срубить денег. Но в отличие от 3-ей, 5 отыгрывает свою роль на 100 процентов.

 

3 же если была такой динамичной, я бы был только рад. Но нет. там и экшена мало, и фильм затянут, но при этом снят очень хорошо, и моментами действительно неплохо смотрится. Но если сравнивать с 1-2 фильмами - то жесть. Ни диалогов, ни персонажей стоящих, ничего.

 

Но 3 часть мне нравится только в одном - оттенке безысходности. То есть, чтобы герои не делали, всё приводит к одному печальному, предначертанному с самого начала финалу. Это в 3-ей части отыграно на 100 процентов. Прям как в 12 обезьянах.

Та это Норман мстит мне за Кошмар на Улице Вязов. Экшна нет ага :D

Я не помню, чтоб спорил с тобой в теме КНУВ :)

 

Но правда, там плохой экшен. Мне только погоня в начале понравилась, когда Терминатора, зацепившегося за кран, Т-Х бросала из стороны в сторону и им пробивала здания. И всё. Перестрелка на кладбище - ни о чём. Драка в конце в сортире, где они бошками унитазы ломали - тоже. Больше на ум ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "новых" частях не хватило железа, мазута, огня и кожи. Все какое-то гладенькое получилось, и актеры красивые, как манекены. Кароч, после первых двух можно ничего не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "новых" частях не хватило железа, мазута, огня и кожи. Все какое-то гладенькое получилось, и актеры красивые, как манекены. Кароч, после первых двух можно ничего не смотреть.

 

Увы и ах, пж-13... А просто кино надо снимать такое, чтоб какая-нибудь р-ка не стала камнем преткновения для хорошей кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, пж-13... А просто кино надо снимать такое, чтоб какая-нибудь р-ка не стала камнем преткновения для хорошей кассы.

 

Там бы даже R-ка не спасла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы даже R-ка не спасла

 

Всё зависит от сценария и подачи материала режиссёром и актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от сценария и подачи материала режиссёром и актёрами.

 

Именно. А сценарий там чисто для оправдания бесконечного экшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот уже на протяжении нескольких лет не покидает мысль о том, как Скайнету удалось создать армию машин после Судного дня. Как ему удалось это сделать, когда всё было разрушено. Если предположить, что какие-то заводы уцелели, то для наладки производства нужно для начала его перенастроить, а потом нужны ресурсы и рабочие, чего у Скайнета не было. Так вот, я всегда приходил к одному логическому заключению, что ему в этом деле помогли и был это никто иной как человек. Именно какие-то неизвестные люди стояли за Скайнетом(можно предположить, что это была группа военных, котырые тем самым хотели поработить мир или кто-другой, наделённый большой властью). Так вот именно они и снобдили всем необходимым для войны машины и они же ими управляли, а Скайнет был лишь орудием в их руках.

 

А у вас какие мысли по этому поводу завсегдатые пользователи будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот уже на протяжении нескольких лет не покидает мысль о том, как Скайнету удалось создать армию машин после Судного дня. Как ему удалось это сделать, когда всё было разрушено. Если предположить, что какие-то заводы уцелели, то для наладки производства нужно для начала его перенастроить, а потом нужны ресурсы и рабочие, чего у Скайнета не было. Так вот, я всегда приходил к одному логическому заключению, что ему в этом деле помогли и был это никто иной как человек. Именно какие-то неизвестные люди стояли за Скайнетом(можно предположить, что это была группа военных, котырые тем самым хотели поработить мир или кто-другой, наделённый большой властью). Так вот именно они и снобдили всем необходимым для войны машины и они же ими управляли, а Скайнет был лишь орудием в их руках.

 

А у вас какие мысли по этому поводу завсегдатые пользователи будут?)

 

Ну вообще-то Терминатор по сути образовался из трёх сюжетов Харлана Эллисона, в том числе из рассказа I Have No Mouth, and I Must Scream, Скайнет это по сути рип-офф A.M. из этого рассказа, машина которая могла делать практически всё что угодно, вплоть до генетической инженерии. Но в отличие от Терминатора, рассказ был действительно выдающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это не та музыка которая создаёт атмосферу, тем более грядущего апокалипсиса, и уж тем более фильм бы без неё ничего не потерял. А уж говорить что это прям в духе Фидела это вообще оксюморон. Ты что сурьёзно?

 

 

 

Сделай погромче! Это же волшебство, а у Белтрами просто норм.

Я тебе конкретно говорю, что есть отсылки к музыке Филела, просто поверь, так как я не хочу переписывать сюда ноты и тыкать в них...

И каким боком ты кинул ссылки на оригинальные треки? Они хороши для первого фильма и они там работают. У триквела своя работающая музыка и их нельзя мешать.

И чисто для разрыва шаблона - синтезаторщина сосёт по качеству у любого оркестра просто потому что живое звучание гораздо лучше, не говоря уже об примитивной ритмике первого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...