Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Так Звездные войны (те, которые начало, но снимались позднее) как раз подогнаны под свое продолжение, снятое ранее. Там в общем и целом видение мира совпадает.

А здесь законы первых двух Терминаторов нарушаются.

Так логичнее объединитрь Т3 и Т4 - пусть нарушают вместе.

Другое дело, что текущая тема была давно начата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Звездные войны (те, которые начало, но снимались позднее) как раз подогнаны под свое продолжение, снятое ранее. Там в общем и целом видение мира совпадает.

А здесь законы первых двух Терминаторов нарушаются.

Так логичнее объединитрь Т3 и Т4 - пусть нарушают вместе.

Другое дело, что текущая тема была давно начата

 

Какие законы нарушаются? Уже сколько все поясняю, ну нет - не хотите (не вы лично) принять. Давайте с другого боку зайдем: А если б Кэм снял не мультик про синих туземцев нави, а новую часть Терма со взрослым Джонном и войной в будущем, то ничего - смотрели б и радовались бы все?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как бы снял. Если бы не забыл то, что сам написал, наснял и наговорил, то, думаю, что радовались бы. Уже писала не раз, что мне кажется, что изначально Т1 не был так уже детально продуман, уже потом к нему добавились интервью Кэмерона, где он что-то объясняет, были и допы, книга. То есть краткий сюжет дополнялся. И, если бы он без грубых ошибок показал ту войну будущего, кот. наметил в Т1, при этом используя современные спецэффеты, думаю было бы шикарно (люди в каменных норах, измученные лица, погони машин, как Джон учил людей выживать и т д). И эта война не противоречила бы Т2. Это было бы то будущее, откуда пришел Риз и оба терминатора. Ну а конец я еще не придумала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как бы снял. Если бы не забыл то, что сам написал, наснял и наговорил, то, думаю, что радовались бы. Уже писала не раз, что мне кажется, что изначально Т1 не был так уже детально продуман, уже потом к нему добавились интервью Кэмерона, где он что-то объясняет, были и допы, книга. То есть краткий сюжет дополнялся. И, если бы он без грубых ошибок показал ту войну будущего, кот. наметил в Т1, при этом используя современные спецэффеты, думаю было бы шикарно (люди в каменных норах, измученные лица, погони машин, как Джон учил людей выживать и т д). И эта война не противоречила бы Т2. Это было бы то будущее, откуда пришел Риз и оба терминатора. Ну а конец я еще не придумала :)

 

Вот - спасибо вам за искринность!;) Просто, увы, у некоторых руки из попы ростут и по этому, я б как продюсер вам скорее дал снимать про войну будущего, а не тем кто наснимал Т3 и Т4.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если бы мы всем форумом собрались, такое бы напридумывали. Только я бы предпочла (чтобы не было обид за дискриминацию), чтобы участвовали фанаты и те, кто знает первые фильмы с детства/юности, чтобы бережно к материалу относились.

 

Показывала ребенку Т1 и Т2, пересматривала в полглаза, отвечала на неотвечаемые вопросы про папу и сына, время, и т д. У самой возник очередной вопрос. Риз говорит Саре, что Коннор дал ее фотографию, и он "тогда" не знал зачем. Дал-то он ее давно, задолго до машины времени. Зачем Риз думал ее ему дали??? ведь он до последнего момента не знал, что его выберут. Или это издержки перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие законы нарушаются? Уже сколько все поясняю, ну нет - не хотите (не вы лично) принять. Давайте с другого боку зайдем: А если б Кэм снял не мультик про синих туземцев нави, а новую часть Терма со взрослым Джонном и войной в будущем, то ничего - смотрели б и радовались бы все?:)
Второй терминатор - уже сделан нарушая первоначальную линию и за это некоторым сюжетно уже ненравится. Если Кэмерон продолжил в том же духе то недовольных было бы ещё больше, хотя визуал и хвалили бы (также как и с Аватаром).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показывала ребенку Т1 и Т2, пересматривала в полглаза, отвечала на неотвечаемые вопросы про папу и сына, время, и т д. У самой возник очередной вопрос. Риз говорит Саре, что Коннор дал ее фотографию, и он "тогда" не знал зачем. Дал-то он ее давно, задолго до машины времени. Зачем Риз думал ее ему дали??? ведь он до последнего момента не знал, что его выберут. Или это издержки перевода

 

Я б отнес это момент к романтике, в теме вечной любви сквозь время. :) Логики в фотографии неизвестной женщины, если думать рационально - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой возник очередной вопрос. Риз говорит Саре, что Коннор дал ее фотографию, и он "тогда" не знал зачем. Дал-то он ее давно, задолго до машины времени. Зачем Риз думал ее ему дали??? ведь он до последнего момента не знал, что его выберут. Или это издержки перевода

 

Ну как бэ Сара была героиней для людей из будущего, мать "предводителя" (для Риза из будущего в том числе) То есть ее фото - как например фотка Ленина для пролетариата на "Авроре" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывала ребенку Т1 и Т2, пересматривала в полглаза, отвечала на неотвечаемые вопросы про папу и сына, время, и т д. У самой возник очередной вопрос. Риз говорит Саре, что Коннор дал ее фотографию, и он "тогда" не знал зачем. Дал-то он ее давно, задолго до машины времени. Зачем Риз думал ее ему дали??? ведь он до последнего момента не знал, что его выберут. Или это издержки перевода

 

Джон знал кто его отец, какие чувства были. Вот и дал фотку. И когда пришло время, Риз стал добровольцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alama, фото Сары давалась многим солдатам, это не требовало какого-то понимания. Только Ризу дали именно ту единственную. И он говорит - я понял, зачем мне дали ее тогда. Мы-то знаем, зачем. Но он - нет!

 

Olexander, так и есть, фото матери-героини было у многих, именно как фото Ленина. Но особое только у Кайла и задолго до отправки на машине времени. Он не считал себя особенным,думал, что выберут более опытного (хотя я это из книги, наверное, беру). И вдруг у него такой раритет. Действия Джона, в общем, понятны. Может, сын хотел гарантировать, что папа влюбится в маму.

Но вот что Кайл понял, зачем ему дали фото "тогда". Жаль, что у меня не слышны английские слова за озвучкой.

 

MemphisRains - почему Джон дал, можно объяснить. Я про Риза - что он понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander, так и есть, фото матери-героини было у многих, именно как фото Ленина.

 

Кто сказал?) Не было такого.

Фотка была у Джона, потом перешла к Ризу.

 

Я про Риза - что он понял.

 

Он лишь понял, что Джон его выбрал, но не знал, что будет отцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MephisRain - фотки были, сейчас не скажу источник, откуда знаю, но были

 

Я про эту фразу Риза, сказанную перед постельной сценой "Джон Коннор подарил мне однажды твою фотографию. Я ТОГДА (at THAT time) не понял почему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MephisRain - фотки были, сейчас не скажу источник, откуда знаю, но были

 

Про это в новеллизации говорилось. В фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.

Тогда тем более странно, когда дарят единственную фотку. И "ТОГДА" он не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту фразу Риза, сказанную перед постельной сценой "Джон Коннор подарил мне однажды твою фотографию. Я ТОГДА (at THAT time) не понял почему"

 

И тогда он еще не знал, как все обернется) Так что его понимание не касается отцовства. А новелизации от лукавого:D

 

возможно.

Тогда тем более странно, когда дарят единственную фотку. И "ТОГДА" он не понимает.

 

Понимания того, что ему предстоит спасти мать спасителя человечества хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю я, что не мелькает у него мысли про отцовство, хотя в каком-то из вариантов сценария было, что в конце Сара говорит, что это будет их ребенок.

 

то есть он удивляется совпадению? Что тогда подарили фото драгоценное фото, а потом через какое-то время выбрали его? И ничего больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть он удивляется совпадению? Что тогда подарили фото драгоценное фото, а потом через какое-то время выбрали его? И ничего больше?

 

Ризу хватало и того, что он оказался тем счастливчиком, что будет оберегать Сару. То есть ему подарили фото, он стал добровольцем, он осознает, что это судьба. Судьба оказаться рядом с любимой и спасти ее, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только он еще не знает, что спасет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком лучше переводе смотреть 1 часть :

 

Дублированный, Blu-ray CEE

Многоголосый, DDV

Многоголосый, Карусель

Многоголосый, Позитив-Мультимедиа

Одноголосый, Пучков Дмитрий

Авторский, Сербин Юрий

Авторский, Гаврилов Андрей, новый перевод

Авторский, Гаврилов Андрей, старый перевод

Авторский, Гаврилов Андрей, средний перевод

Авторский, Горчаков Василий

Авторский, Либергал Григорий

Многоголосый, ОРТ

Многоголосый, Первый Канал

Многоголосый, Киномания

Многоголосый, Гемини

Дублированный, студия "Синхрон"

Многоголосый, НТВ+

Многоголосый, Рен-ТВ

Авторский, Володарский Леонид

Одноголосый, Держиморда

Авторский, Иванов Михаил

Одноголосый, Карпов

 

 

и вторую :

профессиональный многоголосый закадровый, "Киномания"

профессиональный многоголосый закадровый, "Позитив Мультимедиа

профессиональный многоголосый закадровый, "Селена Интернешнл-ОРТ"

профессиональный многоголосый закадровый, перевод канала "ТВ-6

профессиональный одноголосый закадровый, авторский (А. Гаврилов)

профессиональный одноголосый закадровый, авторский (Гоблин)

Авторский, Дохалов

Авторский, Горчаков (ранний)

Авторский, Кузнецов

Авторский, Федоров

Авторский, Живов

 

Кто какой предпочетает? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике Звездных войны кроме снятых Лукасом нет?!:) А ничего, что фильм называется Терминатор и его с подачи Кэма олицетворяет Арни. А сам Кэм не сделал финт ушами создав из маньяка-киборга - добрую няньку для малолетки. Так что чего Арни не сыграть было дальше, опять же Кэмерон лично запутал теорию с отправкой из будущего, а значит до старшего возраста Коннор как то дожил и стал командующим повстанцами и был у него не только период школоты, но и молодость, вот тебе и создали вариацию молодости Коннроа на тему: "А Коннор такой - молодой(и даун), и Арни стальной впереди!":lol:

 

По моей логике Т2 стал необычным, интересным и зрелищным продолжением Т1. А Т3 всего лишь пародирует Т2. Те же самые плохой киборг/хороший киборг на протяжении фильма мочат друг друга вокруг Коннора. Только вместо сурового Т1000 некая НЁХ с сиськами и огнемётом в руке, а Т800 начинает своё шествование с самопародии в стрипбаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком лучше переводе смотреть 1 часть :

 

Дублированный, Blu-ray CEE

Многоголосый, DDV

Многоголосый, Карусель

Многоголосый, Позитив-Мультимедиа

Одноголосый, Пучков Дмитрий

Авторский, Сербин Юрий

Авторский, Гаврилов Андрей, новый перевод

Авторский, Гаврилов Андрей, старый перевод

Авторский, Гаврилов Андрей, средний перевод

Авторский, Горчаков Василий

Авторский, Либергал Григорий

Многоголосый, ОРТ

Многоголосый, Первый Канал

Многоголосый, Киномания

Многоголосый, Гемини

Дублированный, студия "Синхрон"

Многоголосый, НТВ+

Многоголосый, Рен-ТВ

Авторский, Володарский Леонид

Одноголосый, Держиморда

Авторский, Иванов Михаил

Одноголосый, Карпов

 

 

и вторую :

профессиональный многоголосый закадровый, "Киномания"

профессиональный многоголосый закадровый, "Позитив Мультимедиа

профессиональный многоголосый закадровый, "Селена Интернешнл-ОРТ"

профессиональный многоголосый закадровый, перевод канала "ТВ-6

профессиональный одноголосый закадровый, авторский (А. Гаврилов)

профессиональный одноголосый закадровый, авторский (Гоблин)

Авторский, Дохалов

Авторский, Горчаков (ранний)

Авторский, Кузнецов

Авторский, Федоров

Авторский, Живов

 

Кто какой предпочетает? Заранее благодарю!

 

для меня родные, что были на кассетах: Т1 - Сербин, Т2 - Дохалов; но сейчас лучше всего смотреть от Гоблина, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня родные, что были на кассетах: Т1 - Сербин, Т2 - Дохалов; но сейчас лучше всего смотреть от Гоблина, наверное

 

А Т3 только в переводе Хоббита :D (Его ошибочно называют гоблинским переводом)

Только вдали от детей и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй терминатор - уже сделан нарушая первоначальную линию и за это некоторым сюжетно уже ненравится. Если Кэмерон продолжил в том же духе то недовольных было бы ещё больше, хотя визуал и хвалили бы (также как и с Аватаром).

 

Т2 нравится многим больше, чем Т1 (хотя я верный поклонник именно первого). Но, действительно, первоначальная линия нарушена.

И если Т1 оставляет вопросы/непонятные места (хотя не будем слишком уж придираться к фантастике и не думаю, что Кэмерон все детально продумывал с самого начала):

- Джон Коннор всегда знает, что Кайл его отец, посылая его в прошлое

- как машины могут "отчаяться" и какое им в сущности дело до другого будущего, если их уже произошло и для них настоящее.

Но мы знаем четко, что война произойдет (хотя опять же "Помни, Сара, что будущее непредопределено) и что машину времени уничтожили.

 

В Т2 машина времени опять работает, войны не будет, тогда возникает еще одно будущее. И папы Джона Коннора появляются все новые и новые.

На мой взгляд, если бы в Т4 Кэмерон просто показал бы войну, ту же отправку в прошлое и то, как люди все-таки смогли возродиться и задать перца машинам - было бы интересно. Нашлись бы и критики, безсуловно, но, если бы зыбкие законы Т1 и Т2 не нарушались, уже было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара сама говорила Джону в детстве, что он должен отправить именно Кайла Риза, иначе сам не появится на свет. И именно ему, Джон отдал фотографию, именно его и отправил. Тут нечего думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...