Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых, соглашусь с Валентином, в том, что это всего-лишь экшн сцены. Что в первой, что во второй частях. Там при постоянной стрельбе, погонях и спецэффектах (уровень всего этого, кстати выше во втором Терминаторе

 

С этим никто и не спорит.

 

Так вот, при погонях и спецэффектах не требуются мудрые диалоги, но самое интересное, что даже в приведенном отрывке "большого обезьянничества" они вызывают бурю эмоций! Из-за своей концепции, своего накала!

 

Если не запивать пиво текиллой, то можно заметить аналогичный пример диалогов из Т1, ( что Я приводил ) которые не менее эмоциональны, чем таковые из Т2.

 

Когда Терминатор говорит Аста лависта Бэби:)! невольно пробирает до мурашек! Почему? Потому что это слова Джона Коннора сказанные с целью очеловечить непохожую на человека машину. И вот теперь в накале страстей и рядом с логической концовкой фильма, видно, что Терминатор, который недавно казался машиной для убийств, оказался почти человеком, пусть без эмоций, органов и т.д. и т.п. но с человеческими привычками. А вспоминая слова сары Коннор, о том, что Терминатор - идеальный отец и т.д. и т.п. эта фраза пробирает еще сильнее... всего одна фраза! Чем не интересная и разнообразная часть диалога?

Далее: все крики Джона: Маам, Держимся вмести, Нееет и т.д. - с одной стороны - крики великого вождя - холодного и четкого (пусть в будущем) человека! С другой стороны - это крики ребенка, стремящегося защитить (может не защитить, но сохранить) близких, пусть нелогичными путями, пусть это скорее всего обречено на провал. Именно в этом парадоксе заключены все эмоции и даже такие маленькие фразы как "Маам", "Держимся вмести" оставляют свой (пусть небольшой) эмоционалный осадок.

 

Я чуть не заснул пока читал. Да я тебе такой эмоциональности в первой части при таком раскладе найти могу куда больше.

 

Пример: ДИАЛОГИ В Т1. СЦЕНА ПОСЛЕДНЕЙ ПОГОНИ.

 

 

КАЙЛ РИЗ: Меняемся местами!

КАЙЛ РИЗ: Быстрее! Гони быстрее!

САРА КОННОР: Кайл! О господи!

ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА: Воу! Сукин сын!...Оставайся здесь.

ПАССАЖИР ГРУЗОВИКА: Поехали отсюда...

Т-800: Убирайся

САРА КОННОР: Кайл, вставай! Быстрей! Он уже близко. Давай же! Помоги мне! Вставай! Вставва-а-ай!

САРА КОННОР: Быстрее

КАЙЛ РИЗ: Не останавливайся!

КАЙЛ РИЗ: Са-ара-а...

САРА КОННОР: Кайл! Кайл...Мы сделали это. Мы смогли....Неет! не-ет!КАЙЛ РИЗ: Стой!

САРА КОННОР: Что ты делаешь?

КАЙЛ РИЗ: Нам нужно прикрытие, чтобы он нас не нашёл.

САРА КОННОР: Скорее! Идём....Нет, Кайл! Не-ет!

КАЙЛ РИЗ: Оставь меня.

САРА КОННОР: Кайл! агх! Вставай Риз! Поднимайся солдат! Поднимайся! Ну же!

САРА КОННОР: Идём в обход!

КАЙЛ РИЗ: Беги, Сара.

САРА КОННОР: нет....

КАЙЛ РИЗ: Беги..БЕГИ! ( гов. уже в сторону Терминатора ) Иди сюда, пи**рас.

САРА КОННОР (плача) ( увидев труп Риза ) Нет..нет...

 

 

Риз ведёт машину на полной скорости, пытаясь увезти Сару в безопасное место. На сей раз погоня происходит по иному. Сара следила за действиями Риза со смешанным чувством гордости и страха. Риз смотрит ей в глаза, и она понимая его с полуслова даёт ему бомбы. Он кричит ей: "Меняемся местами!" Сара уже не вопит от страха, а зная что нужно делать спокойно даёт Ризу бомбы. И без разговоров заменяет его на месте водителя.

 

Далее, когда Риз получил смертельное ранение и Сара от ужаса вскрикивает: "Кайл ! О Господи!" Она видет, что её любимого выдерают у неё из жизни ( пишу прямо как лирик!) и из-за всех сил пытается не дать забрать его на тот свет, затаскивая назад в машину. Теперь, Сара приходит в ярость. И это выталкивает из неё весь страх. Сара вместо того, чтобы прибавить на машине скорсть, резко тормозит. А с какой целью? По дури? Нет. Она уже хочет отомстить киборгу , её главному врагу.

 

 

Что же мы видим далее: Сара с Ризом перевернулись на машине, ( травмы надо сказать получили не детские). Она очнувшись, увидела, что Т-800 приближается к ним на грузовике. И о ком она стала заботиться? О себе? Да ни хрена. Она стала пытаться всячески поднять Риза, чтобы спасти.

"Кайл, вставай! Быстрей! Он уже близко. Давай же!" Он поднялся из последних сил, только поняв своей тыковкой, что она скорее попадёт под грузовик, чем бросит его. Хотя днём раньше, Сару бросала в дрожь даже мысль о том, что это человек будет с ней рядом находится.

А всё любовь проклятая.:sad: [ здесь надо плакать ] хны.

 

 

Потом, когда они попадают на завод, и Риз умирает у Сары на руках, роль защитника уже выполняет она, а не он. Она пытается его вытащить и ободряющи кричит ему: " Кайл! агх! Вставай Риз! Поднимайся солдат! Поднимайся! Ну же!" Теперь уже главным влюблённым по сути становится она. А потом, когда Терминатор зажимает их в угол, Риз понимая, что ему уже кранты, как настоящий джигит отстаивает свою девушку. А ей орёт, чтобы она шла к чертям. Но Сара даже в этот момент его кидать не хочет. Отстаивает Риз свою Сару . Из-за всех сил Терминатора трубой по башке железной дубасит, лишь бы дышала его Сарочка. А потом взрывает гада к чертям. Риз умирает, но задание выполняет. И только из-за приславутой любви. [здесь опять надо плакать ]

 

Всё очень метко и чётко. Не заметить невозможно. Обсерать - абсурдно.

 

Затем небольшой парадокс в том, что в одном месте действуют машина, убившая Кайла ривза, и возлюбленная Ривза.

 

1) Вроде как его всегда Ризом звали. А у тебя РИВЗ какой-то. Сдаётся мне ты не то кино смотрел?:unsure:

2) Тот Т-800 , который Риза замочил был раздавлен прессом в первой части.Во второй части был уже другой Т-800, и если бы ты читал не только последний пост на 16 странице, но и несколько других, всё бы понял не задумываясь.

 

 

Просто шедеврально меткая и емкая фраза, в нужном месте в нужное время. В Т1 нет ни одной такой!

 

Чушь. Кроме тех диалогов, что я тебе привёл, там достаточно таковых в пример привёл и Валентин. Так как он в отличии от некоторых неосмотрительных юзеров знает что есть что.

 

 

Все, что написано - это насчет диалогов и философии Терминатора. Насчет всего остального может быть напишу завтра.

 

:dgi: Страшно подумать, что после такого можно написать завтра?:ohmy:

 

Но, вообщем, я примыкаю к тем, кто считает, что Т2 превзошол Т1, причем абсолютно по всем статьям, по которым их можно сравнивать!!!

 

Один мой очень уважаемый знакомый на КП как то сказал: Не доверяйте людям ставящим на конце предложения три восклицательных знака.

 

А мне больше понравился третий ...."востание машин"

 

Хорошо, что любовь к трэшевым сиквелам не заразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Основная проблема 3 части, это, то что вы ждали слишком много чего, 2 часть нельзя было переплюнуть, а вообщем 3 часть отличный блокбастер, 4 часть 100% будет лучше, потому что сюжет и тема будет суперской, война людей против роботов, ох, жду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глубокого смысла.

 

Фильм "Безумный Макс". Часть I.

Зритель с восхищением наблюдает футуристичкеский постапокалиптический мир, очень напоминающий Неваду с настроенными на скорую руку декорациями. И что же видит зритель? Зритель видит войну за бензин. Зрителя ужасает и удивляет тот факт, что человек способен убить другого за литр топлива, которое в повседневности обходится примерно 19.95. И тогда зритель понимает: все относительно. Покажи на экране войну за доллары, золото, за землю или власть, не будет никакого шока, но покажи войну за бензин - люди начнут задумываться, стоит ли оно того. Казалось бы, отнеми бензин и все поймут его ценность. Но суть посыла фильма в другом: обладая материальной ценностью (любой, и бензином в том числе), человек осознает несравнимость этой ценности с чудом жизни. Человек понимает всю безнравственность войны за материю только тогда, когда умеет понять, что война ведется за материю, а не за стереотипные необходимости вроде денег. Именно на примере бензина зрителям показали весь абсурд ситуации.

 

К чему это я?) А к тому, что "глубокий смысл", притянутый за уши, есть везде и особо стараться для него не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема 3 части, это, то что вы ждали слишком много

 

Основная проблема третьей части ТерминАЙзера (будь она проклята) в том, что её вообще никто не ждал.

 

Не замечать хотя бы то, что там сюжет высосан из пальца невозможно.

 

4 часть 100% будет лучше, потому что сюжет и тема будет суперской, война людей против роботов, ох, жду!!!

 

Жди....Может за счёт тебя "оно" и окупяться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема третьей части ТерминАЙзера (будь она проклята) в том, что её вообще никто не ждал.

 

Не замечать хотя бы то, что там сюжет высосан из пальца невозможно.

 

Жди....Может за счёт тебя "оно" и окупяться.....

 

Ох пессимист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Папой.

Ни к чему продолжения... как и третья часть (самый дорогой предвыборный ролик)... ни к чему...

Точка была поставлена во второй части. И, заметьте, точка, а не многоточие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Папой.

Ни к чему продолжения... как и третья часть (самый дорогой предвыборный ролик)... ни к чему...

 

 

 

 

Хоть кто-то не забыл сиё сверхточное определение.:)

 

Точка была поставлена во второй части. И, заметьте, точка, а не многоточие

 

Учитывая кроме всего, что Кэм многократно заявлял: больше кина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз война может и помочь сериалу воскресится или закончится нормально, сами будете потом кричать, что эта сильный фильм, короче я спорить не хочу, но вы сейчас не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз война может и помочь сериалу воскресится или закончится нормально,

 

Если ты не в курсе,(уверен,в этом на все сто ) война с машинами закончилась ещё в первом фильме.

 

сами будете потом кричать, что эта сильный фильм, короче я спорить не хочу, но вы сейчас не правы.

 

Круто сказал. " Короче, вы все тут дураки, потому что так надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не в курсе,(уверен,в этом на все сто ) война с машинами закончилась ещё в первом фильме.

 

Круто сказал. " Короче, вы все тут дураки, потому что так надо"

 

Я токого не говорил, я говорю будете потом желеть, что так говорили.

 

Война не закончена, она только началась, если вы 3 часть смотрели, то машины только начали устронять людей, лично в 1-3 части я мечтал чтобы увидеть целый фильм про войну машин, а нам показывали минут 5 только, а тут целый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война не закончена, она только началась, если вы 3 часть смотрели, то машины только начали устронять людей,

 

Я Кэмерону как-то больше доверяю, чем какому-то там Мостоу. По Кэму в Т2 был Game over. Ему я и поверю.

 

лично в 1-3 части я мечтал чтобы увидеть целый фильм про войну машин, а нам показывали минут 5 только, а тут целый фильм.

 

 

Мечтать не вредно...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что режиссер Мостоу еще неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что режиссер Мостоу еще неизвестно.

 

Да хоть Спилберг. Единствееное, что может спасти Т4 это - небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто и не спорит.

Да это было бы и глупо! Но факт, что второй Терминатор более приятен для глаз, что несомненно - огромный плюс для фильма!

Если не запивать пиво текиллой, то можно заметить что я привёл аналогичный пример диалогов из Т1, которые не менее эмоциональны, чем таковые из Т2.

 

Я чуть не заснул пока читал. Да я тебе такой эмоциональности в первой части при таком раскладе найти могу куда больше.

 

Риз ведёт машину на полной скорости, пытаясь увезти Сару в безопасное место. На сей раз погоня происходит по иному. Сара следила за действиями Риза со смешанным чувством гордости и страха. Риз смотрит ей в глаза, и она понимая его с полуслова даёт ему бомбы. Он кричит ей: "Меняемся местами!" Сара уже не вопит от страха и не пугается, а зная что нужно делать спокойно даёт Ризу бомбы. И без разговоров заменяет его на месте водителя.

 

Далее, когда Риз получил смертельное ранение и Сара от ужаса вскрикивает: "Кайл ! О Господи!" Она видет, что её любимого выдерают у неё из жизни ( пишу прямо как лирик!) и из-за всех сил пытается не дать забрать его на тот свет, затаскивая назад в машину. Теперь, она приходит в ярость, которая выталкивает из неё весь страх, поэтому Сара вместо того, чтобы прибавить на машине скорсть, резко тормозит, с целью отомстить киборгу , её главному врагу.

 

 

Что же мы видим далее: Сара с Ризом перевернулись на машине, и получили не детские травмы. Она очнувшись, увидела, что Т-800 приближается к ним на грузовике. И о ком она стала заботиться? О себе? Да ни хрена. Она стала пытаться всячески поднять Риза, чтобы спасти.

"Кайл, вставай! Быстрей! Он уже близко. Давай же!" Он поднялся из последних сил, только поняв своей тыковкой, что она скорее попадёт под грузовик, чем бросит его. Хотя днём раньше, Сару бросала в дрожь даже мысль о том, что это человек будет с ней рядом находится.

А всё любовь проклятая.:sad: хны.

 

 

Потом, когда они попадают на завод, и Риз умирает у Сары на руках, роль защитника уже выполняет "она", а не он. Она пытается его вытащить и ободряющи кричит ему: " Кайл! агх! Вставай Риз! Поднимайся солдат! Поднимайся! Ну же!" Теперь уже главным влюблённым по сути становится она. А потом, когда Терминатор зажимает их в угол, Риз понимая, что ему уже кранты, как настоящий джигит отстаивает свою девушку.А ей орёт, чтобы она шла к чертям. Но Сара даже в этот момент его кидать не хочет. Отстаивает Риз свою Сару . Из-за всех сил Терминатора трубой по башке железной дубасит, лишь бы дышала его Сарочка. А потом взрывает гада к чертям. Риз умирает, но задание выполняет. И только из-за приславутой любви.

 

По-моему очень всё метко и чётко. Не заметить невозможно.

Отец, ищи не ищи, но взаимоотношения героя-спасителя (пусть он будет из будующего, пусть из прошлого и т.д. и т.п.) и объекта спасения, которые потом переходят в лав-стори - намного более стандартны и классически, чем то, что было представлено во втором Терминаторе (отношение машины, машиноненавистницы, сына машиноненавистницы и тут же командира машины, переходящие в самостоятельные действия машины, исправление машиноненавистницы и моральное взросление сына и командира:)) Все намного сложнее и интереснее. Другое дело, если бы во втором Терминаторе все эти взаимоотношения были бы показаны не так мастерски, как в первом, но и этого нет. В обоих частях все поставлено одинакого четко и грамотно!

 

1) Вроде как его всегда Ризом звали. А у тебя РИВЗ какой-то. Сдаётся мне ты не то кино смотрел?:lol:

2) Тот Т-800 , который Риза замочил был раздавлен прессом в первой части.Во второй части был уже другой Т-800, и если бы ты читал не только последний пост на 16 странице, но и несколько других, всё бы понял не задумываясь.

А какая разница между первым Т-800 и вторым? Только в заложенной задаче, ну и второй выглядел постарше:). Не ссылайся на глупости, даже ты говорил, что на протяжение первого просмотра была небольшая боязнь, что Т-800 полетит с катушек и станет как в первой части! И Сара, как достойно прописанный персонаж этого тоже боялась, тем не менее должна была действовать рядом с ним.

Чушь. Кроме тех диалогов, что я тебе привёл, там достаточно таковых в пример привёл и Валентин. Так как он в отличии от некоторых неосмотрительных юзеров знает что есть что.

Ты мне никаких диалогов не приводил, а Валентина я читал:). В том же посте он же говорит, что в Т2 намного больше философских диалогов и приводил доказательства! Там невооруженным глазом видно, что в них и больше смысла и лаконичности!

Один мой очень уважаемый знакомый на КП как то сказал: Не доверяйте людям ставящим на конце предложения три восклицательных знака.

Ну ладно, вообщем, я примыкаю к тем, кто считает, что Т2 превзошол Т1,причем абсолютно по всем статьям, по которым их можно сравнивать!!

С трамя знаками явно красивее, а одного - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глубокого смысла.

 

Фильм "Безумный Макс". Часть I.

Зритель с восхищением наблюдает футуристичкеский постапокалиптический мир, очень напоминающий Неваду с настроенными на скорую руку декорациями. И что же видит зритель? Зритель видит войну за бензин. Зрителя ужасает и удивляет тот факт, что человек способен убить другого за литр топлива, которое в повседневности обходится примерно 19.95. И тогда зритель понимает: все относительно. Покажи на экране войну за доллары, золото, за землю или власть, не будет никакого шока, но покажи войну за бензин - люди начнут задумываться, стоит ли оно того. Казалось бы, отнеми бензин и все поймут его ценность. Но суть посыла фильма в другом: обладая материальной ценностью (любой, и бензином в том числе), человек осознает несравнимость этой ценности с чудом жизни. Человек понимает всю безнравственность войны за материю только тогда, когда умеет понять, что война ведется за материю, а не за стереотипные необходимости вроде денег. Именно на примере бензина зрителям показали весь абсурд ситуации.

 

К чему это я?) А к тому, что "глубокий смысл", притянутый за уши, есть везде и особо стараться для него не нужно :)

Это уже методы второй, третьей и т.д. производной. Выцепить какой-то факт сделать из него проблему, и начать над ней рассуждать уже в отрыве от фильма. Я Макса не смотрел, но уверен, насчет выделенных предложений дам даже слова не было:)! Угадал? В Терминаторах же своя скрытая и не скрытая философия преподносится зрителям в более явном виде. Т.е. преподноситься так, что видно, что авторы хотели донести какую-то идею или мысль. И они намного глубже и лаконичнее (очень важное сочетание), чем в большинстве блокбастеров, в том числе и Безумном Максе (в последнем я абсолютно уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо MorPeh за теплые слова в адрес фильма и за адекватную поддержку. Практически во всем согласен.

 

Да уж. Определённо что-то путаю. Если Сара в Т1 до случившегося неудачник, то мне не иначе как половину страны придётся в неудачников зачислить.

 

Ну уж если ты умудрился трактовать образ Сары в Т2, как образ неудачника, то почему бы мне не показать, что по сути в Т1 она – гораздо больший неудачник. В принципе, я уже говорил, это классический пример человека, бывшего никем и ставшего всем.

 

Безусловно, великолепно поданный и получивший отменное развитие во втором фильме. Кстати, что интересно: В твоем занятном чтиве на Ч3 ты трактуешь образ Рипли, как

 

Персонаж Эллен Рипли в «Чужом 3» продолжает развиваться. Нам показывают человека со сломанной судьбой, чья жизнь свелась к борьбе с постоянно преследующим его монстром. Как сама Рипли сказала:» Ты в моей жизни столько присутствуешь, что ничего другого я уже и не помню…«Нам показывают женщину, которая не может найти себе мужчину и друзей. Женщину — все близкие которой, умирают. Женщину, которая, пройдя серьёзные жизненные испытания, больше доверяет матёрым уголовникам, чем представителям корпорации. Нам показывают, что теперь она смотрит на смерть иначе, ведь это для неё становиться избавлением от страданий, обретением покоя, прекращением бессмысленной борьбы с чудищами. И может быть «там» она сможет встретиться со всеми, кого потеряла?

 

Не находишь, что твоя трактовка образа Элен во многом похожа на мою трактовку образа Сары? Почему же, при все при этом, она тебе так не симпатична и ты находишь образ в Т1 привлекательнее?

 

Менять никто ничего не собирался. Я говорил, что если придётся выбирать между оптимизмом Т2 и мрачностью Т1, то я выбираю первое.

 

Оптимизм второй части как раз очень гармонично противопоставляет себя мрачности и безысходности первой. Одно дополняет другое, поэтому я ничего не выбираю.

 

Это не жесткач, это "мрачняк"

Не очень люблю мрачные картины, но мрачность и некая пессимистичность Т1 мне очень по душе.

 

Единственное, от чего мне было страшнов этом рубище, так это то, что Шварцу чито-нибудь не то заднеут, и он опять бэдгаем станет. Но то были детские фантазии далёкого 95-го...

 

Посмотри Т3 – там нечто похожее есть :-) Я бы не сказал, что оно – СТРАШНОЕ, но то, что ЖЕСТОКОЕ (и гораздо жестче, чем противостояние Риза и первого Т-800) – факт.

 

Ну жалко её, что поделать? Но чтобы страшно? Это уже спорно.

 

Я не говорил, что это страшные сцены. Я сказал – жестокие. А этого у них не отнять.

 

Здесь ещё есть смысл пострашиться.

 

Опять-таки – очень жестокие сцены. В принципе, их можно назвать страшными.

 

Чего там могло не устроить? Шварц там что ли после ликвидации у всех кровь должен был пить? Или кишки выгрызать? Так что придирка получаем к специям, тем самым.

 

Я не придираюсь к специям – уже говорил. В Т2 все это показано гораздо правдоподобней, натуралистичней и жестче – только и всего. Кстати, вспомни сцену убийства продавца в оружейном магазине – ну какая же это жесть?!

 

Никаких особых деталий там нет. Хотя попадания пули в тело местами выглядят эффектней, чем в Т1. Но вспомним того же "Робомента". Вот там уж точно детали. Можно сказать, показывают всё что надо во всех подробностях.

 

Все выглядит эффектней – от попадания пули до разрезания руки, грима, крови и прочих деталей. «Робокоп», к слову, в этом плане тоже великолепно сделан, хотя и чересчур натуралистично, на мой взгляд.

 

Это как - в отдельности? Так жёстче или нет?

 

В целом Т1 – более жесткий и атмосферный, а вот именно отдельно взятых жестоких сцен и реалистичности происходящего больше в Т2. Вот в чем разница.

 

Нус, я наверно зритель тренированный, Риза сразу лидин-мэном считал, никого у меня там Шварц не затмил. Хотя ТАК выделиться при ТАКОМ малом кол-ве реплик и экранного времени - это надо уметь.

 

Ну, это уже восприятие. Как по мне, Арни там всех просто затмил. Скажем так – все остальные выглядели и играли отлично, Арни был великолепен и недосягаем.

 

Тут Кэмерон говорил не об Арни, а о МБ. Арни нашли сравнительно быстро, а вот Риза искали долго.

 

Бин тоже проделал феноменальную работу – сыграл просто отменно. Сел в образ, как влитой – сделал работу органично и предельно реалистично. Никаких нареканий к нему нет – только теплые слова.

 

P.S. Шварц в Т1 прикончив больше 20 человек в глазах зрителя героем стать не мог.

 

Но он им стал. Отрицательный герой тоже имеет место быть. Джим говорил: «Терминатор олицетворял что-то. Какую-то темную сторону человеческой психики, поэтому многие восприняли именно его, как главного персонажа и стали отождествлять себя с ним – зачем открывать дверь, когда ее можно вышибить ногой? Ни моральных принципов, ни химер, ни устоев – просто делай то, что хочешь, не отягощая себя чем бы то ни было.

 

А с койкой могла бы перетерпеть и любить на растоянии. Другое дело, что она кроме всего прочего мозгом сообразила, что ей терять нечего. Поэтому всё и завертелось.

 

При чем здесь койка? Двое людей полюбили друг друга всем сердцем. Койка при таком раскладе – естественная вещь, просто дальнейший и неизбежный шаг в развитии отношений. Поэтому завертелось все исключительно от любви, а не потому, что она поняла, как ты говоришь - ей просто нечего терять.

 

Примерно также: " Cара приняла душ и обмоталась в полотенце презрев смерть и хаос " Тот "критик" кто писал чушь о эротико-гуманистическом пафосе, явно страдал сексуальным расстройством.

 

А мне как раз понравилась эта мысль – ничего плохого в ней не нашел. Я, вообще, нахожу эту сцену жизнеутверждающей.

 

А про то, что это были ляпы часом не то же самый критик сказал, что про ..кхе,кхе.."эротико - гуманистическом пафосе". Уж больно смешно звучит. Он же очевидные вещи багом называет. Так же можно сказать какую-нибудб дурь в этом роде : Мы не видели, как Риз ел и ходил в туалет! Значит он туда не ходил! Значит это баг!

 

Нет, это писали другие умники (кстати, и на КП тоже). Вообще, ляпы в фильмах я считаю самой несущественной вещью - это последнее, на что стоит обращать внимание. Кстати, из 158 якобы существующих в Т2 ляпов, я могу прямо сейчас опровергнуть больше половины.

 

Ах да! Его же только сбила машина, кроме того перед этим он прыгал через столб огонь. А после этого ещё и врезался в стену на скорости 80 мл. Что же у него с волосами на голове должно было быть ? ИнтЭресно....

 

Я тебе объяснял – в отдельных кадрах все это сделано безалаберно, халтурно и неаккуратно. При этом, в следующих кадрах – все в порядке. Один из таких кадров (Т-800 зажигает лампочку в пустом номере) ты выложил выше. Неужели не видно, что плохо сделано?!

 

То, что у Арни в следующем кадре осели волосы - это тех.баг. А то, что Джефф Джон с Питером Тофболлом сделали ему перед этим нормальный причесон для человека побывавшего во всём, что я перечислял выше - отрицать трудно.

 

Плохо сделали. Слишком неаккуратно. К этим двум типусам у меня совершенно конкретные претензии относительно их работы.

 

Наезд на спецэффекты.

 

Наезд на все тех же парикмахеров, стилистов и того, кто сделал эту сцену элементарно отталкивающей. Заметь: я не наезжаю на спецэффекты, скажем, в сцене, где Т-800 преследовал беглецов на тягаче, поскольку и грим, и аниматронные эффекты были там выполнены, на мой взгляд, идеально. А вот те отдельные сцены своим качеством подкачали, и вина там не только в эффектах.

 

Ждём 25 летия Т.

 

Безусловно, ждем. Лично я жду: 1. Отреставрированного и ремастированного изображения 2. Восстановления всех вырезанных сцен 3. Реставрации визуальных эффектов. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, ищи не ищи, но взаимоотношения героя-спасителя (пусть он будет из будующего, пусть из прошлого и т.д. и т.п.) и объекта спасения, которые потом переходят в лав-стори - намного более стандартны и классически, чем то, что было представлено во втором Терминаторе (отношение машины, машиноненавистницы, сына машиноненавистницы и тут же командира машины, переходящие в самостоятельные действия машины, исправление машиноненавистницы и моральное взросление сына и командира:)) Все намного сложнее и интереснее. Другое дело, если бы во втором Терминаторе все эти взаимоотношения были бы показаны не так мастерски, как в первом, но и этого нет. В обоих частях все поставлено одинакого четко и грамотно!

 

 

В первой части отношения теплее. Мне более по душе отношения Риз/Сара ( а какая-там глубина!), чем отношения мальчик/робот или мальчик/маманя. Первое мне ближе, следовательно и смотреть интерересней . Да и понимания больше. Было бы мне 10 лет, как Джонни, может быть его сюсюканья с машиной вызывали у меня большее понимания.( хотя первая часть всегда нравилась больше ).

 

МорПех, ты чтоли читать не умеешь? Не одной оригинальностью жив кинематограф. И у Т2 можно найти таких "неоригинальных" ходов так же как и в первом. Другое дело, что в первом они лучше смотрятся. Т2 от этого не становится лажей. Да, Т2 отличный. Но Т1 ещё лучше.

 

А какая разница между первым Т-800 и вторым? Только в заложенной задаче, ну и второй выглядел постарше:).

 

Сразу видно, что человеку было лень читать предыдущие 5 страниц и стр. 3-6 в теме " Путешествия во времени"

 

Выглядел Терминатор во второй части так же как в первой, потому что таже модель, только другого пашива ( у него более продвинутое кибервидение, и при перезагрузки его процессора у него на дисплее написано "Кибердайн системз", серия 800, модель 101, версия 2,4. Ты не подумал, откуда вообще взялся второй Шварц в комплексе Скайнета? Это же просто отбракованная модель была, которую оставили на базе, вместо той, которую Скайнет в 1984 год сендил. А вот потом-то Джонни к этой модели и подобрался.

 

Подумай головой: как Джон мог отправить в прошлое того же "злого" Шварца, если его уже туда отправили?

 

 

даже ты говорил, что на протяжение первого просмотра была небольшая боязнь, что Т-800 полетит с катушек и станет как в первой части!

 

Ясень пончик. Рожа -то у него всёравно такая же.

 

Ты мне никаких диалогов не приводил, а Валентина я читал:). В том же посте он же говорит, что в Т2 намного больше философских диалогов и приводил доказательства! Там невооруженным глазом видно, что в них и больше смысла и лаконичности!

 

Красиво поём. НЕ только философичностью диалогов жив кинематограф. И я special for you повторять то, что говорил на этой теме ранее не собираюсь.

 

Ну ладно, вообщем, я примыкаю к тем, кто считает, что Т2 превзошол Т1,причем абсолютно по всем статьям, по которым их можно сравнивать!!

С трамя знаками явно красивее, а одного - мало.

 

Итак твоя мысля звучит забавно, а с тремя восклицательнами знаками ещё смешнее.:lol:

 

Ну уж если ты умудрился трактовать образ Сары в Т2' date=' как образ неудачника, то почему бы мне не показать, что по сути в Т1 она – гораздо больший неудачник. В принципе, я уже говорил, это классический пример человека, бывшего никем и ставшего всем.[/quote']

 

Ля, ля,ля....Если Сара смогла родить ребёнка это ещё не значит, что она стала всем. Тем более, что потреяла с ним связь когда уже была "удачницей" и попала в дурдом.

 

Безусловно' date=' великолепно поданный и получивший отменное развитие во втором фильме.[/quote']

 

То что в Т2 Сара такая какя должна быть - да. Ничего другого с ней быть не могло. Другое дело, что в первой части она привлекательней. (по все статьям )

 

 

Кстати, что интересно: В твоем занятном чтиве на Ч3 ты трактуешь образ Рипли, как

 

Персонаж Эллен Рипли в «Чужом 3» продолжает развиваться. Нам показывают человека со сломанной судьбой, чья жизнь свелась к борьбе с постоянно преследующим его монстром. Как сама Рипли сказала:» Ты в моей жизни столько присутствуешь, что ничего другого я уже и не помню…«Нам показывают женщину, которая не может найти себе мужчину и друзей. Женщину — все близкие которой, умирают. Женщину, которая, пройдя серьёзные жизненные испытания, больше доверяет матёрым уголовникам, чем представителям корпорации. Нам показывают, что теперь она смотрит на смерть иначе, ведь это для неё становиться избавлением от страданий, обретением покоя, прекращением бессмысленной борьбы с чудищами. И может быть «там» она сможет встретиться со всеми, кого потеряла?

 

Не находишь, что твоя трактовка образа Элен во многом похожа на мою трактовку образа Сары? Почему же, при все при этом, она тебе так не симпатична и ты находишь образ в Т1 привлекательнее?

 

Про Сару обьяснял. В реце на Ч3 я не писал, что Рипли там стала привлекательнее. Я написал, что её образ получил развите , только и всего ( кстати, Сигурни даже лысой быть идёт. Хотя наиболее привлекательна она во ВСЕХ отношениях в Ч2 )

 

 

Оптимизм второй части как раз очень гармонично противопоставляет себя мрачности и безысходности первой. Одно дополняет другое' date=' поэтому я ничего не выбираю. [/quote']

 

А я выбираю номер 1.

 

 

Посмотри Т3 – там нечто похожее есть :-) Я бы не сказал' date=' что оно – СТРАШНОЕ, но то, что ЖЕСТОКОЕ (и гораздо жестче, чем противостояние Риза и первого Т-800) – факт.[/quote']

 

Ты говоришь страшные вещи.:ohmy: По твоему противостояние и драка в сортире двух дебилов в Т3, круче чем Риз versus Арни в Т1?:dgi:

 

Кстати' date=' вспомни сцену убийства продавца в оружейном магазине – ну какая же это жесть?![/quote']

 

Сама по себе жесть. Только там ничего показывать не надо было. И так понятно, что с ним стало.

 

 

Ну' date=' это уже восприятие. Как по мне, Арни там всех просто затмил. Скажем так – все остальные выглядели и играли отлично, Арни был великолепен и недосягаем.[/quote']

 

Ну так это опять говорит в пользу Т1. При том, что Арни там по сравнению с Т2 очень мало, он выделяется и держится недосягаемо. В Т2 он тоже впечатлил. Но уже не так....:unsure:

 

При чем здесь койка? Двое людей полюбили друг друга всем сердцем. Койка при таком раскладе – естественная вещь' date=' просто дальнейший и неизбежный шаг в развитии отношений. Поэтому завертелось все исключительно от любви, а [u']не потому, что она поняла, как ты говоришь - ей просто нечего терять.[/u]

 

ЛУбовь и мозг связанные вещи. Она конечно полюбила, но могла бы с этим естественным развитием и следованием своему сексуальному импульсу, ( Тем более, что в первый раз ) и подождать. Узнала бы его получше. :wow: . А может быть они бы даже нашли общие интересы! :lol:

 

Она с ним знакома была всего день. Если бы ей было куда без него деваться, могла бы потерпеть. Другое дело, что они за это время при всех сложившихся обстоятельствах друг друга лучше узнали. ( И это за полтора дня. )

 

Вообще' date=' ляпы в фильмах я считаю самой несущественной вещью - это последнее, на что стоит обращать внимание. [/quote']

 

Ничего подобного. В пособии "Введение в сценарное мастерство" написано, что сценаристу нужно всеми способами избегать сюжетных дыр и ляпов, так как это может подорвать доверие зрителя к кино окончательно. Ляпы - это одно из самых ненавистных мной в кино явлений. Другое дело, что я на тех. ляпы внимания не обращаю в принципе ( а комедии от них вообще становятся смешнее ) А вот на логические нестыковки и абсурдности обращаю и ещё как.

 

Кстати' date=' из 158 якобы существующих в Т2 ляпов, я могу прямо сейчас опровергнуть больше половины. [/quote']

 

 

Учитывая ещё и то, что почти все они технические.

 

 

Хотя мне очень интересно, почему в Т2 срезав себе кожу на руке потом не стал белым как труп? Вроде как потеря крови должна быть нехилой…

 

 

Я тебе объяснял – в отдельных кадрах все это сделано безалаберно' date=' халтурно и неаккуратно. При этом, в следующих кадрах – все в порядке. Один из таких кадров (Т-800 зажигает лампочку в пустом номере) ты выложил выше. Неужели не видно, что плохо сделано?! [/quote']

 

Сделано как раз так, так как надо. Другой вопрос, почему потом Шварцу причёску пригладили?

 

Безусловно' date=' ждем. Лично я жду: 1. Отреставрированного и ремастированного изображения 2. Восстановления всех вырезанных сцен 3. Реставрации визуальных эффектов. Пока все. [/quote']

 

Так больше там ничего фиксеть не надо. Кстати говоря, интересно были ли сняты все сцены входившие в сценарий? Джинджер и Мэтта там больше, более глубокое введение в Сарину жизнь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь страшные вещи.:ohmy: По твоему противостояние и драка в сортире двух дебилов в Т3, круче чем Риз versus Арни в Т1?:dgi:

 

Ты что, издеваешься?! Я же улыбочку поставил! Неужели ты мог подумать, что Т3 я буду сравнивать с предшественниками?! Я говорил про рубище киборгов из Т2.

 

Ничего подобного. В пособии "Введение в сценарное мастерство" написано, что сценаристу нужно всеми способами избегать сюжетных дыр и ляпов, так как это может подорвать доверие зрителя к кино окончательно. Ляпы - это одно из самых ненавистных мной в кино явлений. Другое дело, что я на тех. ляпы внимания не обращаю в принципе ( а комедии от них вообще становятся смешнее ) А вот на логические нестыковки и абсурдности обращаю и ещё как.

 

А я исключительно про технические ляпы и писал. Сюжетные ляпы, дыры и нестыковки - это уже совсем другое дело.

 

Учитывая ещё и то, что почти все они технические.

 

А сюжетных ляпов там и нет - Джим продумал каждую деталь вплоть до самой незначительной мелочи.

 

Хотя мне очень интересно, почему в Т2 срезав себе кожу на руке потом не стал белым как труп? Вроде как потеря крови должна быть нехилой…

 

Так у него нет системы кровообращения и циркуляции крови, как у человека. У него лишь небольшие запасы крови, которые видны при вскрытии руки в обеих картинах. Т1: "У него шла кровь!" - "Всего одно мгновение". То есть потеря крови для Т-800 несущественна - раны регенирируются, а кровь моментально сворачивается. Вот и все.

 

Так больше там ничего фиксеть не надо. Кстати говоря, интересно были ли сняты все сцены входившие в сценарий? Джинджер и Мэтта там больше, более глубокое введение в Сарину жизнь и т.п.

 

Нет. Все снятые сцены можно увидеть в вырезанных материалах. Насколько я знаю, больше ни одна сцена не была снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, издеваешься?! Я же улыбочку поставил! Неужели ты мог подумать, что Т3 я буду сравнивать с предшественниками?! Я говорил про рубище киборгов из Т2.

 

Да в Т3 фуфлище , а не рубище. Я чуть со стула не опрокинулся. :eek: Игх..уффф....Благо, что улыбочку...

 

 

 

Так у него нет системы кровообращения и циркуляции крови, как у человека. У него лишь небольшие запасы крови, которые видны при вскрытии руки в обеих картинах. Т1: "У него шла кровь!" - "Всего одно мгновение". То есть потеря крови для Т-800 несущественна - раны регенирируются, а кровь моментально сворачивается. Вот и все.

 

Другое дело, что в Т1 он после этой потери бел как труп был. В Т2 он после взрезания таковым не был. Отмазку конечно можно было найти, что в Т2 ,Т-800 - уже вторая версия.

 

 

Нет. Все снятые сцены можно увидеть в вырезанных материалах. Насколько я знаю, больше ни одна сцена не была снята.

 

Не факт. В Т2 реставрировали тоже далеко не всё. Другое дело, что те сцены в Т1 драйв снижают, хотя существенной роли не играют. Надо бы постараться сжать и выложить все имеющиеся варианты сценария к Т1 . Там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда Арнимен в одном кадрике рожу слишком злостную скорчил, другое дело, когда большую часть Т2 он ходит с человеческим выражением лица. Хотя играет там тоже хорошо.

 

Совершенно противоположная концепция второго фильма предполагала, что та же модель Т-800 уже будет выглядеть несколько иначе. Еще бы! Убийца и злодей первой величины из Т1 трансформировался в защитника и спасителя в Т2. Грим уже был несколько иной – того зловещего и пугающего вида уже, разумеется, не было.

 

А вот где ты там разглядел человеческое выражение лица – для меня загадка. Арни играл именно так, как надо. Очеловеченный был характер, а не лицо. К тому же в Т2 он не переигрывал мимикой в отдельных кадрах, как в Т1.

 

В Т2 он уже человечный, следовательно может рожи корчить (это я образно) Эмоции прятать там и делать взгляд убийцы там ему уже не так важно.

 

Он не корчил рожи, не выражал лишних эмоций, а взгляд убийцы в отдельных моментах очень хорошо заметен. Никакой излишней мимики и переигрывания там нет.

 

Очевидная вещь, что догнать их он уже не мог. В любом месте они могли быть. Если бы мы знали, что там дорога одна, то тогда бы всё было понятно. Ведь в последней погони в Т1 дорога была одна и вела в одну сторону, и он легко их догнал. Тем более, что он не такой прыткий как Т-1000. Зачем ему было бежать за мишенью, которая скрылась? Т-100 же в Т2, когда тачка оторвалась не стал за ней продолжать бег. Смысл - то какой?

 

Я же сказал – он даже не попытался. Хотя вполне мог сесть в полицейскую машину, завести ее за секунды и попробовать перехватить беглецов. Недоумеваю я по поводу этой сцены – и все тут!

 

Ох! А мне то как смешно! Но посмотри всю тему, и ты увидишь сколько простейших пишут всякий идиотизм типа: " Т1 - плохой, потому что так надо. Т2 - шедевр. А Т3 - совсем даже ничЯго"

Уверяю, посмеёшься от души.

 

Посмеялся над типусами, которые голосовали за Т3. А, вообще, с результатами этого конкретного опроса я согласен полностью :-)

 

Если шуткой воспринимать "Fuck you, asshole", то по комедийности место просто супер. Остальное там требований юморности не выдерживает. Sorry Валентин, видно рассмешить тебя очень легко...

 

Это вполне можно трактовать, как шутку, а рассмешить меня, кстати, не очень легко. Я не лежал под диваном от этой сцены, но то, что в ней присутствует юмор – факт.

 

Очень "смешно". Особенно когда понимаешь, что чаевые малыш ей ничем не компенсирует.

P.S. Это было мороженое, а не яйцо.

 

Это был реальный прикол – зачем спорить? Кстати, не задумывался, что это было мороженое. Как-то всегда казалось, что это яйцо.

 

Просто убер прикол! Если так судить, то тогда вся наша жизнь получается, просто-таки первосортнейшей комедией.

 

Черно-юморная шутка. Не надо оспаривать очевидные вещи.

 

И это шутка?

 

Нет, это просто прикол. Не говори, что я должен абсолютно всерьез воспринимать эту сцену.

 

Это разговорный юмор. И не более того. Если говорить, что в фильме куча шуток, по причине того что местами там имеется разговорный юмор, то тогда те же "Чужие" , где разговорный юмор просто зашибись, у тебя получаются чуть ли не комедийным шедевром.

 

А разговорный юмор – это что, не юмор?! В Ч2 его, вообще, море. Это не делает фильм комедией, но то, что и в Т1, и в Ч2 – много юморных моментов и шуток – очевидно. Все фильмы Джима всегда отличались обилием приколов отличного и качественного уровня, и они никогда не переходили определенный предел – шуток было ровно столько, сколько нужно.

 

1) Как всем известно, "Fuck you, asshole" переводится не иначе как "Пошёл на **й, м*дак."

2) Это смотря какого пашиба зрители смотрят фильм. Есть и "юмористы", которым и в "Списке Шиндлера" всё было дико смешно.

 

Это один из главных приколов фильма, хотя с точки зрения происходящего ничего смешного в нем не - Т-800 лишь выбрал наиболее подходящий вариант ответа. Но для зрителя это реально смешно.

 

Я говорю не о причине, а о том, что параллелей в Т2 больше. И это действительно так.

 

Для меня – не больше, чем в Ч2. Кроме того, ничего плохого в обилии этих параллелей не вижу.

 

М2 не высосана из пальца. Спор по этому вопросу можно продолжить. Только уж точно не здесь.

 

Можно продолжить, но мое мнение однозначно – не нужно было снимать никаких продолжений после оригинального фильма. В принципе, о причинах я уже писал в той теме.

 

Ну что же ты так, Валентин? Сцена "параллели" в Т2 мне совсем не ненавистна. Коли была она мне ненавистна, фильм в мой "топ-10" хрен попал бы. Другое дело, что я нахожу её слабее, чем её "источник вдохновения", каковой был в Т1.

 

Я нахожу ее, вообще, незначимой, а уж оригиналу она не уступает – это точно.

 

Эти реплики не значимы? Так как бы мы тогда узнали, что теперь чувствуют друг другу Риз и Сара, и как они теперь говорят друг с другом, если бы эти "незначительные" реплики вырезать? Никак. Рожи бы только корчить могли. Но Т1 с Т2 художественные фильмы, а не спекталь с немыми актёрами. Поэтому текст там играет не маловажную роль. И экшен-сцены в ТермИНстерах в отличии от таковых в других боевиках, несут смысловую нагрузку. Они не пустые.

 

Реплики незначимы, диалоги – напротив. Экшен-сцена – это экшен-сцена. И реплики вроде «Пригни голову» или «Держи руль» там никак не значимы. Другое дело, например, диалог между Ризом и Сарой в машине, когда они ненадолго скрылись от полиции и Т-800 – это уже полноценный, значимый диалог.

 

Твой пример – финальный текст в преследовании на заводе (что в Т1, что в Т2), конечно, несет небольшое значение – он не пустой, но никакой особой смысловой нагрузки и, уж, тем более, философичности там нет. Кстати, полностью согласен с МорПехом – финальный текст в Т2 куда более эмоционален, накален и значим, а уж бессмертное «Hasta lavista, baby» чего стоит!

 

Дожили. Теперь отменили понятие бадди-муви.

 

Почему отменили? Бадди-муви – это популярная развлекаловка, как правило, без тени мысли. Не более того. Неужели ты хочешь отнести сюда Т1,2?

 

И в Т2 и в Т1 есть что-то имеющиеся до этого в других фильмах.

 

Опять 25! Т1 схематичен, Т2 – нет. Сколько можно объяснять? А про оригинальность фильмов в целом, про существующие вещи в далеких предшественниках я здесь и не говорил. Разумеется, что-то, где-то и когда-то имело место быть.

 

Просто Т1 развивается по классической сюжетной схеме, которая на нынешний день совершенно заштампована и избита. У Т2 подобной схемы нет. Там действие развивается в совершенно другом русле. Скажем так – сюжет в Т1 хорош, но он гораздо более тривиален, чем сюжет Т2. Только и всего.

 

Мы же говорим про общий результат. Ой, уверен, что VasekVVV увидев наши посты от злости будет биться головой о стенку

 

Общий результат, на мой взгляд, говорит о полоном превосходстве Т2. И это при том, что оригинал – шедевр. Кстати, VasekVVV глубоко безразлично относится к этой теме. Я уверен, он это даже и не читал, поскольку ему данная тема, да и сам Арни ему совсем неинтересны.

 

Однако потом некоторые товарищи убедили меня в том, что фильм лучше и умнее, чем мне кажется. Я изучил НвБ под микроскопом и сделал вывод: они правы. ( Хотя факт того, что многие почему-то восприняли фильм не как комедию, а чуть ли не как страшный триллер меня до сих пор приводит в недоумение. )

 

Это факт – он действительно гораздо лучше, чем ты первоначально о нем думал. Правда, воспринимать НВБ, как страшный триллер... Ну не знаю, кто до этого додумался. Фильм позиционируется, как умная, легкая фантастическая комедия.

 

Вернёмся к ТерминАЗйеру. Вобщем, я знаю эти фильмы наизусть. Они очень важны для меня. Они играли одну из решающих ролей в моём увлечении кинофантастикой. ( в чём-то у нас с тобой схожая ситуация) Я несколько раз пытался посмотреть на фильмы под другим углом, ставил себя на место рядовых зрителей и т.п. , НО тем не менее вывод напрашивался 1 - первый Терминатор лучше второго. Другое дело, что у тебя со мной мнение не совпадает...

 

Да и не нужно, чтобы у нас мнения совпадали. Я уже понял твою точку зрения, поскольку ты все обосновал (хоть и с чисто фанатской позиции). Мой вердикт: Т2 во всем лучше Т1. Аргументов я тоже привел достаточное количество (разумеется, тоже с фанатской позиции) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где ты там разглядел человеческое выражение лица – для меня загадка. Арни играл именно так, как надо. Очеловеченный был характер, а не лицо. К тому же в Т2 он не переигрывал мимикой в отдельных кадрах, как в Т1.

 

В Т2 бабла было больше,и времени, следовательно и возможностей оператора для издевательств над камерой. В Т2 у Арни уже более мягкий взгляд, нет такой неотвратимости и т.д. Сам сказал: очеловеченный. И притом большую половину фильма. В Т1 он он бэдгаястый всё кино, и бэдгаястый , надо сказать отлично. И смотрится он бэдгаем лучше, чем гудом. Известно.

 

 

Он не корчил рожи, не выражал лишних эмоций, а взгляд убийцы в отдельных моментах очень хорошо заметен. Никакой излишней мимики и переигрывания там нет.

 

Арнимен даже с этой парой тройкой левых дублей смотрится на ура. В Т2 он конечно тоже хорош, но уже не так, как надо. Сорри.:sad:

 

Я же сказал – он даже не попытался. Хотя вполне мог сесть в полицейскую машину, завести ее за секунды и попробовать перехватить беглецов. Недоумеваю я по поводу этой сцены – и все тут!

 

Да если бы мы знали, сколько развилок у дороги ведущий из полицейского участка, можно было и предьявить Джимми. Другое дело, что мы никакой дороги не видем, следовательно не знаем,:arrow: предъявлять не к чему. Как бы он тебе её перехватил, если бы они уже были в соседнем квартале (попробуй ещё узнать какой?)

 

Ты что хочешь, чтоб В Т1 было как в Т3?:frown: Уж в "этом" действительно есть загадка, как Шварц догнал и уж тем более нашёл кого надо. В Т1 такой фуфлыги не допустимо в принципе.

 

 

 

Посмеялся над типусами, которые голосовали за Т3. А, вообще, с результатами этого конкретного опроса я согласен полностью :-)

 

Ну и? А вот я не согласен. Даёшь V.2.0!

 

Это вполне можно трактовать, как шутку, а рассмешить меня, кстати, не очень легко. Я не лежал под диваном от этой сцены, но то, что в ней присутствует юмор – факт

.

 

Другое дело, что там он не в таких дозах как в Т2. Одна сцена со Шварцем выходящим из бара байкеров под "Bad to the bone" чего стоит. Вот уш действительно ржачь.

 

 

Это был реальный прикол – зачем спорить? Кстати, не задумывался, что это было мороженое. Как-то всегда казалось, что это яйцо.

 

Это была издёвка над Сариной работой. Шутки юмора там не уследил.

 

Черно-юморная шутка. Не надо оспаривать очевидные вещи.

 

Опять же, малодозная. В Т2 есть некоторый передозняк.

 

Нет, это просто прикол. Не говори, что я должен абсолютно всерьез воспринимать эту сцену.

 

А я вот дурак такой, весь фильм всерьез воспринимал. И то, что Джинджер нацепила дебильники на уши, вследствие чего не заслышала возню в соседней комнате, меня отнюдь не рассмешило.

 

А разговорный юмор – это что, не юмор?! В Ч2 его, вообще, море. Это не делает фильм комедией, но то, что и в Т1, и в Ч2 – много юморных моментов и шуток – очевидно.

 

Только в Т2 шутки убойнее.

 

 

Все фильмы Джима всегда отличались обилием приколов отличного и качественного уровня, и они никогда не переходили определенный предел

 

Да никто не говорит, что в Т2 он перешёл порог. Просто там их больше, чем в Т1. Поэтому выбираю Т1.

 

А теперь перечислим шутки прибаутки из Т2.Вашим же методом

 

1) Арни выходит из бара под музыку "Bad to the bone", потом спокойно забирает дробаш из рук толстяка.

 

2) Потом Арни ,к удивлению самого толстяка, забирает у него чёрные очки и надевает их на себя.

 

3) Джон налаживает свой мотоцикл.

Джанел: Джон! Дж-о-он! Заходи в дом, убери свой свинарник! [Джон делает музыку громче] Джо-он!

Тим: [гов.Джону] Твои родители какие-то критины.

 

4) Диалог Джанел и Тода:

 

Джанел: Может ты поднимешь задницу и поможешь мне?

Тодд:Ну чего, чего?

Джанел: Он в своей комнате уже месяц не убирался.

Тодд: Что это, чрезвычайная ситуация что -ли, да? вээ. Ну я сейчас...Джо-он! Тащи свою ж*пу домой и делай, что тебе говорит мать....

 

5)Джон грабит банкомат:

 

Джон: Пожалуйста, введите краденную карточку.

Тим: Не тяни резину.

Джон: [ банкомату] Давай, детка! Давай, давай,давааай! Есть! Номер 9003

Тим: Где ты этому научился?

Джон: [Вытаскивает бабки] У моей мамы. Настоящей мамы. Так. 3-0-0.300 баксов! Вот так! Вот так! Есть! Лёгкие денежки! Пойдём!

 

6) Джон говорит Тиму о матери (его слова явно подтверждают моё мнение о Саре в Т2)

 

Тим: Ого

Джон: Она полная неудачница. Пойдём! Будем сливать денги!

 

7) Сцена разговора Сары и Зильбермана:

 

Зильберман: Боюсь нет...Пока нет...Я обязан сообщить комиссии о продлении твоего срока ещё на 6 месяцев.

Сара: (минуту назад была самим олимпийским спокойствием) [набрасывается на Зильбермана] Ах ты сукин сы-ы-ын!

Зильберман: Дуглас! Вызовите санитаров! ............

.....[Когда Сару утихомиривают, смотрит в камеру и, поправляя галстук, говорит о Саре спокойным голосом] Эээ. Образцовая гражданка...

 

8) Джон: Тодд и Джанел сволочи. Но надо их предупредить. Есть четвертак?[Шварц разбивает приёмник мелочи в телефонном аппарате. Теперь у Джона четвертаков больше некуда. ]

 

9)Тодд: [Слыша лающего Максика говорит Джанел/Т-1000 ]Я же сказал ему, чтобы избавился от этой пое*отины. [ Т-1000 избавляется от Тодда, протыкая его своей резкой ]

 

10)Льюис получает кофе..

 

Льюис: Эй! У меня на стакане фулл-хаус!

Гвен: Хорошо.

Льюис: Сегодня мой счастливый день! [ сразу после этого к нему подходит Т-1000 и устраивает Льюису "счастливый день" проткнув его своим пальцем ]

 

11) Зильберман: Агх! Ты мне руку сломала!

Сара: В теле человека 215 костей. Я сломала всего одну. Не шевелись!

 

12) Охранник больницы:( Т-800 в него выстрелил) Агх! Ты сукин сын! Ты меня подстрелил! Сумасшедший урод! Агх! Не стреляй опять!

Т-800: [ пообещав перед этим Джону, что никого не убъёт ] Жить будет....

 

13)Сара:( Зильберману) Ты уже мёртв! Вы все уже мертвы! Поэтому не пытайся меня объ**ать!

14)Сара: (говорит Сальседе) Энрике, наше присутствие здесь опасно. Уезжайте завтра, идёт?

Сальседа: Ты появляешься, когда хочешь и объ*бываешь всю мою жизнь.

 

____________________

 

Мало примеров? Или ещё надо?

 

 

 

Для меня – не больше, чем в Ч2. Кроме того, ничего плохого в обилии этих параллелей не вижу.

 

Параллелей в Т2, больше чем в Ч2. И ты это почти признал. Но видимо передумал.

 

 

Можно продолжить, но мое мнение однозначно – не нужно было снимать никаких продолжений после оригинального фильма. В принципе, о причинах я уже писал в той теме.

 

Что касается МатрАсицы, то причины были неубедительными. И там я ДОСТАТОЧНО аргументировано объяснил почему.

 

Я нахожу ее, вообще, незначимой, а уж оригиналу она не уступает – это точно.

 

Странно, что в передаче "Лучшие погони в кино", таковой была признана финальная погоня в Т1. Вот ссылка на YouTube. Там всё это можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=TLNbQ_oER64&NR=1

 

 

Реплики незначимы, диалоги – напротив.

 

Только вот я объяснял, почему это не так, а ты нет.

 

Экшен-сцена – это экшен-сцена. И реплики вроде «Пригни голову» или «Держи руль» там никак не значимы. Другое дело, например, диалог между Ризом и Сарой в машине, когда они ненадолго скрылись от полиции и Т-800 – это уже полноценный, значимый диалог.

 

Диалог между Ризом и Сарой в машине, это одно. А то, что реплики между ними (даже такие как: "Пригни голову!") играют роль, за счёт интонации актёра и выражения его лица в момент произношения , неоспаримый факт.

 

Твой пример – финальный текст в преследовании на заводе (что в Т1, что в Т2), конечно, несет небольшое значение – он не пустой, но никакой особой смысловой нагрузки и, уж, тем более, философичности там нет.

 

Философичности-то получается нет и в реплики "параллели" в Т2.

 

Кстати, полностью согласен с МорПехом – финальный текст в Т2 куда более эмоционален, накален и значим, а уж бессмертное «Hasta lavista, baby» чего стоит!

 

 

Кстати, абсолютно не согласен с МорПехом - финальный текст в Т1 эмоциональней, чем в Т2. Только вот я, в отличии от него, аргументировал всё до последнеего слова. А вот он...увы...;)

 

"Hasta lavista, baby!" конечно рулит, но вот "I`ll be back" произошедший именно из моей любимой первой части рулит БОЛЬШЕ! :D ха-ха-ха! И "You Terminated, fucker" тоже хорош!:tongue:

 

 

Почему отменили? Бадди-муви – это популярная развлекаловка, как правило, без тени мысли.

 

Правила нарушали, нарушают и будут нарушать.:cool:

 

Не более того. Неужели ты хочешь отнести сюда Т1,2?

 

 

Я не собираюсь относить мега-дилогию в разряд тупой развлекаловки. Я тебе просто доказываю, что подобную "схему" можно найти в Т2. Схему заежженую. Даже в "Последнем киногерое" Дэнни Мэдиган говорит Шварцу: "Мы теперь с тобой кино-напарники. Я научу тебя быть ранимым, ты научишь меня быть сильным"

 

Конечно, можно найти отмазку: дескать, Мактирнан решил поиздеваться над Т2 больше двух раз.Поэтому и вставил в фильм шутку о бадди -муви

Только слабоватая отмазка получается.

 

 

Опять 25! Т1 схематичен, Т2 – нет. Сколько можно объяснять? А про оригинальность фильмов в целом, про существующие вещи в далеких предшественниках я здесь и не говорил. Разумеется, что-то, где-то и когда-то имело место быть.

Просто Т1 развивается по классической сюжетной схеме, которая на нынешний день совершенно заштампована и избита. У Т2 подобной схемы нет.

 

1) Сюжетная линяя по которй развивается Т1 не может быть заэксплотрована, так как я не видел ещё ни одного фильма с такой глубиной человеческих отношений.

 

2) Сюжетная линяя Т2 просто несколько иного порядка чтобы её хоть с какой-то прибылью эксплотировать. Только и всё. А так бы, заездили её в A-муви.

 

Схему в Т2 тебе описывал. Ты там ничего не прокомментировал, а только говоришь: "А всё равно там ничего нет!"

 

 

Общий результат, на мой взгляд, говорит о полоном превосходстве Т2. И это при том, что оригинал – шедевр. Кстати, VasekVVV глубоко безразлично относится к этой теме. Я уверен, он это даже и не читал, поскольку ему данная тема, да и сам Арни ему совсем неинтересны.

 

"Шутит" так Василий. Он то и за Т3 голосовал просто за падло. Знаешь почему он наезжает на Т1, Т2? Да просто по дурацкому принципу: "Вот всем нравится, а я возьму и обгажу! Зато покажу, как я крут! Типа, вокруг одни дураки, которым дерьмо нравится! А я самый умный!"

 

 

Если бы ему был абсолютно фиолетово до Терминатора, то он бы вообще на эту тему не заходил никогда.

 

Это факт – он действительно гораздо лучше, чем ты первоначально о нем думал. Правда, воспринимать НВБ, как страшный триллер... Ну не знаю, кто до этого додумался. Фильм позиционируется, как умная, легкая фантастическая комедия.

 

У всех здравомыслящих людей она такова. Но посмотри комментарии на КП. За державу обидно будет.:(

 

Да и не нужно, чтобы у нас мнения совпадали. Я уже понял твою точку зрения, поскольку ты все обосновал (хоть и с чисто фанатской позиции). Мой вердикт: Т2 во всем лучше Т1. Аргументов я тоже привел достаточное количество (разумеется, тоже с фанатской позиции)

 

Конечно с фанатской! Только вот позиция у меня более твёрдая. Конечно мне нравятся оба Терминатора, но первая часть первая часть

всё равно нравится больше. И почему? А потому что она лучше!:D

 

 

Вот кстати ,лично для тебя Валентин, выдаю ещё один адресок.

Там можно посмотреть отрывок из документалки 1984 года о Т1. Я вот посмотрел: до сих пор слюнки текут. Так бы и замочил кого-нибудь за полную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т2 бабла было больше,и времени, следовательно и возможностей оператора для издевательств над камерой. В Т2 у Арни уже более мягкий взгляд, нет такой неотвратимости и т.д. Сам сказал: очеловеченный. И притом большую половину фильма. В Т1 он он бэдгаястый всё кино, и бэдгаястый , надо сказать отлично. И смотрится он бэдгаем лучше, чем гудом. Известно.

 

Безусловно, той неотвратимости и зловещего образа нет, ведь Т-800 трансформировался в положительный персонаж. На вкус и цвет, уже говорил, товарища нет, и в отрицательной роли Арни выглядит великолепно.

 

Но и в Т2 с более сложной и гораздо более глубокой ролью он справился на «ять» и выглядит героем ничуть не хуже, чем злодеем. А как по мне, гораздо более интересней. В Т2 он создал фантастичный образ, но и в Т1 он очень хорош. Мое личное предпочтение – Т2.

 

Да если бы мы знали, сколько развилок у дороги ведущий из полицейского участка, можно было и предьявить Джимми. Другое дело, что мы никакой дороги не видем, следовательно не знаем, предъявлять не к чему. Как бы он тебе её перехватил, если бы они уже были в соседнем квартале (попробуй ещё узнать какой?) Ты что хочешь, чтоб В Т1 было как в Т3? Уж в "этом" действительно есть загадка, как Шварц догнал и уж тем более нашёл кого надо. В Т1 такой фуфлыги не допустимо в принципе.

 

Оставим в покое убожество под названием Т3. Я уже сказал – у меня конкретная претензия к этой сцене. Аргументы уже приводил. Ты данную сцену видишь нормально, я – нет.

 

Ну и? А вот я не согласен. Даёшь V.2.0!

 

Хочешь прогноз результата? Будет то же самое!

 

Другое дело, что там он не в таких дозах как в Т2. Одна сцена со Шварцем выходящим из бара байкеров под "Bad to the bone" чего стоит. Вот уш действительно ржачь.

 

Никакого ржача я там даже близко не увидел. В принципе, Т2 не такой мрачный, атмосферный, пессимистичный и безысходный, как Т1. Он более оптимистичен и гораздо менее мрачен. Собственно, и позитива, и юмора, и шуток здесь чуть больше. Хотя, как уже писал, они абсолютно к месту, совершенно не портят серьезное русло повествования и драматизм картины, а даже улучшают ее.

 

Только в Т2 шутки убойнее.

 

Да, есть местами.

 

А теперь перечислим шутки прибаутки из Т2.Вашим же методом

1. Джон: Тодд и Джанел сволочи. Но надо их предупредить. Есть четвертак?[Шварц разбивает приёмник мелочи в телефонном аппарате. Теперь у Джона четвертаков больше некуда. ]

2. Охранник больницы Т-800 в него выстрелил) Агх! Ты сукин сын! Ты меня подстрелил! Сумасшедший урод! Агх! Не стреляй опять!

Т-800: [ пообещав перед этим Джону, что никого не убъёт ] Жить будет....

3. Сальседа: Ты появляешься, когда хочешь и объ*бываешь всю мою жизнь.

Мало примеров? Или ещё надо?

 

Подовожу итог: из того, что ты привел, я шуткой юмора могу назвать лишь эти три момента. А если все остальное – это шутка или мега-прикол, то тогда Т1 – мега-комедия. Просто бредовые примеры. Даже мои примеры относительно Т1 были гораздо убедительней и адекватней.

 

Джон говорит Тиму о матери (его слова явно подтверждают моё мнение о Саре в Т2) Джон: Она полная неудачница.

 

Да, был такой разговор. Но ты забываешь, КОГДА он это сказал. Разумеется, когда Сара пыталась взорвать фабрику компьютеров, ее подстрелили, арестовали и посадили в психиатрическую клинику, она не могла в глазах сына выглядеть иначе, как полная неудачница.

 

Кроме того, она с детства готовила его к лидерству, к битве с машинами, а он ей даже не верил! Я думаю, его мнение о матери мгновенно поменялось в тот миг, когда в коридоре галереи он увидел Т-800. Тогда все встало на свои места, и это мнение о ней, как о полной неудачнице, кануло в небытие. Я думаю, у него после этого, даже мысли такой не возникало.

 

Параллелей в Т2, больше чем в Ч2. И ты это почти признал. Но видимо передумал.

 

Да Бог с тобой – пусть больше! Хуже Т2 это в любом случае не делает.

 

Что касается МатрАсицы, то причины были неубедительными. И там я ДОСТАТОЧНО аргументировано объяснил почему.

 

Вот это номер! Тут ты уже начинаешь уподобляться тем простейшим, которые говорят: «Моя точка зрения – единственно верная! Я прав, и если вы со мной не согласны, вы – идиоты». Я как раз достаточно убедительно объяснил, почему я был против этих дерьмовых продолжений. У тебя просто иная точка зрения, но это вовсе не означает, что ты прав.

 

Странно, что в передаче "Лучшие погони в кино", таковой была признана финальная погоня в Т1. Вот ссылка на YouTube.

 

Мне начхать на эту ссылку, хотя за Т1 приятно. Я уже говорил: у меня авторитетное мнение одно – мое собственное. Лучшие погони за всю историю кино – в Т2.

 

Только вот я объяснял, почему это не так, а ты нет.

 

Ну, это уже, вообще, караул! Я, наверное, битых пять или шесть страниц исписал. Ты либо в упор не хочешь ничего видеть, либо просто игнорировал эти посты.

 

Диалог между Ризом и Сарой в машине, это одно. А то, что реплики между ними (даже такие как: "Пригни голову!") играют роль, за счёт интонации актёра и выражения его лица в момент произношения - неоспоримый факт.

 

Это идет в счет самому актеру, а не пустым репликам. В данном случае, и Линда, и Бин просто отлично справились со своими ролями, поскольку даже в таких сценах они выглядят на «ять». Это делает им честь, но никак не репликам.

 

Философичности-то получается нет и в реплики "параллели" в Т2.

 

Примеры философских диалогов у тебе уже приводил – можешь посмотреть еще раз.

 

Кстати, абсолютно не согласен с МорПехом - финальный текст в Т1 эмоциональней, чем в Т2. Только вот я, в отличии от него, аргументировал всё до последнего слова. А вот он...увы...

 

Ну, ты дал жару! Как раз он все аргументировано объяснил и привел примеры. Твои же доводы мне показались гораздо более слабыми и убедительными.

 

"Hasta lavista, baby!" конечно рулит, но вот "I`ll be back" произошедший именно из моей любимой первой части рулит БОЛЬШЕ! ха-ха-ха! И "You Terminated, fucker" тоже хорош!

 

Классные фразы. Но Т2 рулит. Кстати, та же самая «I`ll be back» в Т2 звучит не менее круто, чем в Т1.

 

Я не собираюсь относить мега-дилогию в разряд тупой развлекаловки. Я тебе просто доказываю, что подобную "схему" можно найти в Т2. Схему заежженую. Даже в "Последнем киногерое" Дэнни Мэдиган говорит Шварцу: "Мы теперь с тобой кино-напарники. Я научу тебя быть ранимым, ты научишь меня быть сильным" Конечно, можно найти отмазку: дескать, Мактирнан решил поиздеваться над Т2 больше двух раз.Поэтому и вставил в фильм шутку о бадди -муви Только слабоватая отмазка получается.

 

При чем здесь «Последний киногерой»?! Там определенные шутки и пародии на сам фильм, а не на его штампы и клише, поскольку в Т2 их нет (по-моему, уже четвертый раз это пишу, а ты так и не хочешь слышать). Шутки там, кстати, не всегда удачные. На отменный прикол, бьющий в «десятку», там приходятся пару шуток, бьющих в «молоко».

 

Сюжетная линяя по которй развивается Т1 не может быть заэксплотрована, так как я не видел ещё ни одного фильма с такой глубиной человеческих отношений.

 

Екарный бабай! При чем здесь глубина человеческих отношений?! Я тебе говорю про схему, использованную в фильме, про сюжетную основу. Реализацию я, вообще, не трогаю, так как она находится на высшем уровне.

 

Сюжетная линяя Т2 просто несколько иного порядка чтобы её хоть с какой-то прибылью эксплотировать. Только и всё. А так бы, заездили её в A-муви.

 

Она совершенно другая – в ней нет схематизма, который есть в Т1.

 

Схему в Т2 тебе описывал. Ты там ничего не прокомментировал, а только говоришь: "А всё равно там ничего нет!"

 

Один из нас, наверное, слепой. Я пишу, а ты в упор не видишь. Что ж – повторюсь

 

Идиотское описание можно сделать любому фильму/ книге, независимо от шедевральности продукта. К примеру того же Гамлета можно описать так: " Призраки, помешательство, интриги и в конце всех убивают". (с) Так и Т2 не сложно в дерьмо втоптать: Мальчик и суровый дядя, мальчик - малолетний поганец, суровый дядя - тупой качёк, у них есть враг - скользкий дядя, они от него убегают, узнают друг друга ближе, мальчик оказывается совсем не поганцем, а дядя оказывается совсем не тупым. Потом он мочит скользкого дядю, и за одно самого себя . А мальчик вырастает и становиться сенатором. И у него всё тип-топ. Круто, да?

 

Нет, не круто. Я тебе привел абсолютно классическую схему развития событий в подавляющем большинстве картин подобного рода. Тебе же должны быть знакомы понятия «клише» или «штамп» - так вот, это они и есть. Спроси сотню форумчан и – уверен, они со мной согласятся. Повторюсь, Т1 схематичен. Он не штамповка, разумеется, нет. Скорее, эталон. Но сама схема, взятая за сюжетную основу, на данный момент полностью избита и заезжена.

 

А примеры, которые ты привел с Т2 и «Гамлетом» - как минимум, некорректны, поскольку таких штампов и клише просто не существует. Разумеется, я не хотел давать Т1 идиотского описания, я лишь хотел сказать, что он схематичен, а Т2 – нет. И это факт.

 

Вот тебе аргумент, касаемый этой темы из предыдущих постов. Я ответил на твой вопрос? Я сказал, что твой пример с «Гамлетом» - это просто идиотизм? Я тебе не сказал, что схема, которую ты описал В Т2 – не менее идиотична и придумана только тобой самим – таких штампов, клише и сюжетных линий попросту не существует, в отличие от схемы Т1.

 

Конечно с фанатской! Только вот позиция у меня более твёрдая. Конечно мне нравятся оба Терминатора, но первая часть первая часть всё равно нравится больше. И почему? А потому что она лучше!

 

Я бы сказал, что твоя позиция – откровенно слабовата, и уж никак она не твердая. Можешь даже поставить эксперимент – опроси сотню форумчан относительно предмета нашего спора, и я даже не сомневаюсь, на чью сторону они встанут. Хотя потом ты скажешь: «Да это чайники и простейшие! Они ни фига не рубят. Мне нужно мнение квалифицированных специалистов (типа «Томаты» и прочее). Или я не прав?

 

Разница, на мой взгляд, в том, что я ПРИЗНАЮ возможность того, что для кого-то Т1 лучше. А вот ты НЕ ПРИЗНАЕШЬ возможность того, что для кого-то лучше Т2 (кстати, уверяю тебя, последних – подавляющее большинство).

 

Чувствую, что пора «умывать руки» - спор превратился в тупое бодание. При этом, на другом конце провода собеседник явно тебя не слышит. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части отношения теплее. Мне более по душе отношения Риз/Сара ( а какая-там глубина!), чем отношения мальчик/робот или[/u] мальчик/маманя. Первое мне ближе, следовательно и смотреть интерересней . Да и понимания больше. Было бы мне 10 лет, как Джонни, может быть его сюсюканья с машиной вызывали у меня большее понимания.( хотя первая часть всегда нравилась больше ).

Теплее пойму как, ближе именно тебе и никаких вопросов задавать не буду. Но во второй части, во-первых - не было "сюсюканья", во вторых, там взаимоотношения сразу трех развитых, разных персонажей, а не мальчик/робот или (как будто на выбор:)) мальчик/маманя.

МорПех, ты чтоли читать не умеешь? Не одной оригинальностью жив кинематограф. И у Т2 можно найти таких "неоригинальных" ходов так же как и в первом. Другое дело, что в первом они лучше смотрятся. Т2 от этого не становится лажей. Да, Т2 отличный. Но Т1 ещё лучше.

 

Красиво поём. НЕ только философичностью диалогов жив кинематограф. И я special for you повторять то, что говорил на этой теме ранее не собираюсь.

Я это понимаю:)! Я же не философ и не ищу в каждом фильме оригинальности и философских диалогов. Другое дело, если они есть и лаконично поданы, тогда я довольно сильно заостряю на этом внимание (с положительной стороны). Но если этого нет, то я не плачу. И я же не говорю, что Т1 - дерьмо, т.к. в нем меньше оригинальности и философских речей, чем в Т2! НЕТ! Т1 - великое кино, в четверке лучших фильмов 80-х (ИМХО), просто в данном длинном сравнение Т1 и Т2 я пытаюсь обосновать свою позицию, приводя то чем Т2 лучше. Вот далеко не полный список этого (по крайней мере на мой взгляд):

 

Упомянутая глубина Т2 - для кого бы она какая не была, но уверен никто не будет говорить, что Т2 - обычный боевичек. Впрочем, как и про Т1, но для Т2 - это будет абсолютно кощунственно. В нем очень эмоционально, красиво, динамично и т.д. подаются основные мысли фильма, а несколько философских диалогов заставляют над этими мыслями задуматься. В Т1 этого нет! В нем нужно копать и тогда будут выкопаны интересные идеи. Но в Т2 если так же копать, их можно выкопать раза в два больше!

 

Гуманизм Т2 по сравнению с Т1 - лично я более приветствую именно такие: гуманистические и оптимистические фильмы. Они оставляют приятный осадок во время просмотра и после него и дают эмоциональный заряд. В "плохих" концовках смысла вижу меньше и, порой, бывает реально обидно за проведенное у телевизора время. Именно из-за пессимистичной концовки.

 

Визуальные и музыкальные решения - во-первых Т2 сам по себе стал более красив и, так сказать, монолитен по сравнению с Т1, во-вторых, темно синие, холодные тона, по-моему, больше идут самой франшизе Терминатора, чем красно-синии, как в Т1, ну и, наконец, в Т2 столько красивых (уже классических!) моментов, когда черезчур удачно совмещаются фразы, музыка и образы, что после этого, кажется, что в Т1 таких моментов нет! (медленное расплавление Арни и отогнутый большой палец, расстрел полицейских машин с пулемета, с последующим: число жертв 0.0, обстрел полицейскими самого Арни с красивыми отскоками пуль, сплющивание тисками головы Арни, воскрешение Терминатора (когда Арни ломик под музыку из себя доставал), разрезание руки, сцена в пустыне) Также в Т2 в лучшую сторону изменилась музыка - стала более медленная, менее скомканная. Конечно, ты можешь заявить, что ты в Т1 тоже можешь подобные моменты перечислить, но я (а говорю я о себе) не помню ни одного который мог бы хоть чуть-чуть посоперничать с перечисленными эпизодами (разве что выколотый глаз:))!

 

Драки, погони и визуальные эффекты - ну об этом никто и никогда не спорил. У фильма значительно вырос бюджет и все сложные технические проблемы авторы решили мастерски (кстати, когда в этой теме я говорил, что Т1 - стареющее кино, а Т2 - нестареющее, я имел ввиду, что в Т2 погоню на мотоцикле или на вертолете или последнюю битву Патрика и Арни можно смотреть хоть сколько и мысли не приходит, что это снято 15 лет назад! А в Т1 это сразу заметно, что слегка портит общую картину).

 

Хронометраж - в Т2 абсолютно удачный хронометраж - полностью насыщаешся и абсолютно не устаешь. В Т1 слегка скомкано. Но это полнейшее ИМХО!

[/b]Сразу видно, что человеку было лень читать предыдущие 5 страниц и стр. 3-6 в теме " Путешествия во времени"

 

Выглядел Терминатор во второй части так же как в первой, потому что таже модель, только другого пашива ( у него более продвинутое кибервидение, и при перезагрузки его процессора у него на дисплее написано "Кибердайн системз", серия 800, модель 101, версия 2,4. Ты не подумал, откуда вообще взялся второй Шварц в комплексе Скайнета? Это же просто отбракованная модель была, которую оставили на базе, вместо той, которую Скайнет в 1984 год сендил. А вот потом-то Джонни к этой модели и подобрался.

 

Подумай головой: как Джон мог отправить в прошлое того же "злого" Шварца, если его уже туда отправили?

Мы слегка отошли от вопроса! За посылы на разные страницы и информацию - спасибо:)! Но я имел ввиду, то что для Сары что тот, что этот Терминатор одно и тоже, а то что она находиться рядом с ним не очень его любя:) и тут же рядом находится ее сынок, который как раз привязался к Терминатору делает все очень интересным и оригинальным. В этом была моя мысля:).

Итак твоя мысля звучит забавно, а с тремя восклицательнами знаками ещё смешнее.:lol:

Не понял, какая мысль забавна? То что Т2 почти во всем (для меня во всем) лучше Т1? Над этим можно спорить, но забавляться над этим, думаю, никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentine, спасибо! Только сейчас заметил:). И по секрету скажу-), что на некоторые фильмы: Хищник, От заката до рассвета, Чужие, Титаник, Парк Юрского периода, мне не нужно писать рецензии, просто можете читать Валентина:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, той неотвратимости и зловещего образа нет, ведь Т-800 трансформировался в положительный персонаж. На вкус и цвет, уже говорил, товарища нет, и в отрицательной роли Арни выглядит великолепно.

 

 

Да, да, на вкус и цвет товарища нет, а в отрицательной роли Арни смотрится куда убедительней:tongue: , независимо от вкуса.

 

 

Оставим в покое убожество под названием Т3. Я уже сказал – у меня конкретная претензия к этой сцене. Аргументы уже приводил. Ты данную сцену видишь нормально, я – нет.

 

Я вот чего-то тоже всё аргументы привожу, только ты слушать их не хошь. Ну, моё дело мало. Гипнозом переубеждать никого не собираюсь.

 

Хочешь прогноз результата? Будет то же самое!

 

Не факт. А если добавить вариант "Оба хороши" (именно оба) Уж точно будет не так.

 

 

Да, есть местами.

 

И не малыми

 

 

Подовожу итог: из того, что ты привел, я шуткой юмора могу назвать лишь эти три момента. А если все остальное – это шутка или мега-прикол, то тогда Т1 – мега-комедия. Просто бредовые примеры. Даже мои примеры относительно Т1 были гораздо убедительней и адекватней.

 

Ну конечно ты будешь говорить, что твои прмеры адекватней. Потому что иначе придётся смириться с поражением.:)

 

Тем более, что я тебе ещё не все примеры привёл. Продолжим.

 

15) Карл: Мистер Дайсон, вы знаете наше правило насчёт посетителей. Нужно письменное разрешение...

 

Т-800: (направляет на него пушку) Я настаиваю...

 

16) [ В сцене расстрела Арни]

 

Спецназовец: Ложись на пол лицом вниз! Ляг на пол быстро! (Шварц на него не реагирует) Ну ладно, валите его!

 

17)Т-800: ( снимает со спеца маску) Подержи

 

18) Дерёвня: (не видя Шварца) Вы ранены?

Т-800:(поворчивается своим покарёженным фэйсом в его сторону) Нам нужна ваша машина.....

 

 

Да, был такой разговор. Но ты забываешь, КОГДА он это сказал. Разумеется, когда Сара пыталась взорвать фабрику компьютеров, ее подстрелили, арестовали и посадили в психиатрическую клинику, она не могла в глазах сына выглядеть иначе, как полная неудачница.

 

Кем в Т2 она и являлась. И если бы не Терминаторы, так бы она и сидела в дурдоме (но тут уже "судьба" постаралась )

 

 

Да Бог с тобой – пусть больше! Хуже Т2 это в любом случае не делает.

 

Их больше. Повторы делают фильм вторичнее.

 

Вот это номер! Тут ты уже начинаешь уподобляться тем простейшим, которые говорят: «Моя точка зрения – единственно верная! Я прав, и если вы со мной не согласны, вы – идиоты». Я как раз достаточно убедительно объяснил, почему я был против этих дерьмовых продолжений. У тебя просто иная точка зрения, но это вовсе не означает, что ты прав.

 

Если хочешь МатрАсицу обсудить, просим в соответствующую тему.

 

 

Мне начхать на эту ссылку, хотя за Т1 приятно. Я уже говорил: у меня авторитетное мнение одно – мое собственное. Лучшие погони за всю историю кино – в Т2.

 

Ну, это уже типичное бодание. Я тебе говорю: "В Т1 погони драйвовей, триллерней, более захватывающи. В Т2 погоня менее драйвовая, вторичная (так как переигрывает оригинал) . Ты же мне отвечаешь: "А всё равно погони в Т2 лучше!"

 

 

Ну, это уже, вообще, караул! Я, наверное, битых пять или шесть страниц исписал. Ты либо в упор не хочешь ничего видеть, либо просто игнорировал эти посты.

 

 

Ты мне всё про философичность задвигал. Я тебе объяснил, что не философичностью единой живо кино. А ты опять за старое .

 

 

Это идет в счет самому актеру, а не пустым репликам. В данном случае, и Линда, и Бин просто отлично справились со своими ролями, поскольку даже в таких сценах они выглядят на «ять». Это делает им честь, но никак не репликам.

 

 

Wrong. Кэмерон специально писал реплики именно так. Он знал какя интонация должна быть в каждой из них. И упорно настраивал Майкла и Линду на то, чтобы они произносили их соответствующе.

 

 

Примеры философских диалогов у тебе уже приводил – можешь посмотреть еще раз.

 

 

Ну мы то обсуждали именно финальную погоню в Т2. А там, ты сам признал, что философичность не существенна.

 

 

Ну, ты дал жару! Как раз он все аргументировано объяснил и привел примеры. Твои же доводы мне показались гораздо более слабыми и убедительными.

 

Нус, значит тебе таковыми показались и доводы Кэма, ибо это всё я брал исключительно из сценариев и новеллизации к Т1.

 

Классные фразы. Но Т2 рулит. Кстати, та же самая «I`ll be back» в Т2 звучит не менее круто, чем в Т1.

 

Во второй она звучит более стёбно. "Стойте здесь! Айл би Бэк!"

 

 

Екарный бабай! При чем здесь глубина человеческих отношений?! Я тебе говорю про схему, использованную в фильме, про сюжетную основу. Реализацию я, вообще, не трогаю, так как она находится на высшем уровне.

 

Да, на высшем уровне. Кроме того, ты сам заявлял, что оригинальным ходом ломающим в Т1 схему, было замочить главного героя и лишить картину хэппи-энда. Какая тут может быть схема, если она уже поломана. (кстати, очень интересно представить себе чтобы было, если бы Риз выжил:unsure: )

 

Она совершенно другая – в ней нет схематизма, который есть в Т1.

 

У тебя весь схематизм опирался на то, что Сара -луззер. Я тебе это опроверг. Слышать ты не хочешь. Мне чего-то кажется, если бы даже Эйнштейна воскресили, а потом студию привели, и он бы тебе всё доказал, ты бы всё равно нашёл отмазку. :)

 

Один из нас, наверное, слепой. Я пишу, а ты в упор не видишь. Что ж – повторюсь

 

 

Вот тебе аргумент, касаемый этой темы из предыдущих постов. Я ответил на твой вопрос? Я сказал, что твой пример с «Гамлетом» - это просто идиотизм? Я тебе не сказал, что схема, которую ты описал В Т2 – не менее идиотична и придумана только тобой самим – таких штампов, клише и сюжетных линий попросту не существует, в отличие от схемы Т1.

 

Схемы Т1, которая по твоим же словам не соответствует схеме, по причине, что ломает её основы.

 

Я бы сказал, что твоя позиция – откровенно слабовата, и уж никак она не твердая. Можешь даже поставить эксперимент – опроси сотню форумчан относительно предмета нашего спора, и я даже не сомневаюсь, на чью сторону они встанут. Хотя потом ты скажешь: «Да это чайники и простейшие! Они ни фига не рубят. Мне нужно мнение квалифицированных специалистов (типа «Томаты» и прочее). Или я не прав?

 

Верно, мне нужно мнение квалифицированных специалистов (хоть с "Томатов"). Известный факт, что 70% участников любого форума - чайники. Их всегда больше. И это закон природы. Хорошего понемножку.

 

 

Разница, на мой взгляд, в том, что я ПРИЗНАЮ возможность того, что для кого-то Т1 лучше. А вот ты НЕ ПРИЗНАЕШЬ возможность того, что для кого-то лучше Т2 (кстати, уверяю тебя, последних – подавляющее большинство).

 

Не в большинстве дело. Оно тоже ошибается. И очень часто. (Взять пример из истории: Гитлер на пост канцлера Германии попал исключительно законным путём. Его выбрало большинство.) Конечно, я не сравниваю один из моих любимых фильмов с нацугой, но тем не менее, привожу пример: большинство часто ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...