Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мирный воин (Peaceful Warrior)

Рекомендуемые сообщения

Мирный воин / Peaceful Warrior

США, 2006

87161.jpg

Режисcер: Виктор Сальва

Сценарий: Кевин Бернхард, Дэн Миллмен

Продюсер: Марк Эмин, Майк Эллиот, Оливер Хенгст

Оператор: Шерон Мейр

Жанр: драма

Мировая премьера: 2 июня 2006

Рейтинг: MPAA PG-13

Время: 120 мин

В ролях :

Ник Нолти

Скотт Мехловиц

Эми Смарт

и др.

Краткое содержание:

Дэн Миллмен - талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё есть научиться и даже больше оставить позади прежде чем он сможет стать мирным воином и найдёт свою судьбу.

Эта киноистория о силе человеческого духа снята по мотивам автобиографического романа Дена Миллмена "Путь мирного воина".

Трейлеры

Слышали ли вы об этом фильме? Не слышали? Хотите ли вы его посмотреть? Будете ли?

Мне этот фильм посоветовал Serg, после просмотра трейлера я сразу же решила, что посмотрю его. Теперь вот жду. И саундтрек, думается, будет что надо!

PeacefulWarrior_01_sm.jpg.a397a0f0f12dd057fcc5a4095e6f4a51.jpg

PeacefulWarrior_02_sm.jpg.787af50c1cf814c7b121e4bd7564087b.jpg

PeacefulWarrior_03_sm.jpg.1cb718f4e63780d6c889208ec4b19a50.jpg

PeacefulWarrior_04_sm.jpg.7ff9c60c0437fc93a3ce979ae4b6b12e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрим-ка фильмографию Виктора Сальвы.

"Пудра" - хорошо

"Джиперс Криперс" - плохо

"Джиперс Криперс 2" - ещё хуже

 

Ждать? Может быть. Если вспомнит про "Пудру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scotty doesn't know....

Ох...есть опасения, что может быть скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел ролик. Блин, красиво-то как (правда, фильм вряд ли таким будет). Теперь точно кино посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sia - Breathe Me - красивая мелодия из трейлера

 

Еще одна ссылка (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного обнадёживающего имени. А по нарезке, представленной в ролике, могу лишь отметить деревянное лицо главного героя. От видеоряда явственно веет вторичностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолти ещё живой???

Тоже не интересует меня данный фильм, год этот на фильмы слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий паршивый вариант Немова, будем всем миром умирать со скуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолти ещё живой???

ну а как же! живее всех живых! :)

 

и весьма неплохо смотрится в трейлере... посмотрим, что в самом фильме будет... всё обойдётся без экшена и особой динамики, но я вот не заскучаю... люблю такие фильмы... "self-improvement" и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустил эту тему. Тем кто читал стартовый пост, понятно, что трейлер меня зацепил. Кино определенно заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что книга, по котрой поставлен фильм - просто потрясающая.

 

А именно: "Книга «Путь мирного воина» стала одной из самых любимых духовных саг нашего времени. Этот «народный» бестселлер, изданный более чем на двадцати языках тиражом в миллионы экземпляров, принес вдохновение мужчинам и женщинам всех возрастов во всем мире... У бесчисленных читателей она вызвала смех и слезы, и даже озарение, благодаря которому они обретали высший смысл и высшую цель в жизни. Совершите путешествие вместе с Дэном по пути мирного воина к безграничному счастью. Узнайте сами, почему эта книга изменяет жизни людей..."

 

Надеюсь, фильм не подкачает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы, которые в кассовых сборах утонули. Обычно, это как раз серьезные фильмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлера появилось желание посмотреть. Так он выйдет у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так он выйдет у нас?

 

Уже перестала и надеяться (( А жаль, очень хотелось посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлера появилось желание посмотреть. Так он выйдет у нас?

 

Конечно... когда-нибудь.... на двд... в кастрированном издании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали ли вы об этом фильме? Не слышали? Хотите ли вы его посмотреть? Будете ли?

Слышела и даже хотела создать тему. Я бы с удовольствием посмотрела бы, идея мне интересна.

 

Scotty doesn't know....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трейлер! Душевный, вдохновляющий! Отрывки тоже показательны! Хотел бы увидеть фильм, но даже в прокате нет. Не теряю надежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Сальва после съёмок ужастиков решил переквалифицироваться в драмы. Очень понравился фильм. Драма получилась не такая уж классная, но очень понравились моменты, когда тренировали главного героя. Всё таки он преодолеле, то что хотел и все мы теперь счастливы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно завораживающая картина, которая пронеслась каким-то образом мимо моего внимания, наконец-то досталась мне на ДВД. Это история о молодом атлете, который, после большой травмы, нашел силы в себе жить, и, даже, вернуться к спорту.

 

Быть может, этот фильм ненасыщен множеством действий, но все диалоги и фразы, станут для кого-то пищей для размышлений. Потрясающая игра Ника Нолти, возможно, одна из его лучших ролей. Очень жаль, что мистический его герой в картине «Мирный воин» так и не раскрыт до конца.

 

Но, тем не менее, картина только оставила приятные ощущения.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался посмотреть этот фильм. Две причины: сильный трейлер и Эми Смарт. Вот наконец дошли руки.

Не скажу, что понравилось. История довольно типичная, не раз уже такое было. В принципе могло бы выйти сильное кино, но автор дурацких "Джиперсов-Криперсов" всё испортил. Действие развивается довольно монотонно, все эти драматические замедления в особо важных моментах сильно режут глаз, а основной посыл слишком тщательно разжёвывается. Да и все эти видения главного героя были явно не в тему. А ещё Эми совсем мало: у неё лишь пара-тройка эпизодов.

В титрах говорится, что её героиня стала женой Дэна, могли бы больше времени уделить их линии.

Но всё же кино стоит хотя бы разок посмотреть: уж больно много в нём умных мыслей, которые излагал герой Ника Нолти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Во-первых, он рассчитан на "тупого американца", "голливуд" тут в каждом кадре. Режиссерская работа хороша, но над философией этого фильма хочется смеяться, настолько она примитивна. Фильм не наводит на собственные мысли, а это катастрофа. Зритель смотрит, говорит "Ого, какие крутые мысли!", но это чужие мысли, поэтому зритель уходит с такой же пустой головой, как до просмотра фильма. В общем Виктор Сальва - главный говнюк во вселенной, не смог сделать фильм навека, а ведь для этого было всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился момент на мосту)))

Этот фильм без дополнительного перегруза очень просто и доступно (для молодёжи) объясняет кое-что важное...заставляет задуматься.

Фильм достаточно спокоен и гармоничен, поэтому, возможно, и не понравился тем, кто рассчитывал на бурный всплеск эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это фильм многоуровневый - поэтому и такие разные отзывы..

Жаль не читала книгу, может она в сто раз интереснее.. но если говорить о фильме как таковом, то мне очень понравился..

Меня просто поражает такое маленькое к-во отзывов на форуме..

Очень интересно было наблюдать за отношениями: Учитель - ученик..

Истины-то может и не новы..но жить в соответствии с ними - это совсем другое..

Интересно, что ученик поставлен самой жизнью в такие условия, что и не прикинешься, что ты что-то понял.. - или ты осознал и ПРОЖИЛ или просто скатываешься по наклонной к суициду.. у него даже иллюзии, что он живет(в чем многие пребывают) могло не остаться..

После просмотра этого фильма хочется остановиться, все бросив, оставив.. вглядется в глубь себя по-настоящему... а потом начать ЖИТЬ..

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами очень хорошие идеи, но весьма посредственная реализация. Мехловитц деревянноват, любовная линия - просто непришейкобылехвост. Философские мысли местами доставляют своей пафосной пустотой, хотя некоторые заслуживают тотального респекта. Замысел на 9/10, реализация на 5/10, в среднем - 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм на реальных событиях? Что курил автор?

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...