Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый непонятный фильм

Рекомендуемые сообщения

Я не могла понять смысла в "Кто вы, Мистер Брукс". Просто не догнала, вообще че создатели хотели донести до зрителя.

 

Да ничего они не хотели донести. :) Это просто крепкий триллер без каких-либо претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не могла понять смысла в "Кто вы, Мистер Брукс". Просто не догнала, вообще че создатели хотели донести до зрителя.

 

Мне показалось, там главный смысл в том, что движет серийными убийцами... Мистером Бруксом, двигало только одно - жажда кого-нибудь замочить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отметил, пожалуй "Зеркало" Тарковского. До сих пор думаю, что этот фильм надо не понимать, а чувствовать - хаотичный набор образов, снов, воспоминаний... При всей моей любви к Тарковскому этот фильм мне тяжело дался и я отнюдь не уверен, что захочу его пересматривать, чтобы уловить смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла фильм "Дровосек". Собственно, о чем?

Про нелюдей и нелюдей, захотевших стать людьми?

Что-то сложно и неинтересно.

Да, и такой короткий по времени, что когда кончился, сидела с открытым ртом и пялилась на титры. Мол, что это было?

Изменено 30.11.2009 20:12 пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таинственная река", непонятны поступки Джимми Мелкума, а также остальных друзей, и, конечно, жены Дейва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что помню - "Револьвер". Вот на протяжении всего фильма пытался поймать мыслю, а не вышло. со второго раза может быть и дошло, но настроения лицезреть все по второму разу на тот момент не было, а потом как-то и совсем забыл про него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таинственная река", непонятны поступки Джимми Мелкума, а также остальных друзей, и, конечно, жены Дейва.

 

Из-за этого мне тоже пришлось изрядно голову поломать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отметил, пожалуй "Зеркало" Тарковского. До сих пор думаю, что этот фильм надо не понимать, а чувствовать - хаотичный набор образов, снов, воспоминаний... При всей моей любви к Тарковскому этот фильм мне тяжело дался и я отнюдь не уверен, что захочу его пересматривать, чтобы уловить смысл.

 

Аналогичные чувства остались после просмотра этой картины!

Очень тяжело было досмотреть до конца, и в итоге от этого хаоса который происходил на экране только голова разболелась.

Творчество Тарковского тоже очень ценю, но "Зеркало" - это вообще не мое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и у меня появился фильм, о котором смело можно писать в этой теме - победитель "Сандэнса"-2004 "Детонатор". Несмотря на то, что это было непонятно, это было еще и достаточно занятно, во всяком случае ничего похожего раньше не видела и вряд ли в этой жизни увижу. Самостоятельно понять все придуманные создателем хитросплетения возможным, надо полагать, не представляется, но, как оказалось, существует карта, помогающая разобраться в том, кто куда пошел, кто откуда ушел и кто с кем беседовал на протяжении всего хронометража. Только у меня почему-то сложилось ощущение, что в "Праймере" я не видела и половины того, что на ней изображено. Так или иначе, что это за фильм такой, для понимания которого нужно изучить подробную схему? Вот что случается, когда математик решает уйти снимать кино )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый непонятный фильм - "Шоссе в никуда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, самый непонятный фильм, это "Малхолланд Драйв" – я вообще ничего не поняла.:) О чём сам фильм, что происходит с персонажами... А к концу я даже запуталась уже – где, кто, когда и зачем.:wacko: Смотрела, только из-за Наоми Уоттс, но всё равно, стало немного жаль денег потраченных на кассету. Такое впечатление, что Линч снимал его чисто для себя – может, это какие-то его мысли, видения, сны, хорошо понятные Ему, но, увы, не мне.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, самый непонятный фильм, это "Малхолланд Драйв" – я вообще ничего не поняла.:) О чём сам фильм, что происходит с персонажами... А к концу я даже запуталась уже – где, кто, когда и зачем.:wacko: Смотрела, только из-за Наоми Уоттс, но всё равно, стало немного жаль денег потраченных на кассету. Такое впечатление, что Линч снимал его чисто для себя – может, это какие-то его мысли, видения, сны, хорошо понятные Ему, но, увы, не мне.:sad:

 

Да,я тоже долго мучилась пытаясь понять,но чем больше думала ,тем больше запутывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя империя! Х.. знает о чём он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому еще не понятен смысл Малхолланд драйв, читайте вложение. Ссылку, к сожалению, потерял, но автор рецензии в документе указан.

MHDrive_1.txt

MHDrive_2.txt

MHDrive_1.txt

MHDrive_2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому еще не понятен смысл Малхолланд драйв, читайте вложение. Ссылку, к сожалению, потерял, но автор рецензии в документе указан.

 

Смысл по-моему поняли уже все, но вот детали как и почему чтобы все было объяснено, этого нет нигде, и здесь тоже, это просто единственная до сих пор самая популярная теория, но она тоже многое не отвечает, пропускает и подгоняет какие-то вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список фильмов, которые я не понял/недопонял пополнился британской фантастикой "Экстро" (1982)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя империя! Х.. знает о чём он

 

Точно! Только вот я все равно три часа сидела и смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отметила фильм Александра Стриженова "Юленька". Не то, чтобы совсем все непонятно, но все равно суть я не до конца сумела раскрыть. Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Ларс фон Триер, Особенно его Догвилль, ОСОБЕННО его Мандерлей, но его Антихриста я не понял совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отметил, конечно, Малхолланд драйв, а также Священную гору и Зеркало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, вчера при просмотре "Существа в корзине" (1982) всё понял. Ну я так думаю :). Ожидал чего-то более мозговзрывательного.

 

И немного недопонял "Энни Холл" (1977). Подчёркиваю НЕМНОГО :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был отсмотрен "Дилинджер мертв" Марко Ферррери.

Мягко говоря, многое в картине непонятно, впервые за последние пару лет.

Придется еще раз смотреть и думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько речей о Шоссе, Малхолланде, Империи... Голуву-ластик что ли не видели? Дебют, который не переплюнешь. Кино не то чтобы непонятное, оно штрашное для глаз, мозга. Это капец. Даже читая после рецензии с версиями "о чем", все равно капец. А еще у Кайдановского про психушку было. Кино смотрел в лет 5-7, поэтому страхово вспоминать до сих пор. К сожелению не знаю названия, кроме тех далеких 80-х его кажись больше не крутил никто. Может оно и не уцелело с перестройки. ...Помню распятых по палатам ангелов, мяукающего сумасшедшего старика с топором. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько речей о Шоссе, Малхолланде, Империи... Голуву-ластик что ли не видели? Дебют, который не переплюнешь. Кино не то чтобы непонятное, оно штрашное для глаз, мозга. Это капец. Даже читая после рецензии с версиями "о чем", все равно капец. А еще у Кайдановского про психушку было. Кино смотрел в лет 5-7, поэтому страхово вспоминать до сих пор. К сожелению не знаю названия, кроме тех далеких 80-х его кажись больше не крутил никто. Может оно и не уцелело с перестройки. ...Помню распятых по палатам ангелов, мяукающего сумасшедшего старика с топором. Всё.

 

 

"Жена керосинщика", да? Согласен, черт те что там намешано. Правда, интересно сегодня посмотреть на молодых и абсолютно никому тогда не известных Балуева и Евгения Миронова.

Изменено 30.12.2009 13:35 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...