Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эндрю Гарфилд

Рекомендуемые сообщения

Эндрю Гарфилд родился 20 августа 1983 года, Лос-Анджелес, Калифорния, США. Три года спустя семья переехала в Англию и Эндрю вырос в Эпсоме (графство Суррей). Родители держали небольшое предприятие по внутренней отделке помещений.

В детстве мечтал стать музыкантом:

  Цитата
"Когда мне было шесть, я хотел стать музыкантом - певцом и композитором. Это было такое романтическое представление о самом себе. Но в действительно опыт погружения в музыку был совсем не романтичным, наоборот. Родители записали меня на уроки классической гитары, которые на протяжении двух лет превращали для меня среды в самые депрессивные дни недели... Вместо того, чтобы играть те песни, которые я хотел, я разучивал всякие классические вещи... Я взбунтовался и больше не прикасался к гитаре. "
Показать  

После чего усиленно занимался спортом:

  Цитата
"Я, как безумный, занимался спортом – регби, плаванием, гимнастикой. Потом я решил стать гимнастом... Когда у меня первый раз получилось сделать сальто назад, я на секунду почувствовал себя сверхчеловеком... И только когда мне стукнуло шестнадцать, захотел какого-то творческого выхода. Тогда мама и предложила пойти в школьный театр. У меня все здорово получалось, и я подумал: а может, стоит посвятить этому жизнь?"
Показать  

Но спорт не бросил:

  Цитата
"Я по-прежнему обожаю спорт, занимаюсь серфингом, коньками, сноубордом, теннисом. Перед съемками не вылезал из тренажерного зала. Это был тяжелый труд. Так что участие в «Человеке-пауке» стало для меня серьезным вызовом. Но самым сложным оказалось соблюдать диету: мне, как назло, хотелось чего-нибудь сладкого! У меня метаболизм, как у пятилетней девочки, так что, не поверите, я постоянно ем. Я, как и Питер Паркер, всегда мечтал быть покрупнее. Но ничего не выходит."
Показать  

Посещал лондонскую Школу Фримена (The City of London Freemen`s School) в Эштеде, затем учился в Центральной школе речи и драмы (Central School of Speech and Drama), окончил в 2004. После чего в возрасте 17 лет решил уехать в Лондон – хотелось быть независимым:

  Цитата
"У меня в столице не было ни одного знакомого, мне предстояло найти квартиру и работу. Зато это хороший способ закалить характер. Признаюсь, первое время чувствовал себя неуютно, ведь рядом не было ни любящих родителей, ни старшего брата, готового в любую минуту прийти на помощь… А работу нашел за углом дома, в котором поселился. Классическое начало актерской карьеры – работа официантом. Я не исключение (смеется). Мне тоже довелось поработать в Starbucks."
Показать  

Его карьера началась с серии успешных театральных постановок, за свои роли на сцене он даже получил ряд театральных премий:

- В 2004 получил премию MEN за роль в спектакле "Кес"

- В 2004 году получил звание «самый многообещающий новичок» по версии Manchester Evening News Awards.

- В 2006 году, за роль Ромео в спектакле он награждается Evening Standard Theatre Awards

Помимо театра, Эндрю начал сниматься в телесериалах, что позволило ему набраться опыта и в 2007 году получить главную роль в криминальной драме "Мальчик А" режиссера Джона Краули. На Берлинском кинофестивале 2008 года фильм получил Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»). В том же 2007 году Гарфилд снялся в триллере "Львы для ягнят" Роберта Редфорда.

Далее следовали несколько небольших ролей в фильмах "Еще одна из рода Болейн" и "Воображариум доктора Парнаса", после которых Эндрю ждал успех в картине "Не отпуская меня", за роль в которой актер получил Премию Сатурн как Лучший актер второго плана, а сам фильм был номинирован на Самый лучший сценарий и Лучший научно-фантастический фильм.

В 2010 году Эндрю получил более заметную роль в драме Дэвида Финчера "Социальная сеть" о истории жизни Марка Цукерберга, создателя социальной сети Фейсбук. И хотя до этого Гарфилд уже работал со многими голливудскими звездами первой величины, именно после "Социальной сети" Эндрю, несмотря на казалось бы второстепенную роль, получил признание со стороны киноакадемий, критиков и простых зрителей. Он был номинирован на Золотой глобус в номинации Лучший актер второго плана, на Премию канала MTV в номинации Прорыв года, на Премию Британской академии в номинациях Восходящая звезда и Лучшая мужская роль второго плана.

В 2010 Эндрю также прошел кастинг на роль Питера Паркера в фильм Марка Уэбба "Новый Человек-Паук". Критики приняли картину положительно, как и зрители, в результате чего кассовые сборы превысили сумму в 750 млн. долларов, а в производство было запущено еще сразу три продолжения.

На съемках того же Паука Эндрю познакомился с Эммой Стоун, с которой у актера в последствии завязался роман. Свою первую встречу с ней актер вспоминает так:

  Цитата
"Она была последней в очереди актрис, с которыми мне нужно было показать сцену, и к моменту, когда она вошла, я уже устал и просто дурачился: пародировал то Тома Хэнкса, то Сета Рогена. Она вошла – и меня словно в холодную воду окунули. Я уже не мог позволить ей уйти."
Показать  

И он не позволил, они встречаются уже на протяжении нескольких летhttp://gifok.net/images/2013/08/02/fnqLs.gif

В данный момент Эндрю продолжает играть в театре и сниматься в кино, благо проектов и там, и там хватает.

Фильмография:

Мальчик А | Львы для ягнят

Кровавый округ: 1974 | Воображариум доктора Парнаса

Я здесь | Не отпускай меня

Социальная сеть | Новый Человек-паук

Интересные факты:

- В детстве мечтал стать Человеком-пауком. Мечта сбылась, Эндрю играет Питера Паркера в новой франшизе о супергерое.

- В выборе проектов руководствуется только инстинктом. Добавляя, что это идет не от головы, а от сердца, что бы под этой фразой ни понимали.

- Старается не читать театральную критику и не смотреть фильмы, в которых снимался. Считает, что это способно повлиять на восприятие своей игры: "После критики определенного выражения лица стараешься его больше не использовать, а показывать себя с более выгодного ракурса, повторяя одно и тоже, как считают люди, нужное выражение. Сужается пространство свободы для творчества."

- Считает себя абсолютным интровертом.

- В шесть лет хотел стать музыкантом.

- Ненавидит церемонии награждения, называет их пафосными мероприятиями и при возможности старается смотреть их дома по телевизору.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 780
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Актер еще совсем молодой,видел с его участием только «Мальчик А» сыграл хорошо,образ запомнился.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1208604
Поделиться на другие сайты

Видел его только в фильме "Львы для ягнят". Средненько так сыграл.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1208669
Поделиться на другие сайты

Гость BRMC
Вот ж ведь штука-то какая, несмотря на звездный состав Воображариума, этот паренек запомнился и понравился больше всего.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1379645
Поделиться на другие сайты

А парниша та оказывается талантливый! Если в фильме "Львы для ягнят" он не был особо заметен, то в "Воображариуме" был одним из лучших, затмив Лоу, Деппа и Фаррелла. В общем после фильма Терри Гиллиама, я, на этого юношу, стал возлагать большие надежды
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1393414
Поделиться на другие сайты

  BRMC написал:
Вот ж ведь штука-то какая, несмотря на звездный состав Воображариума, этот паренек запомнился и понравился больше всего.

 

Что правда, то правда. Парень раскрылся. Сыграл на отлично!! Именно он заставлял смеяться, так добавил фильму...

А у Деппа, Лоу и Фарелла было так мало экранного времени, что не развернешься особо...

Короче молодец парниша! Хотя вот на внешность не мое...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1393549
Поделиться на другие сайты

Пацана только в Воображариуме видел и то не впечатлил! Герой мне его не понравился, или просто плохо прописан. Пока по одной роли тяжело судить о его актёрстве, нужно по больше работ с его участием посмотреть
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1396942
Поделиться на другие сайты

Один из самых запомнившихся в "Воображариуме". Очень харизматичный и приятный парень, надеюсь, что впереди у него будет немало удачных и более интересных ролей.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1399832
Поделиться на другие сайты

Всем кто после "Воображариума" заинтересовался творчеством этого актера рекомендую посмотреть "Красный райдинг 1974" там он воще гениально сыграл.И роль там ни типичная для него

red-riding_625x352.jpg.015298fdf15ba2b0dbeadbe8993d270b.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1400803
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичен мне данный актер, по-моему играет очень хорошо. Хорошо запоминается. Очень обрадовался, когда узнал что Гарфилд - один из главных претендентов на роль Питэра Паркера!!! Супер, я буду очень рад, если Энди в итоге роль и получит. По-моему прекрасно подходит! Человек-Паук получится из него что надо, я почти уверен. Немного набрать мышц - не большая проблема.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1611553
Поделиться на другие сайты

Упс. Все-таки Паркером станет Энди.

Собственно, по этому поводу я уже писала в комментариях к новости... Так что дублировать сюда не буду, а скажу непосредственно об одном из фильмов Гарфилда.

  TalkingWithTheWind написал:
Всем кто после "Воображариума" заинтересовался творчеством этого актера рекомендую посмотреть "Красный райдинг 1974" там он воще гениально сыграл.И роль там ни типичная для него

Отсмотрен. От Эндрю я просто в восторге - очень талантливый парень. Если в "Воображариуме" у него была больше комедийная роль, то в "Красном райдинге" Гарфилд показал нам совершенно другого героя, и, надо отметить, справился с ролью превосходно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1691700
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

На этом мой интерес к новому "Человеку-пауку" угас (до первого ролика)

Изменено 02.07.2010 04:23 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1691742
Поделиться на другие сайты

Хех, а что нашёл Уэбб в нём - шок!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1691905
Поделиться на другие сайты

Из такого количества претендентов выбрали его. Nuff said.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1691919
Поделиться на другие сайты

Это новый ЧП? Ужас. *скончался от сердечного приступа*
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1691943
Поделиться на другие сайты

новый Человек-паук...ой,ну,не знаю,пока не представляется мне,остается лишь доверится создателям,что они из него намутят
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692154
Поделиться на другие сайты

А по-моему отличный выбор. Очень нравится Эндрю Гарфилд, и Питер Паркер из него выйдет что надо, я уверен. Класс, очень рад! :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692190
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот и определились с ЧП. Я даже и представить не могла, что его выберут. Мне казалось, что идеальный вариант - это Хатчерсон или на крайняк Диллэйн, но никак не Гарфилд. :eek: Крест на нем еще, конечно же, рано ставить, посмотрим что там получится, но надежды он мне не внушает.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692304
Поделиться на другие сайты

  Niki XD написал:
Да уж, вот и определились с ЧП. Я даже и представить не могла, что его выберут. Мне казалось, что идеальный вариант - это Хатчерсон или на крайняк Диллэйн, но никак не Гарфилд. :eek: Крест на нем еще, конечно же, рано ставить, посмотрим что там получится, но надежды он мне не внушает.

 

Гарфилд стрёмный. Как одноимённый кот :frown:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692306
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я думаю впишется. Уж хуже Магуайра точно быть не может. :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692396
Поделиться на другие сайты

Как актер он вполне сносный, но фейс у него....какой он ориентации? Думается мне что........
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692734
Поделиться на другие сайты

  Jeff Hardy написал:
Как актер он вполне сносный, но фейс у него....какой он ориентации? Думается мне что........

А это так важно, какой парень ориентации?:frown:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692791
Поделиться на другие сайты

Обычный актер, не примечательный. В общем то видел его в 2 фильмах: "Львы для ягнят" и "Еще одна из рода Болейн". Мало чем запомнился, средне сыграл.

Чисто внешне - не удачный выбор для нового "Человека-паука". Представить его в этой роли не могу. Лучше бы Лермана или Хатчерсона взяли.

Но посмотрим, может и он сыграет хорошо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692798
Поделиться на другие сайты

  Niki XD написал:
А это так важно, какой парень ориентации?:frown:

 

Ну да, раз Человека-Паука играть собрался. Фанаткам в радость, фанаты в шоке :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692806
Поделиться на другие сайты

  Gnost_96 написал:
Ну да, раз Человека-Паука играть собрался. Фанаткам в радость, фанаты в шоке :D

Да ну, бред.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/21459-endryu-garfild/#findComment-1692963
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...