Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Увлечение (Carried Away)

Рекомендуемые сообщения

Увлечение/ Carried Away

________________________

КиноПоиск|IMDb

___________________

243392.jpg

________________________________

«A story of first loves and last chances»

«История первой любви и последнего шанса»

_______________________________________

год – 1996

страна – США

режиссер Bruno Barreto

сценарийДжим Харрисон , Эд Джонс

продюсерBruno Barreto, Robert Dattila, Лиза М. Хансен и др.

оператор – Русс Брандт, Деклан Куинн

композитор – Брюс Бротон, Джек Фултон, Луис Стил

жанр – драма

премьера (мир) – 29 марта 1996

релиз-инфо вот

Рейтинг МРАА R.gif

продолжительность – ~ 109 min

Немолодой сельский учитель Джозеф Свенден, прихрамывающий после несчастного случая в детстве, ведет кое-какое хозяйство на ферме, присматривает за умирающей матерью и увлечен вдовой его погибшего на войне друга. Ничем непримечательная жизнь учителя меняется в тот момент, когда в школе появляется 17-летняя дочь отставного майора Кэтрин, симпатичная нимфетка, которая совсем не против закрутить роман с намного старшим за нее мужчиной.

***

> В основе фильма роман Джима Харрисона «Фермер».

> Картине присвоен рейтинг R (for nudity, strong sexuality and language).

В главных ролях:

Деннис Хоппер

Эми Ирвинг

Эми Локейн

Хэл Холбрук

Гэри Бьюзи

Джули Харрис

и другие.

1225312884039_8CarriedAway_mif_147_106.jpg1225312394685_3CarriedAway_mif_121_87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная история о серьезной любви взрослых людей, причем сделанная красиво, хотя и без всяких приукрашений. Нет каких-то романтических деталей - все предельно приземленно, но очень трогательно. Плюс сюжет такой непростой, закрученный, что делает рядовую мелодраму небанальной. Ну и Деннис Хоппер с Эми Ирвинг хороши. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем сказанным, кроме того, что

сюжет такой непростой, закрученный, что делает рядовую мелодраму небанальной.

 

Плюс от себя добавлю, что и Хоппер, и Ирвинг раздеваются в кадре догола. Та молоденькая девочка раздевается тоже, но такое в каждом третьем фильме. А вот смелая эротика от пенсионеров - моё почтение.:wow::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем сказанным, кроме того, что

 

Плюс от себя добавлю, что и Хоппер, и Ирвинг раздеваются в кадре догола. Та молоденькая девочка раздевается тоже, но такое в каждом третьем фильме. А вот смелая эротика от пенсионеров - моё почтение.:wow::roll:

 

 

А с чем, собственно, вы не согласны про сюжет? :) Заявлена-то история о том, что ГГ влюбился в 17-летнюю красотку,

но на самом-то деле все было совсем не так. Потому и непростой сюжет о чувствах взрослых людей, которых вы так лихо окрестили пенсионерами. :)

 

Изменено 13.12.2009 21:49 пользователем Severus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolf_ru_145.gifкто кого здесь любит вполне понятно, и адаптация названия на русский как «Увлечение» на редкость уместная. Свои приоритеты герой Хоппера (Джо Свендон) все же смог постепенно обозначить, пусть и увлекся кое-кем. История любви двух великовозрастных людей на фоне мимолетного увлечения выглядит жизненной, а рейтинг R полностью оправдан.dolf_ru_108.gifИмеются достаточно откровенные моменты + от персонажа Дениса Хоппера часто можно услышать слово f**k в различных интерпретациях.

В целом, красивая история из жизни с хорошей игрой актеров, включая тех, что во второстепенных ролях. Даже Эми Локейн органично смотрится, хотя в первом сезоне оригинального Мелроуз Плэйс меня дико бесила. Думал безнадежно бездарная, а здесь то ли в образ попала, то ли задатки актерские имеются. То ли рейтинг R как раз для нее.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из второстепенных персонажей обратила внимание на Гэри Бьюзи - я неравнодушна к этому актеру. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, + я еще бы отметил Хэла Холбрука в роли доктора Эванса с его уместно-тактичными советами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маман главного героя чем плоха? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите-с, Джули Харрис ака маман Джозефа в фильме я не вспомнил. Абсолютно неплоха, очень талантливая актриса и, соотвественно, сыграть плохо не может. Даже если бы захотела. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем, собственно, вы не согласны про сюжет? :) Заявлена-то история о том, что ГГ влюбился в 17-летнюю красотку,

но на самом-то деле все было совсем не так. Потому и непростой сюжет о чувствах взрослых людей, которых вы так лихо окрестили пенсионерами. :)

 

Вот и не согласен с тем, что сюжет небанальный. по-моему, самый обычный сюжет. В той же "Красоте по-американски" примерно то же самое звучало, только в трагической интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не согласен с тем, что сюжет небанальный. по-моему, самый обычный сюжет. В той же "Красоте по-американски" примерно то же самое звучало, только в трагической интерпретации.

 

А вот и нет. :)

В Красоте мотив любви к юной деве ключевой, а в Увлечении через него герой понимает, кого на самом деле любит. И отношения главных героев отнюдь не банальны, там не все просто и по традиционной схеме подано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убеждать не буду, останусь при своём мнении.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...