Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иствикские ведьмы (Witches of Eastwick, The)

Ваша любимая героиня:  

36 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая героиня:

    • Alexandra Medford (Cher)
    • Jane Spofford (Susan Sarandon)
    • Sukie Ridgemont (Michelle Pfeiffer)


Рекомендуемые сообщения

sm__imp_149180.jpg

"Иствикские ведьмы "

Год: 1987

Страна: США

Режисcер Джордж: Миллер

Сборы: в США $63 766 510

В главных ролях: Джек Николсон, Шер, Сьюзэн Сарандон, Мишель Пфайффер .

Про фильм:

Иронически-мистическая экранизация романа Джона Апдайка «Ведьмы из Иствика», своеобразная «комедия ужасов», поставленная с блеском и редкостным чувством жанра изящной пародии австралийцем Джорджем Миллером, в 1987 году вошла в «десятку» рекордсменов сезона. А три актрисы, сыгравшие незамужних скучающих провинциалок из Новой Англии, «ведьм поневоле», которые в отсутствии идеальных мужчин продали свои души заезжему «мелкому бесу», вызвали немало восторгов у публики и критиков, увидевших в них язвительные символы современных эмансипированных американок. Александра, разведенная скульпторша с детьми (Шер), бездетная и не состоящая в браке виолончелистка Джейн (Сьюзен Сэрендон) и молодая журналистка Сьюки (Мишель Пфайфер), уже имеющая пятерых детей, кажется, от разных мужчин, - все трое, очертя голову, бросаются в объятия к посланцу дьявола в бравурном исполнении Джека Николсона. Три типа женщин (взбалмошная, раскрепощенная представительница богемы; закомплексованная, якобы фригидная еще одна интеллигентка и, наконец, страстная любовница с обликом «божьего агнца») сходятся в своем неистовом, необузданном желании пережить умопомрачительные любовные приключения, включиться в отчаянную, рискованную «битву полов» хоть с самим Сатаной, бросив вызов благостному существованию открыточного по виду англосаксонского городка на восточном побережье Америки. Неудивительно, что судьба талантливых исполнительниц ролей «новосветских ведьм ХХ века» оказалась связанной в сознании миллионов зрителей именно с фильмом Миллера, хотя для каждой из актрис он знаменовал разный этап в жизни и кинобиографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помоему это просто великолепный фильм. Три потрясающие Актрисы в тандеме с Джеком Николсоном- это что-то. Это нечто!!! Замечательный сюжет и очень хорошая работа реджиссера. Я очень люблю данный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K вариантам ответа можно добавить следующие пункты:

- Что-то между отвратительным и плохим

- Что-то между отличным и потрясающим

- Лучше, чем средненький

и т.п.

На каждого участника форума можно придумать по одному варианту ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький такой фильмец, посмотреть который можно, но кричать о нем со всех крыш точно бы не стал. Николсон как всегда хорош. Шер как всегда страшна. Мишель ничего так.

 

PS За оформление темы слабая тройка с большим минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K вариантам ответа можно добавить следующие пункты:

- Что-то между отвратительным и плохим

- Что-то между отличным и потрясающим

- Лучше, чем средненький

и т.п.

На каждого участника форума можно придумать по одному варианту ответа.

)) да ладно тебе.

 

Фильм отличный. Вообще очень нравится эта история и все её постановки, которые я видела. Николсон как всегда хорош, одна из самых ярких его ролей, Шер, которую я не особо люблю, здесь очень понравилась, Мишель- красавица. Кино смотрела раз, наверное, пять- шесть и с удовольствием посмотрю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карьере Джордж Миллера есть два гениальных фильма, этот не входит в их число. У актеров, задействованных в этой картине, в т.ч. и у Шер, есть работы гораздо более достойные упоминания и памяти. Проходное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приторное кино, которое бросает от жанра к жанру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, неоднозначное кино. Не скажу, что особенно нравится, но, в общем, ничего. Не люблю Шер, но тут она неплохо смотрелась, ну а Джек Николсон просто великолепен. Но часто смотреть этот фильм не могу, за всю жизнь может раза 3 видела.

 

Ах, да. Голос за Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помню фильм, смотрел несколько лет назад один раз.

Жажду пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "потрясающий", потому что 15 лет назад фильм действительно меня потряс. Незнаю, правда, как он смотрелся бы сейчас...Присоединяюсь к восторгам по поводу игры Николсона. Помню как он проснулся в финале концерта, от того что упал со стула. Но тут же вскочил и хлопая в ладоши направился к сцене, выкрикивая: "Браво!" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный фильм. во-первых, благодаря сюжету. во-вторых, благодаря актёрскому составу. Николсону отдельное спасибо. люблю этот фильм. всегда с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно смотрела его с огромным удовольствием, т.к. очень нравился! сейчас же при возможности пересмотрела бы только из-за Сьюзан...

 

голос за "Что-то между хорошим и отличным" - тот редкий случай, когда я не могу определиться с вариантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время просто балдела о него. Ну теперь когда я знаю фильм напамять, бывает, пропускаю просмотры. Хорошего понемножку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно смотрела его с огромным удовольствием, т.к. очень нравился! сейчас же при возможности пересмотрела бы только из-за Сьюзан...

 

голос за "Что-то между хорошим и отличным" - тот редкий случай, когда я не могу определиться с вариантом...

А твоего голоса тут нет? Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём-то обожаю этот фильм!

Очень нравился раньше,нравится и сейчас.

Потрясающе сыграли актёры,особенно Джек-дявол,в человечьей шкуре:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоего голоса тут нет? Странно....

уже есть! порой забываешь сделать элементарное - нажать кнопку "проголосовать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда находилась под впечатлением от этого фильма. беспорная классика. решила почитать Апдайка, по новелле которого и был написан сценарий. Скажу сразу: Апдайк - латентный женоненавистник. Если не хотите разочаровываться, не читайте эту вещь, ибо сценарий заряжен совсем другой энергией нежели первоисточник. У Апдайка отношение к женщине чисто потребительское, даже если он пытается показать ее красоту, все равно все сводится к одному "Самка, короче"! А в этом сценарии Женщина возвеличена, тем более здесь собраны вместе три женщины, которые способны провостоять как Добру, так и Злу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что ответить... МНЕ нравится. Ответила, что хороший. Нравятся актеры. Особенно Сьюзан Сарандон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с Николсоном есть плохие фильмы? По моему нет. Проголосовал за отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в список моих любимых фильмов!

Очень милая, необычная и в то же время достаточно просто снятая сказка для взрослых. Актёрский состав - нечто!!!! Джек Николсон - мой самый любимый дьявол!

Где-то слышала, что "Иствидские ведьмы" - это исключительно женский фильм. Абсолютно не согласна! По-моему, для мужчин эта картина является лучшим пособием на тему "как соблазнить женщину"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика жанра, однозначно... да и согласен с Dolphin, с Николсоном нет плохих фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика жанра, однозначно... да и согласен с Dolphin, с Николсоном нет плохих фильмов

А вот я не согласен. есть и, к сожалению, очень много. Но я его всё равно очень уважаю. отличный фильм. Лучшая роль Шер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "отлично".

Уж больно трио это Шер/Пфайффер/Сарандон мне по душе пришлось... Да и Джек, как всегда, весь в образе. Настоящий дьявол-искуситель, прямо "верю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился этот фильм вообще. Его лишь как-то вытягивает Николсон, но вот остальные.. ходят блин с одним лицом во всём фильме, ну никаких эмоций актриссы не вызывали, как и личных симпатий. Думал, что это триллер, а оказалось, это лишь комедия, с элементами мистики.

 

Музыка красивая, а главная тема позже явно была скатана композитором Гарри Поттера. Спецэффекты ну просто ни к месту. Было б разумней вообще не использовать компьютерную графику.

 

А сцена, в которой та истеричка подскальзывается об какие-то шарики, а потом скатывается по лестнице

может считаться самой худшей актёрской сценой из всех фильмов, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...