Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Круто сваренные (Lashou shentan)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Очень даже очень. Большинство современных "экшенов" курят в сторонке. Правда, до этого я видел только американскую часть творчества Джона Ву, так что впереди еще много открытий. :roll:

P.S. Всем срочно доставить оценки до необходимого минимума! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кристально чистый, не замутнённый логикой и смыслом шутер, который тем и хорош, что его не надо 'думать', всё, что от зрителя требуется - кинуть жопу в кресло и посасывая пеффко наслаждаться компиляцией самых сочных моментов из предыдущих картин режиссёра, хореографически выверенным насилием, возведённым в абсолют. Да, мотивация Текилы проста и отчасти наивна - стремление к справедливости любым путём, даже если он будет пролегать через реки крови и горы трупов, но ведь давно известно, что трюЪ-боевик вопросы 'зачем' и 'почему' портят, куда важнее 'как'.

Очень жаль, что капиталисты совратили Джона и импортировали в Голлимундию, на чужбине китайчонок снял всего два неплохих кинца ['Трудная мишень' + 'Без моськи'] и благополучно зарыл талант в землю. Может ещё одумается да дернёт в родные пенаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Bak$ter, фотослив нам ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полцарства за российское издание DVD!

Да и по телевизору забыл, в каком веке смотрел этот эталон кинобойни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно крутой в фильме экшен,тут ничего не скажешь,но уж снято всё неправдоподобно,так не бывает!!!В других боевиках хоть как-то более реально,чем в этом фильме.По актёрам.притензий впринципе нет.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-вей...фух...Вот это круто! Полный снос башни. Мощнейший экшн, который когда-либо видел. Даже Дэвис со своим "Shoot 'Em Up" теряется в тени этого фильма. Сложно поверить, что на съемки этого фильма ушло всего лишь 4,5 миллиона, когда чувствуется, что потратили все 100, а то и 150.

Чоу Юн-Фат до неприличия хорош и харизматичен, остальные актеры мне неизвестны, но справились тоже неплохо. Операторская работа тоже - шик и блеск, эта трехминутная одноплановая сцена - просто что-то с чем-то. Думаю, что такое не каждый сможет повторить так, как сделано в фильме Ву.

 

Смотреть, смотреть и еще раз смотреть.

 

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураганый экшн...очень понравился... Но очень уж неправдоподобно, но есле не обращать на это внимание то фильм просто супер!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел данный шедевр жанра.

 

Вообще, х/ф "Hard Boiled" (оригинальное название опустим) - это эдакое "А что если...". А действительно, а что если соединить крутость Джона Мэтрикса и Джона Рэмбо, и снять азиатский фильм, с азиатским режиссером, с азиатскими актерами, и вообще со всем азиатским, включая азиатский экшн?

 

И вот тогда получится х/ф "Hard Boiled" от мастера экшна Джона Ву. И вот тогда на экране ляжет не одна сотня трупов, и вот тогда на экране пролетит не один миллион пуль и вот тогда мы получим шедевр жанра.

 

И ведь получили.

 

И ведь, что характерно, раньше Джон Ву умел снимать фильмы. Ну да, сюжет был в эдаком "коленка-style", ну да уровень диалогов был где-то на уровне половичка, растеленного перед дверью, ну да

с самого начала понятно - добро победит зло, а потом главный герой всё-таки добьется любви вот этой вот женщины.

Но, черт подери, как же всё это снято!

 

Вот, ей Богу, даже если вам не понравятся первые, этак часа полтора фильма (а я знаю таких людей), то, в основном все будут в восторге от последних тридцати минут фильма. Что характерно, в знаменитой "трехминутной сцене", хоть и никакого "балета" нет, всё равно - смотрится просто зверски, типа "два добрых терминатора" бегают по больничке туда-сюда - в поисках плохих парней.

 

Джона Ву довольно серьезно ругали, и особенно за х/ф "Убийца", но не ругали в стиле "фильм плохой", ругали в стиле "какого чёрта бандиты показаны такими добренькими?!" Ну вот, Джон Ву ясно дал понять что и два простых копа тоже могут быть такими добренькими - главное ловко стрелять уметь надо, ну и прыгать чисто обезьяна.

 

Вообщем, х/ф "Hard Boiled" - шедевр крутого экшна, любителям жанра смотреть обязательно. Потому что надо знать о том, что раньше гражданин Ву кино умел снимать.

 

Оценка, понятное дело:

 

10 из 10

 

Надо будет, кстати, обязательно пересмотреть х/ф "Убийца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что посмотрел этот фильм(шедевр разумеется)!До этого слышал только положительные рассказы,отзыви и рецензии, сам решил посмотреть только когда купил игру Stranglehold!

Ну что-же фильм просто эталон жанра, финальная перестрелка - однозначно - лучшая что я видел!У Чоу Юнь Фата это фильм номер один.Хоть картине уже чуть меньше, чем мне устарелость в плане екшна, почти незаметна, да конечно много преукрашений, непобедимые главные герои и т.д, но ведь за это фильм и превращается в сплошное шоу, за что мы его и любим!10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел второй раз. Боевик со смыслом, это большая редкость. В фильме хорошо все, от экшина, до диалогов. Жаль, что Ву ушел в Голливуд, там он мягко сказать, с попсился. Моя оценка 9!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве не смотрел, а зря! Вчера посмотрел в первый раз и я вот что скажу - Вот таким должен был быть фильм "Мaкс Пеин". Екшен на самом высоком уровне, всё чётко. Если бы найти одну мелодию из этого фильма вообще только бы слушал и слушал её. Короче моя оценка - 10/10

Главный шедевр ещё не голивудского маэстро Джона Ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве не смотрел, а зря! Вчера посмотрел в первый раз и я вот что скажу - Вот таким должен был быть фильм "Мaкс Пеин". Екшен на самом высоком уровне, всё чётко. Если бы найти одну мелодию из этого фильма вообще только бы слушал и слушал её. Короче моя оценка - 10/10

Главный шедевр ещё не голивудского маэстро Джона Ву.

Сам тока сегодня посмотрел.Фильм блестящий!Если не ошибаюсь игра Stranglehold является его продолжением.Кстати о музыке я нашел САУНДТРЭК вот можно СКАЧАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до фильма. Радущие глаз убер-драйвые перестрелки вкупе с блестящей операторской работой. Ураганное кино. Оно может смело идти, как пособие не только для начинающих режиссеров экшн-фильмов, но и маститых. Даже не знаю какой фильм Д. Ву больше нравится, "Круто сваренные" или "Наемный убийца", скорее все же второй. Хоть в нем экшна и поменьше, но смотрится гораздо цельнее, да еще и помимо своей "боевитости", как драма совсем неплох. Доамериканскому Джону Ву, наверное, единственному можно простить эти бездонные магазины в пистолетах. Жаль, что на него так повлиял этот переезд. Успел срежиссировать "Без лица" и загнулся. Сейчас, небось, смотрит свои азиатские фильмы и диву дается, как такое можно было снять. Изменено 20.04.2009 05:27 пользователем damibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, «Круто сваренные» вошли в историю кинематографа, как один из наиболее заводных боевиков, что видели сей свет, вполне заслужено. Просто эта картина — от начала и до самого конца — пропитана таким драйвом, что хватит, наверное, на все голливудские работы ее же режиссера Джона Ву. Собственно, чтобы об этом фильме не говорили, он уже давно стал культовым и оспорить это трудно. Но есть одно «но».

 

Дело все в том, что «Круто сваренные» заметно проигрывают предыдущим работам Ву, вроде «Наемного убийцы» или «Пули в голову» в одном очень серьезном параметре — сценарии… И не надо мне говорить что-то в стиле «в боевике сюжет не так важен, ведь это боевик, а не драма». Важен! И упомянутые выше работы являются лучшим тому доказательством!

 

Но не подумайте, что местный сюжет плохой. Нет, это вполне себе увлекательная полицейская история со своим смыслом, хотя и очень простая. Просто Ву, видать, решил направить все свои силы на создание великолепных экшен-сцен, каждая из которых по-своему прекрасна и запоминается с лету. Мой личный фаворит среди сцен: Чоу-Юнь Фат, с ребенком в одной руке и пистолетом в другой, отстреливает всех надвигающихся гадов, причем столь красиво и зрелищно, что назвать это экшеном в прямом смысле слова трудновато — это настоящий «кровавый балет».

 

Конечно, при желании можно попенять фильм еще и во многих других грехах, но не стоит. Просто упор был сделан на совершенно иное, и это самое «иное» здесь выполнено на самом высоком уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий шедевр жанра и один из тройки (два других - "Наёмный убийца" и "Право на жизнь-2") наиболее любимейших мною фильмов "короля всех самых крутых экшенов-стрелялок" режиссёра Джона Ву. Сколько же народу там умудрились положить за все два часа, аж 230 человек! Просто толпы, толпы... C позиции современности это кажется жутковатым. Заметьте, что в голливудских фильмах Ву отказался от такого колличества трупов. То ли не разрешили, то ли сам пришел к выводу, что это не надо. Но не смотря на такое количество трупов, не смотря на то, что фильм был на китайском ... :tongue: я теперь точно знаю, что как бы красиво Ву теперь не снимал в голливуде - его гонконгские фильмы наверняка останутся шедеврами, которых он в Голливуде никогда и не снимет. Ну... может "шедевры" - это сильно сказано, но вот что-то такое неуловимое есть... какая-то даже поэзия.

А еще, конечно, Чоу-Юнь Фат. Какой потрясный актер! Даже сложилось впечатление, что все это держалось на нем. И Тони Леун тоже крут. Этот момент когда пистолет героя Чоу-Юнь Фата дал осечку я пересмотрел несколько раз. Вот мне кажется ни один голливудский актер не сыграет ту гамму чувств, которая отразилась в их глазах в этой сцене. Это что-то очень китайское, первобытное... то на чем и основано это кино, поэзия.

Как резюме хотелось сказать, что голливудские фильмы Ву мне все же теперь кажутся послабее (лучшее - это, разумеется, "Без лица", куда режиссёр перенес все свои любимые приемы и любимый мотив - противоборство 2 человек. Была конечно еще и "Сломанная стрела", но мне кажется, что фильм вышел слабоватым. Несмотря на Траволту. Имхо.) Вот нет в них чего-то такого....важного... той души и страсти, и ненависти...и нити, которая связывала бы противников. Но, конечно, рука Мастера чувствуется везде, это без сомнения. И его голливудские фильмы сделаны на более профессиональном техническом уровне, что и говорить, да и смотрятся красиво и легко. Но такие картины, как "Крутосваренные" и "Наёмный убийца" мы будем помнить всегда и любить творчество кровавого, но очень сентиментального китайца, в первую очередь, именно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве, успела основательно забыть. Вот сегодня пересмотрела. И я в восторге! Просто прародитель всех штампов боевиков. Тони Люн и Чоу Юнь Фат на высоте. Даже при всех нелепостях и условностях - шедевр жанра.

Надо "Убийцу" теперь пересмотреть.

А баг с ядовитым газом - это такой прикол был, да?)

Да, балдеж. Не подействовал, наверно. Крепкие попались парни :lol:

PS. И насчет сюжета и диалогов - по сравнению с некоторыми сегодняшними сюжетными зарисовками сюжет очень понятный и даже логичный, а диалоги хотя бы смысл имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любимейших киноблюд,еще с детства,после первого просмотра было легкое состояние шока.Именно с этого фильма я открыл для себя Джона Ву.После уже были "Киллер","Пуля в Голову".Кино 90-х.Надо пересмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураганный боевик, наравне с Наемным Убийцей один из двух лучших фильмов Джона Ву. Фильм вобрал в себя все лучшие и отработанные приемы Джона Ву - обильное использование слоу-моушена, Чоу Юн Фат с двумя пистолетами, акробатические этюды с оружием, злодеи уничтожаемые в количествах, которое и не снилось режиссеру Коммандо. И пускай тут никогда не перезаряжается оружие, а выстрел из дробовика эквивалентен взрыву гранаты - на такие мелочи просто не обращаешь внимания. Этот фильм стал вершиной творчества Джона Ву, у него по сути получился идеальный экшн, который до сих является эталоном жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пускай тут никогда не перезаряжается оружие

Cамое забавное, что патроны всё-таки бывает кончаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое забавное, что патроны всё-таки бывает кончаются :D

 

Нене, у Ву в ХардБойлерах самая охренительная находка по вопросу бесконечных патронов ever: по сюжету накануне мяса в ангаре, где Юн Фат, конечно, бесконечно палил из ружья, он натурально сидел и бесконечно его заряжал. За одно это фильм уже выше всех высот ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами обрывочно смотрится и еще минус - фишка с газом, в остальном - отличный фильм в рамках заданного жанра, разумеется.

Крутые герои, интересные перестрелки и масштабность всего происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Ву и Чоу и один из моих самых любимейших фильмов. Великолепная постановка. Перестрелки, взрывы всё смотрится просто суперски. Сейчас такого уже не снять. Оценка 10 и никак не меньше. Ещё с этим фильмом может сравниться раннее снятый Наёмный убийца с тем же Чоу. Тоже классный фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Пули в голове" сей фильм мой любимый у Ву доамерикосовского периода.

 

Идеальный боевик, в котором всё абсолютно сносит крышу. Крутые как Ниагара герои и лихие перестрелки в сообществе с драйвом впечатляют неимоверно.

 

Из актёров Тони Люн даже больше понравился. Как он плачет и тут же улыбается. Нта, а ещё говорят, в боевиках актёры не способны играть. Ну канешн...

 

Венец всего действа - сцена в госпитале. Образец для подражания, такого сейчас не снимут. Эх, шикарный фильм.

 

ПС: розы хоть и не отсылка к Терму, но всё равно приятно. *)

2ПС: столько трупов и неуязвимых главгероев больше нигде не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, у Ву в ХардБойлерах самая охренительная находка по вопросу бесконечных патронов ever: по сюжету накануне мяса в ангаре, где Юн Фат, конечно, бесконечно палил из ружья, он натурально сидел и бесконечно его заряжал.

 

Специально подсчитал - из ружья он выстрелил 8 раз. Зарядил - пять патронов (на камеру) :)

 

Изменено 10.01.2010 10:19 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально подсчитал - из ружья он выстрелил 8 раз. Зарядил - пять патронов (на камеру) :)

 

Ну что ты портишь анекдот :D

Изменено 11.03.2010 16:32 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...