Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищники (Predators)

Рекомендуемые сообщения

Да-да, то что вселенную разбавили новыми тварями - эт хорошо. Ну и атмосфера в фильме ближе всего подобралась к первой части. Броди - великолепен, надоели эти одинаковые супермены. Несколько, действительно, "недожали" до шедевра, но со времен классических двух частей лучше про Хищников ничего не было. 7.5 из 10 где-то.

 

Мне правда эти "собаки" инопланетные немного "Аватар" напомнили...и как-то стало от этого не совсем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я только это заметил...всё остальное мне похоже на первого "Хищника".:)

 

А это разве в глаза не бросилось? Вылитый же "Аватар" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве в глаза не бросилось? Вылитый же "Аватар" ))

А вспомнил это твое замечание!:) Есть немного.Но я тебе обещаю сказать точно,когда посмотрю во второй раз "Хищники".;) Ведь такая техника атаки со всех сторон,когда выпрыгивает соперник из таких мест,что другой "боец" его по какой-то причине не видет во многих боевиках обыгрывалась...Возьми хотя бы "Блэк Джек " с Дольфом Лундгреном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, но вот когда появляется дама и "как бы из последних сил", вот это уже интересно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/58/podcast/9/ - старый выпуск "Полкино", где засветились "Хищники". Пётр с Инной молодцы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, только сейчас узнал что на режиссера претендовал Нил Маршалл, этот дядя может и за лимонов 10 неплохое кино снять, а уж с 40 миллионами... я думаю получилось бы совсем другое кино. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего первого Хищника смотрел ой как давно. Но остались довольно хорошие эмоциональные воспоминания. Зацепил чем-то фильм, а чем - не помню. А в этот раз увидел Броуди, решил посмотреть на интеллектуала, перевоплотившегося в киллера. МОе субъективное мнение - фильм очень средний. Без особого начала, банальщина какая-то. Если бы не Броуди, не досидел бы до конца. Было еще немного смешно там, где появляется Морфиус. Много освежеванных туш - похожих на коровьи, ощущение, будто в театре сидишь, а на сцене - налепленные друг на друга дешевые декорации. Полноты картине, что ли не хватало, объемности. И конец, конечно, поражает. Это ж надо было сделать сериальный конец, а? короче, кино на один раз, и то, с натяжкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVDrip в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел первую часть с Арни, и поймал себя на мысли что в Хищах все в принципе повторилось, только в дешевой версии, все таки дух МакТирнана и 80-е рулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел первую часть с Арни, и поймал себя на мысли что в Хищах все в принципе повторилось, только в дешевой версии, все таки дух МакТирнана и 80-е рулят

 

Верно:)

Фильм МакТирнана вообще вне конкуренции.

Хорошое продолжение хорошего фильма . Хищники крутые , собачки страшные .

 

Собачки не страшные, хичники сомнительно круты)

 

UPD В 1й раз, когда смотрел сабж в кино, он мне пришелся по душе, хотя я тогда понимал, что можно было лучше-но был доволен по самые яйца! Теперь отсмотрел фильм на двд.

И что я увидел....

 

Ройс всезнайка-вот вообще все знает, диалоги ихние баян, который был в тысяче фильмов этого жанра. Сама канва копирка 1й части, как и большая часть музыки(ну это я и с 1ого раза понял). Много ляпов...трешеватость подачи. Есть чувство затянутости, от того скучно.

Фильм порезали я думаю еще, ведь Родригез на двд обещал анрейтед- может позже будет, хз. В общем очень посредственная работа...

Изменено 24.09.2010 21:05 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенное кино, классное, я определенно обожаю Хищников. Напряженный, кровавый, жесткий, безумный. Дико понравился, Хищники классный, их собаки классные, люди крутые, особенно Якудза пропер. Как и в предыдущих частях, взгляд хищей офигенен, тепловизоры всякие, блутусы, мне нравится. Есть минусы, знаю, но на них пофиг, главное что зрелище замутили, мясо и тэ пэ. Тактаров зачетный перец, просто красава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Понравились финальные титры:)

Теперь о фильме, начну пожалуй с отрицательных сторон, первая же из них это диалоги. Лучше б все персонажи молчали включая глав. супермена Броуди(я б даже сказал, что ему нужно было молчать больше всех). Через несколько минут после начала фильма персонажи встречаются и начинают разговаривать так, что хочется сказать откровенное НЕ ВЕРЮ. Потом начинаются странные умозаключения по поводу того, где они оказались, прямо как в сериале Lost.

Броуди пытается корчить из себя крутого чувака, но до Шварца ему как до Луны.

Позже появляется Фишборн, в костюме хищника, Броуди задаёт ему "интересный" вопрос

- Что за хрень ты такая?

На, что Фишборн отвечает "очень логичной фразой"

- Я живой

Перечислять все подобные сцены не охота.

Ещё в фильме встречаются моменты когда например "собачки" в начале очень быстро бегают и т.д, а когда дело доходит до того, что у бабы закончились патроны, эта самая "собачка" подходит к ней медленно, что б её саму пристрелили, но это встречается во многих фильмах однако, всё же не нравится.

Не нравится так же то, что самое интересное показано в первой половине фильма, тем самым на вторую почти ничего не остаётся.

Теперь о положительных сторонах.

Очень крутые экшн сцены. Фильм начинается с того как герой Броуди падает и приземляется где-то в джунглях. Через несколько минут ещё одна сцена, с ловушками, чуть позже появляются "собачки", а там и до первого появления хищников не далеко. Смотрится это здорово.

Порадовало то, что русский в фильме не какой-то гавнюк как это обычно бывает, а чуть ли не самый интересный персонаж.

Фильму 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно было снять такую мрачную и мощную по напряге картину, что мозги повылазывали бы с черепов. Это же чужая планета, это же безвыходь, это же можно было такой психоз устроить, что капец. Из собак сделали мясо, хотя можно было сделать из их почти что чужих из любимых нам ужасов. Помню секундное появлените таких собак в трейлере меня устрашало, ждал что будут в филдьме монстрами от которых будут убегать и не спасаться. Ага( первого еле расстреляли а других так вообще мочили как котлеты. Наивно то как. Эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные там диалоги, из-за них хотя бы смотреть инетресно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные там диалоги, из-за них хотя бы смотреть инетресно )

 

Единственный нормальный диалог или точнее монолог.

Броуди листочек положыл на воду, он крутиться. И говорит.

- Судя по этому и солнцу - мы попали.

- А что с солнцем?

- Оно стоит на месте.

п.с. все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 02.03.2020 08:55 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть,которой 20 лет круче этого уг,даже по спецэффектам.

 

Первая претензия к спецэффектам, ну, сразу понятно чего ожидал от фильма, рисованныхнереальнодерущихся хищей, а оказал там дядьки в костюмах практически без комп графики были. Не, все-таки создателям надо было установить рейтинг ПыЖы-13 и 150 миллионный бюджет, побольше гламура, минимум крови, короче, что бы получился такой натуральный блокбастер, тупой, кассовый, ненатуральнй... Зато, пициффехты будут круче, чем в первой части, ну эт по-любому.

 

Ну на кой хрен их в мгновение похищают из разных точек земли,а потом сбрасыают откудота с парашюта?

 

Как зачем, ты фильм-то смотрел? Охотится на них.

 

Почему америкос,мексиканец,негр из африки,японец,русский и еще пара мудаков,все говорят на одном языке?

 

Ну, почему америкос говорит на английском - это загадка, которую вряд ли кто-то сможет разгадать (скорее всего это ляп создателей ;)), но то что другие скорее из-за того что лучшие в своем деле, профессионалы, а английский один из ведущих языков в мире...

 

Почему супер страшные,рогатые,клыкастые и смертоносные собаки даже никого не поцарапали?

 

А герой Трехо типа сам покончил со своей жизнью...

 

Че за нелепые догадки и рассуждения,о том где они и с какой целью?Если не рассматривать,то что мы знаем предисторию,все их логичные умозоключения кажутся бредом.

 

Ну, если бы ты попал в какие-то джунгли, то ты бы тоже строил всякие догадки где ты, разве не?

 

Че за это за горе-хишники,в нелепых масках,устроили за шабаш на поляне?Почему эти охотники,реально убить могут только из инвиза?

 

Та ладно, прям всех в фильме из инвиза убили?

 

Почему эпогей всего фильма,драка хищника и хищника,напоминает толкание двух бомжей у помойки?

 

Нормальный махач, без применения всяких спецэффектов, да и не апогей это вовсе...

 

Откуда телка знает бредовую,на первый взгляд, историю 20-летней давности,про отряд погибший в джунгях,да еще и верит,что это могло быть на самом деле?

 

Ну, наверное из-за того что сама в основном в джунглях работает, услышала историю такую, да и не верит она вовсе, она рассказала историю после того, как увидела самого хища.

 

Почему русский ни разу не буханул на протяжении всего фильма и не рассказал темной,холодной ночью,какие у нас морозные зимы и медведи по улицым ходят,круче всяких собак?Непорядок!!!Одного Сталинграда мало.Обозвали бы хоть раз за фильм комунякой.

 

В фильме представили замечательного русского, его фраза про Сталинград это такие цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра фильм выглядит еще более убого. Даже кажеться порою, что это стеб на первого хища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 02.03.2020 08:55 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на кой хрен их в мгновение похищают из разных точек земли,а потом сбрасыают откудота с парашюта?

 

Чтобы потом охотиться за ними.

 

Почему америкос,мексиканец,негр из африки,японец,русский и еще пара мудаков,все говорят на одном языке?

 

Технология хищников. Сделано для того, чтобы жертвы сами себя не перестреляли с перепугу после посадки.

 

Почему супер страшные,рогатые,клыкастые и смертоносные собаки даже никого не поцарапали?

 

Потому что их успели застрелить.

 

Почему эпогей всего фильма,драка хищника и хищника,напоминает толкание двух бомжей у помойки?

 

Потому что хищники не знают, что есть каратэ.

 

Откуда телка знает бредовую,на первый взгляд, историю 20-летней давности,про отряд погибший в джунгях,да еще и верит,что это могло быть на самом деле?

 

Потому что работала в той же конторе и видела отчет, это сложно додумать или надо обязательно создателям фильма вполне очевидные вещи озвучивать?

 

Почему русский ни разу не буханул на протяжении всего фильма.

 

Потому что на той планете не было водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, ты фильм-то смотрел? Охотится на них.

Чтобы потом охотиться за ними.

 

Вот это мысль,теперя я все понял.

 

Я имел ввиду нахрена похищать кого-то и перемещать,с помощью супер технологии,из точки А в точку Б,и потом сбрасывать еще,с парашюта,в точку С?

Это как если бы Супермен перелетал с небоскреба на небоскреб,находящиеся в разных концах города,а потом вниз уже спускался на лифте или пешком по лестнице,если конечно парашюты уже к концу рабочего дня супер-героя заканчивались.

 

Ну, почему америкос говорит на английском - это загадка, которую вряд ли кто-то сможет разгадать (скорее всего это ляп создателей ), но то что другие скорее из-за того что лучшие в своем деле, профессионалы, а английский один из ведущих языков в мире..

 

:lol:Ну да.Квалифицированые убицы проходят курсы углубленного знания английского языка.

 

Технология хищников. Сделано для того, чтобы жертвы сами себя не перестреляли с перепугу после посадки.

 

Тогда почему о ней нет ни слова,где удивление персоонажей по этому поводу;почему сами хищники ничего не говорят,а только рычат и крутят записи чужих разговоров???

 

Дальше больше.Но притомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой фильм ) Только немного наскучил, когда станцию показывали.

А так битва Броуди очень даже ничего. Непонятна правда концовка. Смешно выглядил Якудза в поле, так нелепо прям.

 

А что там в конце летело ? патроны и продовольствие чтоли ? И что как хищей мало на планете ?

 

 

Начало прикольное. Красивая природа, планета тоже красиво сделана. Падение в речку )

На семерку тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что там в конце летело ? патроны и продовольствие чтоли ? И что как хищей мало на планете ?

 

 

 

Веселый вопрос. Вы это серьезно спросили или так прикалываетась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак этих же ещё не добили. И больно быстро новых скинуло. Что-то не так )

 

Чего ж не так если "все умерли" и твареподобные, и человекоподобные. Осталось только два неучтенных экземпляра, которых в расчет можно не брать. Забрасываются новые герои и игра продолжается. Вспомните в начале демонстрировались такие же коробки, а людей сбрасывали тем же образом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там описывалась какая-то супертехнология похищения? Может все было проще: на в морду и в мешок.

 

Там дается это отчетливо дается понять.Похищение мгновенно,из разных точек земли,из самых неожиданных мест:тюрьма,машина,самолет,из боя.В чем были так и оказались,чутли не с сухостью во рту если она до этого была.

 

У тебя есть фантазия? Пусть персонажи, об этом удивилсь за кадром, к примеру и забыли, так как и так вокруг было много удивительных вещей.

Точно.Я русский,открываю глаза и начинаю шпарить по английски,и сразу об этом забываю и когда на меня бежит рогатая псина,весом килограмм 150,я ору не "пи...ц еб...й в рот",а кричу "мазафака".

 

Это пипец какой-то! Теперь нужны еще и "умные диалоги" от хищников?

 

В этом фильме более менее адекватные диалоги нужны хотя бы людям.

 

З.Ы.: А в целом, я считаю, что фильм достаточно понятен и логичен. Создатели, я думаю, расчитывали на то, что зритель обладает зачатками фантазии и логикой и сможет понять или додумать некоторые вещи.

 

Я,при всей любви к первой части Хищника,считаю этот фильм очередной халтурой,пределкой старого и доброго за которую руки надо отрывать.

Создатели сами не ахти какие фантазеры.Взяли старую историю,налепили чего-то несуразного,не сумев даже более менее приемлемо связать происходящее и оставив очередной открытый финал.

Я лично высасывать из пальца ничего не буду и не собираюсь.Иногда я готов закрыть глаза,когда история,действо ново и занимательно,но точно не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...