Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищники (Predators)

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал и решил, что можно провести аналогию хищников со спартанцами и там и там раса воинов) в связи с тем, что все они войны, назревает вопрос, как им удалось создать такие технологии, такое оружие...может у них как у жуков из фильма "Звездные десант", есть воины, есть ученные, рабочие и т.д.?! но, если так, то вся фишка Хищников пропадает...замкнутый круг)

 

А почему бы не предположить, что это просто охотники - как у нас на дичь охотятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Послушайте, Хищи развитая цивилизация, а не просто какие-то твари со страшными мордами лица. У них технологии во много раз опередили наши (то есть они не идиоты) и они воруют людей с полным боекомплектом, спрашивается для чего, будь они хилыми, они бы их в чем мать родила притаскивали и ага. Так нет они рассчитывают, что жертва будет проявлять всю свою мощь. Ну это же элементарная логика. Поэтому Хищи при всем желании не могут быть хиляками.

 

Фразу дописал.

Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про первого Хищника. Говорил, что он МОГ БЫТЬ хилым, когда убивал коммандосов. Но не ОКАЗАЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу дописал.

Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про первого Хищника. Говорил, что он МОГ БЫТЬ хилым, когда убивал коммандосов. Но не ОКАЗАЛСЯ.

Вы прелесть))))))) Не оказался, вы это метко подметили и во всех остальных фильмах, какая неожиданность, тоже не оказывались, почему тут вдруг это должна быть ясельная группа?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме невидимости и ограниченном пространстве, к тому же люди мешали друг другу.

В "Хищниках"

Один на один, подорвались.

Один на один, условия максимально равные.

Один против двоих, причём одного не видит, вдобавок сильно оглушён и почти выведен из строя.

 

но как бы датч тоже хища и оглушил и лишил невидимости и ранил в добавок, но датч проиграл (не считая бревна).

а здесь хичкокник явно медлит - пулю в грудь получил и позабыл о ройсе под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в первых двух фильмах один хищ давал прикурить роте, и тоже отнюдь не вооруженной рогатками.

 

Ну так ведь тоже не решение, увеличивать число жертв хища, это как раз банально бы смотрелось. Ну, вырезал бы пару батальонов, как кинконг, и что? Походу он наверное и вырезал, пока там разные парашютисты приземлялись.

 

Тут же речь о конкретных смертях и конкретной команде, и вроде как все они были достаточно обоснованными. Первая - без шансов, вторая - на грани, но логична. И третья: будучи взорванным/дезориентированным/стреляным последний хищ не мог сражаться в полную силу, только и всего.

 

Другое дело что хотелось чтоб было ещё потруднее (пострашнее, поопаснее), тут я мог бы согласиться. Особенно это касаемо внешности и дополнительных способностей хищей. Но это как бы хотелось, а не из разряда "хищ настолько слаб, что ничего не мог". Мог. Не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прелесть))))))) Не оказался, вы это метко подметили и во всех остальных фильмах, какая неожиданность, тоже не оказывались, почему тут вдруг это должна быть ясельная группа?)))

 

Ещё раз повторяю: чтобы ТАК убирать коммандосов, необязательно быть мегасильным. Хиляк тоже сгодится. Разумеется, кроме поединка с Датчем.

 

но как бы датч тоже хища и оглушил и лишил невидимости и ранил в добавок, но датч проиграл (не считая бревна).

а здесь хичкокник явно медлит - пулю в грудь получил и позабыл ройсе под ногами.

 

Да, получил пулю - но первый-то пулю ТАК не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хотелось бы отметить, что в данном споре Гвалиор прав. В отличие от охоты "из скрадка", продемонстрированной в первой части, в "Хищниках" представлена, если можно так выразиться, загонная охота, где охотник рискует существенно серьёзнее, чем в режиме невидимости отстреливая дичь. В силу этих причин, при схватке с такой непростой добычей, коей, несомненно, является отряд головорезов (можно по разному оценивать их боевые качества, но придётся признать, что они достаточно опасны) смертность Хищников была выше, чем у МакТирнана. Это объективно. Объективно и то, что финальный бой Ройса

в рукопашную произошёл уже после того, как Мр. Блэк был уже в известной мере изранен - сначала в битве с классическим Хищником-браконьером, а затем подорвавшись на связке гранат (почему его этот взрыв не убил - вопрос не ко мне, а к сценаристам, к коим у меня тоже имеется ряд претензий). Собственно, поэтому у Ройса и появился небольшой шанс.

Так что "хилыми лохами" называть новых Хищников несправедливо. Некая переоценка собственных возможностей действительно, похоже, имела место, но не настолько, чтобы поклонникам оригинальной серии следовало бы так уж тяжко переживать искажение любимого образа. По поводу столкновения

якудзы с Хищником у меня имеется единственная претензия, которую я уже называл - поединок длится слишком долго, так как если японец не убил бы Хищника в первые пару секунд, его победа была бы невозможна, а вот благодаря навыку владения самурайским мечом, с коим Хищник был явно незнаком, появилась возможность молниеносной победы. Увы, для большего эффекта и красоты схватку растянули, лишив её правдоподобности.

Но стоит всё же сказать, что это всего лишь художественный фильм, причём, что греха таить, не самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю: чтобы ТАК убирать коммандосов, необязательно быть мегасильным. Хиляк тоже сгодится. Разумеется, кроме поединка с Датчем.

Сгодился бы, но Хищи не хиляки, это аксиома, вы это можете понять. А разговор если да кабы то во рту вырастут грибы не катит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодился бы, но Хищи не хиляки, это аксиома, вы это можете понять. А разговор если да кабы то во рту вырастут грибы не катит)))

 

Я прекрасно понимаю - я просто показываю, что демонстрация силы Хищника проявилась к концу.

E-Lex, спасибо, Вы разложили по полочкам)) Да, насчёт боя с якудзой согласен - подзатянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получил пулю - но первый-то пулю ТАК не получал.
Он просто получил ранение в ногу ;) Осколочное.

Я понял - эти яутжа (в "Хищниках") были "реальными пацанами". Всякие украшения на масках заменяли кЭпочки, а как следствие "пацанутости" - отсутствие мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю - я просто показываю, что демонстрация силы Хищника проявилась к концу.
И что, какова цель этого вашего крестового похода? По факту-то мы знаем, что сила у них огромная)) А так в режиме невидимости и прыгая по деревьям аки макака и я мож Шварца могла укокошить)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, вот тебе пример: во второй части хищник спустился к команде - их было человек шесть. помнишь итог того не долгого поединка?

 

Ну там ситуация для людей была не из лёгких прямо скажем: замкнутое пространство+эффект ПОЛНОЙ неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто получил ранение в ногу ;) Осколочное.

Я понял - эти яутжа (в "Хищниках") были "реальными пацанами". Всякие украшения на масках заменяли кЭпочки, а как следствие "пацанутости" - отсутствие мозгов.

 

Что пнём по сове, что совой об пень... Вы специалист по отстрелу Хищников, если узрели, что они тупо ведут себя в 3-й части? Приведите аргументы - я уже разъяснил, что всё логично.

 

И что, какова цель этого вашего крестового похода? По факту-то мы знаем, что сила у них огромная)) А так в режиме невидимости и прыгая по деревьям аки макака и я мож Шварца могла укокошить)))))))))

 

Я к тому всю речь и вёл. Просто почему-то принято изображать Хищника этаким мега-крутым, типа, он и на близких расстояниях должен был так же превосходно действовать. В 1-м фильме Хищник в основном действовал украдкой, в 3-м решили украдкой не действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ситуация для людей была не из лёгких прямо скажем: замкнутое пространство+эффект ПОЛНОЙ неожиданности.
Кстати, для профанов: на бойне хищник не был невидимым - он спрыгнул в центр отряда в режиме полной видимости. Насколько я помню - даже вполне доступно объяснили почему. Ликбез окончен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для профанов: на бойне хищник не был невидимым - он спрыгнул в центр отряда в режиме полной видимости. Насколько я помню - даже вполне доступно объяснили почему. Ликбез окончен :D

 

Про вырубившийся свет забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пнём по сове, что совой об пень... Вы специалист по отстрелу Хищников, если узрели, что они тупо ведут себя в 3-й части? Приведите аргументы - я уже разъяснил, что всё логично.
Канеш тупо ведут: один из Хищей берет в страстные объятия нашего Колю-Николая даже, не почесав в голове своей лохматой, что приперли они этого Коляна на свою планету вооруженного до зубов, там и пушка, и дулемет и логичное продолжение - получи фашист гранату. И Хища разрывает этой гранатой. Спрашивается с какого бодуна он полез к нашему русскому парню обниматься? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вырубившийся свет забыли.

Угу - и про прожекторы, которыми вся скотобойня была подсвечена :lol:

Растяпа, так они же были весьма "умны" - сначала собачками проверили, на что способны противники, а потом решили что все-таки собачки хреновая лакмусовая бумажка крутости, и полезли врукопашную. Они же охотники - на слона с рогаткой ходють!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому всю речь и вёл. Просто почему-то принято изображать Хищника этаким мега-крутым, типа, он и на близких расстояниях должен был так же превосходно действовать. В 1-м фильме Хищник в основном действовал украдкой, в 3-м решили украдкой не действовать.

Ну дык он украдкой действует не от хилости организма, а от того что ОХОТНИК, ХИЩНИК - он ведет игру))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, если не врут некоторые сайты, сборы фильма достигли отметки в 25 млн. долларов! Так-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается с какого бодуна он полез к нашему русскому парню обниматься? :lol:

 

Ну так здоровая порция гексагена, отобранного у моджахедов, вообще может их корабль нафик снести со всеми хищами в радиусе. Думать надо своей хищёной репой, кого на парашютах сбрасывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь тоже не решение, увеличивать число жертв хища, это как раз банально бы смотрелось. Ну, вырезал бы пару батальонов, как кинконг, и что? Походу он наверное и вырезал, пока там разные парашютисты приземлялись.

 

Тут же речь о конкретных смертях и конкретной команде, и вроде как все они были достаточно обоснованными. Первая - без шансов, вторая - на грани, но логична. И третья: будучи взорванным/дезориентированным/стреляным последний хищ не мог сражаться в полную силу, только и всего.

 

Другое дело что хотелось чтоб было ещё потруднее (пострашнее, поопаснее), тут я мог бы согласиться. Особенно это касаемо внешности хищей. Но это как бы хотелось, а не из разряда "хищ настолько слаб, что ничего не мог". Мог. Не судьба.

 

а я здесь только и говорю об этом. да пусть 11 хищников убьют, но с трудом. А родригохичкокниках мне было жалко хищников - переживал за них. А за ройса че переживать то - он мега мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш тупо ведут: один из Хищей берет в страстные объятия нашего Колю-Николая даже, не почесав в голове своей лохматой, что приперли они этого Коляна на свою планету вооруженного до зубов, там и пушка, и дулемет и логичное продолжение - получи фашист гранату. И Хища разрывает этой гранатой. Спрашивается с какого бодуна он полез к нашему русскому парню обниматься? :lol:

Подстрелил? Подстрелил. Колян ещё трепыхался? Трепыхался. Хищник и решил оказать такую честь. А про гранаты - так их у психа не было, у доктора с собой....

А Вас не возмущает, что в первой части Хищник тоже полез обниматься с Датчем?

 

Угу - и про прожекторы, которыми вся скотобойня была подсвечена :lol:

Растяпа, так они же были весьма "умны" - сначала собачками проверили, на что способны противники, а потом решили что все-таки собачки хреновая лакмусовая бумажка крутости, и полезли врукопашную. Они же охотники - на слона с рогаткой ходють!

 

На слона с рогаткой ходить... Вы гораздо круче Хищников унизили.

 

Ну дык он украдкой действует не от хилости организма, а от того что ОХОТНИК, ХИЩНИК - он ведет игру))))))))

 

Да, в 1-м фильме он так охотился. Но охотники иногда выходят с рогатиной на медведя. Они уже не охотники?

 

а я здесь только и говорю об этом. да пусть 11 хищников убьют, но с трудом. А родригохичкокниках мне было жалко хищников - переживал за них. А за ройса че переживать то - он мега мужик

 

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какая разница КАК, в первых двух фильмах один хищ давал прикурить роте, и тоже отнюдь не вооруженной рогатками.

 

Два взвода, вооруженные до зубов, смогли в него попасть, тока один раз. Здесь, бабодушители - мега натренированный чувак, способный уничтожить роут десантников, по Родри. Маньяк со скальпелем, который знает внеземные растения, по причине того, что хичники засадили планету земными растениями, старый-дряхлый наркобарон, девка-кемперша, да девок часто используют как снайперов, но снайперов не боевых, ака Беренджер в "Снайпере", якутсо-сан. Остальные - фиг с ними, теоретически могли быть хорошими вояками. И хичники не могут с такими справиться. Где охота? Обещали заповедник для охоты, показали заповедник для спаринг боев в детском садике.

 

Фразу дописал.

Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про первого Хищника. Говорил, что он МОГ БЫТЬ хилым, когда убивал коммандосов. Но не ОКАЗАЛСЯ.

Пиши исчо. Хилый хищ скачущий по деревьям похлеще тарзана, затаскивающий трупы на 10 метровую высоту и бьющий так, что Шварц, весом под 150 кг улетает на 10 метров.

 

Жги!

 

А Вас не возмущает, что в первой части Хищник тоже полез обниматься с Датчем?

Там логично это было. Бог мой. Он хотел посмотреть, что за животное, так долго с ним билось. Он был удивлен, поэтому и разглядывал его. Ты бы что не заинтересовался? А тут что, какой-то лопух упал, надо было как в ЧпХ банально проходя, невзначай добить. Вот там было реалистично, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из моментов заставил подумать - а ну как это все делал типчик с умственным развитием "бивиса с батхедом"/3 - потому что сделано чисто внешне похоже, но с полным непониманием сути процесса.

 

Когда Хищник начинает с явным интересом поворачивать головенку г-ну Эдриану, то просматривается Х1, типа рассматривается черепок потенциальной жертвы, однако там-то он был В ШЛЕМЕ!

 

 

А этот шлемак одел только ПОТОМ.

 

 

Идиотизм чистейшей воды.

 

Напоминает историю про японцев, закупивших у немцев миноносец, и скопировавших его один к одному. С заплатой на паровом котле. И на свой миноносец они повесили такую же заплатку на клепках - поверх абсолютно целого металла.

Немцам доставило.

А бедным зрителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так здоровая порция гексагена, отобранного у моджахедов, вообще может их корабль нафик снести со всеми хищами в радиусе. Думать надо своей хищёной репой, кого на парашютах сбрасывать.
Ну так мы и твердим, это особая порода Хищей - местные умственно отсталые, это интернат для олигофренов)))))))

 

Подстрелил? Подстрелил. Колян ещё трепыхался? Трепыхался. Хищник и решил оказать такую честь. А про гранаты - так их у психа не было, у доктора с собой....

А Вас не возмущает, что в первой части Хищник тоже полез обниматься с Датчем?

Нет, не возмущает. В первой части Хищ был на вражеской территории и не мог контролировать и предугадывать какое вооружение в данный момент у его жертв, естественно он рисковал. Но тут они САМИ приперли этих идиотов к себе в угодья вооруженных до зубов. Акромя дохтура, видать он самый опасный, если он одним скальпелем орудует как БОХ, прикиньте что было бы дайте ему пистолет системы наган)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...