Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аль Пачино

Лучшими работами Аль Пачино в кино я считаю роли в фильмах  

1 674 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшими работами Аль Пачино в кино я считаю роли в фильмах



Рекомендуемые сообщения

А вот это как посмотреть. В трагедии есть за что зацепиться, а ты попробуй сыграть обычность так, чтобы за душу брало. Но я такой роли у Аль Пачино не помню. :)

 

А обычность обычно не берет за душу:) Обычность - это прохожий с улицы, грубо говоря:). Трагедия обычности - берет, да. А просто голая обычность - по-моему как пустое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А обычность обычно не берет за душу:) Обычность - это прохожий с улицы, грубо говоря:). Трагедия обычности - берет, да. А просто голая обычность - по-моему как пустое место

 

Ну вот смотри, в той же Бессоннице. Там вроде тоже роль трагическая, но нет яркой истории у персонажа, тока в конце он лажает - и потому все плохо. То есть можно счесть за обычность. И уже все, уже нет той яркости, многогранности, что у Аль Пачино является визитной карточкой. Или в 88 минутах та же история, нет трагедии, тока в конце ее дают, но бездарно - и уже нет восторга от его роли. Ему идут трагизм и безысходность, тада будет фейерверк. Нет этого, мне, допустим, уже скучно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Вы это на полном серьезе написали,насчет "одинаковости"?!:eek:

 

Ну,конечно,Шейлок из "Венецианского купца" и Тони Монтана - ну просто близнецы-братья,а то как же!

 

Без обид,но как Вам удается ТАК видеть Аль Пачино?:unsure: Что Вы для этого делаете?!...

 

Ну извиняйте меня если кого сильно обидела, но я в правду так думаю! Правда "Веницианского купца" я не видела. Наверное в этом все дело... :D

 

Да нет - лицо у него просто везде одинаковое - один рот, 2 уха, один нос. если серьезно - он одинаково крутой везде:)

Да, точно! А еще ГОЛОС!!! У него просто потрясающий голос, и я люблю смотреть его фильмы со стремным переводом, и специально погромче делаю, чтоб слышать его настоящий голом... Ммм:tongue:

 

А никто не спорит, что крутой всегда. Правда, я иногда спорю, но это так, со мной все равно никто не соглашается... :D Однако же у него в фильмографии есть конкретный образ, который он "копал" настолько долго и многократно, что начинает казаться, будто он всю жизнь играл одну и ту же роль, просто в разных фильмах. :)

Вот! Не одна я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как посмотреть. В трагедии есть за что зацепиться, а ты попробуй сыграть обычность так, чтобы за душу брало. Но я такой роли у Аль Пачино не помню. :)

 

"Паника в Нидл-парке", "Автора! Автора!", "Фрэнки и Джонни". Герои - обычнейшие, в принципе заурядные, ничем не примечательные люди. А в "Панике", дык еще дурак и подонок.

Да и в "Море любви" герой Пачино - типичный коп, тоже не особо умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паника в Нидл-парке", "Автора! Автора!", "Фрэнки и Джонни". Герои - обычнейшие, в принципе заурядные, ничем не примечательные люди. А в "Панике", дык еще дурак и подонок.

 

Из под 60 ролей всего стока? Плюс када подонок, так это уже не обычность в роли, на мой взгляд. :)

 

ЗЫ А про Море любви могу говорить бесконечно - обожаю эту роль. Но там не обычность во главе угла, это вообще кино, построенное как штука чувственная, эротическая, там специфическая атмосфера, оно стоит особняком в творчестве актера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под 60 ролей всего стока? Плюс када подонок, так это уже не обычность в роли, на мой взгляд. :)

 

Обычный подонок. Выйдите на улицу - там таких пруд пруди:D И что за претензии - во-первых, Пачино как никто отказывался от множества ролей, во-вторых, может и сам не хотел играть таких персонажей. Это, как говорится, его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный подонок. Выйдите на улицу - там таких пруд пруди:D И что за претензии - во-первых, Пачино как никто отказывался от множества ролей, во-вторых, может и сам не хотел играть таких персонажей. Это, как говорится, его личное дело.

 

И снова начинаем тот же беспредметный разговор... :D Ну вот почему, если я говорю о некоем однообразии характеров в фильмографии Аль Пачино, тут же начинается строительство на тему "Шо хочет, то и играет"? А я разве против? Я говорю о тенденции, я ее не оцениваю как бы. Так и к чему тогда сразу такие аргументы, как будто я посягаю на святое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова начинаем тот же беспредметный разговор... :D Ну вот почему, если я говорю о некоем однообразии характеров в фильмографии Аль Пачино, тут же начинается строительство на тему "Шо хочет, то и играет"? А я разве против? Я говорю о тенденции, я ее не оцениваю как бы. Так и к чему тогда сразу такие аргументы, как будто я посягаю на святое? :)

 

Ну дык и не надо писать в тысячный раз одно и тоже. Все давно вашу позицию поняли, и многие с не не согласны категорически. Каков уровень претензий - таков и уровень ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и не надо писать в тысячный раз одно и тоже. Все давно вашу позицию поняли, и многие с не не согласны категорически. Каков уровень претензий - таков и уровень ответов.

 

Я не помню, чтобы я бегала за вами по форуму и приглашала обсудить этот вопрос. У меня проблемы с памятью? Мы как бы тут без вас обсуждали этот момент, потом пришли вы, начали грубить... Это стиль общения такой? Тогда, как я уже вам не раз говорила, подобный уровень обсуждения кино - без меня. Но вы отчего-то постоянно об этом забываете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, в той же Бессоннице. Там вроде тоже роль трагическая, но нет яркой истории у персонажа, тока в конце он лажает - и потому все плохо. То есть можно счесть за обычность. И уже все, уже нет той яркости, многогранности, что у Аль Пачино является визитной карточкой. Или в 88 минутах та же история, нет трагедии, тока в конце ее дают, но бездарно - и уже нет восторга от его роли. Ему идут трагизм и безысходность, тада будет фейерверк. Нет этого, мне, допустим, уже скучно. :)

А можешь написать список фильмов, где он ирает обычных людей?:roll: Или тут или у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется,что в "Бессоннице" как раз хватает и трагизма,и безысходности...Там вся атмосфера фильма пропитана этим.Некоторым,как ни странно,фильм показался скучным - но ведь там совершенно завораживающая,тягучая,туманная реальность-безысходность,и Пачино в самом ее "эпицентре",со своим трагическим выстрелом и последующим грузом случившегося на своих плечах...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам - тем,кто смотрел,конечно - оригинал фильма "Запах женщины"с Гассманом(74г.)? Почему-то многие,сравнивая его с пачиновским "Запахом женщины" просто опускают последний,как только не называя - и "пафосный",и "гламурный"(бог ты мой,надо ж такое сказануть!),и женщины-то там,видите ли нету,к чему тогда было прежнее название оставлять!... А по мне - так Аль Пачино просто гениально сыграл в этом фильме. Очень хотела посмотреть старый,итальянский,с Гассманом,чтобы собственное мнение составить.Только недавно удалось.

А из вас кто-нибудь видел первый,итальянский фильм?Что скажете на эту тему(о двух версиях этого фильма?).И о роли слепого военного - в обоих фильмах. Просто очень интересно мнение почитателей Аль Пачино(к коим и себя отношу),после прочтения мнений тех,кто его не ставит особо высоко как актера:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется,что в "Бессоннице" как раз хватает и трагизма,и безысходности...Там вся атмосфера фильма пропитана этим.Некоторым,как ни странно,фильм показался скучным - но ведь там совершенно завораживающая,тягучая,туманная реальность-безысходность,и Пачино в самом ее "эпицентре",со своим трагическим выстрелом и последующим грузом случившегося на своих плечах...:(

Так это ж нормально:)Сегодня как раз собирался смотреть. А еще и Вильемс, ммм. Больше не надо спойлерить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,пара Пачино-Уильямс там просто великолепна!:wow:

 

Ок,не буду больше спойлерить,извиняйте:). Я просто еще осваиваюсь,ко всем правилам форума не приноровилась пока,но я исправлюсь:).

 

Буду ждать,может кто о двух "Запахах женщины"выскажется - жутко интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то многие,сравнивая его с пачиновским "Запахом женщины" просто опускают последний,как только не называя - и "пафосный",и "гламурный"(бог ты мой,надо ж такое сказануть!),и женщины-то там,видите ли нету,к чему тогда было прежнее название оставлять!...

 

Примерно по той же причине, по какой опускают Отступников. Хочется людям создавать впечатление, что они обладают каким-то знанием, неведомым остальным. Вот отсюда и начинается - "а-а-а, вот вы хвалите американский Запах жещины, а не знаете, что в Италии давным давно уже сняли оригинал и он круче, а ваш фильм - говно".

 

В целом где-то так. Итальянский фильм смотрел ещё задолго до того как посмотрел фильм с Пачино, и где-то год назад для информации пересмотрел ну не знаю, может надо быть каким-то эстетским эстетом, что бы любить такое кино, мне оно как-то так себе, первая половина ещё хороша, но вторая вообще никак. Когда первый раз смотрел - помню нормальное впечатление оставлял, но до того момента, как америкосовский увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,пара Пачино-Уильямс там просто великолепна!:wow:

 

Ок,не буду больше спойлерить,извиняйте:). Я просто еще осваиваюсь,ко всем правилам форума не приноровилась пока,но я исправлюсь:).

 

Буду ждать,может кто о двух "Запахах женщины"выскажется - жутко интересно...

Посмотрел. Чесно говоря, я такой жанр не люблю, но Пачино как Пачино был - хорошо, но ничего выдающегося. Вильямс - тоже, хотя в "Фото за час" он сыграл в разы лучше по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение насчет "Запахов". А вот я, когда недавно посмотрела итальянскую версию, для себя отметила следующее: зря народ до посинения спорит,какой из двух фильмов лучше. Просто ОБА фильма хороши,но они совсем разные.Не стоит их сравнивать.Эти два слепых человека совершенно разные,и к концу фильма они подошли каждый со своим багажом выигрышей и проигрышей.Если герой Пачино к концу фильма,как мне кажется,ВЫИГРАЛ,вытащив себя все же (с помощью юнца Чарли)из тьмы депрессняка,то герой Гассмана - ПРОИГРАЛ,и только остается надежда на то,что любовь Сары как-то поддержит его... Но все же Аль Пачино тоньше сыграл,при всем моем уважении к Гассману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,может,действительно "Бессонница" - не Ваш фильм...У меня-то он в числе самых любимых с Пачино, - нравится,какой опустошенный герой у него получился.В этом изюминка для меня.Плюс атмосфера фильма,конечно.

 

Мне тоже очень нравится Уильямс в "Фото дня",сильно сыграно. Но и в"Бессонице"он неплох,по-моему,а их совместные с Пачино сцены просто класс:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел "Местного стигматика"? Единственный непосмотренный фильм с Пачино у меня остался,но найти не могу пока. Даже "Китайский кофе" нашла,а этот пока - увы:(.

А,еще не смотрела "Дик Трейси",но из-за того,что Пачино там в таком гриме,что его и не узнаешь(судя по кадрам).Но все равно,конечно,дойдет и до него.

 

А вот "Стигматика"хотелось бы посмотреть.Интересно,многие его видели?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,может,действительно "Бессонница" - не Ваш фильм...У меня-то он в числе самых любимых с Пачино, - нравится,какой опустошенный герой у него получился.В этом изюминка для меня.Плюс атмосфера фильма,конечно.

 

Мне тоже очень нравится Уильямс в "Фото дня",сильно сыграно. Но и в"Бессонице"он неплох,по-моему,а их совместные с Пачино сцены просто класс:).

С Пачино совместные сцены хорошо, особенно мне понравилось когда уже на допросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел "Местного стигматика"? Единственный непосмотренный фильм с Пачино у меня остался,но найти не могу пока. Даже "Китайский кофе" нашла,а этот пока - увы:(.

А,еще не смотрела "Дик Трейси",но из-за того,что Пачино там в таком гриме,что его и не узнаешь(судя по кадрам).Но все равно,конечно,дойдет и до него.

 

А вот "Стигматика"хотелось бы посмотреть.Интересно,многие его видели?..

 

Стигматик классный, Пачино там запределен, в начале есть его монолог про скачки, вот ето ващще круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел "Местного стигматика"? Единственный непосмотренный фильм с Пачино у меня остался,но найти не могу пока. Даже "Китайский кофе" нашла,а этот пока - увы:(.

А,еще не смотрела "Дик Трейси",но из-за того,что Пачино там в таком гриме,что его и не узнаешь(судя по кадрам).Но все равно,конечно,дойдет и до него.

 

А вот "Стигматика"хотелось бы посмотреть.Интересно,многие его видели?..

 

Отличный фильм, коротенький, насколько я помню. Редкий, конечно, но не настолько чтобы его невозможно было найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ссылку,но она почему-то не открылась(пустое окно показывается:(...

Еще написали - "возможно,нельзя показать из-за блокировки всплывающих окон."

В общем,пока желанный "Стигматик" так и не посмотрен.. Но не теряю надежды:)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий со съемочной площадки биографического телефильма для канала HBO о Филе Спекторе – легендарном музыкальном продюсере. Главная роль у Аль Пачино. Фильм, режиссером которого является Дэвид Мэмет, а исполнительным продюсером – Барри Левинсон, пока не имеет названия.

 

Ой, я не могу :lol:

x_0d330935.jpg.2ee184564adb4efeba391bf0581c8d80.jpg

x_566eed4b.jpg.96828cf517283a1f9df05b7032efcb1e.jpg

x_b79182b3.jpg.5ec953a90968add7e5c02ed877641c08.jpg

x_f7dfc75c.jpg.c5778ec9df8780bbc2249d896cbd0392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что это у него на голове))) Видок, конечно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...