Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

67 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

Ну то есть нельзя? Все-таки восстание было, и при том, это было одно из самых значимых событий тех времен. Куча источников подтверждает существование Спартака, усомнится можно лишь в точности конкретных событий. Цезарь, Август, Коммод - все жили в примерно те же времена, кто-то разве сомневается в их существовании?

 

Да нет, я не говорю, что не было. Но вот "было" это всё, что можно сказать.

Ведь были даже во Вторую Мировую Войну - собирательные герои. Тот же Стаханов, он был, и отлично трудился, но там были свои аспекты рекордов, которые, при правильной подаче подняли общую производительность на других производствах.

 

Так и здесь, было восстание, но конкретики никакой сохраниться не могло, это всё из "описаний", что и говорить, уже 500 лет назад никто точно не знает что было, что уж говорить про столь давние сроки.

 

Вон, есть научная книга, где обосновано что Иисус вроде как на самом деле был в 1200-1300 годах. Ну, я не изучаю эту тему, но почему нет?

 

википедия в конце концов!!

 

А-а.. ну раз википедия говорит, тогда да - всё было именно так. :D

 

Хроники хрониками, я просто к тому, что нет в этой истории такого термина, как "каноничность". Можно трактовать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хроники хрониками, я просто к тому, что нет в этой истории такого термина, как "каноничность". Можно трактовать по разному.

 

Все равно в конце должны всех героев выпилить и покончить с восстанием, хэппи-энд в таком сериале неприемлем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, ох, открою тебе тайну - сохранилось ОГРОМНОЕ кол-во документов, которые подтверждают личность Спартака и то, что он поднял восстание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый момент пятой серии (помимо выхода Ганника), это когда под такую крутую музыку Спартак выныривает из... помоев.

 

Лиаму категорически запрещено сбривать щетину с ней он вообще красавец, почти идеальный Спартак! Обожаю его, он теперь номер 3 - после Глабра и Ганника, Крикс теперь номер 4. Агрон - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольна тем, что Лиам в 5 серии сыграл лучше. Странная штука у меня в голове происходит - когда прокручиваю в голове какие-то эпизоды со Спартаком, то вместо Лиама вижу Энди! Круто! Как-то само по себе так выходит. Богатое воображение рулит!

Почитала все посты, начиная с 38 стр. Столько разговоров о том кто круче! Ясный перец - Спартак. Этот герой по сюжету круче всех. Среди мужиков, тем более гладиаторов, на первом месте ценится профессиональные качества, а Спартак уже доказал, что он круче всех в первом сезоне. Теперь ещё и Ганнику докажет, кто в доме хозяин, вожаку в стае время от времени приходится доказывать своё превосходство. Кто бы победил, если бы им - Ганнику, Эномаю, Криксу, пришлось состязаться - это ещё вопрос. Может кто и видит разный уровень подготовки, стили и технику, я так думаю, что постановщики боёв это предусмотрели, по мне вся разница из-за возраста, телосложения, соответственно отсюда и подвижности (Ганник шустрый и лёгкий, Крикс - машина, Эномай техничный, опытный...). На втором: рассудительность, сила убеждения - ум короче говоря. На третьем: честь, дружба, честность. А это и есть лидер, тот кто самый сильный, самый умный, самый надёжный, эдакий заботливый родитель для всех, на ком вся ответственность. Все герои хороши по своему (у любимого Криксика обалденные глазки!;) )!

d81ebd32ca85.jpgaf7b48eadceb.jpg6471348bad5d.jpg

Как мне не хватает Энди!!! Он не делал столько усилий, чтобы изобразить какие-то эмоции на лице, но диапазон его чувств был намного шире, чем у Лиама. Глаза говорили намного больше! Жаль, жаль, жаль....

Мне кажется, что Лиам то переигрывает, то недоигрывает. То он пафосно произности речь, то тут же, создаётся впечатление, что недождавшись слов режисёра "Стоп" готов слегка улыбнуться, какие-то некоторые эпизоды недоигранными кажутся (не все конечно).

P.s. как же без голых торсов!!! не та зрелищность была бы! А тут стока голых мышцов, ммм...

Изменено 29.02.2012 01:59 пользователем jkmufh
..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня мутит как вспомню тот момент когда эта Лукреция скакала верхом на Альбиние, мразь, я думал ангелочку Илитии это померещилось, а нет. Ведь только Батиатика потеряла и уже на другом жезле сидит. Мерзость...

А ни чё, что этот "ангелочек", не потеряв мужа, скакала с гладиатором в доме Батиата?

Лукреция точно такая же тварь как и Илития, она ничуть ее не лучше, но Илития хоть ерипенится потому, что хоть имеет положение в обществе - папа миллиардер, муж - мультимиллионер (по нашему), а Лукреция не по праву, она страшное, увядшее ничтожество.

Т.е., её социальное положение даёт ей право быть тварью, и вести себя, как полная с_ка?! Вот, уж представление о морали у современных детей!

Почему у Лукреции нет таких прав?!

Илития, люблю ее с каждосерией становится все прекрасней и желанней, фантастически прекрасная девушка, желаю ей задержаться в сериале, если Лукреция задержится дольше ее.... надеюсь этого не будет, и Илития уделает эту стерву (меня тошнит от героини Лоулесс).

... вот Ганник Бог арены, и родился симпатичным.

Илития носастая и огромноротая, вся её прелесть в молодости и ухоженности, которая в этом сезоне много выше, чем в первом, причёски и платья стали круче, к слову сказать. Этот давно всем известно, что часто очень ухоженные, хорошо одетые, чаще блондинистые, молодые (всё это пыль и временное), но при этом далеко не красавицы, ещё и стервы (а это хронь), нравятся мужчинам больше, чем действительно симпатичные, правильные, заботливые, не такие ухоженные девушки. Пардон, но статистика. Хотя в жёны предпочитают брать вторых. Что до Лукреции, то она ещё далеко не увядшая, хотя конечно на много старше, наверное уже пора догадаться, что так её Илития называет потому, что у неё до сих пор нет детей, что надо же Лукрецию хоть чем-то оскорбить - хотя бы воспользоваться тем, что старше, дурой то её она не может назвать.

Ганник милашка, почти детское личико с щетиной и потом:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоско мыслишь. Лукреция самая что ни на есть дичь, бей её, пытай она такой же дичью и останется, стоит только дать волю.

Лукреция не дичь - она мелкий, но коварный хищник, типа змеюка какая-то.

Илития же всего лишь испорченная девчонка, которая любит покрасоваться и пококетничать на публике, и да, если глобально сравнивать её с Лукрецией, то она еще ангел. Но непременно станет такой же как последняя, если не хуже, пройдя школу дружбы жены Батиата.

Илитию надо вырвать из римского общества и окунуть в грязь рабской жизни и вполне вероятно что она изменится в лучшую сторону.

Лукреция напротив нет и никогда - оно и понятно.

У этих двух женских персонажей огромная разница в возрасте, в воспитании, в положении в обществе.

Лукреция самая жалкая и никчемная дрянь, увядшая, убогая шлюха (шлюха потому, что села на Альбиния почти сразу-же, когда ее Батиата не стало), надеюсь мой ангелочек Илития с Глабриком ее распнут.. на публике.

:lol::lol::lol:

Гы... "Ангел!":lol: Изменится?! Просто испорченная девчонка?! Испорченные девчонки, морщат носики, надувают губки, ревут, скандалят и капризничаютЬ! А эта, завалила в приступе бешенства своими руками подругу; ждала и радовалась, когда убьют Спартака, когда Глабр натравливал своих солдат на него; трахалась с гладиатором, изменяла живому супругу; теперь готова кинуть его, ещё и унижает; хотела зарезать Лукрецию (причём маниакально настроенная); готова спокойненько, ради выгоды - покрасоваться в обществе с новым мужем, прибить нерожденное дитя; если бы Варенник захотел её там поиметь, то она б не отказалась; не моргнув и глазом проткнула мечём парня, чтобы перед Вареником рисануться; ещё, судя по ролику на Starzе, зарежет какую-то дамочку; из за её подлянки и того что перепехнулась с пацаном - Спартак убил друга Варрона. Ангел во плоти! Лукреция, в отличии от неё, хотя бы имеет подвижный и коварный ум, и любящая тварь. А что Илития? Всего лишь подлая, злобная шлюха и убийца маньяк, т.е. "богатая и испорченная девчонка" - гы-гы!

Именно с её подачи Батиат грохнул жену Спартака, сам бы он до этого не дошел, по-моему, и не хотел. Он просто согласился, потому что любил жену и во многом шёл ей на уступки. Любовь к этой дряни его и погубила.

Если копать глубже, то именно она повинна в падении дома Батиата. Безусловно, он сам приложил к этому руку, но его жестокость по сравнению с её меркнет.

Батиат сам был хорош, не в отца пошёл.

Ну, большинство наших поступков связанны с любовью. Если так рассуждать, то и Спартак, если б не любовь к жене, давно бы сбежал от Батиата, и не погибло бы вокруг столько народа - это тоже человеческие жизни и судьбы, может и сам остался бы живой, укрылся бы где-нибудь и жил себе приспокойненько. Так, что Сура по своему виновата тоже?

У Илитии рёбенок от Спартака и обострившиеся чувства к отцу ребенка :tongue:

Гы-гы-гы... Да всёравно от кого у неё дитё, может от пацана Нумериуса - забыли про него? Надеюсь до такого издевательства, как роман между Спартаком и моральной уродиной Итилией, создатели не дойдут, да и Спартаку после судьбы Суры - такой роман, должен быть оскорблением памяти любимой женщины.

И да, я понимаю, что Илития не может нравится всем как мне :roll:

Но как может нравится Лукреция?

Вот, так она и нравится больше! А ещё потому, что Зена - королева воинов!:)

Изменено 29.02.2012 01:31 пользователем jkmufh
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мира именно домашняя овечка, она не войн, не войн, любой задрон может с визгом на любого Тайсона наброситься, бойцом он от этого не станет.

Вашему мужеству можно позавидовать, наверняка оно взрощенно в Shooter, Fighting, Horror и RPG!:) Естественно, каждый, а тем более нетренированная женщина, смело кинется с кинжалом против бронированного, вооруженного громилы, закаленного в боевых действиях! А то!:) Напрыгнет, как моська на слона и с легкостью заколбасит его!

У Миры присутствуют все качества бойца, кроме тренировки, т.е. навыков. Она сильная, выносливая, думающая, мужественная, отчаяная. Как я уже и говорила, она отличная и надёжная боевая подруга Спартака. (И это она пошла с мужиками и спалила по приказу Спартака Арену! Она раздобыла карту рудников!) Возможно и раздражает кого-то своей правильностью, но с кем бы вы предпочли оказаться в экстренной ситуации - с Итилией, с Невией или с Мирой? То, что Сакса была отличным воином, никто и не ставит под сомнения, но и Мира - далеко не домашняя овечка, уж тем более не задротка, бросающаяся на Тайсонов. И Саксе она врежет!:D

Изменено 29.02.2012 01:51 пользователем jkmufh
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, новые кадры из 6 эпизода Что за новый гладиатор? Вроде у него косички на голове или так кажется? Изменено 29.02.2012 01:47 пользователем jkmufh
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что Сура по своему виновата тоже?

 

Я думаю, это глупо. Никакой связи здесь нет, если еще учесть как трепетно Спартак относится к жизни каждого в своём лагере, то тем более... А римляне они такие римляне, хоть бедные хоть богатые - это война.

 

Про Илитию. Есть правда в ваших словах, но Илития молода и её персонаж способен к развитию. Для начала посмотрим что с ней будет происходить в плену у Глабра.

Изменено 29.02.2012 01:52 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и я про то же. Конечно глупо. Просто я хотела отметить, что конечно все действия взаимосвязанны. Дом Батиата пал бы и без Лукреции скорее всего, т.к. Батиат сам совершал массу ошибок, никак не связанных с любовью к жене, т.е. без её советов.

Почему только Илития способна к развитию, в хорошую сторону вряд ли, она не так воспитана. Лукреция тоже ещё не пенсионерка, но и она не изменится, хотя способностей по приспособленчеству и выживанию у неё поболее будет. Всёравно, одна из змей ужалит другую в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с кем бы вы предпочли оказаться в экстренной ситуации - с Итилией

 

У Илитии на этот случай есть отличное хит-комбо:

 

bitch slap + head on the floor

 

! Выполняется только на специальных зонах с каменным покрытием :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Илитии на этот случай есть отличное хит-комбо:

 

bitch slap + head on the floor

 

! Выполняется только на специальных зонах с каменным покрытием :biggrin:

 

:lol: точнА!

Ага, против беззащитных тёток, не более...

Правда Лукрецию она то прирезать хотела, то придушить. А ещё связанного и полуживого мужичка проткнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Обидно. В первую очередь восстание пало из-за того, что Спартак зачастую отступал от захваченных земель, из-за этого армия Крикса ушла от Спартака и была разбита, а также Ганника. Про Эномая не знаю толком. По истории он назвал Крикса, Ганника и Эномая главнокомандующими, которые могли распоряжаться определенным войском в восстании. Крикс погибнет раньше всех, Эномай вроде бы после него, Ганник погиб чуть раньше, как Спартак пал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Обидно. В первую очередь восстание пало из-за того, что Спартак зачастую отступал от захваченных земель, из-за этого армия Крикса ушла от Спартака и была разбита, а также Ганника. Про Эномая не знаю толком. По истории он назвал Крикса, Ганника и Эномая главнокомандующими, которые могли распоряжаться определенным войском в восстании. Крикс погибнет раньше всех, Эномай вроде бы после него, Ганник погиб чуть раньше, как Спартак пал

 

В Вики написано, Эномай должен раньше всех погибнуть. На раней стадии восстания, т.е, думаю, в этом сезоне он умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в серьёз пологаете, что создатели сериала пишут сценарий на основаии "вики"? :D

 

В этой Википедии - специально посмотрел, они даже не могут разобраться кем был Спартак, сколько ему было лет, откуда родом, то что он Фракиец там подвергают серьёзному сомнению. Был ли он образован или туп, сколько людей - столько и мнений (предположений). Источники не являются проверенными, это "предположения", иначе бы не было таких разных мнений.

А значит и все события в восстании - это предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай тогда сделаем хеппи-энд, ведь это предположения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в серьёз пологаете, что создатели сериала пишут сценарий на основаии "вики"? :D

 

В этой Википедии - специально посмотрел, они даже не могут разобраться кем был Спартак, сколько ему было лет, откуда родом, то что он Фракиец там подвергают серьёзному сомнению. Был ли он образован или туп, сколько людей - столько и мнений (предположений). Источники не являются проверенными, это "предположения", иначе бы не было таких разных мнений.

А значит и все события в восстании - это предположения.

 

Они пишут из источников по которым и вики пишит.Сценаристы явно это не с фонаря берут основное повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пишут из источников по которым и вики пишит.Сценаристы явно это не с фонаря берут основное повествование.

 

Сценаристы сами тебе доложили?

 

Не с фоноря - это верно. Из головы. Они берут существующие факты, каких-то персонажей (которые может были может и нет), берут историю в общих чертах, что Спартак начал восстание с Капуи, и всё, дальше пишут всё сами.

Это нормально. Это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы сами тебе доложили?

 

Не с фоноря - это верно. Из головы. Они берут существующие факты, каких-то персонажей (которые может были может и нет), берут историю в общих чертах, что Спартак начал восстание с Капуи, и всё, дальше пишут всё сами.

Это нормально. Это правильно.

 

Логично что берут из источников, а не сами придумали Спартака и его восстание. Чтобы это было в голове, то они читали инфу о нём. Чтобы знать существующие факты о них, опять же, изучали источники (я говорю не о оригинальных до н.э. рукописей). Я не говорю о мелочах типа махача Крикса и Эномая или как Спартак спал с женой врага. Но основное пока соблюдается, как написано в вики: восстание в Доме Батиата, крикс, Эномай и судя по всему Ганник будут заодно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, новые кадры из 6 эпизода Что за новый гладиатор? Вроде у него косички на голове или так кажется?

 

здоровый верзила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в серьёз пологаете, что создатели сериала пишут сценарий на основаии "вики"?

 

В этой Википедии - специально посмотрел, они даже не могут разобраться кем был Спартак, сколько ему было лет, откуда родом, то что он Фракиец там подвергают серьёзному сомнению. Был ли он образован или туп, сколько людей - столько и мнений (предположений). Источники не являются проверенными, это "предположения", иначе бы не было таких разных мнений.

А значит и все события в восстании - это предположения.

 

Не с фоноря - это верно. Из головы. Они берут существующие факты, каких-то персонажей (которые может были может и нет), берут историю в общих чертах, что Спартак начал восстание с Капуи, и всё, дальше пишут всё сами.

Насчет Вики ты тупо придрался, а до этого вообще подвергал сомнениям существования Спартака, если кроме этой темы ничего и не читал, а только сейчас "специально" залез в википедию, то зачем вообще делал какие-то заявления об этом, ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ? Сохранилось немало документов от римских писцов, которые по-своему трактовали происходящее. Поэтому расхождений и много

Ясен пень, что сценарий сериала - это 90% фантазии сценаристов - это же развлечение в большей степени, а не документальная хроника, НО они пока идут строго по истории. После побега из Капуи Спартак засел у Везувия, в сериале, кстати, гора шикарна.

 

Belthazar, если не в теме, то может лучше молчать, а не стараться доказать свою правоту? То, что ты написал вкратце "Я узнал, что Эномай и Крикс реальные персонажи только в этой теме. Спартак тоже не существовало, все это домыслы, ведь это было давно и никто точно ничего не знает.". Что ты вообще несешь???:lol: Советую читать книжки. Например, А.Валентинов - "Спартак". Расписал все восстание от полочки до полочки, описал все известные события выдвинул ОГРОМНОЕ кол-во теорий именно о поступках Спартака. О всех его битвах - ИНФОРМАЦИЯ ТОЧНА.

 

 

x_ec8ccede.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая 5 серия. Больше всего понравилось, что Ганник тут мой был. :roll: Правда немного разочарована его поведением, а так нормально.

До последнего надеялась, что тот длинноволосый темненький паренек нормальный, а нет, с мужиком целовался!

Илитию даж немного жалко было под конец, хотя она этого стоит. Пусть со своим муженьком до последнего.

Мира, заляпанная в грязи, намного симпатичнее. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, заляпанная в грязи, намного симпатичнее. :biggrin:

 

Мира вообще, симпатичная

Лишь бы её не слили глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира вообще, симпатичная

Лишь бы её не слили глупо

 

Она симпатичная, ага. Но характер мне её не нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...