Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

67 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

Я-то не стала смотреть чисто из-за Макинтайра, уж очень он уныл, а оказывается, там и сюжет "из жизни революционеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, засирание актера прям в таких огромных сообщениях... Лиам в "Мести" был так себе, зато в "Войне проклятых" божил нереально, в финале вообще всех и вся переиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничем не отличимы друг от друга-Спартак Уитфилда и Спартак МакКинтайра.А уж реплики и даилоги вообще пишут сценаристы.

Просто модно говорить,что вот де Уитфилд был Спартак так Спартак а Маккинтайр не потянул.Было бы наоборот-говорили бы наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать о приквеле. Батиат, такой, в общем, колоритный персонаж в Крови и песке, показался там опереточным придурко-злодеем со вздернутым подбородком. Потом подбородочную эстафету подхватит Крикс и пронесет её как знамя)

 

Просто Батиат еще и единственный крутой актер в сериале, это тож важно. Актеры все справились. Но мастерство есть мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, засирание актера прям в таких огромных сообщениях... Лиам в "Мести" был так себе, зато в "Войне проклятых" божил нереально, в финале вообще всех и вся переиграл.

 

Мне он - не понравился. Имею право сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не стала смотреть чисто из-за Макинтайра, уж очень он уныл, а оказывается, там и сюжет "из жизни революционеров".

Ага, жизнь революционеров в подполье.

 

Господи, засирание актера прям в таких огромных сообщениях... Лиам в "Мести" был так себе, зато в "Войне проклятых" божил нереально, в финале вообще всех и вся переиграл.

Господи, не нравится-в игонор меня да и всё, кнопка ж у вас работает как я понимаю? "Так себе"-соглашусь из вежливости с такой формулировкой, а до Войны я пока не досмотрела, мучаю пока там где "так себе".

И вообще, мне не нравится по уже указанным причинам, и не мне одной, имеем право обсудить так же как и вы полить слюнями восторга. Хотите-восторгайтесь, я же вас не ущемляю, можете Макинтайра хоть залюбить, мне не жалко и я вас не порицаю за это.

 

Совершенно ничем не отличимы друг от друга-Спартак Уитфилда и Спартак МакКинтайра.А уж реплики и даилоги вообще пишут сценаристы.

Просто модно говорить,что вот де Уитфилд был Спартак так Спартак а Маккинтайр не потянул.Было бы наоборот-говорили бы наоборот.

 

Модно это когда существует некое повальное слепое увлечение, это же не та тема. Если для меня Уитфилд был превосходнейшим мужиком и со сталью и с искрой в глазах, а Макинтайр обычный мальчик-что я могу с этим поделать? Я так понимаю что и ни я одна так вижу, чет Макинтайр-то явно не нарасхват.

Вот для вас не отличимые-вы так видите, я вижу огромную разницу-я так вижу, спорить не о чем.

 

Просто Батиат еще и единственный крутой актер в сериале, это тож важно. Актеры все справились. Но мастерство есть мастерство.

Чёй-то единственный? Люси, Вива Бьянка, Уитфилд-классные же. Просто любовь этой парочки, Квинта и Лукреции, она такая омерзительно-прекрасная что яркие персы получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни я одна так вижу, чет Макинтайр-то явно не нарасхват.

а кто из них нарасхват кроме Джая Кортни?

По сравнению с Ганником- то у Крикса и Спартака карьера прет просто(все таки в сериалах снимаются), тот вообще сгинул в безвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Клер вообще пропал. Почти нигде не снимается(последний фильм какая новозеландская драма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, что муж её тоже далеко не Аполлон, и по сравнению с ним Крикс как минимум не хуже.

Так в деньгах же все дело, Батиат мог бы выглядеть и еще хуже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перепихнуться она в любой момент могла-привела гладиатора и усе. А у Батиата влияние и бабосы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она же так примерно и делала. Полный профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она же так примерно и делала. Полный профит.

 

Все верно делала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из них нарасхват кроме Джая Кортни?

По сравнению с Ганником- то у Крикса и Спартака карьера прет просто(все таки в сериалах снимаются), тот вообще сгинул в безвестности.

Ну, у Кортни я бы сказала вообще карьера прет по чумовому, затруднительно сказать почему, но факт остается фактом. Но таки актерствовал-то он в разы лучше Макинтайра, в роли лучшего друга и душевного парня был убедителен весьма, тут я его ругать даже и не собираюсь, и вообще я чуть слезу не пустила когда он помер по сюжету.

Что там с Беннетом (или как там его?) не в курсе, но с тех пор не видела, что, в принципе, понятно, у Макинтайра глянула фильмографию из любопытства, ну, и с ним все с ним ясно. А про теоретическую карьеру Уитфилда и как оно могло бы быть и смысла нет размышлять, это очень грустно и бесполезно.

 

Так в деньгах же все дело, Батиат мог бы выглядеть и еще хуже.)

Ну вот тут я не согласна. Все таки Лукреция чистосердечно любила Батиата, а он ее. Даже в последней серии первого сезона когда гладиаторы напали на дом и началась паника все начали разбегаться у Лукреции был шанс свалить, однако ж она сказал что будет дожидаться мужа и осталась. А в приквеле вообще очевидно что это лубофф. Да, нам они кажутся пакостниками, но они были отличной парой друг другу.

 

Может канеш Батиат и не красавец, но он жену чистосердечно любил и это подкупает. Опять же, если бы все любили только бесподобных красавчиков человечество бы вымерло, и потмоу существует дело вкуса.

Изменено 10.08.2015 09:46 пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что существует дело вкуса, Лукреция и развлекались с Криксом, обнеся своим вниманием Ганника и потом Спартака)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что существует дело вкуса, Лукреция и развлекались с Криксом, обнеся своим вниманием Ганника и потом Спартака)

Так она там, в Богах арены, так от него морду литса морщила что аж ужас, аж спиной развернулась чтобы его не видеть. Сетовала что он де неказист, вонюч, волосат, и вообще ужасен. Так что столь внезапный выбор вкусом не объяснишь, не нравился он ей активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она там, в Богах арены, так от него морду литса морщила что аж ужас, аж спиной развернулась чтобы его не видеть. Сетовала что он де неказист, вонюч, волосат, и вообще ужасен. Так что столь внезапный выбор вкусом не объяснишь, не нравился он ей активно.

 

Да фиг её знает) Ну может потом захотелось дамочке острых ощущений именно с вонючим дикарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в этом даже дело, не в немытости, а втом что он был ужасно кислый и неугодливый. Вот кому-нибудь нравятся кислые и неугодливые продавцы или официанты которые строят рожи страдальцев? Ну нет же. А уж зачем такой любовничек Лукреции был нужен и подавно загадка.

 

Вот, кстати, Батиат и Лукреция поганцы, но они мне нравятся и я за них переживала и верила в их чуйства из-за которых они мне были симпатичны. А вот Илития и Глабр вроде тоже поганцы, но активно несимпатичные, и прям болела против и вообще эта парочка друг друга заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут я не согласна. Все таки Лукреция чистосердечно любила Батиата, а он ее. Даже в последней серии первого сезона когда гладиаторы напали на дом и началась паника все начали разбегаться у Лукреции был шанс свалить, однако ж она сказал что будет дожидаться мужа и осталась. А в приквеле вообще очевидно что это лубофф. Да, нам они кажутся пакостниками, но они были отличной парой друг другу.

Ну я тут веду к тому, что изначальный выбор мужа был актуален вовсе не из-за внешности или других критериев, а денег, денег и еще раз денег. Это уже потом, Лукреция начала его любить, что не мешало ей ходить налево с рабами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не помню дословно, но вроде как были намеки что Лукреция и ее подружки регулярно зажигали с гладиаторами.

А Крикс ей был нужен вроде как отец ребенка, там же какие-то проблемы у Батиата были именно с зачатием, вроде как она именно от Крикса и была беременна.

Что там с Беннетом (или как там его?) не в курсе, но с тех пор не видела,

В сериале Стрела в 2-х сезонах играл одну из главных ролей, главного антогониста,Дэзстроука.

После ухода Ману сериал заметно просел именно по части главных врагов.

Ну и не забывайте Азога из Хоббита,причем всех 3-х частей,там хоть и не узнать его,тем не менее хороший пункт в фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба хороши актёры. Харе срач устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хвала богам что они придумали режим перемотки. Серий где-то 6,5 я честно смотрела от и до, потом плюнула и стала все зажигательные речи малыша Макинтайра и Нэвию прокручивать, так смотрится в разы приятней, надо сказать.

Мамо, до чего ж новая Нэвия-то страшна и неприятна! Тетка столь отталкивающая что даже не жаль ее совсем. Вот по сюжету нелегкая судьбина и сочувствовать ей полагается, а нефига, не жалеется и хоть ты тресни. Даже в конце поганку Илитию и то как-то жалеется, а тут ну никак. Макинтайр вообще отдельная тема. Он, в общем-то, славный мальчик, но что он забыл в этом сериале я так и не поняла. И, да, Макинтайра вообще настоятельно рекомендуется снимать по пояс, съемки его по пояс это сразу +тыща к карме оператора, а родителям Макинтайра вечный позор что они ребенка к ортопеду не отвели в свое время, реально, когда в кадре иксообразные ноги Макинтайра вообще возникает вопрос как он ходит-то на них?

 

Но в целом по финалу

Если честно жалко Ганника. Вот на кой хрен он влип в это обреченное дело революции? Хороший же мужик, единственно адекватный в этой дурацкой шайке и без царских амбиций и претензий к обществу. Ему бы обижаться на мир надо побольше чем Спартаку, он и в рабстве был дольше, и толпу развлекал чаще, да и с женщиной любимой по сути не был, так, 1,5 эпизода отношений и разбитое сердце. И ничего же, тем не менее реальность осознает адекватно и пытается дальше жить как может. Товарищ же Спартак аж исходится желчью водрузив себе на голову корону, виноваты у него все и во всем. По сути какие бы ему пестоны судьба не заготовила в самом конце он таких дел наворотил что в общем-то по уровню кармы на одной ступени со своими обидчиками. А Ганник повелся на голос совести и чтобы прощение заслужить и влип так влип в эту гиблую авантюру идейных.

 

Да черт, в последней серии даже и Илитию жалко, и ребенка ее того не за что. Несчастная стерва целый сезон к младенцу пыталась проникнуться, все ж таки они со Спартаком не очень подходящие люди чтобы заводить совместных детей, прониклась, и адье, прям с утеса.

Крикс таки самый полоумно-буйный. Я рада что у него теперь есть такая же полоумно-буйная Нэвия, два сапога пара. Спартак беременную Илитию пожалел и отпустил, если бы ему идеями голову не раздавило неплохой он все ж таки мужик был, вполне душевный. Крикс же неандерталец как есть, буйный с бешенно выкаченными глазами в которых не светится ни одной извилины, со своим кичливо выдвинутым подбородком Лукрецию чуть не порешил и ребенка своего не пожалел. Не, так-то, канеш, Лукреция более чем заслужила люлей, тут вопроса нет, но младенец ее не сильно-то и виновен был в том что мать его стерва, а отец-буйный неандерталец.

А, да, я к Илитии подбрела когда она Сеппию порешила, вот уж противная была девица на редкость.

 

Я разочарована что Лукреция в итоге оказалась банальной полоумной. Вроде вся такая хитроумная была весь сезон, а в конце-бац, обычная пациентка дурки. Не понравился мне этот ход совсем.

 

Лукреция скопытилась, Илития тоже, Глабр туда же, в итоге последний сезон нам грозит, как я понимаю, большим количеством Макинтайра, Беннета и новой кошмарной тетки Нэвии. Смотреть такое вообще жалания нет ну никак, если только последнюю серию. чтобы уж знать все наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хвала богам что они придумали режим перемотки.

Мэм, интересно будет Ваше мнение по следующему и финальному сезону :)

 

Про Ганника, Спартака, Крикса, Невию, Агрона, Красса, Цезаря и Тиберия в частности-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэм, интересно будет Ваше мнение по следующему и финальному сезону :)

 

Про Ганника, Спартака, Крикса, Невию, Агрона, Красса и Цезаря в частности-))

Кстати, забыла про Агрона сказать, вот я за него порадовалась, кстати. Неплохого он себе мужика нашел, в том смысле что хорошего и заботливого человека, не истеричного, адекватного и в целом приятного. Агрону сфартило точно больше чем Криксу. Спартаку с Мирой тоже повезло, но он в своей слепоте и зацикленности ее не ценил по достоинству. Дурак.

 

Поведение Нэвии намекает что у нее должно совсем фишку сорвать и она, как мне кажется, станет той еще кровожадной полоумной, что Крикс по сравнению с ней будет сама рассудительность и миролюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотреть, что ли... Вы так вкусно рассказываете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...