Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клик: С пультом по жизни (Click)

Рекомендуемые сообщения

2Mihailo: Либо вставляшь спойлер, либо, я вставляю вместо него "звёзды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрено.

 

Вполне смотрибельная и смешная комедия, которую чуть было не убили финалом... но не убили. У создателей хватило чувства юмора до последних минут картины, так что слезодавиловка в конце практически не сказалась на моем настроении.

 

Подробности позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая комедия, претендующая на драму. отличие лишь, в том, что таких идеальных семей не бывает и таких концов тоже, поэтому смело называю Клик хорошей "умной" комедией на вечную тему о жизненных ценностях.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотела выделить появдение Р.Шнайдера, которого я все же узнала в прЫнце хуба-буба)). и именно благодаря тому, что именно Роб сыграл его, эпизод казался вдвойне смешнее!

гримеры потрудились на славу, узнать Шнайдера практически невозможно, но глаза выдают...люблю когда он появляется в эпизодах.

если припомнить, именно Роб сыграл в эпизоде в предыдущем фильме с А.Сендлером. они друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они друзья?

 

Да. Причем закодычные. У них повелась уже давно традиция что Сэндлер продюсирует все фильмы Шнайдера и тоже иногда играет в эпизодах и Шнайдер играет эпизодическую роль в фильмах Сэндлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотела выделить появдение Р.Шнайдера, которого я все же узнала в прЫнце хуба-буба)). и именно благодаря тому, что именно Роб сыграл его, эпизод казался вдвойне смешнее!

гримеры потрудились на славу, узнать Шнайдера практически невозможно, но глаза выдают...люблю когда он появляется в эпизодах.

если припомнить, именно Роб сыграл в эпизоде в предыдущем фильме с А.Сендлером. они друзья?

 

Блин, а я его совсем не узнала. Только потом, когда уже титры посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я его совсем не узнала. Только потом, когда уже титры посмотрела.

а на кинопоиске написано, за в титрах он не указан. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2From dusk till dawn: Отзывы прочитали? Решить идти, или не идти уже можно. Поступивший вопрос излишен. И удалён. Посмотришь - возвращайся в тему с отзывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Очень и очень неплохо.

Сэндлер не разачаровал, как я и думал.

Наконец увидел более-менее смешную комедию..

Которая, впрочем, по обыкновению, к концу фильма перестает быть таковой и становится нравоучительной драмой.

Но я от просмотра получил искреннее удовольствие.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Просто Шедевр!

Я, нет, это я то, я наверное первый раз пустил слезу в кино, конечно глаза щипало на некоторых фильмах, но тут покатились слёзы.

Невероятно потрясающий фильм. Назвать его комедией у меня язык не поварачивается. Просто класс.

После ужасных Супермена и Пиратов это стало дикой радостью.

Про этих двух, я щас так отпишусь...

 

Оценка: 10\10.

Рад такому финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел вчера в кино.

За последние несколько лет самая удачная комедия из всего этого потока бессмысленных "комедий". Сэндлер снова подрос после неудачного предыдущего фильма.

Но вот Уокен - сыграл хуже некуда. но может быть дело не в нем, а скорее в сценарии, в котором нормально не прописан его персонаж. в общем роль могла бы быть и по-колоритней.

7 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты Адама Сэндлера начинают меняться. Куда-то исчез туалетный юмор, который обычно преобладал в его картинах, достаточно вспомнить "Маленького Ники", "Миллионера поневоле" или "Управление гневом". В них огромное количество непристойных шуток, которые обычно позволяют себе Бивиз и Бадхед. Поэтому его фильмы избегали многие взрослые зрители. Также куда-то испарились глупые подружки и жёны главного героя, которые обычно только раздражали, но никак неделали фильм лучше. Можно ещё долго рассказывать чем отличаются новые картины Адама от старых, но логичней было бы перейти к фильму, который выходит на этой недели на экраны кинотеатров Эстонии.

 

Американская касса показала, что "Клик" пришёлся по душе зрителям той части света, но как отнесётся к этому фильму европейский зритель это загадка потому, что раньше картины этого актёра обычно проваливались в европейской бокс-офисе. Однако с этим фильмом ситуация может изменится. Сэндлер просто понял,что на любви только американского зрителя долго непротянешь и снимать комедии про американский футбол или гольф неочень выгодно так,как комедии про эти виды спорта никогда непокажут хорошых результатов в европе или в мире. Поэтому он решил пойти по-протоптанной дороже Джима Кэрри, который показал, что фантастические комедии станут успешными в любой части света.

 

Мнение о фильме складывается двойственное потому, что критики закидали фильм помидорами, а зрители остались в восторге от просмотренного и по этой причине не знаешь чего именно ожидать от этой картины. Можно сказать, что подобная ситуация была с "Брюсом всемогущем", который небыл популярен среди критиков, но возымел обратный эффект среди зрителей. Так, что когда смотришь "Клик" то прежде всeго понимаешь, что он настроен на обычную публику, а не на критика, который сидит со своим блокнотом и записывает каждую ошибку.

Сценарий конечно же не самая сильная сторона фильма, но сама задумка и идея выводит его на другой уровень. Я нехочу сказать,что в "Клике" нет типично глупых второстепенных героев, которые так и норовят сделать какую-нибудь глупость. Без таких клише фильм просто небудет комедией и соответственно несоберёт денег. У фильма есть душа, а это извините меня очень весомый аргумент. Многие классические комедии выезжали только засчет этого. Актёры играют естeвственно и им действительно хочется верить. Поэтому в конце ты понимаешь, что каким бы "взрослым ребёнком" и порой даже игаистом не был бы Майкл, он всё равно очень сильно любит свою семью и готов за неё отдать свою жизнь. Вообще озорное начало, когда Майкл получает пульт и начинает выделать всякие комедийные гэги даёт предпосылки, что это будет обычный представитель "Сэндлеровкой комедии", но ближе к концу, фильм перерастает в жизненную притчу о том, что нельзя жить в своё удовольствие и недумать о последствиях.

 

Но всё же идеальным фильм не назовёшь. К сожалению привыкнуть к изменению направленности картины очень сложно поэтому драматический поворот событий не всегда кажется оправданым. В добавок к этому первые 15 минут не совсем удачны в комедийном плане так, как знакомство с семьёй и вообще с жизнью Майкла проходим совместно с глупыми и совершенно не смешными детскими шутками. Однако после того, как главный герой находит пульт фильм преображается и становится намного интересней. Также некоторые второстепенные герои явно лишние и только портят мнение о фильме. Это лучшая подруга жены Майкла,а также тренер по-плаванию. "Клик" только выграл бы от их отсутствия, но увы они в нём присутствуют и с каждым их появлением создаются ситуации, которые должны быть смешными,но как таковыми не являются. Конечно в фильме есть и смешные второстепенные герои, которые помогают расслабится и посмеяться от души. Это босс Майкла, сосед-мальчик, а также афро-американец, над которым издевается наш главный герой. Ну и последний небольшой минус это продолжительность фильма, которая мягко говоря слишком большая для комедии такого плана. Если сделать картину компактней и убрать несколько героев то "Клик" будет смотреться намного лучше.

 

В заключение хотелось бы добавить, что картина на две головы выше прошлых лент Адама Сэндлера, которые неотличались интересным сюжетом и смешными шутками. Конечно фильмы пользовались популярностью,но уж точно не из-за того, что они представляли из себя художественную ценность. В отличии от них "Клик" предстал перед нами как добротная комедия, а также как крепкий представитель этого жанра. Адам Сэндлер растёт как актрёр и это заметно с каждым его новым фильмом. Приятно посмотреть на непохожую на себя Кэйт Бекинсэйл и похожего на себя эксцентрика Кристофера Уокена для, которого играть таких героев стало уже наверно рутиной. Актёрский ансамбль показал себя с лучшей стороны. Наивность фильма ощущается,но неделает его хуже,а только наоборот. Побольше бы таких картин с заводным саундтреком после, которых хочется петь, а на душе становится тепло. Такой фильм может поднять настроение и заставить задуматься о жизни. Если на "Клик" не возлагать больших надежд то вы получите интересную комедию со смыслом и непожалеете,что потратились на билет.

3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм получился!

Весьма трогательный,затронул струны моей,заросшей зелёной травою души:).

Пожалел,да в принципе,я даже не думал,что так получится,но я действительно пожалел,что не взял платок с собой...Хм,так было со мной только на Страстях Христовых...

Уф,ну и ну....Лучшие роли Сэндлера в "Любовь,сбивающая с ног" и здесь.В этом очень интересном,ну и конечно же необычном и трогательном кино.

 

Оценка 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм чем-то напомнил "Брюса Всемогущего" с Джимом Керри.

Вообщем фильм получился на ура. :) .

Прикольный сюжет, хорошо подобранные актёры, все что надо такому фильму. :)

Этому фильму можно смело ставить 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильмец так фильмец. Сэндлер на высоте. Только вот одно не радует уж слищком рано они пустили драму. Побольше бы он побалывался этим пультом но всё же задумка была другая, жаль в рекламе об этом умалкивают. Джим Кэрри то наигрался своей силой. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка была другая, жаль в рекламе об этом умалкивают. :tongue:

 

А меня это наоборот приятно удивило - не ожидал увидеть то ,что увидел.

отличная рекламная кампания получилась: рекламировали тупую одноразовую комедию, а зрители получили крепко сбитую комедийную историю для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня это наоборот приятно удивило - не ожидал увидеть то ,что увидел.

отличная рекламная кампания получилась: рекламировали тупую одноразовую комедию, а зрители получили крепко сбитую комедийную историю для жизни.

 

У меня то же ощущение.

 

Все тут пишут, что финал им понравился. А мне нет...

 

 

Финал ТИПИЧНО американский. Я надеялась, что режиссер обойдется без клише, но увы...

 

 

Хотя идея отличная. И игра Сэндлера удивила. Он молодец! (Я тоже прослезилась :confused: )

 

Однако пересмотреть фильм мне не захотелось.

 

Оценка: 6,5\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!Ожидала увидеть простую комедию,да не тут то было....Неожидала я такой игры от Адама (в смысле хорошей)

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной американский говно-фильм, псевдо комедия с посылом с Сандлером.

Сначала просто тупая и не смешная комедия. Улыбнулся пару раз. Потом начинается вообще сопливая муть для отупленных америкосов с промытыми мозгами. Опять эти гребанные американские ценности, perfect fucking american nuclear family. В топку такие фильмы!

Что меня еще бесит, так это самый банальный сюжет отца пропускающего бейсбольную игру сына (здесь плаванье) из-за работы. Вот ведь ублюдок - говорит американское общество. Вот ведь глава семейства - говорят россияне.

Что лучше - просрать важный контракт и повышение по работе, а с ним и денежные выгоды для детей, которые хотят пойти в хороший колледж и жены, которая хочет красиво одеватся или сходить на одну из игр сына в школу???

Вопрос на засыпку! Бесит меня этот прием, который проходит в каждой американской "комедии".

Главные стимул это обеспечить свою семью и оставить задел своим детям, а внимание им уделять надо тогда, когда это позволяет работа. Кочнечно есть экстремальные ситуации, но в целом благосостояние твоей семьи должно быть на первом месте.

Кстати этот фильм мне напомнил старый рассказ, который я читал в детстве. Уже не помню кто его написал (если кто знает скажите). Там пришелец покупал время у русских мужиков и клал его в свой хрустальный шарик. Сначала мужики отдавали по часу своей жизни, потом больше. Все закончилось тем, что мужики отдавали сразу по месяцу до получки, а потом всю получку спускали на бухло и опять месяц пришельцу. Забавный рассказ, в 1000 раз лучше этого тапого фильма.

Кстати король эпизодов Кристофер Уолкен не спасает этот фильм, что уже говорит о многом, так как ради него я могу посмотреть почти любой отстой.

 

P.S. Кстати я считаю непростительно в наше время вставлять в фильм такие откровенно рассистские шуточки про богатых арабов. Отвратительные стереотипы, на которых до сих пор выезжают тупые американские комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно было б оценить на отлично, если бы этот придурок режиссёр не снял бы эти последние две минуты фильма. Или, хотя бы вырезал их для кинотеатральной версии. А так хорошо всё начиналось, а к концу фильм становится всё захватывающе. Я так и не понял, Сендлер на самом деле так потостел ради съёмок, или это аниматоры пострались?

 

А так получилось таже ситуация, что и с Управлением гневом и Последнем самураем, которые так и напрашивались на завершение за две минуты до финала..Вот я не понимаю режиссёра: если снимаешь серьёзную драмматическую сцену, действительно сильную с точки зрения кинематографического искусства, которая действительно захватывает, заставляя мороз идти по коже, то вовсе не надо в такие сцены включать приколы - они просто ни к месту, особенно в "финальной сцене". (для меня финальной, т.е. не самой последней).

 

Вот если б не концовка фильм можно было бы считать уникальным, он бы поднял планку комедий на новый уровень, который совмещает в себе и драму и мелодрамму и комедию, я бы поставил ему как минимум 94/100, но из-за концовки ставлю 75/100. Такой резкий спад, казалось бы из-за такой фигни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, Сендлер на самом деле так потостел ради съёмок, или это аниматоры пострались?

 

Да нет, видно же, что это грим и всякие "подкладки"... Не знаю, как сказать... :)

 

 

Мне понравилась сцена после липосакции, когда он лежит и шлепает отвисшей кожей.

По-моему это самый смешной момент в фильме! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал сюда здоровый (ах...) отзыв, но сайт умер и не смог отправить. Сейчас наскребу опять впечатлений, хоть и поменьше. Фильм понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме понравилось, наверное, почти всё. Прямо-таки вдозновляет идея семейных ценностей, хотя обычно такие моменты не вызывают ничего кроме отвращения.

 

Юмор хорош, местами даже очень, но есть и маленькая претензия: парочка шуток ниже планки приличия для фильма такого жанра (об этом ниже). Особенно убила сценка некоторых действий на столе босса...

 

Мощнейшая слезодавился ближе к концу не позволяет назвать фильм комедией. Скажу больше, таких эмоциональных потрясенй я не переживал давно. Скажу еще больше: при повторном просмотре (а я уверен, что он будет: уже хочу) я буду ждать именно этим минуты... Так что лично для меня это скорее драматическая комедия. Вот и новый жанр появился.

 

Теперь техничекие моменты.

Адам Сэндлер показал, что может хоть и кривовато, но сносно всплакнуть (молодец!), От Кейт Бэкинсейл получил то, чтои ожидал: хорошую игру, ничего нового, но уровень приличный. Приятно порадовало наличие Шона "Садовника" Эстина (плавки - атас). Дженнифер "Дурнушка" Кулидж всегда добавляет особого вкуса своей харизмой, этот фильм - не исключение. Немного расстроил только Кристофер Уокен: очень неэмоционально и блекло. Ну никак он не тянет на того, кого играет.

 

Я был очень впечатлен работой Руперта Грегсона-Уильямса. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что он работает не в тени именитого брата Гарри. Давно я не слышал столь мощных и берущих за душу (где мой платочек?) оркестровок.

 

Местами очень грамотная работа оператора: добавляет фильму красоты и драматизма. Особенно понравилась работа с дождем.

 

Неожиданно классно смотрелись визуальные эффекты. Вообще, визуальный ряд хорош.

 

Итог: 8,7/10 Очень крепко сбитое кино, с хорошей динамикой, иногда предельно эмоциональное (бабушек, детей не брать с собой. Платочек - возьмите). MUST SEE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием посматрелла этот фильм...тут умесна пословица...поспешишь--людей насмешишь...в данном случаи пропустишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не свежа, но в новом исполнении вроде как ничего...Еще одна комедия в копилку Голивуда. Вряд ли о ней мы будем рассказывать внукам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...