Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интуиция (Serendipity)

Рекомендуемые сообщения

И свела их судьба.

Интересно, какова вероятность того, что такая история, ну или похожая, может случиться в жизни?)

 

Свела их в данном случае по моему не судьба, а сценарист. Я конечно люблю романтические фильмы, но по моему это не самый лучший сюжет, с которого бы можно было брать пример в жизнь. А то ведь можно всю жизнь просидеть и прождать непонятно чего. В данном случае у меня, торжествует реализм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свела их в данном случае по моему не судьба, а сценарист. Я конечно люблю романтические фильмы, но по моему это не самый лучший сюжет, с которого бы можно было брать пример в жизнь. А то ведь можно всю жизнь просидеть и прождать непонятно чего. В данном случае у меня, торжествует реализм!

 

Да ладнооо, что ты так))

Дай помечтать уж)) :rolleyes:

Это мой самый любимый фильм, и для меня он во всем прекрасен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладнооо, что ты так))

Дай помечтать уж)) :rolleyes:

Это мой самый любимый фильм, и для меня он во всем прекрасен)

 

Ну тогда извиняйте))) Реализм из моей головы не выбить никакой кувалдой. Хотя может быть поэтому фильм этот меня чем то и цепляет, он о том, что сама я никогда бы не сделала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного в этом фильме нет, вагон штампов, глупые поступки главных героев, банальнейшая концовка. Как тут уже отметили, явно не стоит брать в пример такую сказку, чем ее жених, и его невеста плохи, что взяли и свадьбу рассторгли? Смотрится легко, особенно с девушкой/парнем, не спорю, но и восхищаться особо нечем. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, сколько же там романтики:tongue:, просто невозможно оторваться от экрана во время просмотра. Фильм на удивление получился очень интересным, самое интересное там это наблюдать за главными героями и то как развивались их чувства. Просто замечательный дуэт получился из Кьюсака и Бекинсейл, красиво показали любовь:), веришь им на экране. Фильм думаю больше всего придется по душе тем кто любит романтические мелодрамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и она нечаянно встретились как-то под Рождество, в нью-йоркском магазине, схватившись одновременно за чёрные перчатки. И как это всегда бывает, понравившись друг другу, отправились в ближайшую забегаловку на чашечку кофе. И поняли в тот же вечер, что уже жизнь друг без друга представить не могут.

 

Прошло несколько лет. Он встретил новую девушку, на которой решит жениться, она останется со своим парнем. Но судьба ничего просто так не оставит. Невеста дарит ему книгу, ту самую, которую Она подписывала и пустила гулять по всей Америке. Шансов, что именно эта книга с именно этой подписью попадёт к нему - один из тысячи. Осознав это и вспомнив свою прекрасную англичанку, он конечно же раздумывает жениться и отправляется на поиски девушке, которую, видимо, любил все эти годы.

 

Фильм - рождественская сказка о любви, с очень неплохим юмором, хорошей актёрской игрой Джона и Кейт. Конечно, если бы

они так и не встретились

, могло получиться куда слезоточивее и трагичнее и прекраснее, но это сказка, как я уже сказал, тем и хорош данный фильм. Тем, что можно верить в сказки, такие как "Интуиция".

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ромком с очень затянутым началом. Не думал, что из Кьюсака и Бекинсел может выйти такой прекрасный дуэт.

Фильм прекрасен, приятно смотреть кино на День влюблённых. Сюжет отличный, как и завязка, да и другие актёры на экране не теряются. В общем, фил гуд кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку по поводу данного жанра у меня предубеждений нет, с удовольствием смотрю мелодрамы, особенно если хорошие актеры играют. Так вот в данном случае меня как раз актеры и удивили - неубедительная у них какая-то любовь, нет чего-то между Кьюсаком и Бекинсейл, чтобы сказать, что история их любви смотрится на одном дыхании. Ну и любят, ну и ищут друг друга... А поскольку сюжет тоже в общем и в целом не так чтобы очень и оригинальный (ну потерялись, ну нашлись :) ), из-за отсутствия той гармонии, которая должна сложиться между исполнителями двух главных ролей, чтобы заиграла довольно банальная история, и фильм вышел в принципе средний. Я от этой пары ожидала большего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький фильм. Правда я иногда не понимала героиню Бекинсейл: ну если тебе он нравится, зачем все эти головоломки? Хотя, без этого фильм был бы очередном банальной романтической историей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из огромного множества стандартных и простеньких ромкомов наш сабж все-таки имеет определенные отличия, по которым даже запоминается (правда ненадолго :)), а именно - Джона Кьюсака и Катерину Бекинсэйл, которые интеллигентной физиономией и очаровательным личиком сумели придать Серендипити определенный налет изысканности, легкость и непринужденность. Хоть я и не большой любитель подобного жанра, но сама атмосфера фильма, побуждающая верить в игры судьбы и стечение обстоятельств меня все-таки тронула.

За приятные впечатления фильму 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов! Его приятно пересматривать раз за разом, и он никогда не надоест. По-настоящему романтическая атмосфера, отличные актеры, красивые пейзажи Нью-Йорка. Сама задумка очень оригинальна и интересна.

Подобной тематики еще нигде не видела, где люди вот так вот играют с судьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая и лёгкая мелодрама. Частенько этот фильм пересматриваю. Настроение поднимает. Актёры молодцы. Кьюсак и Бекинсейл отлично сыграли свои роли. Сюжет интересный. Осталась довольна просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первый раз как-то очень давно, но запомнился мне этот фильм. Все очень миленько, романтично, смотришь с улыбкой. Кьюсак хорош (как, впрочем, и везде), да и Кейт здесь понравилась, хотя я ее не очень жалую. Одна из немногих романтических мелодрам, которые пришлись мне по вкусу. Хотя, если бы в жизни случилась такая история, никогда бы не поверила: поступки главных героев иногда выходят за рамки разумного, и я этого понять не могу. А в кино можно простить персонажам их нелогичность, и всегда смотрю этот фильм с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая рождественская сказка, смотреть легко и приятно - даже я, которая придирается ко всему с пресловутым "Так не бывает!", загнала скепсис подальше (было очень тяжело, не скрою - ибо

я иногда не понимала героиню Бекинсейл: ну если тебе он нравится, зачем все эти головоломки?

ну да ладно, это же КИНО:)...) Кьюсак, как, впрочем, всегда, хорош; потрясающе, не вульгарно красивая Бэкинсейл - замечательный дуэт в замечательной (хоть и для меня одноразовой) романтической истории. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то по ТВ. Не очень понравилось. Героиня Кейт Бэкинсейл действительно какая-то ненормальная была, не от мира сего (о, точно - как Фиби из "Друзей"), и несколько раздражала. Ну а Джон Кьюсак всегда хорош, и здесь не исключение. Но сам сюжет... как то скучновато (если не считать того, что я ногти чуть не сгрыз в переживаниях из-за выходок этой Сары:)). Где-то 6/10. Рождественская атмосфера, конечно, есть, но не цепляет и не согревает...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий ненавязчивый фильм, какой в общем-то и должна быть романтическая комедия. Чудесный актерский дуэт Бэкинсейл/Кьюсак. Конечно, есть и вопросы к фильму, например, зачем отшивать понравившегося парня, пусть и так элегантно, со ссылкой на судьбу? Понятно, что оба были несвободны, но дать друг другу реальный шанс, помочь этой самой судьбе можно было. Впрочем, на то он и фильм, чтоб вызывать недоумение и прочие чувства. Но даже от этого он не становится хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Мне очень понравился. Сама идея фильма впечатлила, оригинальный сюжет. Да и актеры гармонично смотрятся вместе. Советую посмотреть тем, кто верит в судьбу и живет романтическими помыслами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм, в котором понравилась Кейт Бэкинсэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой романтический фильм)) Из Кьюсака и Бекинсейл получилась милая пара:) На протяжении всего фильма царит легкая, непринужденная атмосфера, и Интуиция смотрится на одном дыхании))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой романтический фильм)) Из Кьюсака и Бекинсейл получилась милая пара:) На протяжении всего фильма царит легкая, непринужденная атмосфера, и Интуиция смотрится на одном дыхании))

 

Полностью согласна. Приятно парой смотреть этот фильм и не обязательно под Новый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень странно читать комментарии, вроде "Кьюсак как всегда хорош"...

Не знаю, как-то у меня с ним дела обстоят переменно, то превосходная роль, то просто не верить не одному ему слову и движению, в данном случаи, я поверил каждой слезинки.

Финальная сцена, конечно, шикарна...Я даже себе этот кадр в папку любимых моментов ( ну или самых красивых) закинул. Правда, чем-то она мне напоминает финал "Сдачи" ( Возврата), такой же сногсшибательный снегопад и горячие объятия.... такие моменты меня просто умиляют и я растекаюсь по креслу, как последний соплижуй. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, замечетельное рождественское кино, чтобы просто расслабиться помечтать и получить удовольствие, ну лично для меня:) С актеров Кьюсак/Бекинсейл получился прекрасный дуэт, они хорошо смотрелись в фильме. Сюжет конечно сказка, в жизни так вряд ли получилось бы, но и от реальности надо отрыватся немного:)

Никогда не упускаю возможности пересмотреть лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю качественные мелодрамы, люблю поумилятся как последний соплижуй, как высказался na8el. Но вот с «Интуицией» не сложилось должных отношений. Совершенно не выдающаяся, и даже проходная слащавая медодрамка, каких сотни, выезжающая только за счет «нестандартных» закидонов главной героини. Наверное сказывается перенасыщенность такими вот картинами и то что я не верю в судьбу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю качественные мелодрамы, люблю поумилятся как последний соплижуй, как высказался na8el. Но вот с «Интуицией» не сложилось должных отношений. Совершенно не выдающаяся, и даже проходная слащавая медодрамка, каких сотни, выезжающая только за счет «нестандартных» закидонов главной героини. Наверное сказывается перенасыщенность такими вот картинами и то что я не верю в судьбу. :)

Ох уж с этими ромкомами всегда раз на раз не приходится) Они все похожие: симпатичные главные герои, какая-то мало-мальски интересная интрига в сюжете, немного юмора, хэппи-энд и т. д. «Интуиция» мне понравилась, почему-то. Наверное, посмотрела, когда настроение было подходящие. Ну и пошлость отсутствовала, что меня всегда несказанно радует. Милый и забавный фильм для приятного проведения вечера) Ну или для поддержания внезапно появившегося романтического настроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж с этими ромкомами всегда раз на раз не приходится) Они все похожие: симпатичные главные герои, какая-то мало-мальски интересная интрига в сюжете, немного юмора, хэппи-энд и т. д. «Интуиция» мне понравилась, почему-то. Наверное, посмотрела, когда настроение было подходящие. Ну и пошлость отсутствовала, что меня всегда несказанно радует. Милый и забавный фильм для приятного проведения вечера) Ну или для поддержания внезапно появившегося романтического настроя.

 

Да иногда полезно смотреть такие фильмы, настроение поднимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...