Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой побег (The Great Escape)

Рекомендуемые сообщения

То что у британских,американских, норвежских и голландских военнопленных были хорошие условия-это вполне известный факт,-есть куча документов,свидетельств и мемуаров насчет этого. Ведь представители этих стран относились к германской языковой группе и по нацисткой идеологии были близки к ''арийской'' расе.

А совершали они побеги, так поскольку их совесть и долг не позволяли торчать в лагере, в то время как их соотечественники сражались с врагом.

Хорошо такой фильм сравнить с теми где лагерь не немецкий, а японский. Как нестранно побегов англичан, американцев и прочих из "санаторных" немецких лагерей в порядки больше чем из садистских японских.:) А потом мозгопромывающих северокорейских и жестких вьетнамских.

Изменено 21.03.2013 18:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в фильме полно абсурдных, и невероятно неправдоподобных моментов, зато - собрана плеяда прекрасных актеров, фильм ни капельки не скучен, интересен, грамотно подобран темп, монтаж, особенно это касается второй половины фильма.

Фильмы разные важны - фильмы разные нужны, это как раз про этот фильм. Всем советую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой приключенческий фильм про побег из заключения основанный на реальных событиях. Не смотря на большой хронометраж я заскучать не успел, это уже о многом говорит. В фильме нет провисаний, сюжет все время развивается и за этим интересно наблюдать. Большинство героев понравились, особенно Стив МакКуин. Единственное не очень понравился тот кто организовывал побег - слишком он самоуверенный был.

Ну и еще конечно вызвало удивление через чур мягкое отношение к пленным - я конечно понимаю что это английские военнопленные, а не русские, но все равно это все больше смахивало на санаторий, а не на лагерь военнопленных. А директор лагеря вообще сама любезность, он кстати тоже очень понравился.

Вообщем разок посмотреть фильм точно стоит, а вот пересматривать такой фильм уже неинтересно будет на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал я его смотреть ожидая что то великое...

 

 

но уже с первых минут я удивлялся. что за "курорт" устроили немцы англоязычным воякам....и вот думаю, почему такая снисходительность даже к тем, кто в елках срубленных спрятался (там кстати проверка была не шуточная вилами, тоисть почти мгновенное убийство могло быть). Потом такой незнакомый мне друг Брюса Ли и чака Норриса - Стив Маккуинн, вроде и харизматичен, но игры хорошей я не замечал. аж до момента убийств его друга-товарища. Маккуин конешно показал себя потом, физическая форма заоблачная, вспоминаю какой гимнастический прием он сделал вылезая с дыры - тихо аплодирую, ну и потом его мастер-класс на мотоцикле, сейчас такие каскадеры заткнуты за красивые морды, а жаль.

 

запомнился очень Бронсон, его игра в клаустрофобию, удавшийся побег, все мне заходило, не очень люблю этого актера. но тут явно один из лучших среди кучи знаменитостей.

 

в целом много наивняка, но когда военных начали ловить - начался наконец то саспенс, и это было чудесно, убийство слепого через его же физическую недостаточность, спасение (как потом оказалось зря) у перона ценой собственной жизни двоих старших по званию, язвительные фашисты, подпольная армия и инцидент у кафе, ну и самый неждан - расстрел в поле, это было сильно.

 

поставлю 8/10, вторая половина вытащила первую за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...