Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы экранизировали?

Рекомендуемые сообщения

Тот же Перумов со своей серией книг про Мага уделывает любого ВК самым бесстыжим образом. Не говоря уже про всякие хроники нарнии и прочее … Есть еще много достойных авторов. Пехов, Олди …

 

Да, масштаб у Перумова тот что надо. Снимать фильм по нему с бюджетом менее 200млн. долларов нет смысла. Вот если бы Джексон взялся за Перумова, думаю, неплохой фильм бы получился, ничуть не хуже ВК. Но максимум что мы можем получить, так это 20 миллионную экранизацию то одних из отечественных "гениев-режиссеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насмешили:) Согласна, что творчество Толкиена - не для каждого и далеко не всем, тем более поклонникам "активного" фэнтези, будет интересно читать про обычаи хоббитов и эльфийские легенды.

Но Профессора, который создал многослойный и многогранный мир, ни в жисть не "уделать" никакому Перумову;)

Толкиен безусловно молодец, но главный недостаток его произведений – четкое разделение на плохих и хороших. У (если мы уж заговорили о нем) Перумова этого, как вы знаете, нет. Да и я говорю о Перумове именно в ракурсе экранизаций, т.е его произведения ярче, динамичнее и однозначно не скуднее фантазией, чем у Толкиена. Я готов поспорить (т.к еще примерно помню что там у Толкиена и Перумова) но в соответствующей теме про литературу или в ЛС.

Да, масштаб у Перумова тот что надо. Снимать фильм по нему с бюджетом менее 200млн. долларов нет смысла. Вот если бы Джексон взялся за Перумова, думаю, неплохой фильм бы получился, ничуть не хуже ВК. Но максимум что мы можем получить, так это 20 миллионную экранизацию то одних из отечественных "гениев-режиссеров".

Тут даже ВКшного бюджета будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы экранизировала жизнь своего соседа тунеядца, алкаша и наркомана, неплохой думаю вышел бы фильм, "На игле" и "Реквием" - отдыхают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Если вам так не понравилась эта серия, тогда зачем было читать более десяти томов (я уж сам не помню сколько там точно).

 

"Мечи" замечательная дилогия, эдакий фэнтезийный боевик (поэтому и говорю, что он идеален для переноса на экран - ни глубоких подтекстов, ни планетарного масштаба, ни многовековой истории)... Плюс нетривиальный подход к черному-белому, точнее полное отсутствие разделения на хороших и плохих. Но вот "Маги"... Рождение замечательно, Странствие хорошо, но Одиночество я осилил с трудом (что не удивительно - одно по одному) и бросил все на фиг... Узнав какой объем у Войны - не пожалел.) Хотя это уже офф-топ, конечно...

 

А вообще, если и подходит какое фэнтези для идеальной и сбалансированной экранизации по части экшена/смысла/истории, так это "Сага о Копье" - и че в Голливуде молчат на этот счет, вываливая на экраны черте что типа "Эрагонов" всяких?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эви пишет, что экранизировала бы "массу любовных романов с очень неплохим сюжетом и интересной историей". Но - опять двадцать пять! Из всей этой массы она назвала лишь одну книгу. Впрочем, меня словосочетание "любовный роман" как-то отпугивает. Не очень люблю так называемую дамскую литературу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мечта - экранизация игры "Vampire: the Masquerade bloodlines". Сюжет хорош, на мой взгляд, продуман. С другой стороны, доверить экранизацию какому-нибудь идиоту было бы ужасно. Ну для меня уж точно. Вот и разрываюсь между желанием и нежеланием увидеть когда-нибудь сие творение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировал мои сценарии))Или фанфики по тому же ГП))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест=), посмотрела на информацию под вашей аватаркой. Забавно вы свой адрес подали. Я тоже, когда встаёт вопрос том, где кто-то живёт или где что-то находится, говорю: "Ну, по крайней мере, есть некоторая определённость с планетой". А то, что вы пишете сценарии и фанфики - просто здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизировал бы Бога...Что бы наконец закончились эти бессмысленные агрессии в эту сторону... Да и просто показать... Вот он наш всевышний разум....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы свою книгу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский комикс Мурзилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивина Изменено 19.05.2010 19:45 пользователем ИВаСИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полсдених своих идей:

 

Пляж Стивена Кинга.

 

И вот это. Именно эта серия стала бы отличной основой для сценария - http://video.yandex.ru/users/orangemonkey/view/1821/?cauthor=orangemonkey&cid=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрела Унесенные ветром. Раньше не особо обращала внимание, что фильм снят урывками - нравится фильм, актеры, съемка. Сейчас же захотелось видеть, полную экранизацию произведения Маргарет Митчелл.

Рискнуть пофанатазировать, кто мог бы снять фильм, какие актеры могли б сыграть главных персонажей. И возможен ли достойный ремейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книги все-таки можно предлагать, то у меня мечты об экранизациях:

1) "Координат чудес" Роберта Шекли;

2) "Футурологического конгресса" Станислава Лем (этот вроде даже хотели снимать, но пока глухо);

3) "Тигр! Тигр!" Альфреда Бестера;

и 4) "Доннерджека" Роджера Желязны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственную жизнь! :lol: (оказывается оставляла аналогичное сообщение на первой странице. скромная я))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрленда Лу! Желательно Мулей. И желательно, чтобы режиссером был американец, а студия независимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно "Розу Марену" Кинга и его же "Оно" (имеющийся старый фильм невообразимо уныл и ужасен).

рассказ У.П. Блэтти "Где-то там"

серию книг Джона Конолли.

да еще полно неплохих рассказов-ужастиков из которых вышли бы весьма неплохие фильмы.

и... просто мечтаю об экранизации игр Алиса Америкен МакГи и остальных частей Сайлент Хилла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобка и чтобы хронометраж был не менее 3 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж несколько лет, если не десятилетий нет достойных гайдаевских комедий.

Может быть Алекса Экслера экранизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какие-то книги экранизировать то, конкретно какие, пока сказать не могу. Когда я читаю то, в своем воображении и так все отлично представляю, и как будто смотрю кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки непомню каких точно авторов:lol: но они писали такие дешевенькие "бестселлеры" про Ремо Уильямса, Разрушителя. Кино снимали пару раз но вышло дешево, сердито и совсем не то. В 2010 обещают выпустить новый кин, но судя по тому что уже почти года как "проект объявлен" на КП и почти никакой инфы, вряд ли это случится. А между тем, на мой вкус экранизируется дело легко, не нужны мощные спецэффекты, и лучше бы обойтись без известных актеров, т.к. играть там нечего, а платить придется много. Хорошие консультанты и инструкторы нужны по восточным единоборствам, привлекательные и физически сильные актеры и каскадеры. И неглупый режиссер:) + к тому же такое кино снимать надо с рейтнгом не ниже R, потому особо крупных сборов наверное и не будет, но если все сделать правильно будет хит.

 

Ну и естественно, еще, "Шествие динозавров", но вот тут бюджет будет огромным:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прочла детективный роман Дж.Х. Чейза. "Ночной звонок" и непременно экранизировала его во главе с Расселом Кроу и Пенелопой Круз. Вот был бы очередной шедевр с Расселом. Рассел бы сделал его таковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедию хочу. Достойную Гайдая и Данелия. Качественную, по настоящему смешную, цитируемую - да хоть по "Брильянтовой Курочке рябе-дза-дза".

Это таланта режиссера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чего нибудь из Паланика. Может Призраки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...