Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Герой нашего времени

Как вам фильм?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Сойдет
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Не играть им Печорина, однозначно!:)

 

может, чисто внешне они и подходят, но то что тонкости русской классики точнее передаются русскими актерами, это однозначно.

 

Этот сериал с Игорем Петренко в роли Печорина, понравился.

Новый фильма пока не видела, но ограниченный временными рамками фильм по большому классическому произведению, почти всегда проигрывает мини сериалу. Исключения, бывают, их, немного, к лучшим из них могу отнести современную версию "Кармен" с тем же Игорем Петренко кстати :D

 

P.s.Саня- по интересующему вас вопросу из другой темы идет активный поиск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, почему новый сериал даже по центральному тв не показывали? Хочу посмотреть, сравнить. Но Печорин-Петренко для меня пока на 1-м месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петренко неплохо наложился на книжный образ, я оригинал прочитал примерно в одно время с просмотром. Правда вот в обратную сторону пошло уже немного со скрипом. В смысле книжный образ плохо накладывался на Петренко :D

Я бы, на самом деле, поосторожничал с термином "экранизация", в данном конкретном случае мы имеем скорее поделку по мотивам. Но вполне качественную и с хорошим актерским составом. Хотя и не про Лермонтова немного. Ну да ладно, чего к мелочам прикапываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, хотя Печорина я представлял по-другому, а Грушницкий сильно переигрывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь всё таки видел Печорина от Хруща или нет? Когда он появится ? Снят ещё в 2011-м!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь всё таки видел Печорина от Хруща или нет? Когда он появится ? Снят ещё в 2011-м!

Его вообще по тв показывали? Тоже хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вообще по тв показывали? Тоже хочу посмотреть.

По ТВ непоказывали,кто то мне здесь в личку давненько писал что видел этот фильм по моему "в контакте",да его и на дисках нигде нет,во кино!:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на волне патриотизма решила глянуть экранизацию 2006 года (если ничего не путаю). С одной стороны это не Лермонтов, хотя на первый взгляд похоже, но с другой атмосфера того времени передана достаточно хорошо, так что не возникло желание придираться о несоответствии оригиналу, что у меня бывает редко. Ставлю твердую четверку и заношу в актив немногочисленных удачных сериалов отечественного производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на волне патриотизма решила глянуть экранизацию 2006 года (если ничего не путаю). С одной стороны это не Лермонтов, хотя на первый взгляд похоже, но с другой атмосфера того времени передана достаточно хорошо, так что не возникло желание придираться о несоответствии оригиналу, что у меня бывает редко. Ставлю твердую четверку и заношу в актив немногочисленных удачных сериалов отечественного производства.

Может и не дотягивает до оригинала, но ведь любое кино - это точка зрения режиссера. Вообще, считаю, что невозможно передать классическое произведение в точности до мелочей, хотя бы потому что оно написано 2 века назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вообще по тв показывали? Тоже хочу посмотреть.

На vimeo наберите Pechorin , я сегодня посмотрел Печорина от Хруща,видимо он там давно лежал вышел то он в 2011м.Сколько у него призов всяких да наминаций,недумал что за рубежом в таком об'еме знакомы с Печориным.Ожидал конечно большего от фильма,но имхо режиссёр действительно хотел поставить точку в жизни Печорина,типа хватит про него экранизаций,а как думаете Вы?

Изменено 06.07.2015 03:14 пользователем Саня-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...