Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миранда Ричардсон

Рекомендуемые сообщения

21463.jpg

Миранда Ричардсон

Miranda Richardson

Дата и место рождения: 03.03.1958 (Southport, Lancashire, England, UK)

Несмотря на то, что вся ее семья не имеет ни малейшего отношения к шоу-бизнесу, Миранда начала играть еще в школе, продемонстрировав немалый талант. В возрасте семнадцати лет она бросила школу. Сначала она думала поступить в колледж, чтобы изучать там английскую литературу, но потом решила сконцентрироваться на театре и записалась в актерскую школу при театре Old Vic (впрочем, как и многие известные британские актеры). Спустя три года она успешно закончила обучение и поступила на работу в театр. Поработав в разных городах, Миранда, наконец, продемонстрировала себя Лондону - опять же, весьма успешно. Вскоре посыпались предложения работы на телевидении и в кино.

Большой экран вывел Миранду на большую арену, ее начали приглашать на съемки в Америку, Францию и Испанию. Миранда продолжала работать и на телевидении, при чем по обе стороны океана. Нерабочее время Миранда делит между двумя кошками, Отисом и Уолдо, рисованием, музыкой, соколиной охотой и возней в саду. По ее собственным словам, она предпочитает одиночество.

Наиболее популярные фильмы:

Сонная Лощина (1999) - Леди Мэри Ван Тассел

Призрак Оперы (2004) - Мадам Жири

Часы (2002) - Ванесса, сестра Вирджинии Вульф

Гарри Поттер и кубок огня (2005) - Рита Скитер, журналистка

Премии и номинации

2 Номинации на премию "Оскар" (Том и Вив (1994) , Колдовской апрель (1992) )

7 Номинаций на премию "Золотой Глобус", из них 2 Победы (Fatherland (TV, 1994), Ущерб (1992) )

6 Номинаций на премию "Бафта", из них 1 Победа (Ущерб (1992))

kinopoisk_image5.jpeg.8fd48fa3db445499ee87cd3516b7b6d4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вам эта актриса? Лично я ее ОЧЕНЬ люблю и уважаю за естественность и насыщенность образов, а также за широкий спектр ролей. Она одинаково "на ура" играет как серьезных драматических персонажей, так и комедийных. С нетерпением жду очередной фильм с ее участием Wah Wah.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миранда Ричардсон-женщина интересная, но я её не во всех фильмах помню.

Самая запомнившаяся роль из мной виденных-в "Сонной лощине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в фильмографию. Отчетливо помню только в "Сонной лощине".

В "Часах" она играла сестру Вирджинии Вульф?

 

Заинтересовал один фильм с ее участием "Сент - Экзюпери".

Только вряд ли в ближайшем будущем будет возможность посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Часах" она играла сестру Вирджинии Вульф?

 

Да, именно ее она там и сыграла. Роль небольшая, но очень яркая. Я ее в этом фильме ставлю на один уровень с трио и Харрисом: смотреть на ее игру - одно удовольствие.

:tongue:

ЗЫ. Чтобы внести ясность для тех, кто смотрел ее фильмы давно, подписал ее персонажей рядом с "наиболее популярными фильмами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно помню её в таких фильмах, как "Убрать Картера", "Сонная лощина", "Неопровержимые улики", "Апостол", "Канзас Сити", "Жестокая игра" и, конечно же, "Часы"... в последнем не могу согласиться, что её роль была такой уж яркой, но определённо харáктерной, как и все её персонажи... чего бы мне хотелось, так это видеть больше главных ролей в её исполнении... то, что она отлично смотриться на втором плане, мы уже поняли, хотелось бы чего-то лучшего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего запомнилась в Мерлине (с Сэмом Нилом) в роли злой волшебницы. Ну и конечно Поттер, Призрак оперы и Сонная лощина. Хорошая актриса но звезд с неба не хватает - что прискорбно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего запомнилась в Мерлине (с Сэмом Нилом) в роли злой волшебницы. Ну и конечно Поттер, Призрак оперы и Сонная лощина. Хорошая актриса но звезд с неба не хватает - что прискорбно

 

Цитаты:

 

"Больше всего я люблю делать все впервые". Это объясняет разнообразие ее ролей.

 

лучше буду сниматься в маленьких ролях на телевидении, сцене или в кино, чем в одном блокбастере без актерской игры, но который сделает меня богатой. Если это и есть выбор, который я должна сделать, то я думаю, что уже его сделала". По-моему, достойные слова. Которые, к тому же, объясняют выбор ее ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная разноплановая актриса и просто очень привлекательная женщина.Удивительно органична как в комедийных,так и в драматических ролях(хотя по мне-трагедия ей больше "к лицу").Чудная злая мачеха в "Белоснежке".Всегда приятно и интересно посмотреть на её игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа это она журналистка из "Гарри и Пота" ....понятно не помню за неё больших ролей, хотя фильмы некоторые её видел, а "Призрак Оперы" в жизни не досмотрю скорее всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту актрису. Она очень разнопланова, одинаково органично смотрится в самом разнообразном амплуа.

Но злой, коварный образ (МЕРЛИН, БЕЛОСНЕЖКА, ЛОЩИНА...) уж больно ей к лицу. За это Миранда мне нравится ещё больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю за то,что она держится правильной актёрской позиции:"Снимаюсь в хороших,интересных и, главное, сильных фильмах".

Say No блокбастерам придерживаются многие мои любимые кинодеятели,за редким исключением,именно за это я их и люблю.

Очень понравилась в "Сонной Лощине", в "Часах", её исполнение Королевы сердец в "Алисе..." это просто великолепно:D.

Хорошая актриса со вкусом к хорошим ролям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в остальном ещё запомнилась истеричка певица из "Призрака оперы".

Joker, ты про Минни Драйвер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker, ты про Минни Драйвер?)

Ой,дурья моя башка :lol: !

Бывает,извините,просто в фильме всё так ярко,что немудрено-ошибся...

Видимо образы её ведьмы и королевы как-то переплелись с "Призраком..." и я на этом фоне позабыл всё на свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,дурья моя башка :lol: !

Бывает,извините,просто в фильме всё так ярко,что немудрено-ошибся...

Видимо образы её ведьмы и королевы как-то переплелись с "Призраком..." и я на этом фоне позабыл всё на свете)

Ничего бывает... :)

А я уж было подумала, что либо тебя не поняла, либо что-то в образе Ричардсон в "ПО" не доглядела.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая разноплановая актриса. Собственно, сложно сказать что-то другое про представителей британской актерской школы.

И, действительно, выбор ролей исключительно по принципу привлекательности (а не гонорара) не может не вызывать восхищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная разноплановая актриса, видела ее в "Пауке", "Призраке оперы", "Сонной лощине", "Часы", везде она сыграла очень убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса хорошая, но во всех фильмах играет второплановых персонажей, аля Дэвид Тьюлис короче (актёр талантливый, но роли всё друзей, да детективов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ироничная актриса с любопытным набором ролей: то журналистку в ядовито-зелёном костюмчике ("Гарри Поттер") сыграет, то умирающую жену ("Париж, я люблю тебя!"), то нервную женщину ("Убрать Картера"), то хладнокровную мать ("Паук"), то коварную дамочку ("Сонная лощина"), то сестру Вирджинии Вулф ("Часы") - и все эти роли ей явно идут, так как всегда она играет по-новому, в ней нет повторения, нет знакомых и фирменных ухмылочек и гримас (как, например, у Джулии Робертс и Джонни Деппа), она - олицетворение разнообразия, притом незабываемого. Настоящая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохая актриса, которая больше ценит игру в ролях, а не значимость ролей и гонорар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ее знаю, но то, что фамилия знакома (да и лицо) говорит о том, что актриса она заметная и не плохая. Точно видел в "Сонной лощине" и "Часах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне лично она не очень. Слишком пресная какая-то... У неё нет актёрской изюминки, что ли... собственного стиля. Так, бледная овечка среди буйной актёрской когорты, которая её окружает в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то ассоциируется с отрицательными персонажами (мачеха в Белоснежке, мачеха в Сонной лощине). При этом такие роли у нее получаются отлично! В другом амплуа редко приходилось ее видеть, но тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом амплуа редко приходилось ее видеть, но тоже неплохо.

 

Другое амплуа у нее в Поттере было (довольно смешная Рита Скитер-репортер!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У талантливой Миранды Ричардсон поистине шикарный повод для праздника - 50 лет, с чем её можно только поздравить и пожелать оставаться такой же чертовски привлекательной и обаятельной женщиной, изумительно играющей стервозных особ и уставших жён =)

 

Слава Рите Скиттер с её нетленной фразой "Какой харизматический квартет..."! :D

 

P.S. Самой лучшей её ролью до сих пор считаю родственницу Вирджинии Вульф в "Часах" Стивена Далдри. Хотя в "Империи солнца" тоже неплохо, даже интереснее Малковича сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...