Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шаг вперед 3-D (Step Up 3-D)

Будете смотреть?  

236 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • О, Гад, опять эти танцы, к черту…


Рекомендуемые сообщения

Тут вот встречала пишут, что Шаг1 понравился а Шаг2 нет,а пишут это все в теме о фильме Шаг3, т.е. однозначно собираются посмотреть его. Но я вот думаю, что не стоит вам его смотреть, поскольку Шаг 2 был, а Шаг 3 будет фильмами главная идея которых - танцы, а не чувства. Что заметно отличает их от первой части...Конечно без чувств никуда, но главенствующая тема - танцы, техника танца и т.д...Чувствуется рука разных режиссеров. Шаг 1 был о танцах, Шаг 2 - про танцы, думаю, что Шаг 3 будет про танцы и еще раз про танцы..Вы так не думаете? Но это лично мое мнение, жду просмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем 3D тоже не понимаю ;)

 

Массовая истерия халивуда в объёме :)

Надеюсь, когда-нибудь это пройдёт, но вряд ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот встречала пишут, что Шаг1 понравился а Шаг2 нет,а пишут это все в теме о фильме Шаг3, т.е. однозначно собираются посмотреть его. Но я вот думаю, что не стоит вам его смотреть, поскольку Шаг 2 был, а Шаг 3 будет фильмами главная идея которых - танцы, а не чувства. Что заметно отличает их от первой части...Конечно без чувств никуда, но главенствующая тема - танцы, техника танца и т.д...Чувствуется рука разных режиссеров. Шаг 1 был о танцах, Шаг 2 - про танцы, думаю, что Шаг 3 будет про танцы и еще раз про танцы..Вы так не думаете? Но это лично мое мнение, жду просмотра...

 

ну да скорее всего он будет больше танцевальный ..но так хотелось бы романтики первой части ... всем моим друзьям больше понравилаь 1ая часть ..там сюжета больше . знакомым девушкам тож первая больше нравиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и танцы конвертируют в 3-D?

Для меня мимо.

А что вам мешает посмотреть в 2д если для вас конечно интересен проект ??? А тем боле если фильм изначально снят в 3д то это действительно было бы красиво, я с удовольствием схожу посмотрю именно в 3д, хоть и не фанат танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фильмов - танцы...И где-то больше чувств, где- то меньше, но все же единой идеей остаются танцы. Мне лично больше нравится второй фильм, как по технике, так , собственно, и в плане чувств он очень интересен...А в первом можно смотреть только на Чаннинга Татума, только на его движения, т.к остальные там двигаются, мягко говоря, не фантастично. А если вы хотите увидеть романтику - то это просто не тот жанр, не тот фильм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясный!!! Смотреть стоит только из - за танцев, а в 3д особенно! Постоянно ощущение, что они перед тобой танцуют и вот - вот заденут рукой или ногой)) а сюжет любовной линии так себе, тока Лось радует! он супер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, танцы это и есть один из лучших вариентов, которые вообще можно и интересно смотреть в 3д

фильм снят для людей, любящих танцы. а им понравится. я уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им понравился ;)

конечно, хотелось бы чтобы диалоги были более содержательными, и танцы были сняты в более плавной и менее нарезанной манере (вот как, например, танец Лося и Камиллы на улице - вообще без монтажа :plus:). ну и конечно хочется уже какой нибудь другой структуры, не обычного "знакомство-трени-пати-всеразругались-всепомирились-большаябитва".

откровенно говоря хотелось бы больше развития темы фильма который Люк мастерил + оставить всю эту мощную компанейскую дружескую энергетику = фильм который я бы смотрел рыдая 2 часа подряд, и ещё после. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что танцев стало больше. Да вообще, фильм понравился, не жалею, что сходила. Пластика у актеров офигенная, главные герои очень красивые, и Лось снова здесь.. :biggrin: И хотя в фильме преобладал брейкдэнс, было приятно увидеть красивый классический танец на дне рождения героини и уличные танцы в духе Фреда Астера в исполнении Лося и подружки (девочка из Оптом дешевле реально хорошо движется).

Радует и то, что надрывной драмы сумели избежать, в первой части это было не в тему. А здесь все легко, технично и красиво.

Короче, танцев больше, танцы лучше, герои красивее: лучшая часть из всех, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в кино. Да, танцев много и все здорово, особенно понравилось вначале фильма с шарами и танцы на улочках НЙ с Камиллой (эта девочка знакома с первого фильма вроде))

Но вот формат 3Д тут абсолютно лишний. Каких-то особых эффектов замечено не было, даже наоборот слишком резкие движения актеров получалить в очках зазмытыми и взгляд невозможно было сфокусировать на чем-то одном(

 

Фильм достойный в своем жанре, лавстори и танцы, но вот 3Д пусть идет лесом...

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм клевый:)формат 3D его не сколько не портит,а даже смотреть интереснее... некоторые писали "это уже бред , какой 3-Дэ? Это же танцы! Здесь эта технология не нужна....3D это уже перебор." :wacko: ни чего не бред,ни чего не перебор...вы истинные танцоры,что так громко высказываетесь?:biggrin: вы посмотрите сначала,а потом такие выводы делаете... Вы насмотрелись мультиков в 3D,где вам в лицо всякая ерунда летает...и считаете,что везде так...:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех представителей данной категории «Шагов вперед», «Уличных» и «Грязных» танцев», данный проект можно считать вполне приемлемым к просмотру. Учитывая все сходство выпущенных картин о танцах, «Шаг вперед 3D» обладает абсолютной ненавязчивостью к потенциальному зрителю, и, впрочем, рассчитан на разную целевую аудиторию.

 

Сюжет разворачивается как обычно, некие спортивно-танцевальные банды желают доказать друг другу свое превосходство и крутость, ко всему прочему, как всегда находится «кто-то», кто подводит свой коллектив, завязывая при этом злейшие интриги. Ну и забыл еще, конечно же, не обошлось без любви, любви замешанной на все тех же интригах.

 

Собственно говоря, это весь сценарий, хотя данный шаблонный сценарий был известен, и, пожалуй, будет известен наперед не к одному еще фильму из подобных серий.

 

А теперь, пожалуй, перейду к тому, что, несомненно, заслуживает внимания. Помимо этого же банального и неповоротного сюжета, «Шаг вперед 3D» насыщен отличным монтажом и визуальной картинкой, но больше всего, из-за чего отсутствует ощущение зря потраченного времени при просмотре, это сам танец. Танцы поставлены очень красиво, даже не будучи в прошлом танцором, да и не испытывая интерес к этому, стоит признать высокое исполнение всеми актерами своих танцевальных партий.

 

Пожалуй, неожиданно приятное и ненавязчивое ощущение после просмотра оставляет данный фильм, ну, его рейтинг и кассовые сборы, в принципе также могут быть аргументированы, но мне фильм понравился.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнала на просмотр представительница противоположного пола, так бы вообще никогда бы на него не пошел.

Блин! И я не пожалел! Пусть сюжет никакущий, пусть герои плоски, но зато какое шоу?! :) А тем более в 3D. В общем пределов нет моему восторгу. Первоклассное зрелище. :)

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы отменные, главгерой прекрасен, Лосяра по-прежнему прикольный, но а) 3D в топку, только впечатление испортили; б) сценарий и сюжет высосан из пальца и плоск настолько, что тошно стало уже минуте на 5. Такое ощущение, что танцам решили отдать наибольшее количество времени в фильме, поэтому к этим самым танцам нас подвели самым что ни на есть кратчайшим путём.:wacko: Из плюсов правда стоит ещё отметить великолепный саундтрек. Все песни в тему и на своём месте, очень бодренько. История со съёмками жизни танцоров тоже тронула. Ну и сцена на вентиляции с пусканием льдинок в небо очень красивая. Это единственное, за что я могу простить треклятое 3D.

 

В общем и целом, 6/10. Хотелось поставить меньше, но танцевать по выходу из кинотеатра захотелось незамедлительно, поэтому всё-таки шесть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей шкале оценок:

1. Идея - 6 (довольно банально и шаблонно)

2. Проработанность сюжета - 7

3. Оригинальность - 4 (все стандартно)

4. Режиссура - 6

5. Фишки - 9 (танго, танец Лося и Камиллы на улице и завершающее выступление, поцелуй на решетке кондиционера)

6. Явные косяки/несуразности - 7 (вроде нет)

7. Диалоги - 4 (многовато банальностей и пафоса)

8. Визуальная часть - 9 (за счет танцев)

9. Звук - 7 (в принципе достойно)

10. Актерская работа - 6 (не гениально, но соответствует общему уровню фильма)

11. Харизма героев - 8 (Лось - безусловный плюс, Люк чуть подкачал, слишком правильный)

12. Спецэффекты - б/о

13. Послевкусие - 8 (желание потанцевать после выхода из зала присутствует)

14. Желание пересмотреть - 10 (0 - нет, 10 - да)

 

Среднее 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сцена на вентиляции с пусканием льдинок в небо очень красивая. Это единственное, за что я могу простить треклятое 3D.
Да-да-да!!! Сцена ну просто очень милая)) Ну, Олесь, кто-то же оценил 3Д и остался в восторге... Я вот думаю в чем причина-то... что не разглядели мы преемуществ? :unsure:

 

танцевать по выходу из кинотеатра захотелось незамедлительно
танцевать захотелось настолько, что я сразу в клуб поехала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да!!! Сцена ну просто очень милая)) Ну, Олесь, кто-то же оценил 3Д и остался в восторге... Я вот думаю в чем причина-то... что не разглядели мы преемуществ? :unsure:

 

Да какие там преимущества? Мне постоянно хотелось снять очки. Люди объёмные выглядят мультяшно и жутко неестественно, эти худющие до неправдоподобности руки, вылазиющие на кой-то фиг из экрана. Бррррр...Мне кажется, при пересмотре без три дэ, фильм мне должен даже чуть больше понравиться. Во второй части не было этой фигни, а финальная битва на мой взгляд была даже эффектней.:)

 

танцевать захотелось настолько, что я сразу в клуб поехала)))

 

Увы, мы смотрели с утра.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Лоск. Стиль. Гламур. Блеск. В каждом кадре. В каждом звуке...

На самом деле фильм (если вы, конечно, знаете, на что идете, ну то есть в своем жанре) безумно хорош. Би-боинг здесь начинается буквально с первых минут и почти не прерывается, да и для классических танцев место нашлось. Отдельные персонажи ("робот", близнецы, человек без костей), то, как они выглядят и двигаются - восторг! Отдельные эпизоды (вроде танца Лося и Камиллы на улице) - восторг не меньший.

О любовной линии создатели тоже не забыли. Выглядит оная вполне себе сносно, и невольно возвращает нас к предыдущим лентам. Простите, что утрирую, но Рик Маламбри - это такой немножко Чаннинг Татум, а Шарни Винсон - немножко Брайана Эвиган.

Конечно, сюжетное развитие здесь настолько же предсказуемо, насколько в большинстве подобных фильмов. Конечно, можно было обойтись и без объема - 3D ощутимо присутствует, но и без него картина, наверняка, впечатлит.

В общем, фильм не только сумел удержать планку трилогии в целом, но и заметно обскакал своих предшественников по части непосредственно танцевального перфоманса. Вы должны это увидеть, хотя бы потому, что вы так не можете.

Ну и саундтрек, разумеется, охренительный.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела первые две части. могу сказать, что вторая мне больше понравилась) Лось хорошо танцует. popping там всякий) хочу посмотреть третью, но 3D как-то не сильно привлекает. сама танцую, поэтому мне кажется особое внимание на сюжет обращать не буду, только на танцы *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С серией "шагов вперед" у меня связаны только хорошие воспоминания, и новая 3D часть не испортила впечатление. Много, очень много разнообразных танцев - хип-хоп баттлы, танго, пляски в стиле старого Голливуда + неплохой саундтрек и красивые виды Нью-Йорка под громкую Empire State of Mind..Мне больше ничего от фильма и не надо было - ни сюжета, ни драматизма(чего и не было). Самые милые из героев - Лось с подружкой(и танец у них был симпатичный), а главная парочка совсем никакая - ни внешне(парень смазливый, девушка наоборот), ни на танцполе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная парочка совсем никакая - ни внешне(парень смазливый, девушка наоборот), ни на танцполе.
Я вообще как-то не почувствовала между ними никаких чувств... натянуто и притянуто за уши.

Актер, что играл Люка похож на Эштона Катчера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, что играл Люка похож на Эштона Катчера ...

 

На Джоша Дюамеля скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, на танцы посмотреть было интересно. Просто удивительно, как люди владеют своим телом.

Сюжет на коленке писали люди, практически не владеющие логикой, так что с интригой-драмой-мыслью тут плохо, но вряд ли их кто-нибудь ждет

Герои милые, но не больше

БольшУю часть фильма меня волновали два вопроса:

 

1-че в этом подвале родители Люка в свое время делали?

2-на какие деньги эта компания живет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, на танцы посмотреть было интересно. Просто удивительно, как люди владеют своим телом.

Сюжет на коленке писали люди, практически не владеющие логикой, так что с интригой-драмой-мыслью тут плохо, но вряд ли их кто-нибудь ждет

Герои милые, но не больше

БольшУю часть фильма меня волновали два вопроса:

 

1-че в этом подвале родители Люка в свое время делали?

2-на какие деньги эта компания живет?

 

 

Такие фильмы всегда лишены логики, они типо для расслабона и для просмотра с компанией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигательный фильм для активных людей:) несомненно просмотр не оставил меня равнодушным:) во время просмотра нога так и настукивала ритм и за последний уже год впервые 3D не раздражало а даже нравилось:) супер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...