Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пианистка (Pianiste, La)

Рекомендуемые сообщения

Она ляпнула это в сцене чтения инструкции по эксплуатации письма. :biggrin:

 

Аа, такие подробности я уже не помнить. Ладно, так и быть... поверим на слово:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только добралась до этого фильма.

Фильм надо сказать призвел впечатление! Прекрасная игра Изабель Юппер, а мальчик Мажимель, это что потрясающее , так бы смотрела и смотрела :)

 

Одинокая женщина средних лет , живущая с одинокой мамой, какая уж тут психика уцелеет.

 

Но вот финал , я все таки не очень поняла. Сама по правде не знаю чего я ждала от финала, но как то надо было по понятней все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там непонятного в финале?

 

 

Жизнь Эрики рухнула - и она ушла в "сумрак разума" - за границу геометрически выверенного и правильного финального кадра.

 

 

Финал "Пианистки" напоминает мне финал "Последнего танго в Париже". В обоих фильмах главгеры боролись за свою любовь - а напоролись на полное дерьмо от своих ненаглядных в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал "Пианистки" напоминает мне финал "Последнего танго в Париже". В обоих фильмах главгеры боролись за свою любовь - а напоролись на полное дерьмо от своих ненаглядных в финале.

 

Или, наоборот, боролись за полное дерьмо, но напоролись на любовь-)

(Применительно к Пианистке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там непонятного в финале?

 

 

Жизнь Эрики рухнула - и она ушла в "сумрак разума" - за границу геометрически выверенного и правильного финального кадра.

 

 

.

 

То есть все таки все плохо? Просто мальчик уж очень понравился , жаль что така любовь с ним случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть все таки все плохо?

 

 

Конечно всё плохо: когда женщина бьёт себя в грудь ножом, который приготовила, чтобы ударить им своего "ухажёра" - тот тут козе понятно, что всё очень-очень плохо.

 

 

 

Просто мальчик уж очень понравился , жаль что така любовь с ним случилась.

 

 

Мальчик - инфантильный

 

 

 

Финал "Пианистки" напоминает мне финал "Последнего танго в Париже". В обоих фильмах главгеры боролись за свою любовь - а напоролись на полное дерьмо от своих ненаглядных в финале.

 

 

Или, наоборот, боролись за полное дерьмо, но напоролись на любовь-)

(Применительно к Пианистке)

 

 

Да, можно и так. ))

Изменено 09.02.2015 19:07 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там непонятного в финале?

 

 

Жизнь Эрики рухнула - и она ушла в "сумрак разума" - за границу геометрически выверенного и правильного финального кадра.

 

.

Наверно у нее и не было других вариантов, был мальчик , не было мальчика финал для нее все равно был уже предопределен

 

 

Мальчик - инфантильный

 

)

 

Инфантильность то учительница быстро из него выбила.

Изменено 09.02.2015 19:08 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверно у нее и не было других вариантов, был мальчик , не было мальчика финал для нее все равно был уже предопределен

 

 

Если бы не было мальчика - то она жила бы спокойно своей размеренной жизнью тихой одинокой извращенки.

 

 

А мальчик нанёс ей тяжелейшую душевную травму - из-за которой она, возможно, покончит с собой в тот же вечер.

 

 

 

Инфантильность то учительница быстро из него выбила.

 

 

Наоборот - она спровоцировала его на инфантильное эгоистичное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчик нанёс ей тяжелейшую душевную травму - из-за которой она, возможно, покончит с собой в тот же вечер.

 

Ну вот как сказать... мальчик вначале нанес ей травму, когда стал играть вместе с той девушкой, наша героиня сразу же потянулась к старому доброму ультранасилию, все знают,

 

что той девушке это стоило карьеры.

 

Второй травмой, которую нанес ей мальчик стало

 

его появление в компании других

 

в конце фильма, и наша героиня снова берется за старое, только уже по отношению к себе самой. Кто-то кстати называет этот поступок конфликтом утонченной души с всепоглощающей урбанизацией)

 

Все остальные травмы были ей нанесены ее собственными заблуждениями, то есть - то, что она считала прекрасным, таковым не оказалось, нпр

 

изнасилование с мамочкой за дверью.

 

Но все также знают, что у нашей героини есть скидка.

Ну и потом, незаурядный талант заставляет помнить нас людей именно за него (у кого он есть), а не за все эти несущественности. Без шуток, думаю это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peperino, насчёт ученицы, которой пианистка изгадила карьеру: есть версия, что она сделала это не только из ревности.

 

 

Возможно она видела в этой девушке саму себя в юности - а в её мамаше видела свою мать. И возможно таким образом она попыталась избавить эту девушку от незавидной судьбы, которой тяготится сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peperino, насчёт ученицы, которой пианистка изгадила карьеру: есть версия, что она сделала это не только из ревности.

 

 

Возможно она видела в этой девушке саму себя в юности - а в её мамаше видела свою мать. И возможно таким образом она попыталась избавить эту девушку от незавидной судьбы, которой тяготится сама.

 

Я видела эту версию. Но факт, что она делает это, именно видя ее играющей с Вальтером - что же она раньше не спасла ее от участи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что надо сделать доброе дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что надо сделать доброе дело. :)

 

Хах я сначала прочла "Вспомнил,.." и подумала, что ты собрался спасать кого-то от безрадостной участи))

 

Ну ее подтолкнула ревность к тому, чтобы вспомнить. И к Вальтеру, и к собственной признанности.

Почеум я так считаю? Мне Эрика кажется агрессивной, обуреваемой периодическими вспышками гнева. Люди со странностями бывают разными - бывают добрыми блаженными, как Бэсс из "Рассекая волны", а бывают агрессивными, как Эрика. Спасать кого-либо, неважно каким способом, думаю, не ее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм Ханеке который я посмотрела. Вообще давно планирую посмотреть Любовь, но получилось как-то начать с Пианистки.

Фильм хороший, сразу понятно что фестивальный (про награды не знала когда смотрела), актеры выкладываются, ну понятно что главная звезда здесь Изабель Юппер, все-таки ее роль самая сложная и она живет своей героиней, но тем не менее фильм меня не зацепил, любимым не станет и пересматривать вряд ли буду.

Было ли мне кого-то жалко, сочувствовала немного я только Вальтеру. Я почитала дискуссии в теме, но мое мнение такое, что он молодой парень который влюбился в Эрику на почве общего увлечения музыкой, а т.к. она была старше и профессиональнее, он был очарован. Естественно ему не приходило в голову что у нее могут быть какие-то психологические проблемы, да по ней и не видно это. Это зритель видит сцены в ванной, на открытой площадке кинотеатра и т.д., а в консерватории она строгий профессор, увлеченный любимым делом. И Валетер оказывается не готов к ее внутренним тараканам, не настолько он ее любит, да и молод он слишком чтобы даже попытаться ей помочь. В сцене когда он ночью пришел к ней домой, в коридоре я долго не могла понять, нравится ли происходящее Эрики, ведь по факту это и была ее, расписанная в письме фантазия. Да, скорее всего в парне и была скрытая любовь к жестокости и садизму, но если бы не встреча с Эрикой, возможно она благополучно оставалась глубоко в его подсознании всю жизнь. А теперь понятно, что каким прежде он не будет.

Вальтер в свою очередь тоже оказал свое разрушительное воздействие в размеренную жизнь тихой маньяки Эрики. Хотя у нее и до знакомства с Вальтером все было очень запущено. Ее героиня конечно психически не совсем здорова и требуется помощь врача, но при этом мне ее не жалко. Мне просто трудно жалеть человека которому ничего не мешает изменить свою жизнь, но он этого не делает и продолжает страдать. Понятно что все уже сильно запущено во времени действия фильма, но раньше надо было съезжать от мамы.

Финал совсем обрывочный, я ожидала, что кто-то

 

умрет. И вероятнее всего это должна была быть Эрика

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение такое, что он молодой парень который влюбился в Эрику на почве общего увлечения музыкой, а т.к. она была старше и профессиональнее, он был очарован.

 

И Валетер оказывается не готов к ее внутренним тараканам, не настолько он ее любит, да и молод он слишком чтобы даже попытаться ей помочь.

 

Так он ее все-таки любит или не любит, вы уж определитесь. Нельзя быть частично влюбленным, так не бывает. :)

 

Да, скорее всего в парне и была скрытая любовь к жестокости и садизму, но если бы не встреча с Эрикой, возможно она благополучно оставалась глубоко в его подсознании всю жизнь. А теперь понятно, что каким прежде он не будет.

 

Если я по своей природе извращенка, то это по-любому проявится. Если не с Васей, то с Петей или с Мишей. Патамушта это во мне есть. Если бы не было, то никакие Вася, Петя и Миша, даже все втроем одновременно, меня бы на это не совратили. А нету во мне такого патамушта. Так что дело не во встрече с Эрикой, не встреть он ее, был бы другой толчок. Мальчику не 15, чтобы его можно было совратить и сбить с правильного пути. Он уже вполне взрослый мужик, который в состоянии разобраться со своими предпочтениями и поддаться-не поддаться на провокацию. Так что он будет таким, каким всегда и был. Только теперь с опытом, а раньше опыта не было - это единственная разница.

 

Ее героиня конечно психически не совсем здорова и требуется помощь врача, но при этом мне ее не жалко. Мне просто трудно жалеть человека которому ничего не мешает изменить свою жизнь, но он этого не делает и продолжает страдать. Понятно что все уже сильно запущено во времени действия фильма, но раньше надо было съезжать от мамы.

 

И снова вы сама себе противоречите. Если психически не здорова, то как менять себя и свою жизнь? Тут здоровые не могут изменить, а ей врач нужен, а не самосовершенствование.

 

А что касается мамы - то есть Эрика мальчика совратила и сбила с пути истинного, а он не мог сбечь. И его жалко поэтому. А ее мама всю жизнь гнобила и ломала, она тоже не могла сбечь. Но ее поэтому не жалко, она должна была сбечь. Двойные стандарты, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ее все-таки любит или не любит, вы уж определитесь. Нельзя быть частично влюбленным, так не бывает. :)

 

Есть любовь, а есть влюбленность, основанная на первоначальной вспыхнувшей симпатии к еще малознакомому человеку (которая не факт что потом в любовь разовьется). Ну у меня такое разделение, и у Вальтера именно влюбленность, ну и у Эрики тоже в общем-то.

 

Если я по своей природе извращенка, то это по-любому проявится. Если не с Васей, то с Петей или с Мишей. Патамушта это во мне есть. Если бы не было, то никакие Вася, Петя и Миша, даже все втроем одновременно, меня бы на это не совратили. А нету во мне такого патамушта. Так что дело не во встрече с Эрикой, не встреть он ее, был бы другой толчок. Мальчику не 15, чтобы его можно было совратить и сбить с правильного пути. Он уже вполне взрослый мужик, который в состоянии разобраться со своими предпочтениями и поддаться-не поддаться на провокацию. Так что он будет таким, каким всегда и был. Только теперь с опытом, а раньше опыта не было - это единственная разница.

 

Я думаю что нет, человек может жить о не подозревать о своих странных наклонностях пока его что-то не спровоцирует. Вот, недавно посмотрела Нимфоманку, там во второй части момент когда главгероиня пытала мужика, искала его слабое место и докопалась что это педофилия, вроде там этот несчастный сам не подозревал об этом.

 

И снова вы сама себе противоречите. Если психически не здорова, то как менять себя и свою жизнь? Тут здоровые не могут изменить, а ей врач нужен, а не самосовершенствование.

 

А что касается мамы - то есть Эрика мальчика совратила и сбила с пути истинного, а он не мог сбечь. И его жалко поэтому. А ее мама всю жизнь гнобила и ломала, она тоже не могла сбечь. Но ее поэтому не жалко, она должна была сбечь. Двойные стандарты, однако. :D

 

Не противоречу, отклонения у Эрики пошли от такой длительной жизни с мамашей, когда давно пора стать самостоятельной. Вовремя не отделилась и постепенно начал развиваться клин. Сумасшедшие же необязательно всю жизнь такие, что-то происходит в их жизни и начинает развиваться отклонение.

Конечно же нет в этой истории однозначно хороших и плохих, правых и неправых. Парень сам влез в это дерьмо, Эрика его не соблазняла (и вряд ли умела даже если бы захотела:)) А кого жалеть и кому сочувствовать, тут согласитесь все чисто субъективно, логически трудно объяснить:) И опять же, я не говорю, что прям переживала все все время за Вальтера, но в процессе фильма жалость возникала именно к нему. А, ну еще конечно к девочке, которая должна была быть солисткой на концерте, ну она более второстепенный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любовь, а есть влюбленность, основанная на первоначальной вспыхнувшей симпатии к еще малознакомому человеку (которая не факт что потом в любовь разовьется). Ну у меня такое разделение, и у Вальтера именно влюбленность, ну и у Эрики тоже в общем-то.

 

То есть, говоря по-простому, он захотел поэкспериментировать с тетенькой постарше, которая его возбуждала тем, что она - его учитель? Тогда согласная, если это вы имеете в виду под влюбленностью, то так и было. Хотел, не более того.

 

 

Я думаю что нет, человек может жить о не подозревать о своих странных наклонностях пока его что-то не спровоцирует. Вот, недавно посмотрела Нимфоманку, там во второй части момент когда главгероиня пытала мужика, искала его слабое место и докопалась что это педофилия, вроде там этот несчастный сам не подозревал об этом.

 

Человек не может не подозревать о том, что ему на самом деле нра и интересно. Он не будет устраивать сладости карамельные, если ему больше нра, простите за откровенность, погрубее и пожестче. А ему нра, но вот признаться в этом стыдно. Это ж типа неприлично. Такое лицемерие - грубо трахаться буду, а признаться, что так именно и люблю, не, не буду. Ведь шо люди скажут, если узнают? Точно извращенцем обзовут, а кому оно надо. Пусть лучше меня тетенька совратила взрослая, прям силком заставляла, руки выкручивала, ага. :D

 

Не противоречу, отклонения у Эрики пошли от такой длительной жизни с мамашей, когда давно пора стать самостоятельной.

 

Так самостоятельными всем надо становиться, но таких в этом фильме нет. Мальчик тоже не станет самостоятельным, он всегда будет находить тех, кто виноват в его проблемах. Так удобнее, если ни за что не отвечаешь. Тем более что совести у него нет вообще, ему даже на ненормального человека не стыдно спихнуть свою ответственность. А про Эрику - она ушла из-под мамы, а пошла под такого же юношу нежного. Там четкая зацепка психологическая - идти к тому, кто будет ломать. Так что уход от мамы ничего по сути мог и не поменять, она по натуре жертва. Единственный вариант, если не будем верить в сказки о том, что уход из дома вовремя сделал бы ее самостоятельной, это найти хозяина помягче и с совестью. Чтобы ломал не до конца и без таких последствий, какие в итоге в финале кино получились. Но это тоже сказка, на самом деле, такие извращенцы добрые и правильные.

 

А кого жалеть и кому сочувствовать, тут согласитесь все чисто субъективно, логически трудно объяснить:)

 

Ну да, красивый мальчик быстрее разводит на сочувствие, чем сумасшедшая тетенька. Но в данном случае субъективизм такой чреват, право на приоритетное сочувствие красивая внешность и юный возраст предоставлять не должны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, говоря по-простому, он захотел поэкспериментировать с тетенькой постарше, которая его возбуждала тем, что она - его учитель? Тогда согласная, если это вы имеете в виду под влюбленностью, то так и было. Хотел, не более того.

 

Ну почти:) Просто влюбился и захотел быть с ней. Вы видите в парне какой-то злой умысел, а я нет.

 

Человек не может не подозревать о том, что ему на самом деле нра и интересно. Он не будет устраивать сладости карамельные, если ему больше нра, простите за откровенность, погрубее и пожестче. А ему нра, но вот признаться в этом стыдно. Это ж типа неприлично. Такое лицемерие - грубо трахаться буду, а признаться, что так именно и люблю, не, не буду. Ведь шо люди скажут, если узнают? Точно извращенцем обзовут, а кому оно надо. Пусть лучше меня тетенька совратила взрослая, прям силком заставляла, руки выкручивала, ага. :D

 

Я не считаю, что Вальтер знал о своих садистских наклонностях и именно поэтому присмотрел для себя Эрику. Повторюсь, что мое мнение такое, что внутренние демоны могут спокойно спать если их не тревожить и не провоцировать.

 

Ну да, красивый мальчик быстрее разводит на сочувствие, чем сумасшедшая тетенька. Но в данном случае субъективизм такой чреват, право на приоритетное сочувствие красивая внешность и юный возраст предоставлять не должны. :)

 

Не во внешности тут дело, парень симпатичный, но не совсем в моем вкусе, блондины мне крайне редко нравятся:) К тому же женской солидарности никто не отменял. Но главная героиня - Эрика, крайне неприятная особа (опять же не внешне), одинокая неудовлетворенная злобная грымза, мне сложно проникнуться к ней сочувствием:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти:) Просто влюбился и захотел быть с ней. Вы видите в парне какой-то злой умысел, а я нет.

Правильно, что не видите.

 

Я не считаю, что Вальтер знал о своих садистских наклонностях и именно поэтому присмотрел для себя Эрику.

У него их не было. И в помине.

Возможно, она его просто выбесила, вывела из себя. Другое дело, что ему было не свойственно сострадание, из-за молодости и амбиций по всей видимости (когда узнал, что героиня больна).

 

парень симпатичный

А на мой вкус страшный -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что не видите.

 

 

У него их не было. И в помине.

Возможно, она его просто выбесила, вывела из себя. Другое дело, что ему было не свойственно сострадание, из-за молодости и амбиций по всей видимости (когда узнал, что героиня больна).

 

 

А на мой вкус страшный -)

 

Выбесила?! Она подробно написала о своих фантазиях. Он пришел и сделал, хотя она была уже против, поняв, что фантазии и реальность отличаются.

Его насильно к ней притащили?!

 

А сцена в туалете?! Я бы ни за что не догадалась пойти за ней, после того, что она учудила. А он аж побежал и лез в кабину к ней.

 

Еще как знал о своих наклонностях! Еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти:) Просто влюбился и захотел быть с ней. Вы видите в парне какой-то злой умысел, а я нет.

 

Умысла в том, чтобы извращаться с равным партнером, быть не может. Оба веселились, оба потом разбираются, если вдруг чего не так пошло. А когда мальчик сбежал, как только понял, куда он попал, а тетенька пусть сама расхлебывает, что сорвалась, хотя ее психика еще долго могла быть в подвешенном состоянии, если бы не он, милашка на все согласная, тогда простите, умысел был. Незнание закона, знаете ли... Хотел - так бери, че убегать-то? Или трахаться жестко - взрослый, а унять потом партнершу, которая ваще вразнос пошла, так сразу юный, не так я ее любил, как она потом сдурела, и так далее? Спасибо, так пусть влюбляются в кого-нить другого, меня такие влюбленные пугают похлеще маньяков, честно. :D

 

Я не считаю, что Вальтер знал о своих садистских наклонностях и именно поэтому присмотрел для себя Эрику. Повторюсь, что мое мнение такое, что внутренние демоны могут спокойно спать если их не тревожить и не провоцировать.

 

То есть если педофилу не показывать детей, он так и помрет, не узнав, что педофил? Так дети ж везде ходят, вот в чем драма-то для педофила. :D Так и тут. Юный мальчик любит пожестче, ну нра ему так, ниче криминального. И поэтому он всегда найдет себе такую тетеньку для взаимного удовлетворения. Тока вот беда - тетенька оказалась не совсем в себе, но сказать сразу "стоп" мы себе не смогли. Очень хотелось пожестче, а тетенька как раз давала. И как можно не осознавать, я не понимаю. Не нра мне так, я б тетеньку сразу послала подальше с ее извращениями. А он сам за ней бегал, но не осознавал. Все страньше и страньше, ага. :D

 

Не во внешности тут дело, парень симпатичный, но не совсем в моем вкусе, блондины мне крайне редко нравятся:) К тому же женской солидарности никто не отменял. Но главная героиня - Эрика, крайне неприятная особа (опять же не внешне), одинокая неудовлетворенная злобная грымза, мне сложно проникнуться к ней сочувствием:(

 

Не во внешности, конечно, а в личности конкретного человека. Была б тетенька успешной и нашла б стремного дяденьку, вы б ее полюбили, а не дяденьку больного на голову. Это наши привычные штампы восприятия - у кого проблемы, те нам не нра, у нас своих проблем хватает, зачем еще чужие воспринимать? Мальчик лучше, он в порядке, ему и посочувствуем, шо чуть не попал в ворох проблем проблемной тетеньки. Умница, шо сбежал вовремя. Тока вот драма-то - проблемность бывает разная, от нее никто не застрахован, а стереотипы восприятия (не вижу ужасов, значит, их и нету) потом больно бьют по тем, кто еще недавно был весь в шоколаде, а потом раз - и проблем нагреб. Как тетенька в кино. И тогда угол зрения резко меняется, как и выбор предмета для сочувствия. Но я ни в коем случае не призываю вас сочувствовать тетеньке, я просто повторяю свою мысль, что мальчик сочувствия точно не достоин. А там как знаете, ваше право, любите, кого хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбесила?!

Да, тк она то шла к нему, то отталкивала. Такое бесит. Сцену в раздевалке помните? Вот он и разозлился.

 

А сцена в туалете?! Я бы ни за что не догадалась пойти за ней, после того, что она учудила. А он аж побежал и лез в кабину к ней.

Совершенно нормальная сцена. До того, как она это учудила, Вальтер не был уверен, что она испытывает к нему интерес. Она этого прежде не показывала. А этот насильственный акт ревности дал ему возможность думать, что он ей крайне небезразличен.

 

Еще как знал о своих наклонностях! Еще как!

У него их не было. И не появилось. Да и извращением это не выглядело, просто обычным скотством и агрессией. Как он себя повел в конце концов говорит скорее о том, что в над влюбленностью, которая была прежде, в нем возобладало презрение к Эрике как к женщине, потому он в итоге так и поступил.

(только не подумайте, что оправдываю его поступок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тк она то шла к нему, то отталкивала. Такое бесит. Сцену в раздевалке помните? Вот он и разозлился.

 

 

Совершенно нормальная сцена. До того, как она это учудила, Вальтер не был уверен, что она испытывает к нему интерес. Она этого прежде не показывала. А этот насильственный акт ревности дал ему возможность думать, что он ей крайне небезразличен.

 

 

У него их не было. И не появилось. Да и извращением это не выглядело, просто обычным скотством и агрессией. Как он себя повел в конце концов говорит скорее о том, что в над влюбленностью, которая была прежде, в нем возобладало презрение к Эрике как к женщине, потому он в итоге так и поступил.

(только не подумайте, что оправдываю его поступок)

 

Когда тетенька такое учудила с ученицей, если бы он был "нормальным", он бы сбег от нее сверкая пятками. Ибо напортач он в будущем в таких отношениях, мог лишиться чего угодно. У нее же с психикой проблемы.

Мало того, что он извращенец. Он еще и гад. Это факт, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тетенька такое учудила с ученицей, если бы он был "нормальным", он бы сбег от нее сверкая пятками. Ибо напортач он в будущем в таких отношениях, мог лишиться чего угодно. У нее же с психикой проблемы.

Делают из ревности и похлеще гадости, но у него на тот момент все мысли были о ней, так что - кто шибко настроен, тот не забоится)

Кстати, мне кажется не очень правдоподобным, что

 

от того, что сунуть спокойно руку (а не с разбега долбануть, например) в карман с битым стеклом, прямо таки навсегда загублена карьера. По мне - так максимум несколько швов, которые снимут конечно же.

 

Навертели, скорее всего. Опять же, не защищаю подобное.

 

Я считаю его совершенно нормальным психически, ни грамма не извращенным.

А поступок гадкий, свойственный грубому и жестокому самцу. Я тут уже писала, что не очень вижу его за пианино.

в общем, предлагаю тут не спорить, кому-то кажется, что у него отклонения, мне кажется - никаких. Разумеется, это не имеет отношения к оценке личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus я вашу позицию поняла, у меня другое мнение и продолжение спора кажется мне бессмысленным.

 

У него их не было. И не появилось. Да и извращением это не выглядело, просто обычным скотством и агрессией. Как он себя повел в конце концов говорит скорее о том, что в над влюбленностью, которая была прежде, в нем возобладало презрение к Эрике как к женщине, потому он в итоге так и поступил.

(только не подумайте, что оправдываю его поступок)

 

Вот мое мнение аналогичное. Единственное, я не уверена, что склонность к садизму и жестокости у него не появилась, но в фильме об этом нет, поэтому это только домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...