Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тень (The Shadow)

Рекомендуемые сообщения

Тень

год 1994

страна США

оригинал Shadow, The

слоган «Who knows what evil lurks in the hearts of men?»

режисcер Расселл Малкахи

сценарий Уолтер Б. Гибсон, Дэвид Коепп

продюсер Мартин Брегман, Willi Bär, Патриция Черчилль

оператор Stephen H. Burum

композитор Джерри Голдсмит, Dennis Dreith, Джим Штайнман

жанр боевик, фэнтези, приключения, мистика

бюджет $40 000 000

сборы в США $32 063 435

сборы в мире $16 000 000

премьера (мир) 1 июля 1994

рейтинг MPAA PG-13

время 108 мин

В главных ролях:

Алек Болдуин

Джон Лоне

Пенелопа Энн Миллер

Питер Бойл

Йен МакКеллен

Тим Карри

Джонатан Уинтерс

Sab Shimono

Андре Грегори

О чём?

Герой фильма, обладающий сверхъестественной способностью превращаться в тень, вступает в смертельное единоборство с посланником из глубины веков - потомком Чингизсхана, стремящимся завоевать мир.

О, помню смотрела в детстве этот фильм, мне оч понравилось, даже не знала, что главную роль играет Алек Болдуин, сейчас собираюсь пересмотреть, скоро будут по ТВ показывать)

2462896975259.jpg.4e885c2ef73166003d9e8264597f1993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню смотрел пару раз, но как-то хоть и нравится мне Алек Болдуин, но фильм этот особых эмоций не вызвал, но и полным барахлом его не назову. Хан у них неплохо вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше. Сейчас помню не очень хорошо, но раньше нравился фильм. Оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Точно сказать не могу чем, но он мне очень сильно нравится. Давно, лет 5 уже его не видела и с огромным удовольствием посмотрю его сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто супер...между прочим это один из самых первых фильмов о супергероях, позже был неудачный Спаун...обожаю этот фильм, один из лучших...оценка 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимый фильмов поставленных по комиксам. Готично и нуарно.

вскоре собираюсь преобрести диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый запоминающийся в фильме ... нет, вовсе не Алек Болдуин, а летающий магический кинжал. Забавная вещица. Вроде такой маленькой злобной собачки... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне совсем фильм не понравился

глупость какая-то несусветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент выхода в свет этого фильма тема супергероев еще не была такой заезженной, как сейчас.

Поэтому Тень показалась не таким уж плохим фильмом. Как своеобразная взрослая пародия на мультфильм "Черный плащ". Сейчас, конечно же, без недоумения на потуги Алека Болдуина изобразить переживания двуликого героя, смотреть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в очень хорошем настроении сей эпос попался под руку, под стол падал несколько раз, один раз больно.

 

Всем особо впечатлительным сию рецензию просьба не читать, ибо хоть

все мощные сюжетные линиии не раскрываются, но особо ярые комиксоманы могут обо всем догадаться. Сюжет надо сказать закручен лихо, как и в любом другом комиксе, может конечно сюжеты и бывают не такие лихие, но я не видел, тем кто видел могу выслать адреса нескольких дурдомов, там тоже многие что-то видели.

 

Кино выдал Рассел Малкахи замеченный в связях с шотландскими самураями. Судя по изложенному ниже выбор продюссеров понятен ибо Рассел человек знающий толк в колюще-режущей аммуниции. Сценарист тоже солидный Дэвид Коэп...

 

Закручен сюжет вокруг Алексея, он же Болдвин, актер вроде неплохой, что здесь делает было не понятно. Алексей в лучших традициях комиксов одевает на морду лица платочек( читай маску) и скачет словно козел по всему городу сокращая поголовье идиотов. Костюм атасный, нет конечно до памперса Супермэна и очков Спидермэна не дотягивает, но все же. Очень позабавил этот его платочек, без него - Алексей, с ним - глаза как у Володьки, брата его, видимо в сценах всеобщей суматохи подменял брат, выбор каскадера понятен, если Володя получит шальную пулю в лоб, то никто сильно не расстроится, модель дешевая, ещё пара таких же есть. Геройствует надо сказать Болдвин оригинально, этакая смесь Зорро с Чоу Юнь Фатом. На героя так же работает много шестерок, которые ему сообщают о местах массового скопления гангстеров.

 

В лучших традициях американского кино, водится у него дама сердца, я как её увидел сразу понял - дура набитая, когда увидел её папаню, понял кто операцию по удалению мозга провел, у ейного отца ( признанного физика-ядерщика ) интеллект заканчивается с душками очков, Йен иногда умеет. Тут следует сказать, что эту актрису зовут Пенелопа и она была замечена до этого в таком фильме как Путь Карлито, надо сказать, что там на дуру похожа не была, там как появилась в стрип клубе я сразу понял - не дура, ну показала все и как растет, я конечно не очень впечатлился, но Алю понравилось. Здесь ничего не показала, гордиться видимо стало нечем, хотя могла и показать, мебель конечно неплохая, но могло быть и лучше.

 

Как водится появился злыдень, злыдень как часто бывает дебил полный и это так в глаза бросается, что некоторые особо впечатлительные американские граждане сразу бросаются с высоких американских домов головой вниз, прямо в асфальт. Завезли злодея в каком-то саркофаге, видать китайский план Даллеса. По внешнему виду сделал вывод, что он какой-то близкий родственник Чингиз Хана, интеллект тоже той эпохи. С первых минут злыдень начинает как водится злодействовать, помошников себе нашел, тоже все как на подбор идиоты, однако одеты все так, что японский самурай Круз лопнул от зависти. Костюмерам по твердому плюсу, хан выглядит неплохо, злодеистый, хоть и тупой.

 

История как было замечено выше лихо закручена, оказалось, что Алексей в темном прошлом был реально крутым пацаном при всех делах и на крутых колесах, но по сфабрикованному обвинению попал в тот самый китайский дурдом, где уже содержался наш китайский злыдень. Как водится они были друзьями, одна погремушка и памперс на двоих, но потом злыдень устроил дерзкий побег и убежал огородами, порешив пару умалишенных. Ну Леха ему это не забыл, погремушку видимо украл.

 

У злодея как всегда гениальный супер план, план в прямом смысле оригинальный, злыдень решил собрать мега бомбу и все взорвать, объяснение этому получено было, но настолько заумное, что я ничего не понял, план подрыва изнутри видать провалился. Бомба надо сказать типично американская, с большими красными цифрами, дабы любой полудурок понял что это бомба а не экспонат Эрмитажа. Ввели ноу хау - бомба оказалась бронированая, видимо для большего поражающего эффекта, однозначно китайский террорист, промолчали, но догадываюсь, что в ночинке присутствовали гвозди дабы окончательно поразить особо зазевавшихся американских граждан. Ко всем плюсам сего кина в нем был замечен гражданин Карри - этот гражданин собаку съел играя всякого рода дегенератов, тут на пять с плюсом - идиот получился лучший. Хочется сказать о спецэффектах, они очень хороши, даже феноменальны, увидел испытал настоящий шок. В восемь лет я рисовал отлично, т.е. где облака, а где вода вполне себе не напрягаясь можно было приглядевшись и отличить, но видимо они ещё талантливей художника нашли, настолько красота глаз радует, придраться не к чему.

 

Смотреть всем обязательно, фильм настолько заумный, что после просмотра мой мозг оказался сломан. До такого не каждый фильм доводит. Это я так думаю высший пилотаж на гране возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, понравилось. В основном из-за самого персонажа, да и приключения, мистика, волшебство...

Пересматривал, буквально 4 года назад...нравилось в принципе, ничо так, хоть и пецифекты древние. Нравилось, пока не заснул, потом не помню...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ужасно убогий фильм, персонажи не запомнились (к Болдуину абсолютно равнодушна, а здесь так и вовсе не понравился), смотреть было просто напросто не интересно и скучно. Не мое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теньмэн a.k.a. Мэн во тьме

Зачотный отзыв.:lol: Погремушка это видимо ножичек?

 

На самом деле один из моих любимых фильмов по комиксам. С удовольствием смотрю и сейчас. Инко довольно серо сыграл, а вот Чингизхан отличный получился. И еще музыку очень неплохо подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давать оценку фильму опираясь на воспоминая беззаботного детства, запылившиеся в архивах памяти, то она будет достаточно высокой, особенно радовала картинка (по-моему, ничего такого на тот момент нигде не зрел). Все эти погони, драки, летающее шустрое "перо" а-ля бегающий кусок конечности из "Семейки Адамс", конечно, радовали и развлекали, но не сейчас. Пересматривал сие полотно как-то лет 5 назад, разве что улыбку вызывало, хотя и не плевался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов детства.И кстати,как правильно уже подметили,это один из первых фильмов по комиксам,для тех лет,вполне достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, воспоминания от просмотра в детстве и нынешние впечатления совершенно различаются. Тогда это был единственный в своем роде фильм (ну, редко я в детсвте смотрела телевизор), а сейчас он несколько теряется на фоне Хенкока, Железного человека, Супермена, Человека-Паука, Бетмена, Халка и других разрекламированных героев. Но фильм все же нравится, стилизованный, вдумчивый, не "разукрашенный" набившими оскомину компьютерными сцецэффектами. Особенно фраза шофера, когда они с девушкой стоят под проливным дождем и ждут тень:

- Знаете, за что я люблю эту работу? Бодрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм и ни с какими другими кинами его не сравниваю - просто начинаю смотреть и уже оторваться не могу. Прелестная атмосфера довоенной Америки, молодой красивый Алек Болдуин, роскошная Пенелопа Энн Миллер, тут тебе и наука, и колдовство, и восточные штучки, и стрельба. По-комиксному ярко, неожиданно, увлекательно, не без юмора и не без крови. Но всего в меру, отчего и не утомляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один фильм из детства:) Тогда меня он немного пугал, ну сам герой, жутковатое лицо у него. Для того времени фильм стильный и интересный, сейчас кажется немного смешным, но всеравно если переключая наткнусь, буду смотреть, это же ностальгия!

 

Да кстати Алек тут просто красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я люблю с детства, правда, сейчас все реже показывают по тв, а раньше каждый показ для меня превращался в событие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню. Хороший фильм. Почти образцовый комикс-нуар (не в честь мрачности, но в честь атмосферы тридцатых). Алек Болдуин отменно сыграл. И Йен Макхеллен тоже. Талантище! Насколько все-таки его доктор Лейн не похож на его же Магнита и Гэндальфа. Ну и Сара Энн Миллер просто красавица.

А вот Хан какой-то странный, даже слегка нелепый персонаж, хотя может быть и нелишенный некоторого шарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот фильм может и не смотрится с таким восторгом как раньше. Но тем не менее он представляет собой яркую, интересную и захватывающую экранизацию комикса с великолепным Алеком Болдуином в главной роли. И на мой взгляд "Тень" намного лучше многих своих гораздо более известных собратьев по жанру. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже расчудесный Алек Болдуин, элегантный и стильный, не смог привить мне симпатии к этому фильму. Скучно, наигранно (несмотря на комиксовое происхождение), сюжет как будто грубо склеен из кусков разных фильмов, не цепляет ни капельки. Атмосфера неубедительна и пафосна. Оставляет ощущение какой-то недоделанности. В общем зря потраченное время. 4 из 10 (за Алека и красотку Миллер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупое и наивное кино, похоже на Человека Тьмы. Ни экшена, ни нормальных шуток, про закрученный сюжет и интересные диалоги я уж молчу. Музыка неплохая местами, все остальное в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...