Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневник Бриджет Джонс 1-2 (Bridget Jones's Diary/Bridget Jones: The Edge of Reason)

Какой из фильмов Вам нравится больше?  

216 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов Вам нравится больше?



Рекомендуемые сообщения

Из первой части еще запоминается такой перл: "Мне 30 лет, и я свою норму знаю.." Кто смотрел, наверное, знает, что за этим последовало. :)

 

Не могу вспомнить. Это когда она на корпоративе пела на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу вспомнить. Это когда она на корпоративе пела на столе?

 

Сама плохо помню, но кажись, после того, как она с друзьями где-то сидела.

 

 

а потом поехала домой, выходя из машины, сказала эту фразу и грохнулась, так как ноги заплелись. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама плохо помню, но кажись, после того, как она с друзьями где-то сидела.

 

 

а потом поехала домой, выходя из машины, сказала эту фразу и грохнулась, так как ноги заплелись. :)

 

Это был мой второй вариант. Вывод один - пора пересматривать. А то любимый фильм забывать стала уже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часто гароздо лучше продолжения, как это обычно и бывает!

Рене показала очень собирательный обрах женщины за 30, которая не обремена семьей... Колин Ферт само благородие, истинный джентльмен, но Хью нравится мне больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Колин очень даже понравился. Такой флегматик, и тут на тебе - устроил головомойку герою Гранта. А уж в свитере с оленями он вообще был неотразим. )))))

У меня, кстати, есть подруга одна, так она очень сильно похожа на Бриджет, как внешностью, так и образом жизни, и стилем, и поведением. Правда, в ее жизни Марк Дарси ей еще не встретился. Ей как раз сейчас уже 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Колин очень даже понравился. Такой флегматик, и тут на тебе - устроил головомойку герою Гранта. А уж в свитере с оленями он вообще был неотразим. )))))

У меня, кстати, есть подруга одна, так она очень сильно похожа на Бриджет, как внешностью, так и образом жизни, и стилем, и поведением. Правда, в ее жизни Марк Дарси ей еще не встретился. Ей как раз сейчас уже 30 лет.

 

К сожалению жизнь - не кино. А Марки мне тоже больше нравится.:roll:

А у него разве свитер был? Не галстук? По-моему свитер был у Бриджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению жизнь - не кино. А Марки мне тоже больше нравится.:roll:

А у него разве свитер был? Не галстук? По-моему свитер был у Бриджет.

 

Вот память девичья. Может, и галстук. :) Помню, что его ему мама подарила, он и одел, а Бриджет обсмеяла его. Что-то мне в голову свитер пришел.

У меня, наверное, ассоциации со свитером потому, что у них в северных штатах принято на семейные праздники наряжаться в такие вот свитера с разными дурацкими рисунками, чаще всего с оленями. Не раз уже в разных фильмах видела. И дарят их еще друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот память девичья. Может, и галстук. :) Помню, что его ему мама подарила, он и одел, а Бриджет обсмеяла его. Что-то мне в голову свитер пришел.

 

Там вроде так было: Бридж пришлось одеть свитер с оленями, чтобы маму не обидеть. Она там шарилась среди гостей и стеснялась его страшно, пока её не подвели к Марку. А у него как раз был такой же смешной галстук, от чего ей полегчало.:)

 

Только вот не помню, у кого-то были олени, а у кого-то снеговики в рисунке.

Точно пора пересматривать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде так было: Бридж пришлось одеть свитер с оленями, чтобы маму не обидеть. Она там шарилась среди гостей и стеснялась его страшно, пока её не подвели к Марку. А у него как раз был такой же смешной галстук, от чего ей полегчало.:)

 

Только вот не помню, у кого-то были олени, а у кого-то снеговики в рисунке.

Точно пора пересматривать. :D

 

Ну, примерно так и было, у нее - снеговики, у него - олени. Ага, пора пересматривать. :lol: А то прикольно получается, это как из набора отрывочных воспоминаний составлять картину. Типа неправильно сложенные пазлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я люблю фильмы про Бриджет. Они действительно скорее для женской аудитории. Хотя первая часть всё же неплоха, а вот вторая какая-то совсем глупая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно так и было, у нее - снеговики, у него - олени. Ага, пора пересматривать. :lol: А то прикольно получается, это как из набора отрывочных воспоминаний составлять картину. Типа неправильно сложенные пазлы.

 

Интересно, какой это будет раз у меня? Можно уже в историю заносить по количеству просмотров.

Мечтаю приобести коллекционное издание в коробочке, сделанной под дневник. Так стильно. Да ещё и диск с допами есть...

Ни у кого случайно такой нет? Может скажите, что там на третьем диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, две части смотрел :D

Книгу я не читал, поэтому не знаю, как киношники далеко ушли от романа.

Актёры играют убедительно, особенно Фёрт. Гниален в своём коварном образе Грант (а это большой плюс фильму). И замечательно сидит на Зельвегер образ простодушки Джонс.

Такое кино лучше смотреть на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино лучше смотреть на НГ.

Такое кино отлично смотрится всегда, когда нужно поднять настроение. В Бриджит столько позитива и жизненной энергии, что любая дипрессия отступает.

P.S. Надо попробовать приготовить голубой суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм согревает душу.Как ни банально это прозвучит. Он по-настоящему английский, что ли. А я обожаю Англию. В нем все пропитано этим духом и людьми. Ещё мне кажется по духу похож "Отпуск по обмену" , но это уже другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде так было: Бридж пришлось одеть свитер с оленями, чтобы маму не обидеть. Она там шарилась среди гостей и стеснялась его страшно, пока её не подвели к Марку. А у него как раз был такой же смешной галстук, от чего ей полегчало.:)

 

Только вот не помню, у кого-то были олени, а у кого-то снеговики в рисунке.

Точно пора пересматривать. :D

 

Боже, как я смеялась :) :) :) Смеялась совсем не обидно, просто злорадно :) :) :) Потому что я знаю точно, что там было со свитерами, оленями и снеговиками...

 

Бриджет пришла на вечеринку к родителям в скромненькой сиреневой водолазке. Мама ее наряда не одобрила и попросила надеть то, что приготовила для нее. Бриджет вырядилась в мамино тряпье буйной расцветки с кружевным воротничком, сказав при этом, что теперь выглядит, как ковер. После этого ее представили Марку, на котором был стариковский, немоднячий свитер с ОЛЕНЯМИ. Бриджет заценила, припомнив ему позже, на вечеринке презентации книги, где они столкнулись случайно. Марк спросил: "Как ты?" Бриджет ответила: "Нормально. Только не вижу старого приятеля в свитере с оленями". По окончании фильма Бриджет поняла, что любит Марка и поперлась на вечеринку, приуроченную к рубиновой свадьбе родителей Марка. Марк был там в костюме, но с галстуком в снеговичках. По этому поводу, признающася в чувствах Бриджет, не применула пройтись. Вот коротко об оленях и свитерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настёна, я ж говорю, пора смотреть заново. Причём срочно. :D Спасибо, что напомнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улётные фильмы! Во 2-м безумно понравился эпизод "БД на лыжах" и финальный монолог для зрителей.:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще всегда ржу когда Ферт и Грант дерутся, это что-то с чем-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще всегда ржу когда Ферт и Грант дерутся, это что-то с чем-то :)

 

Ага) Саундтрек создает отличный антураж. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как меня затащила моя жена посмотреть на этот ужас, в прямом смысле этого слова. В принципе я знал, что кино женское, и что в зрительном зале кроме меня из мужчин будет очень мало народу, и все же я согласился сходить. Что хочу сказать. Фильм мне ужасно не понравился, и сейчас объясню почему. Во-первых, образ героини. Это ужасно, это не женщина, а самая настоящая антибаба. Задача режиссера мне ясна, это разрушить привычные штампы о красоте и сексуальности женщины. Вместо пышногрудой красотки нам подпихнули разжиревшую Рене, ради которой, двоя мужиков готовы расшибиться в лепешку. Все это попахивает лозунгом, долой тренажерные залы, толстухи вы тоже красивые и сексуальные, вас обожают мужчины и они будут вас добиваться. Я уверен что после просмотра такого фильма половина домохозяек как в Англии так и в нашей стране решили что их уродство и есть настоящая красота, и что теперь когда они съедят пару лишних коллорий они успокоят себя просмотром вот такой вот чепухи. Это ужасно, лично мне как мужчине было противно на все это смотреть, а та сцена с ее большими трусами розовыми, как сейчас помню, вызвало у меня отвращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо пышногрудой красотки нам подпихнули разжиревшую Рене, ради которой, двоя мужиков готовы расшибиться в лепешку. Все это попахивает лозунгом, долой тренажерные залы, толстухи вы тоже красивые и сексуальные, вас обожают мужчины и они будут вас добиваться.

 

Вот этого я тоже не поняла. В принципе, даже если им и нравится ее чувство юмора или способность попадать в дурацкие ситуации, сексуального влечения это вызывать не должно... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо пышногрудой красотки нам подпихнули разжиревшую Рене, ради которой, двоя мужиков готовы расшибиться в лепешку. Все это попахивает лозунгом, долой тренажерные залы, толстухи вы тоже красивые и сексуальные, вас обожают мужчины и они будут вас добиваться.

 

Что естественно, то не без оргазма:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорошо смотрится по двум причинам.

 

Первая - отличный актерский состав. Зельвегер развернулась во всю ширь во всех смыслах: и курит, как паравоз, пьет и матерится, как сапожник, носит безразмерные шмотки, но не теряет своей привлекательности и обаяния даже в костюме "playboy rabbit". Грант и Ферт подходят на эти роли также, хотя кто сомневался - это их основное амплуа в кино и засранцев-бабников, и личностей отрешенных, замкнутых в себе со своими проблемами, они играют хорошо.

 

Второе - на обыкновенный романтический треугольник спустили много "fuck'ов" в разных формах, других ругательств, пошлостей и всякого остального добра, благодаря чему ты получаешь не слишком слащавую фигню с более-менее острым словом и Рене, бегающей в леапердавых трусах по заснеженным лондонским улицам.

 

Не будь этого - кино было бы потерялось во времени, ибо без тех вышеуказанных факторов снимали еще в прошлом веке, а сейчас народу требуется зрелищ и оно собственно присутствует - мордобой мужского дуэта под джеррихолливелскую "Аллилую" смотрится просто шикарно...

 

...да и саундтрек вообще хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кинотеатре первый раз смотрела вторую часть, так уржалась.Вообще сильно так понравился.А потом уже и первую часть посмотрела.Поэтому нравятся мне обе части.И все актеры там на своем месте.

Посмотрела фильм и тоже теперь мечтаю о Марке Дарси:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, нравятся одинаково обе части. Бриджет-Рене душечка.

Очень смешной фильм, может быть наивный и сказочный, но мне нравится, самое оно, что бы отвлечься от проблем.

Мистер Дарси, это вообще разговор ни на одну страницу, главное имя совпадает с содержанием.

Вообще "Бриджет Джонс" это такой вольный пересказ романов Остен на современный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...