Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийцы (Assassins)

Кто больше понравился в фильме?  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто больше понравился в фильме?

    • Сильвестр Сталлоне (Роберт Рэт)
    • Антонио Бандерас (Мигель Бэйн)
    • Оба не понравились, как и фильм...
    • Джулианна Мур (Электра)


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что Бандерас, что Сталлоне - оба смотрятся в фильме просто изумительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм смотрела не один раз - ну, очень нравится! :)

Слай, конечно, хорош, и Джулианна в принципе, тоже замечательно вписалась - но Бандерас - молодой, горячий, наглый и беспринципный - просто супер! Проголосовала за него.

Вообще фильм - замечательный, динамичный, ну, где еще /кроме, разумеется, Леона/ так будешь переживать за киллера?!

А когда смотришь эпизод про кладбище, то почти наяву ощущаешь аромат жасмина, правда?!

:)

/а еще - мне очень нравится притча-анекдот про воробья, помните? прикольно! и просто изумительно правдиво:

"...не тот тебе враг... /ну, и далее по тексту :)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда смотришь эпизод про кладбище, то почти наяву ощущаешь аромат жасмина, правда?!

 

Ага. Это точно. Шикарные кадры.

 

Эт один из любимых моих боевиков, хоть я их особо не жалую. Его можно пересматривать периодически и он не надоедает. Я не любитель Сталлоне, но в этом фильме он смотрится весьма органично. Ну а Антонио просто неподражаем! Обожаю его Мигеля, хорош зараза! Такой импульсивный, горячий, ну настоящий мачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боевики люблю! :)

Хорошие такие, крепко сбитые, с юмором и хорошим динамичным сюжетом. И чтобы актеры были - каждый на своем месте.

"Убийцы" - как раз из таких.

можно неоднократно пересматривать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Оба героя нравятся, как и фильм (но такого варианта нет), поэтому голосую за Бандероса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда смотришь эпизод про кладбище, то почти наяву ощущаешь аромат жасмина, правда?!

 

Да, есть такой эффект :rolleyes:

Тоже сто раз его уже видел, но смотреть снова и снова это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, какой опрос сложный... На мой взгляд, и Антонио Бандерас, и Сильвестр Сталлоне смотрелись просто шикарно. Теперь, собственно, к самому фильму.

 

Фильм мне очень понравился. Во-первых, все очень динамично, ни капли не затянуто, ну, и еще, наверное, потому, что триллеры с примесью боевиков - моя страсть. :D Особенно, когда в таких фильмах играют такие хорошие, просто отличные актеры. Про Антонио Бандераса я написала в соотвествующей теме, о его роли и игре, но, думаю, не грех повториться. Антонио сыграл просто отлично. Лично я не вижу в его игре никаких изъянов. Он просто отлично сыграл роль бесстрашного, жестокого и жутко обаятельного злодея. :) Сильвестр Сталлоне тоже не отставал. Я вот заметила: почти весь фильм у Сталлоне были какое-то прямо непробиваемое, железное, если можно так сказать, выражение лица. Оно и понятно - киллер он и в Африке киллер, уже ко всему привык и от одного вида крови не пищит, как кисейная барышня. Но это небольшое отступление. :)

Джулианна Мур очень хорошо сыграла хакера, вернее, хакершу, в фильме смотрелась очень и очень хорошо. Еще удивил такой момент: герой Бандераса просто собака какая-то, улавливает запах на лету. Мне интересно - такое действительно возможно или это небольшая выдумка сценаристов? Или это у него такие удивительные способности только к запаху жасмина? Впрочем, не суть важно. :) Редко нарвешься на качественные триллеры и "Наемные убийцы" - как раз из таких. Качественно, динамично, с юмором, очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю быть белой вороной, но мне этот фильм абсолютно не понравился. Видел его и по телевизору во времена своего детства, он мне и тогда не нравился, а сейчас и подавно. Особенно раздражал Бандерас со своими неизменными ужимками крутого, вспыльчивого (и очень театрального) мачо (в этом фильме скорее психа).

О "реализме" заикаться даже не стоит. Я, конечно, понимаю, что в таких фильмах - реализм далеко не первоочередная задача, но надо же иметь какие-то рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший боевик. Видно, что над ним работали профи. Один из лучших фильмов у Сталлоне и тем более у Бандераса. Последний смотрелся колоритнее, но голос я всё же отдал Слаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из мощнейших голливудских боевиков. Очень напряжённый, с интересным сценарием, с классным противостоянием мастерства как убийц-персонажей, так и мужиков-актёров. Если сравнивать, допустим, с "Танго и Кэшем" (они у меня на диске вместе), то "Убийцы" пожёстче и постильнее. Эталон в своём жанре, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов и у Слай и у Бандерса. Оба сыграли отлично. Плюс интересный сюжет, отличный экшен и бодрый саундтрек. Отличный фильм для многократного просмотра. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!:rolleyes:Доннер он и в Африке Доннер =))) нравятся оба исполнителя главных ролей! Сталонне играет как всегда такого "молчуна" , зато Бандерас его с лихвой дополняет:D очень яркий дуэтт! интересный сюжет...каждый раз с удовольствием пересматриваю.... ума не приложу почему фильм провалился в прокате:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, это же мега-кино! Я его просто обожаю. Антонио Бандерас тут вообще шикарно сыграл.

 

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю этот фильм меня всегда вымораживает один момент,когда они сидят в такси,там же есть отверстие что бы просунуть деньги,почему герой Слая не мог вставить туда пистолет???Эта глупая не стыковка портит ощущение от фильма,а в остальном-отменный экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю этот фильм меня всегда вымораживает один момент,когда они сидят в такси,там же есть отверстие что бы просунуть деньги,почему герой Слая не мог вставить туда пистолет???Эта глупая не стыковка портит ощущение от фильма,а в остальном-отменный экшн.

 

А где АБ не шикарно сыграл. Он вообще зе вери бэст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю этот фильм меня всегда вымораживает один момент,когда они сидят в такси,там же есть отверстие что бы просунуть деньги,почему герой Слая не мог вставить туда пистолет???Эта глупая не стыковка портит ощущение от фильма,а в остальном-отменный экшн.

 

А когда ложечка о стакан при размешивании сахара в чае бьётся, тебя не вымораживает?

Да.... чтобы такое портило впечатление от фильма...Я тебя боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен коэновских Стариков, которым тут не место, не видел ничего более захватывающего на тему "поймай меня, если сможешь". Картина получилась совершенно потрясающей и далеко не бессмысленной. Здесь можно накопать и конфликт поколений, и переплетение прошлого с настоящим, и даже определенный кодекс чести узреть там, где ему казалось бы нет места.

 

Бандерас великолепен в своей роли и чем-то он мне тут даже Чигура напомнил – такой же изощренный профессионал своего дела, молниеносный и крайне опасный. Повстречать такого на своем пути равносильно приговору, если ты конечно не Сталлоне. Слай был, есть и будет номером один, а тем, кто не согласен придется либо отойти в сторонку, либо принять на себя его гнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такой боевичек... до четвертого Рэмбо числился у меня наверно последним нормальным экшном со Слаем (годом позже еще была Земля полицейских, но это был фильм немного из другой оперы). Молодой и еще "отчаянный" Бандерас тут конечно дает всем прикурить, спокойный Слай его неплохо уравновешивает, ну и Джулианна Мур привносит в картину немного шарма ... Сюжетик правда весьма простенький (и не смотри, что авторы сценария это тогда еще братья Вачовски), но в принципе это не тот фильм, где это существенно - а во всем остальном имеем достаточно симпатичный боевичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторы сценария это тогда еще братья Вачовски

 

Тогда - ключевое слово)) Был там, кстати, момент, когда Джулианна Мур выступала по рации проводником для своих клиентов, так вот этот эпизод очень напомнил мне аналогичный из Матрицы, когда Морфеус пытался найти пути к отступлению для Нео. Вообще, к слову, вся эта катавасия в мотеле дорогого стоит и способна по напряжению уделать любой современный триллер.

 

Сюжет которого, кстати, чем-то еще Терминатора напоминает, в том смысле, что Слай здесь этакий Майкл Бин, пытающийся спасти Джулианну, своеобразную Сару Коннор, от вездесущего Бандероса, который здесь не дать, не взять, настоящий Терминатор или Чигур) Слай там даже в середине фильма произносит фразу типа "Хочешь жить, идем со мной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Бандерас и Сталлоне само собой на высоте. Что касается фильма в целом, то действие довольно напряженное и интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцнка на Кп 7.5 и ни одной отрицательной рецензии, за что?

Да, боевик неплохой, но не настолько же. Временами становилось откровенно скучно. Сталлоне типичный Сильвестр, Мур неплохо смотрелась как и психованный Бандерас, да и Колян в конце немного удивил. Все.

В плане экшона ничего выдающегося, каких то захватывающих погонь нет, да и за весь фильм Сталлоне с Бандерасом ни разу не вступили в открытое противостояние. Да еще и эта манера бегать всюду с пистолетом в руке.. В общем, обычный боевик, коих тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцнка на Кп 7.5 и ни одной отрицательной рецензии, за что?

Да, боевик неплохой, но не настолько же. Временами становилось откровенно скучно. Сталлоне типичный Сильвестр, Мур неплохо смотрелась как и психованный Бандерас, да и Колян в конце немного удивил. Все.

В плане экшона ничего выдающегося, каких то захватывающих погонь нет, да и за весь фильм Сталлоне с Бандерасом ни разу не вступили в открытое противостояние. Да еще и эта манера бегать всюду с пистолетом в руке.. В общем, обычный боевик, коих тысячи.

 

Про деревянность и типичность Сталлоне тема уже давно с этим фильмом заезженная! Мур неплохо смотрелась??? Мур великолепно смотрелась:) А Бандерас был не психованным, а скорее бескомпромисным:D За его фразочки типа: Дорогуша, я вырву тебе сердце! Спасибо, кошечка! У меня сегодня ДР, и я стану номером один! Я убил твоего братца!-можно все 10 поставить... Ведь фильм экшн не является, потому и не предоставил того самого. Бандерас половину фильма пробегал с винтовкой, а пистолет как таковой держал под пиджаком. Чему свидетельствует сцена ликвидации интерпола Мигелем. Если поверхностно смотреть,то и фильм покажется обычным. Следует заметить как Мигелито отдаёт честь, сцена с "Днём умерших" в Мадриде, да и та же сцена, где игель ожидает выхода Рэта из банка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деревянность и типичность Сталлоне тема уже давно с этим фильмом заезженная! Мур неплохо смотрелась??? Мур великолепно смотрелась:) А Бандерас был не психованным, а скорее бескомпромисным:D За его фразочки типа: Дорогуша, я вырву тебе сердце! Спасибо, кошечка! У меня сегодня ДР, и я стану номером один! Я убил твоего братца!-можно все 10 поставить... Ведь фильм экшн не является, потому и не предоставил того самого. Бандерас половину фильма пробегал с винтовкой, а пистолет как таковой держал под пиджаком. Чему свидетельствует сцена ликвидации интерпола Мигелем. Если поверхностно смотреть,то и фильм покажется обычным. Следует заметить как Мигелито отдаёт честь, сцена с "Днём умерших" в Мадриде, да и та же сцена, где игель ожидает выхода Рэта из банка!

 

Я тут в первый раз, так что никого еще не "заездил".

Ничего великолепного в Мур не увидел. И Бандерас, для меня, скорее психованный. Ставить за какие то "фразочки" фильму десятку? Оригинально.

Экшеном не является? Так боевик как бэ подразумевает действие, тот самый экшн.

Пересмотрите фильм, Бандерас с винтовкой бегает в начале и конце, в остальное время с двумя пистолетами в руках, можно сказать, постоянно. Сталлоне тоже особенно в день умерших зажигал: заткнул рот Мур, стоит возле могилы и пистолет держит рядом даже не пытаясь спрятать, а вокруг народ спокойно ходит, в паре метров от них, и 0 внимания. Ну бредовый момент же. Один из многих в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в первый раз, так что никого еще не "заездил".

 

Я не указывал вас конкретно, как мне помнится. А лишь сказал, что выне первый кто сказал подобное о Сталлоне!

 

Ничего великолепного в Мур не увидел. И Бандерас, для меня, скорее психованный. Ставить за какие то "фразочки" фильму десятку? Оригинально.

 

Насчёт Мур, выше указал поверхностно смотрели! А Бандерас здесь "психованный" лишь для вас. Никаких псих. отклонений я в его образе не обнаружил. Образ Мигеля Бэйна, строится на эксентричности, неусидчивости что ли, в стремлении показаться лидером. И фразочки одна из его ярких черт. Так что, за ихприсутсвие ставить 10 вполне оригинально...

 

Экшеном не является? Так боевик как бэ подразумевает действие, тот самый экшн.

 

Скорее криминальная драма, ибо для боевика фильм через чур глуповат и не доработан. И ярко раскрыта тема "мести", если не заметили. И в первую очередь братья Вачовски показали в сценарии именно это, а не наглядное кол-во выстрелов для поддержки экшна.

 

Пересмотрите фильм, Бандерас с винтовкой бегает в начале и конце, в остальное время с двумя пистолетами в руках, можно сказать, постоянно. Сталлоне тоже особенно в день умерших зажигал: заткнул рот Мур, стоит возле могилы и пистолет держит рядом даже не пытаясь спрятать, а вокруг народ спокойно ходит, в паре метров от них, и 0 внимания. Ну бредовый момент же. Один из многих в фильме.

 

Бандерас держит открыто пистолет в руке лишь в сцене, которая происходит в гостиничном номере. Там Антонио ствол был нужен, потому как сцена драматична:) И что то не заметил, ни в одной сцене,чтобы Мигель открыто расхаживал по улице в пистолетом, да и Сталлоне за исключением сцены на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не указывал вас конкретно, как мне помнится. А лишь сказал, что выне первый кто сказал подобное о Сталлоне!

Значит я не оригинален и многие это замечают, я рад.)

 

Насчёт Мур, выше указал поверхностно смотрели! А Бандерас здесь "психованный" лишь для вас. Никаких псих. отклонений я в его образе не обнаружил. Образ Мигеля Бэйна, строится на эксентричности, неусидчивости что ли, в стремлении показаться лидером. И фразочки одна из его ярких черт. Так что, за ихприсутсвие ставить 10 вполне оригинально...

Поверхностно это как интересно? Вникать я стараюсь в любой фильм, даже самый мне не интересный, перемоткой во время просмотра не пользовался. Так что не думаю. Вот, эксцентричный, точное слово. Я примерно это подразумевал под психованностью :D Но за фразочки десятку ставить это все таки слишком. В том же "Крепком орешке" или фильме Бессона "Напролом" реплики ГГ действительно доставляли, и когда вспоминаешь их, фильм не хочется ругать, так как повеселился знатно.

 

 

Скорее криминальная драма, ибо для боевика фильм через чур глуповат и не доработан. И ярко раскрыта тема "мести", если не заметили. И в первую очередь братья Вачовски показали в сценарии именно это, а не наглядное кол-во выстрелов для поддержки экшна.

Смотрю жанр: боевик, триллер, криминал. Ничего особо драматичного нет. И, как верно заметили, боевик этот глуповат. А вот яркого раскрытия темы мести, действительно, не заметил.

 

Бандерас держит открыто пистолет в руке лишь в сцене, которая происходит в гостиничном номере. Там Антонио ствол был нужен, потому как сцена драматична:) И что то не заметил, ни в одной сцене,чтобы Мигель открыто расхаживал по улице в пистолетом, да и Сталлоне за исключением сцены на кладбище.

Фильм уже фтопке, так что снова искать и пересматриватьжелания нет, но по ходу просмотра было много глупостей, назвал только то, что запомнилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...