Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

*нудно* знаю 1. Как умер Семенов. Три года лежачий больной благодаря врачам, хотя хотел не прощаясь, по-английски. 2. Если Вы имеете в виду преагониальные состояния, тогда понятно, но в фильме слегка другая стадия :D

 

Как ни странно, но в данном контексте диагноз имеет значение. С такими диагнозами, как нам дают в этом фильме (там даже озвучивают медицинские, а не разговорные названия), совсем по-английски вроде бы не свойственно. Тк человек успевает прилично помучиться, а окружающие - на него посмотреть.

Так вот, речь не о преагониальном состоянии. А речь конкретно, когда остаются недели/месяцы. Совсем как у наших красавцев. И судя по легкодоступной информации, так как в фильме - невозможно. Даже если и вполне реальны те, кто способен встретить болезнь и смерть мужественно, и пребывают в отличном настроении и ясности духа, что хотят прыгнуть с парашютом и всех перетрахать по пути - то физически у таких пациентов может не быть сил даже просто встать с кровати и бодрствовать в течении дня, и так на протяжении нескольких недель. А в фильме нам как раз эту стадию и заявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как же финал?

 

Да даже финал не пронял... Грустно стало, не скрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то смеха сквозь слёзы не вышло, один смех. Болезнь была где-то там, на заднем плане.

Дык они же хотели на время задвинуть болезнь на задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в данном контексте диагноз имеет значение. С такими диагнозами, как нам дают в этом фильме (там даже озвучивают медицинские, а не разговорные названия), совсем по-английски вроде бы не свойственно. Тк человек успевает прилично помучиться, а окружающие - на него посмотреть.

Так вот, речь не о преагониальном состоянии. А речь конкретно, когда остаются недели/месяцы. Совсем как у наших красавцев. И судя по легкодоступной информации, так как в фильме - невозможно. Даже если и вполне реальны те, кто способен встретить болезнь и смерть мужественно, и пребывают в отличном настроении и ясности духа, что хотят прыгнуть с парашютом и всех перетрахать по пути - то физически у таких пациентов может не быть сил даже просто встать с кровати и бодрствовать в течении дня, и так на протяжении нескольких недель. А в фильме нам как раз эту стадию и заявляют.

У кого как, если не предагониальное, все может быть,

Как Федя: ай кэн флай, май фрэнд - В 1989 году группа Queen дала первое за несколько лет совместное интервью на радио, где сообщила о том, что хочет отступить от привычной схемы «альбом-тур», в связи с чем в тур на этот раз не поедет. Настоящая причина была в том, что физическое состояние вокалиста группы не позволяло проводить концерты.

 

Меркьюри, зная, что времени осталось мало, старался записать как можно больше песен. За последние годы жизни кроме своего сольного альбома Barcelona музыканту удалось записать песни к ещё трём альбомам группы. При его жизни было выпущено два альбома — The Miracle, который вышел в 1989 году и Innuendo, вышедший в 1991 году. Также к песням этих альбомов было снято несколько видеоклипов. К последнему прижизненному альбому клипы снимались в черно-белом варианте, чтобы завуалировать физическое состояние вокалиста группы. После смерти Фредди Меркьюри оставшиеся члены группы, использовав записи его голоса, смогли выпустить в 1995 году последний альбом Queen Made in Heaven.

Викки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди Меркьюри ретушировали в последних клипах и использовали черно-белую пленку, тк на ней были менее заметны изменения во внешности, а здесь герои ну просто пышут здоровьем и силой. Они скорее напоминают богатырей, нежели Фредди.

И опять же, годы (а не последние пара недель)

За последние годы жизни кроме своего сольного альбома Barcelona музыканту удалось записать песни к ещё трём альбомам группы.

Я и не имела в виду, что умирающие люди ничего не делают. Но они не могут так выглядеть за пару недель или даже пару месяцев до смерти, и дожить в таком ритме тоже, в силу истощения ресурсов организма, просто-напросто невозможно.

 

Я понимаю, что вам нравятся сильные и оптимистичные личности, разве я что-то имею против? Мне они самой нравятся.

Вот здесь правдоподобно показано угасание, кстати - жизнелюба, герой несмотря ни на что наслаждался жизнью и интересовался женщинами. Искренне рада за тех, кому удается.

Но "Достучаться до небес" просто манипулирует с помощью этой практически беспроигрышной темы, сводя на нет далеко не безразличные особенности. Кому-то по душе, мне не по душе, но уж называть этот фильм одним из лучших мне кажется очень большим заблуждением.

Изменено 20.03.2015 17:29 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Достучаться до небес" просто манипулирует с помощью этой практически беспроигрышной темы, сводя на нет далеко не безразличные особенности. Кому-то по душе, мне не по душе, но уж называть этот фильм одним из лучших мне кажется очень большим заблуждением.

 

Эттточно. То, что достучаться до небес стоит выше в ТОП250 КП, нежели Крестный Отец...или Пролетая над гнездом кукушки или еще овер9000 годных фильмов - явная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полный бред в фильме показан. Это там тебе не аневризма какая-нибудь. где жил-жил, бах умер мгновенно. Если у человека рак чего-нибудь. это значительно сказывается на качестве жизни, особенно в последние месяцы/недели. а не то, что там показали, как припадок таблетками остановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полный бред в фильме показан. Это там тебе не аневризма какая-нибудь. где жил-жил, бах умер мгновенно. Если у человека рак чего-нибудь. это значительно сказывается на качестве жизни, особенно в последние месяцы/недели. а не то, что там показали, как припадок таблетками остановили.

 

Думаю, кино бы выиграло, если бы вообще убрали все эти таблетки, диагнозы, отмеренные сроки и т.д., а сняли бы просто условную фантазию на тему "живем однова", но создателям видимо захотелось еще и щегольнуть познаниями в медицине.

 

Эттточно. То, что достучаться до небес стоит выше в ТОП250 КП, нежели Крестный Отец...или Пролетая над гнездом кукушки или еще овер9000 годных фильмов - явная глупость.

За него даже могут прибить (на уровне спора, к счастью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди Меркьюри ретушировали в последних клипах и использовали черно-белую пленку, тк на ней были менее заметны изменения во внешности, а здесь герои ну просто пышут здоровьем и силой. Они скорее напоминают богатырей, нежели Фредди.

И опять же, годы (а не последние пара недель)

 

Я и не имела в виду, что умирающие люди ничего не делают. Но они не могут так выглядеть за пару недель или даже пару месяцев до смерти, и дожить в таком ритме тоже, в силу истощения ресурсов организма, просто-напросто невозможно.

 

Я понимаю, что вам нравятся сильные и оптимистичные личности, разве я что-то имею против? Мне они самой нравятся.

Вот здесь правдоподобно показано угасание, кстати - жизнелюба, герой несмотря ни на что наслаждался жизнью и интересовался женщинами. Искренне рада за тех, кому удается.

Но "Достучаться до небес" просто манипулирует с помощью этой практически беспроигрышной темы, сводя на нет далеко не безразличные особенности. Кому-то по душе, мне не по душе, но уж называть этот фильм одним из лучших мне кажется очень большим заблуждением.

Кинчик, рекомендованный Вами, давно отсмотрен, ускользающая красота проиграла великой красоте просто разгромно.

Пфф, прибить могут! лучше скидать шмотки и погорнопляжить завтра.

Вот еще картинка от одной жизнелюбивой бунтарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, прибить могут!

 

Имела в виду не вас)

Была знакома с одним человеком, который взял да и всерьез обиделся из-за этого самого лучшего кина всех времен и народов. Но я уверена, что таких товарищей немало.

 

Гоблин, вы можете мне объяснить, по поводу чего вы со мной спорите?) Я говорю, что не могут быть в таком тонусе - вы приводите пример человека, который лежал и нуждался в уходе. Я говорю, что не могут так хорошо выглядеть - вы мне приводите пример Фредди, которого ретушировали. В чем спор то, если вы только и делаете, что подтверждаете мои слова?

А насчет силы духа - так я только за.

 

Фрида мне тоже нравится. Она, кстати, последнее время, вроде бы вообще самостоятельно не передвигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peperino вы тут так серьезно обсуждаете неизлечимые болезни в контексте фильма, что я прям даже не знаю. Сабж намеренно гротескный и болезнь тут тока движущая сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не имела в виду, что умирающие люди ничего не делают. Но они не могут так выглядеть за пару недель или даже пару месяцев до смерти, и дожить в таком ритме тоже, в силу истощения ресурсов организма, просто-напросто невозможно.

Узнать о неизлечимой болезни люди могут в любом возрасте. Раз.

Вы забываете, независимо от болезни люди остаются людьми. Два.

 

Но "Достучаться до небес" просто манипулирует с помощью этой практически беспроигрышной темы, сводя на нет далеко не безразличные особенности. Кому-то по душе, мне не по душе, но уж называть этот фильм одним из лучших мне кажется очень большим заблуждением.

Добавьте сюда, что это исключительно ваше мнение. Только и всего ;)

Фильм имеет право на существование и на своего зрителя собсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peperino вы тут так серьезно обсуждаете неизлечимые болезни в контексте фильма, что я прям даже не знаю. Сабж намеренно гротескный и болезнь тут тока движущая сила.

Согласна целиком и полностью (насчет того, что мои комментарии какие-то прям неуместные). Мне вообще не свойственна подобная серьезность, и сама удивляюсь, что конкретно из этого завоевавшего сердца миллионов действа вызывает у меня эти мысли :roll: Тк я люблю очень-очень всякое вроде посмеяться над жизнью и смертью, черный юмор в целом. А тут вот не люблю, ну хоть убей.

 

(Подозреваю, что для скромной меня здесь просто-напросто переборщили с манипуляциями-спекуляциями - ну тк одна цитата про то, о чем на небе говорят чего стоит:wow:)

...

А чем, собс-на, Осень в Нью-Йорке хуже, например? Мне вот там разговор запомнился "ты мне очень нравишься, потому я скажу тебе... " Больше нравится, чем про небо, намного.

 

А из гротеска тут получились только бандиты (Мориц Блябтрой вообще симпатяга)

 

Узнать о неизлечимой болезни люди могут в любом возрасте. Раз.

Причем тут это?

 

Вы забываете, независимо от болезни люди остаются людьми. Два.

Здрасти.

 

Вообще, если уж кино прямо-таки несерьезное - то давайте я не буду про болезни, а вы про людей и т.д. Тк ну либо эти разговоры уместны, либо не очень.

 

Добавьте сюда, что это исключительно ваше мнение. Только и всего ;)

Для чего? Без того понятно, что мнение исключительно мое. Когда привожу чужое мнение, обязательно пишу, кому оно принадлежит ;)

 

Фильм имеет право на существование и на своего зрителя собсно.

А с этим я не спорю. А посмотревшие имеют право на обсуждение, и не любить его тоже имеют право. Собс-на, не будь этот фильм таким расхваленным, даже и не стала бы на нем так заострять внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в виду не вас)

Была знакома с одним человеком, который взял да и всерьез обиделся из-за этого самого лучшего кина всех времен и народов. Но я уверена, что таких товарищей немало.

 

Гоблин, вы можете мне объяснить, по поводу чего вы со мной спорите?) Я говорю, что не могут быть в таком тонусе - вы приводите пример человека, который лежал и нуждался в уходе. Я говорю, что не могут так хорошо выглядеть - вы мне приводите пример Фредди, которого ретушировали. В чем спор то, если вы только и делаете, что подтверждаете мои слова?

А насчет силы духа - так я только за.

 

Фрида мне тоже нравится. Она, кстати, последнее время, вроде бы вообще самостоятельно не передвигалась.

Всё в жизни может быть - и радость, и гроза,

Не жалует судьба нас временами.

Однакож это совсем не документальное кино, а развесёлый балаганчик.

Рылась тут в одном небезызвестной ресурсе, с целью занять себя в июне, вот что нашла:

Почему и зачем в "не сезон"

Никаких физических нагрузок, срочно в санаторий - твердил доктор.

Займешься здоровьем и домашними делами - радовалась семья.

Отъездилась - ехидно сочувствовали коллеги.

Убедили, согласилась я. Поеду лечиться ....в Дубай ....:eek:

Они все повелись на раз, потому что сами ни разу не путешественники.

А я срочно втайне взяла билет в Буэнос Айрес )).

Зная, что эта поездка может оказаться последней, что на дальнейших путешествиях возможно придется поставить крест - выбрала Патагонию.

Давняя мечта ... просто побывать там.

Покататься на кораблике по проливу Бигля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин, у меня нет никаких претензий к идее фильма, я как раз за такой подход. Я целиком и полностью за такую идею по жизни. Не будь я так сильно за, возможно мне бы и даже понравилось это кино.

 

У меня претензии только к тому, как он сделан. И факт, что несмотря на это, он такой весь расхваленный, как-то тоже не идет. Тк идея - идеей, убедительную реализацию никто не отменял, мало одного посыла.

 

Тут писали, что это гротеск. Думала, почему я не могу с этим согласиться. А вот почему - гротеск не приемлет таких соплей для старшеклассниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин, у меня нет никаких претензий к идее фильма, я как раз за такой подход. Я целиком и полностью за такую идею по жизни. Не будь я так сильно за, возможно мне бы и даже понравилось это кино.

 

У меня претензии только к тому, как он сделан. И факт, что несмотря на это, он такой весь расхваленный, как-то тоже не идет. Тк идея - идеей, убедительную реализацию никто не отменял, мало одного посыла.

 

Тут писали, что это гротеск. Думала, почему я не могу с этим согласиться. А вот почему - гротеск не приемлет таких соплей для старшеклассниц.

 

Туше.

 

Обращает внимание также на себя факт, что фильм 1+1 или как он правильнее называется "Неприкасаемые" находится в ТОП КП на месте, которого явно не заслуживает, по причине явно схожей со Стуком В Небеса. Вероятно, сентиментальность...она каэш сама по себе не грех, но в качестве советчика при голосовании...диву даюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туше.

 

Обращает внимание также на себя факт, что фильм 1+1 или как он правильнее называется "Неприкасаемые" находится в ТОП КП на месте, которого явно не заслуживает, по причине явно схожей со Стуком В Небеса. Вероятно, сентиментальность...она каэш сама по себе не грех, но в качестве советчика при голосовании...диву даюсь.

 

Да, мне симпатичны Ваши возмущения-подсчетики в этой теме: ТОП КП, ТОП КП, почто тама фильмы находятся? Это так деццки. Можете мне поверить, я знаю как себя ведут дети, ибо есть у меня.

сопли для старшеклассниц? Не мне судить, ибо я сама старшеклассницей была аж в прошлом веке, а мойская мадмуазель 100% тинейджер.

гротеск? Про гротеск точно я писала? а не потенциальный убивец перчинки (peperino)?

+ мне нравится кураж, наличие которого всегда можно быстро считать, у Швайгера прям бесы в глазах скачут, так ему в удовольствие происходящее;

+ в этом фильме полно очень красивых немецких фройляйн, помимо Хауэра и Швайгера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туше.

 

Обращает внимание также на себя факт, что фильм 1+1 или как он правильнее называется "Неприкасаемые" находится в ТОП КП на месте, которого явно не заслуживает, по причине явно схожей со Стуком В Небеса. Вероятно, сентиментальность...она каэш сама по себе не грех, но в качестве советчика при голосовании...диву даюсь.

А мне тот фильм понравился :) Не за сентиментальность, правда, а смешно было во многих моментах. Но я и не знала, про его "признанность", щас посмотрела, сама, конечно, никогда бы не поставила его в принципе среди лучших фильмов. (Лучших, на мой вкус, в этом топе нет вообще;))

Если подумать, почему тот фильм понравился, а Стук в небеса - нет, то все просто. То кинцо выглядит более выдержанным по своей манере, мне показалось - довольно ровная комедия, свежая французская комедия. И патетичности там сильно меньше.

 

сопли для старшеклассниц? Не мне судить, ибо я сама старшеклассницей была аж в прошлом веке, а мойская мадмуазель 100% тинейджер.

Судить, как раз, каждый может. По стилистике, направленности, средствах эмоционального выражения и т.д. вполне можно дать ассоциацию, то есть просто сказать, на что похоже. А аудитория, конечно же, может быть любой, это же не рамки какие-то.

 

Про гротеск точно я писала?

Тут вообще не только вы участвуете. Групповая дискуссия, так сказать)

 

+ мне нравится кураж, наличие которого всегда можно быстро считать, у Швайгера прям бесы в глазах скачут, так ему в удовольствие происходящее

Конкретно это можно отнести в достоинства фильма.

Изменено 27.03.2015 11:58 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тот фильм понравился :) Не за сентиментальность, правда, а смешно было во многих моментах. Но я и не знала, про его "признанность", щас посмотрела, сама, конечно, никогда бы не поставила его в принципе среди лучших фильмов. (Лучших, на мой вкус, в этом топе нет вообще;))

Если подумать, почему тот фильм понравился, а Стук в небеса - нет, то все просто. То кинцо выглядит более выдержанным по своей манере, мне показалось - довольно ровная комедия, свежая французская комедия. И патетичности там сильно меньше.

 

 

Судить, как раз, каждый может. По стилистике, направленности, средствах эмоционального выражения и т.д. вполне можно дать ассоциацию, то есть просто сказать, на что похоже. А аудитория, конечно же, может быть любой, это же не рамки какие-то.

 

 

Тут вообще не только вы участвуете. Групповая дискуссия, так сказать)

 

 

Конкретно это можно отнести в достоинства фильма.

Ну-да, про гротеск не я, про убить не я;

Мои посты через строку читаете, как я успела заметить;

Плюс откопали самый первый на форуме, чтоб сообщение свое прилепить.

Избирательное зрение: тут вижу, там не вижу: мягко сказать, забавный диалог + мешаю отношение к жизни с ярко выраженными типами темперамента.

Не, ну если никогда не хотелось стукнуть в неба, так и скажите: я так не смогу; а то всех в свое прокрустово ложе и обкорнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофигу, кто пишет, больш-во людей мне не знакомо. Понятия не имею, что это был ваш первый пост, мне подобная информация весьма фиолетова (первый он или сто тридцать первый). Вижу какую-то мысль, которую хочется поддержать, либо возразить - отвечаю на нее, безотносительно к тому, чей это пост, и тем более, какой он по счету на этом форуме :wow:

 

Мне здесь всего-навсего обсуждаем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут это?

 

Вообще, если уж кино прямо-таки несерьезное - то давайте я не буду про болезни, а вы про людей и т.д. Тк ну либо эти разговоры уместны, либо не очень.

 

Собс-на, не будь этот фильм таким расхваленным, даже и не стала бы на нем так заострять внимание.

При том, что касается данного кина.

 

Чем не уместны разговоры про болезни да про людей касательно этого фильма. Позвольте, об чём же тогда кин? ;)

 

Вы собсно тока расхаленные кины смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не уместны разговоры про болезни да про людей касательно этого фильма. Позвольте, об чём же тогда кин? ;)

Ну тут просто написали (Гоблин, это были не вы, если что;)), что неуместны такие разговоры, когда такое веселое кино. А я согласилась. Хотя бы потому, что в нем веселая часть гораздо удачнее вышла.

 

Вы собсно тока расхаленные кины смотрите?

Нет, крайне редко их смотрю, но иногда бывает, что любопытство берет свое, если что-то сильно хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, почему тот фильм понравился, а Стук в небеса - нет, то все просто. То кинцо выглядит более выдержанным по своей манере, мне показалось - довольно ровная комедия, свежая французская комедия. И патетичности там сильно меньше.

Во, Неприкасаемые - комедия. Йес!

А Небеса тогда какого жанра фильм по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Неприкасаемые - комедия. Йес!

А Небеса тогда какого жанра фильм по-вашему?

 

Черт его знает-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто написали (Гоблин, это были не вы, если что;)), что неуместны такие разговоры, когда такое веселое кино. А я согласилась. Хотя бы потому, что в нем веселая часть гораздо удачнее вышла.

 

Нет, крайне редко их смотрю, но иногда бывает, что любопытство берет свое, если что-то сильно хвалят.

В том и соль, что весёлая часть в явно невесёлой теме фильма хорошо вышла, тем удивляет фильм.

 

В последнее время убеждаюсь, что мне мало интересны вообще расхваленные фильмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...