Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Самолёт летит в Россию

Рекомендуемые сообщения

"Самолёт летит в Россию"

Год: 1994

Страна: Россия

Режиссёр: Алексей Капилевич

В ролях: Андрей Анкудинов, Сергей Лосев, Сергей Паршин, Виктор Соловьёв, Олег Комаров, Сергей Рыкусов, Владимир Хотиненко, Анатолий Мамбетов, Борис Чернокульский, Вячеслав Кириличев, Валерий Величко, Андрей Щербаков, Игорь Головин, Раис Галямов, Софья Тиунова, Николай Третьяков и др.

О чём: судьба свела трёх совершенно разных людей - хитрого студента Серёжу, застенчивого верзилу Ваню и немного занудного Директора. Им не достались места в основном салоне самолёта, и когда оный захватили террористы, то троица была взята в заложники и уже на другом самолёте увезена куда-то на Ближний Восток. Впрочем, когда с самолётом произошла авария и возникла угроза падения, то ребята были скинуты в пустыню в качестве балласта...

Моё мнение: хороший и весёлый фильм, своеобразная "Кин-Дза-Дза" - из речи иностранцев особенно запомнилась "свилога". Рекомендую!

01.jpg.4fde3f8d44e311f4db6644064c4400f2.jpg

-.jpg.954159abba9720ec140d1611a15155c0.jpg

01.jpg.b141c9c23bccd0d3a74ffa9c13395d5e.jpg

Изменено 11.09.2009 13:13 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не отложился чем-то особенным этот фильм. Представитель российских 90-тых. Дешево и сердито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не отложился чем-то особенным этот фильм. Представитель российских 90-тых. Дешево и сердито.

 

Не могу с Вами согласиться. Как раз этот фильм и запомнился (как, впрочем, и многие другие свердловские) - Анкудиновым, изображающим из себя дебила, чтобы не платить за проезд; Паршиным, звереющим от ударов по лицу; Лосевым, сначала трусящим по каждой мелочи, а ближе к концу чуть не погибнувшего от нахлынувшего "благородства". Да и эпизодические персонажи колоритны - те же следователи, террористы, лысый мафиози...

Что не говори, а в 90-х сняли много хороших фильмов (просто современная школота любит кивать на Кокшенова с Эйрамджаном, будто бы их принудительно заставляли их "шыдэвры" смотреть), и жанр эксцентрической комедии был развит (в отличие от современности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю самое начало, когда все едут в автобусе в аэропорт, насколько идиотские, настолько и реалистичные персонажи. А Паршин напоминает моего двоюродного брата, если мой брат пьян и при нем хоть кто-то даже заигрывающе что-то неприятное скажет девушке (молчу уже про серьезные удары по физиономии), мордобоя не избежать. Нет, эти три героя явно из жизни. Ситуация фантастическая, это да, но герои... Глупо, но очень забавно, хотя некоторые моменты и перетянуты, я вообще не люблю в комедиях лирические и философские размышления. Хотя, для фильма тех годов, очень даже ничего, хотя бы нет той пошлятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю самое начало, когда все едут в автобусе в аэропорт, насколько идиотские, настолько и реалистичные персонажи.

 

Ага, особенно перепалка Галямова с кондукторшей:

- Это не мой багаж. Почему вы со мной так разговариваете?

- Это не моя жена!

- Да это не мой ребёнок!..

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно перепалка Галямова с кондукторшей:

 

 

:lol::lol::lol:

 

Сколько таких диалогов я слышала в своей жизни а автобусах, что сейчас жалею, что не записывала. Очень реалистическая тетка-кондукторша получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Рум гайци газазат

- Да, не понимаю я

Хорошая комедия. Смотрел последний раз лет 10 назад, а помню, до сих пор, почти весь фильм. Причем вышла она в то время, когда количество Российских порядочных фильмов на пальце одной руки сосчитать можно было - потому, наверное, и запомнилась. Жаль, но на ДВД фильм не выходил. Обязательно пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но на ДВД фильм не выходил.

А вот это странно - всё-таки, фильм свердловский (а не, скажем, одесский). Судя по откликам в интернете - культовый. Так почему бы тому же "Крупному плану" его не отреставрировать и издать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть видеокассета с этим фильмом, на ней я первый раз фильм и увидела, правда, я не знаю, где мой видеомагнитофон, подозреваю, что на свалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли саундтреки в этому фильму? Мне песня из бара когда перестрелка была очень понравилась. Интересно кто поет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительная комедия, которую я лично видела тысячу раз! Во время первого просмотра смеялась, как сумасшедшая. В истории кино очень мало фильмов, над которыми можно смеяться до слез, до колик, но «Самолет» - из их числа. Наряду с «Супертещей для неудачника» и Фантомасами.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А жар, а жар…

Рум гайцы газазат!

Три тысячи зизо :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, не смотря на свою простоту. Одно из немногих белых пятен среди гиблых 90-х. Да и вообще российского кино в целом. Согласен на счет определения его как "культового". Этот фильм можно смело как и советские классические комедии растаскать на цитаты. Смотрел пару раз, но очень давно, однако, отложился чуть ли не наизусть вместе с фразами и диалогами.

Троица героев при всей своей разношерстности смотрелась великолепно. На втором плане один только голубой американский моряк чего стоил. Игра слов между русским и "непонятнокаким" местами выходила на "5+". Ну и эти ругательства, звучащие на протяжении всего фильма, вообще, отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винрарнейшая руская комедия! Помню смотрел еще на видеокассетах, на пластмассовом видике, но удовольствия было море! Сцены с пулеметом в руках "русского медведя" или лик русского еврея в перископе подводной лодке заставили умереть.

В общем рекомендую всем! Гайцига-за-за!

Для русской комедии 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших русских комедий. Даже, возможно, одна из лучших комедий вообще. В любом случае, смотреть и пересматривать этот фильм я могу бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсюда "- Свилога! - Сам свилога!"?

Больше ничего не запомнилось.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы газазат!! ) Забавная комедия со "свилогами" и "люзгар шарамами", правда смотрел ее очень давно и уже даже сюжет частично забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...