Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леон (Leon)

Как вам Леон?  

785 проголосовавших

  1. 1. Как вам Леон?

    • Превосходно
    • Нормально
    • Ужасно
    • Не смотрел


Рекомендуемые сообщения

Ну так и выходит, что он убивал тока плохих. А полицейские были по всей видимости продажные. Тем более показывали, как выносят раненных, то есть, мож он никого и не убил.

 

В Солте, даже там спецов валят. Единственное отличие, что в Солте добавили одну фразу об этом в конце.

 

Никого за фильм, хорошего и без маски, он не убил.

 

Ну это не принципиально. Заплатили бы – убил. Кроме женщин и детей. Леона не пытаются в фильме показать хорошим. Он – убийца. Котят он, правда, не давил кирзовыми сапогами, но убивающий обычных (в финале) копов парень – по всем понятиям является плохим парнем.

 

Неважно убил или нет, ранил невиновного человека.

 

Она выстрелила в него шариком с краской. После чего спросила у Леона «можно в следующий раз попробовать настоящими пулями?». Ты походу невнимательно кино смотрел, и неизвестно какие еще сцены понял некорректно.

Изменено 09.02.2011 00:17 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Она выстрелила в него шариком с краской. После чего спросила у Леона «можно в следующий раз попробовать настоящими пулями?». Ты походу невнимательно кино смотрел, и неизвестно какие еще сцены понял некорректно.

 

Ээм. Какбэ когда я говорил "он" я имел ввиду то, что она фактически стреляла его руками. Но не суть. Шарик с краской с такого расстояния, да без защиты, тоже ой как неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээм. Какбэ когда я говорил "он" я имел ввиду то, что она фактически стреляла его руками. Но не суть. Шарик с краской с такого расстояния, да без защиты, тоже ой как неприятно.

 

Короче, фильм ты смотрел таки невнимательно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фильм ты смотрел таки невнимательно:lol:

 

Из чего такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-шедевр. Не могу смотреть конец, просто слезы наворачиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра Леона понравилась. Только вот смерть его считаю лишней. А в целом фильм хороший. Только из-за смерти главного героя, не даю самую высокую оценку.

Изменено 09.02.2011 14:36 пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gargoyle: думаю немного людей найдется, которые еще не видели фильм, но наверно есть такие. Поэтому лучше бы в спойлер спрятать то, что написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gargoyle, конец наоборот высший:) Ты о Матильде подумай;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра Леона понравилась. Только вот смерть его считаю лишней. А в целом фильм хороший. Только из-за смерти главного героя, не даю самую высокую оценку.

А что, поскольку это не тупой и прямолинейный боевик, то концовка выглядит вполне реалистично, ведь с мафией шутки плохи, Леон не мог остатся в живых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gargoyle, конец наоборот высший:) Ты о Матильде подумай;)

Это кому как. Моя точка зрения останется неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но уж больно его топовость испортила. Спойлери - не спойлери, а все равно прекрасно знаешь, что будет дальше. Возможно на момент создания фильм и был не банальным, но сейчас как-то не интересно. Меня тож не пробрало (как и "Титаник", ага :) ). И очень смущают моменты вроде "Матильда моет окно", "Матильда моет посуду" - она ж вроде от чистого сердца помогать собралась, а работает, как на школьном субботнике - чисто для виду :biggrin: Да и "Леону", наспех засунутому в сухую землю, точно хорошо не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра Леона понравилась. Только вот смерть его считаю лишней. А в целом фильм хороший. Только из-за смерти главного героя, не даю самую высокую оценку.

 

Без его смерти, было бы уже не то. А вот именно такой конец, драматичен и я считаю другого конца и быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не более того. Не шедевр. Натали Портман, которую превозносят за него, никакого выдающегося таланта здесь не показывает, так могла бы сыграть любая юная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так могла бы сыграть любая юная актриса.

 

Раз выбор пал именно на неё, значит не любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не более того. Не шедевр. Натали Портман, которую превозносят за него, никакого выдающегося таланта здесь не показывает, так могла бы сыграть любая юная актриса.

 

Как и Терминатора и Леона могли сыграть другие и тд...Только это было бы другое кино и скорее всего хуже:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз выбор пал именно на неё, значит не любая.

 

Ничего особенного она не показывает. сверхталанта нет, да и откуда он возьмется в столь юном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного она не показывает. сверхталанта нет, да и откуда он возьмется в столь юном возрасте?

Талант от рождения, да и 12 лет это уже норма, вполне ребенок может сыграть полноценную роль в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного она не показывает. сверхталанта нет, да и откуда он возьмется в столь юном возрасте?

 

По крайней мере она играет всерьез, попросите любого ребенка хотя бы натурально заплакать перед кинокамерой. Увидите просто кривляние. Впрочем мы его видим и в более старшем возрасте, например в современных русских сериалах и большинстве фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере она играет всерьез, попросите любого ребенка хотя бы натурально заплакать перед кинокамерой. Увидите просто кривляние. Впрочем мы его видим и в более старшем возрасте, например в современных русских сериалах и большинстве фильмов.

 

Лучшей "игры" от ребенка ее возраста ждать и не следует.... а в "Леоне" рядом с такими взрослыми мужиками она отлично смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм превосходный! Безжалостный киллер и ребёнок-странная совместимость...Однако, производит сильнейшее впечатление! Жан Рено-великолепен, потрясающе правдоподобен. И девочка-чудо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не безжалостный точно,раз девочку взял)Безжалостный грохнул бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не безжалостный точно,раз девочку взял)Безжалостный грохнул бы

 

 

Он сначала собирался это сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сначала собирался это сделать

 

Собирался,и сделал большая разница;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не безжалостный точно,раз девочку взял)Безжалостный грохнул бы

"Безжалостный"-это не личностная характеристика героя фильма.Это-основная определяющая черта лиц этой профессии. Леон, скорее, исключение из правил, по крайней мере, в отношении Матильды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безжалостный"-это не личностная характеристика героя фильма.Это-основная определяющая черта лиц этой профессии. Леон, скорее, исключение из правил, по крайней мере, в отношении Матильды.

 

Дык как можно лиц этой профессии называть безжалостным,или добрым?К ним это не относится.Безжалостный это пацан со двора которые пинает кошку,или собаку.А наемный убийца,это наемный убийца,у него профессия такая.Безжалостный киллер уже звучит хреново)Киллеру больше подходит слово ''отрешенный'',Леон добряк еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...