Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Актеры Великобритании

Лучшие актёры/актрисы Великобритании:  

9 147 проголосовавших

  1. 1. Лучшие актёры/актрисы Великобритании:

    • Алан Рикман
    • Алек Гиннес
    • Альфред Молина
    • Анджела Лэнсбери
    • Бен Кингсли
    • Бен Уайшоу
    • Билл Найи
    • Ванесса Редгрейв
    • Вивьен Ли
    • Гэбриэл Бирн
    • Гэри Олдмен
    • Дагрей Скотт
    • Джеймс МакЭвой
    • Джерард Батлер
    • Джереми Айронс
    • Джереми Нортэм
    • Джоан Хиксон
    • Джозеф Файнс
    • Джон Гилгуд
    • Джон Ханна
    • Джонатан Рис-Майерс
    • Джонни Ли Миллер
    • Джуд Лоу
    • Джуди Дэнч
    • Джулиан Сэндз
    • Джулия Ормонд
    • Джулия Уолтерс
    • Джэми Белл
    • Дэвид Суше
    • Дэвид Теннант
    • Дэвид Тьюлис
    • Дэниэл Дэй-Льюис
    • Дэниэл Крейг
    • Дэниэл Рэдклифф
    • Имельда Стонтон
    • Йен МакКеллан
    • Йен Холм
    • Кейт Бэкинсейл
    • Кейт Уинслет
    • Кеннет Брана
    • Кетрин Зета-Джонс
    • Кира Найтли
    • Клайв Оуэн
    • Колин Фаррелл
    • Колин Ферт
    • Кристиан Бэйл
    • Кристин Скотт-Томас
    • Кристофер Ли
    • Кристофер Пламмер
    • Кэри Грант
    • Кэтрин Картлидж
    • Лайам Нисон
    • Лоуренс Оливье
    • Майкл Кейн
    • Малкольм Макдауэл
    • Мэгги Смит
    • Пирс Броснан
    • Питер О'Тул
    • Пол Беттани
    • Ричард Аттенборо
    • Ричард Бартон
    • Роберт Карлайл
    • Роуэн Аткинсон
    • Руперт Эверетт
    • Руфус Сьюэлл
    • Рэйф Файнс
    • Рэйчел Уайс
    • Саманта Мортон
    • Силлиан Мерфи
    • Стивен Фрай
    • Стюарт Таунсенд
    • Сэм Нил
    • Тильда Суинтон
    • Тим Карри
    • Тим Рот
    • Том Холландер
    • Хелен Миррен
    • Хелена Бонем-Картер
    • Хью Грант
    • Хью Лори
    • Шарлотт Рэмплинг
    • Шон Бин
    • Шон Коннери
    • Элизабет Тейлор
    • Эмили Мортимер
    • Эмили Уотсон
    • Эмма Томпсон
    • Энтони Хопкинс
    • Юэн МакГрегор
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Найтли, Блум, весь молодняк (основной) из "Гарри Поттера" и не молодняк тоже! Да их там куча (я в смысле актеров, в Англии)! Ведь в Лондоне, да и во всей Великобритании театры на кажом шагу! Как и пабы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, британские актеры самые самые! :) Еще позволю себе назвать Вивиен Ли, Джона Гилгуда, Майкла Кейна, Ричарда Бартона, Элизабет Тейлор тоже британка, хотя снималась в основном в Голливуде, Кэри Грант, тоже звезда Голливуда, но британец по происхождению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из британских актёров выделяю Алана Рикмана, Гэри Олдмена, Кеннета Брана,Вивьен Ли, Кейт Уинслет, Рэйва Фанса и других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что талант от национальности не зависит. Но если говорить о британцах, то Эван, Кэтрин, Джуд и Лиз Херли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтли, Уинслет, Зета-Джонс, Вивьен Ли, актерская труппа из Гаррика. Особенно взрослая ее часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Коннери - вот это лучший актер Великобритании, из мужиков актеров больше рядом никто не валялся. Из женской половины хочется выделить Киру и Кейт, ничего актриски, может даже и лучшие. А все остальные Бонды( ну может только Пирс ) и все англичане снимавшиеся в Бондах, да ещё плюс к ним всяких Макгрегоров ... Ммм а Бэйл же кажись тоже англичанин, если да то есть ещё один хороший актер, ну а остальные ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Саффрон Берроуз. Великолепная Андромаха! Естественно, хороших актеров в UK очень много, но хотелось бы отметить и ее.

CannesFilmFestival-TroyPhotocall(5_13.2004)06.thumb.jpg.a544343169d150dcb4b81b9c00361c7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Саффрон Берроуз. Великолепная Андромаха!.

это та, которая в Глубоком синем море, Пиле-2 и многих других? если та, то мне она тоже очень и очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та, которая в Глубоком синем море, Пиле-2 и многих других?...

В "Глубоком синем море" - да, в "Пиле 2" - нет. Она еще во "Фриде" играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Глубоком синем море" - да, в "Пиле 2" - нет. Она еще во "Фриде" играла.

да, во Фриде, Трое и Энигме стопудово помню... вот чё-то с Пилой "упс" получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, во Фриде, Трое и Энигме стопудово помню...

Да, про "Код Энигму" я забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые английские актеры: Алан Рикман, Хью Грант, Колин Ферт, Кейт Уинслет, Эмма Томпсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же малоизвестный актер Jason Stathem, он ведь тоже англичанин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же малоизвестный актер Jason Stathem, он ведь тоже англичанин :)

малоизвестный? :)

 

и потом, это же не опрос - каждый упоминает того, кто ему нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие актёры Великобритании - Шон Коннери и Энтони Хопкинс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малоизвестный? :)

 

и потом, это же не опрос - каждый упоминает того, кто ему нравится...

 

нууу, как я посмотрела в инете, мало что можно о нем найти ....Мне он нравится...Необычный :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, очень я неравнодушна к актёрам, родом с Туманного альбиона.

Тут вам и уважаемые и обожаемые мною субьекты (кого вспомню) с Англии, Ирландии, Шотландии и тому подобных мест (если возможно их вообще так обьединить) :

Шон Коннери

Алан Рикман

Гэбриэл Бирн

Гэри Олдман

Кристиан Бейл

Пол Беттани

Энтони Хопкинс

Питер О'Тул

Джереми Айронс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие актёры Великобритании:

Энтони Хопкинс

Шон Коннери

Джереми Айронс

Алан Рикман

Гэри Олдман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много хороших британцев, но отмечу Дей-Льюиса, Коннери и Олдмана.

 

Из актрис Кэтрин Зета-Джонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакГрегор - во настоящий пример лучшей актерской школы в мире. А так же: Джуд Лоу, Алан Рикман, Колин Ферт, Лайам Нисон, Ральф Файнс, Пол Беттани, Энтони Хопкинс, Кейт Уинслет, Эмма Томпсон, да и до фига кого еще. Короче, все самые мои любимые! Но вот пародокс - самый-самый любимый - Лео - не англичанин... Ох, как жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих любимых актеров именно британцы, и список их довольно обширен:

Шон Коннери

Майкл Кейн

Энтони Хопкинс

Ян Холм

Ян Маккелен

Алан Рикман

Хью Грант

Эван Макгрегор

Эмма Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы поспорил с тем, что лучшие актёры - британцы. Луи де Фюнес - непревзойдённый комик, с до сих пор непревзойдённой мимикой, Джим Керри - пацан по сравнению с ним, которому ещё учиться и учиться. Вспоминать можно долго. кому какая ментальность нравится. А советский Шерлок Холмс в исполнении Ливанова сами англичане признали лучшим в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих любимых актеров - из Великобритании. В этом треде упомянуто большое количество известных и популярных фамилий... От себя хочу добавить не звезд, а т.н. "currently working" актеров - Тоби Стивенс, Руперт Грейвз, Томми Флэнаган, Дугрей Скотт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Бекинсейл родилась 26 июля 1973 года в Англии. Там же и прошла ее юность. Мать Кейт Бекинсейл, актриса Джуди Ло снималась и продолжает сниматься в настоящее время в телевизионных постановках и сериалах. Отец, Ричард Бекинсейл, также участвовавший во многих комедийных телесериалах 70-х, трагически скончался в 1979 году в возрасте 32 лет.

 

Кейт Бекинсейл, учась в частной Лондонской школе, еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита — в первый раз за небольшой рассказ, во второй — за 3 поэмы. Уже в школе Кейт Бекинсейл увлеклась актерским ремеслом.

 

Кейт Бекинсейл дебютировала в1991 году в телевизионная ленте, посвященная Второй Мировой Войне — «Один Против Ветра». Кейт Бекинсейл осенью того же года поступила в Оксфордский Университет, выбрав Французскую и Русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кейт Бекинсейл все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского «Много Шума Из Ничего», снятого Кеннетом Бранна. За время учебы в Оксфорде, Кейт Бекинсейл снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы «Принц Джатлэнда». Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме «Без прикрытия».

 

И всё же Кейт предпочла актерскую карьеру. Так, в 1994 году, после 3-х лет обучения, Кейт покинула Оксфорд, получив роль в сатирической ленте производства ВВС под названием «Холодная Ферма».

 

Кейт Бекинсейл 1995 год предпочла провести на театральной сцене вместо съемочной площадки — вместе с театром Тельмы Холтс она объездила всю Англию, участвуя в постановке Чеховской «Чайки». Долгое время отказываясь от участия в лентах класса «В» и просто неперспективных проектах, Кейт Бекинсейл согласилась на роль в фильме «Дом Призраков». На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин «Эмма», также она снялась в комедии «Надувательство».

 

Настоящим прорывом для Кейт Бекинсейл стала высокобюджетная историческая драма — совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея — «Перл Харбор», давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Кейт Бекинсейл и Беном Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме «Сладкий Ноябрь».

 

В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Кейт Бекинсейл — романтическая комедия «Интуиция» с Джоном Кьюсаком в главной роли, а также лента «Лорел Каньон», вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

 

2003 год ознаменовался для актрисы большим «сольным» проектом — «Другой Мир».

 

На съемочной площадке «Другого Мира» разгорелся роман между Кейт Бекинсейл и режиссером ленты — Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка — Лили, родившейся в 1999 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...