Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Актеры Великобритании

Лучшие актёры/актрисы Великобритании:  

9 147 проголосовавших

  1. 1. Лучшие актёры/актрисы Великобритании:

    • Алан Рикман
    • Алек Гиннес
    • Альфред Молина
    • Анджела Лэнсбери
    • Бен Кингсли
    • Бен Уайшоу
    • Билл Найи
    • Ванесса Редгрейв
    • Вивьен Ли
    • Гэбриэл Бирн
    • Гэри Олдмен
    • Дагрей Скотт
    • Джеймс МакЭвой
    • Джерард Батлер
    • Джереми Айронс
    • Джереми Нортэм
    • Джоан Хиксон
    • Джозеф Файнс
    • Джон Гилгуд
    • Джон Ханна
    • Джонатан Рис-Майерс
    • Джонни Ли Миллер
    • Джуд Лоу
    • Джуди Дэнч
    • Джулиан Сэндз
    • Джулия Ормонд
    • Джулия Уолтерс
    • Джэми Белл
    • Дэвид Суше
    • Дэвид Теннант
    • Дэвид Тьюлис
    • Дэниэл Дэй-Льюис
    • Дэниэл Крейг
    • Дэниэл Рэдклифф
    • Имельда Стонтон
    • Йен МакКеллан
    • Йен Холм
    • Кейт Бэкинсейл
    • Кейт Уинслет
    • Кеннет Брана
    • Кетрин Зета-Джонс
    • Кира Найтли
    • Клайв Оуэн
    • Колин Фаррелл
    • Колин Ферт
    • Кристиан Бэйл
    • Кристин Скотт-Томас
    • Кристофер Ли
    • Кристофер Пламмер
    • Кэри Грант
    • Кэтрин Картлидж
    • Лайам Нисон
    • Лоуренс Оливье
    • Майкл Кейн
    • Малкольм Макдауэл
    • Мэгги Смит
    • Пирс Броснан
    • Питер О'Тул
    • Пол Беттани
    • Ричард Аттенборо
    • Ричард Бартон
    • Роберт Карлайл
    • Роуэн Аткинсон
    • Руперт Эверетт
    • Руфус Сьюэлл
    • Рэйф Файнс
    • Рэйчел Уайс
    • Саманта Мортон
    • Силлиан Мерфи
    • Стивен Фрай
    • Стюарт Таунсенд
    • Сэм Нил
    • Тильда Суинтон
    • Тим Карри
    • Тим Рот
    • Том Холландер
    • Хелен Миррен
    • Хелена Бонем-Картер
    • Хью Грант
    • Хью Лори
    • Шарлотт Рэмплинг
    • Шон Бин
    • Шон Коннери
    • Элизабет Тейлор
    • Эмили Мортимер
    • Эмили Уотсон
    • Эмма Томпсон
    • Энтони Хопкинс
    • Юэн МакГрегор
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Джуд Лоу и Джеймс МакЭвой, конечно!

А за ними, само собой, Энтони Хопкинс, Гэри Олдмэн и Майкл Кейн. Лучшие из актёров-старикашек!(извиняюсь за выражение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Candys), не извиним, и не просите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Лори)

Надеюсь не было ещё=)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Лори)

Надеюсь не было ещё=)!

 

И Стивен Фрай ! )) Тоже не было, кстати (насколько я помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Лори)

Надеюсь не было ещё=)!

 

И Стивен Фрай ! )) Тоже не было, кстати (насколько я помню).
Не, ну как не было... Было, конечно:) Как можно про них забыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как не было... Было, конечно:) Как можно про них забыть?

 

Точно, теперь вижу. Уж ты про них забыть точно не мог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сто. Сейчас я выложу своих любимых актёров британцев:

Кристофер Ли

Майкл Гэмбон

Дэвид Найвен

Энтони Хопкинс

Майкл Кейн

Питер О`Тул

Ричард Харрис

Питер Кашинг

Алек Гиннесс

Алан Рикман

Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарисчи, путем синтеза и даже некоторого анализа я сгенерировала опрос на 89 персон (+ наше любимое "свой вариант").

Изменения и дополнения не принимаются.

Разделения на Мэ и Жо нет, ибо благоразумней всех сложить в одну большую британскую кучу.

 

Просьба к модераторам: поместите открытый многовариантный опрос в тему. ПОЖАЛУЙСТА.

 

Тем самым надеюсь как-то оживить тему.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baba Kapa правильно говорит! Опрос бы не помешал, уже глаза разбегаются. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерард Батлер!:wow: Обожаю этого парня с недавних пор.

Энтони Хопкинс гениальный актер, а еще нравится Пирс Броснан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниэл Рэдклифф

Эмму Уотсон тоже можно в список зачислить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниэл Рэдклифф

Эмму Уотсон тоже можно в список зачислить.)

А места уже нет. Иначе было бы неплохо Джима Стерджесса добавить. У него все-таки больше одного фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за очень многих (всё-таки Великобритания - моя слабость): Рикмана, Кингсли, Уишоу, Найи, Ли, Бирна, Олдмана, Айронс, братья Файнсы, Тьюлис, Дэй-Льюис, Кейн, О'Тул, Беттани, Аткинсон, Уайз, Мортон, Мёрфи, Фрай, Грант, Лори, Коннери, Хопкинс, МакГрегор... и это еще не всё.

 

Отмечу особо некоторых.

 

Алан Рикман. Думаю, тут даже вопросов нет. Рикман гениальный актер. Всегда это знала, рада, что после Поттера об этом узнали другие, точно знаю, что после "Снежного пирого" никогда не буду в этом сомневаться.

 

Помимо Кингсли и Уишоу я бы еще вспомнила третьего Бена - Бена Барнса. На мой взгляд, тоже очень даже многообещающий актер.

 

Джеймс МакАвой и Джерард Батлер. Если британцы прявят миром (на чём я по-прежнему настаиваю!!!), но конкретно шотланды меня цепляют своим акцентом. Ну и актеры Джим и Джерри очень талантливые. Дерутся, поют, разбивают сердца...)

 

Джонатан Риз-Майерс. Тут отмечу разве что, что как певец он мне нравится больше, чем как актер. Всё еще жду от него сносшибательной роли.

 

Джули Уолтерс. Моя любимая британская актриса. Она бесподобна и совершенна потрясающа. Видела с ней море фильмов, и везде она меня восхищает.

 

Джэми Бэлл. Как меня радует, что с возрастом он не потерялся - не для себя, не для нас. Уверена, что уж кто-кто, а Джэми нас еще удивит.

 

Дэвид Теннант. Крауч младший - это, конечно, хорошо, но КАКОЙ ОН ДОКТОР!!!! Это же снос крыши и полное отключение мозга. Сначала потерянный, потом наглый, потом такой знакомый, а в итоге родной и любимый. Он такие эмоции демонстрирует, что я наблюдаю за этим с открытым ртом. Лучший Доктор. Повелители времени тоже правят миром. И это уже факт. А вот поцелуя дементора его лишили...

 

Кейт Уинслет. Когда-то я думала, что она так и останется для мена Розой с Титаника. Так нет. Какие у нее роли в "Вечном сиянии чистого разума" и "Жизни Дэвида Гейла". Потрясающе!

 

Кристиан Бэйл. Последние роль Криса меня не очень радуют, но я всё еще помню многие его фильмы, заслуженно входящие в число моих любимых.

 

Хэлена Бонем-Картер. Да, ее роли похожи, а зачастую даже однообразны, но в этих ролях она просто потрясает воображение. Многие фильмы (того же ГП) можно смотреть только ради Хелены.

 

Эмма Томсон. Еще одна любимая актриса. Самый бредовый фильм в своей жизни - Персонаж - я досмотрела исключительно из уважения к Эмме. А это о многом говорит.

 

p.s. Аааа, кто автор этого шедевра под названием опрос!? Я первым делом ткнула в "свой вариант" и бросилась писать оду Дэвиду Теннанту под впечатлением от "ДК". А он тут есть! Ятта!

 

p.p.s. Я никогда не голосовала за столько вариантов сразу. Посему повторюсь - Британцы правят миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела проголосовать за большее количество кандидатов, но пришлось себя ограничить.

 

Алан Рикман - харизматичный и талантливый. Отличный отрицательный и положительный перс. Хотя у его неоднозначных персонажей свое очарование.

 

Гэбриэл Бирн - нравится не только за глаза :) Убедителен в своих ролях!

 

Джеймс МакЭвой - отличный разноплановый актер. Обожаю и очень ценю его! Очень большая личная симпатия.

 

Джерард Батлер - особо хочу отметить его роль в "Призраке оперы" и "Дракуле 2000". В первом у него чудесный завораживающий голос, а во втором он просто красавец)

 

Джэми Белл - безусловно талантлив и перспективен. Люблю странных мальчиков и странных героев.

 

Дэниэл Дэй-Льюис - проживает каждую роль. Хоть награды - не главное, но иногда они говорят за себя.

 

Кейт Уинслет - потрясающий дебют и отличное продолжение карьеры. Когда ж уже будет Оскар?! Кейт - одна из любимиц.

 

Кристиан Бэйл - люблю, когда он маньячит, но и милым у него быть выходит!

 

Майкл Кейн - тоже в любимцах. Истинный сэр)

 

Пол Беттани - аналогично Бейлу.

 

Рэйф Файнс - а он особо нравится меланхоличным. Замечательный!

 

Рэйчел Уайс - и в приключениях, и в драмах на своем месте! И к тому же настоящая красавица.

 

Силлиан Мерфи - такое ощущение, что он слегка сумасшедший... Но это... здорово!

 

Хелена Бонем-Картер - идеальная пара Бертону! Слегка не от мира всего, но классная дамочка!

 

Хелен Миррен - ну просто королева)

 

Шон Коннери - уже легенда. Люблю)

 

Эмили Мортимер - почему-то испытываю к ней искреннюю симпатию! очень мила. И не обделена талантом.

 

Энтони Хопкинс - наш любимый Ганнибал) маньяк, к которому испытываешь симпатию. Впрочем, Энтони везде хорош.

 

Юэн МакГрегор - приятный голос, интересные роли... что еще нужно для счастья?

 

Другой вариант: Джим Стерджесс и Ромола Гарай. Молодые, перспективные и талантливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Найи - хоть и играет везде практически одну и ту же роль, но делает это превосходно

 

Дэвид Суше - за Пуаро, конечно же

 

Майкл Кейн, Шон Коннери, Хью Лори, Стивен Фрай, Юэн Макгрегор - без комментариев

 

 

Свой вариант (за который я, как обычно, забыл поставить галочку):

 

Джон Клиз, Эрик Айдл, Грэхэм Чепман и Майкл Палин - тоже, в общем-то, комментировать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за многих, но выделяю МакЭвоя (кто б сомневался, э?), Лори (Хаус бесподобен), Дэй-Льюиса (за Нефть),Оуэна (харизматичный дядька) и Батлера (This is Sparta!)

 

Надо было бы еще Саймона Пегга в список ткнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я МакГрегору галочку поставить забыла! Добавьте, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза разбегаются, но попробую проголосовать, только вот забуду кого-нибудь наверняка.

 

Дениел Дэй-Лбюис

Шон Коннери

Рэйф Файнс

Энтони Хопкинс

Лоуренс Оливье

Питер ОТул

Майкл Кейн

Бен Кингсли

Малкольм Макдауэлл

Лайам Нисон

 

Вивьен Ли

Хелена Бонем-Картер

Ванесса Редгрейв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из "стареньких" : Гэри Леонард Олдмен, Дэниел Дэй Льюис, Рэйчел Уайс, Хелена Бонем Картер

из молодых: Джеими Бэл, Кира Найтли, Бен Уишоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный опрос. Тут мало того, что выбрать хочется больше 50%, так и писать надо много, чтобы ненароком не обидеть товарищей именитых =)

 

Начну с того, кто мне нравится, но голоса не отдам в силу некоторых причин:

 

Алан Рикман → канонический Северус Снейп, возможно, в разы интереснее и интригующе. В его персонажей веришь. Правда, несколько однообразные роли играет, это маленький минус.

 

Альфред Молина → замечательный актёр второго плана, в иронии не отказать. Роль в "Шоколаде" - моя любимая, мало кто на фоне Бинош может так запомниться ярко.

 

Бен Кингсли → мощный актёр, которого подводит неразборчивость в проектах. Любимая роль - вор Феджин из "Оливера Твиста" Поланского.

 

Бен Уишоу → в "Парфюмере" от него не отвести взгляда. Я думаю, можно ожидать в дальнейшем престижных наград. По крайней мере, хочу верить )

 

Билл Найи → его фраза о наркотиках из "Реальной любви", его вампир из "Другого мира", его Дэйви Джонс из "Пиратов...", всё-всё нравится. Жаль, что хронометраж ему отводят в фильмах небольшой. В "Громобое" всех переиграл одной гримасой =)

 

Вивьен Ли → "Унесённые ветром" меня заставила посмотреть её прекрасная игра. Всегда терпеть не мог Скарлет О'Хара, но Вивьен Ли - украшение старого Голливуда. Легенда.

 

Гэбриел Бирн → убедителен в любой роли. Любимое - появление в "Маленьких женщинах", где составил ужасно обаятельную компанию Вайноне Райдер.

 

Гэри Олдмэн → учитывая, что Дракула мне больше нравится в исполнении Белы Лугоши, назову другую причину, почему мне по душе Олдмэн: редко кто может так изящно играть хулиганских романтиков. Уж коли поклонник романов Роулинг, то любимая роль - Сириус Блэк.

 

Джеймс МакЭвой → Том Лерой из "Джейн Остин". Харизматичный товарищ, что и говорить. Увы, берёт обычно фактурностью. Но при всём том, перспективен, ибо играть умеет.

 

Джереми Айронс → академичный актёр. Но роли воссоздаёт на редкость правдоподобные, и в халтуре не обвинишь. И всё равно для меня актёр "бледный", невзрачный, не яркий. У него "кардинальская" харизма. Серого оттенка )

 

Джереми Нортем → один из лучших актёров в "Госфорд парке" Р. Олтмена, и для меня этого достаточно.

 

Джоан Хиксон → совершенно каноническая мисс Джейн Марпл.

 

Джон Гилгуд → "Барреты с Уимпоул-стрит" - его самая (пока что для меня) блестящая роль. Отец-диктатор. Брр... )

 

Джонни Ли Миллер → удачно составляет дуэт с Р. Карлайлом, и за это уже "спасибо".

 

Джуд Лоу → "милая открытка". Архихаризматичен. Зачёт. Но не для опроса.

 

Джуди Денч → хорошая актриса, признаю, но в последнее время почему-то разонравилась. Хотя "Оскар" за несколько минут роли - очень мощно =)

 

Дэвид Суше → идеальный Эркюль Пуаро. Самый любимый персонаж детства. Волшебник. Но я строг, и голоса не отдаю )

 

Дэвид Тьюлис → "Обнажённая" Майка Ли - феерический образ, за который Тьюлиса начал уважать больше, чем раньше. Маргинал из него безупречный.

 

Имельда Стонтон → "Вера Дрейк" - кошмар, что "Оскар" в игнор её поставил, отдав награду, если не ошибаюсь, Шарлиз Терон. Начинаю всё больше уважать БАФТУ (по актёрским номинациям). Колоритная актриса.

 

Йен МакКеллен → лучшее, что есть во "Властелине Колец" (помимо Кейт Бланшетт и Шона Бина). Да и в драмах играет отлично.

 

Йен Хольм → в "Чужом" его игра нравится ужасно. Уютный Бильбо Бэггинс =)

 

Кейт Уинслет → просто хорошая актриса.

 

Кеннет Брана → с его актёрскими работами знаком плохо, но во втором "Гарри Поттере" Гилдерой Локонс из него вышел знатный.

 

Кэтрин Зета-Джонс → достойная компания Джорджу Клуни и кому бы то ни было =)

 

Клайв Оуэн → доктор из "Близости" как был любимой ролью у сего актёра, так и остался.

 

Кристиан Бейл → "Империю солнца" пересматриваю регулярно, эта роль одна из самых любимых. Не каждый выступит хорошо на фоне Джона Малковича и Миранды Ричардсон. Ещё по душе Дэниел Эванс из "Поезда на Юму". Тоже пересматриваю время от времени. Любимый актёр, но для опроса оставляю других.

 

Кристин Скотт Томас → украшает своими ролями любой проект, но в "Английском пациенте" не нравится )

 

Кристофер Ли → фактурнее его трудно актёра найти. Внешность столь угрожающе-мрачного вида просто просится в фильмы ужасов и драм.

 

Кристофер Пламмер → один из замечательных второплановиков, из его ролей нравится больше всего инспектор из "Долорес Клейборн", хотя не знаю, по какой таинственной причине...

 

Катрин Картлидж → две изумительные роли у Майка Ли дорогого стоит. Жаль, что она так рано умерла...

 

Лиам Нисон → актёр, которому веришь. Незабываемый хитрец Оскар Шиндлер.

 

Лоуренс Оливье → он был слишком Лоуренсом Оливье =) Но хорош в большинстве фильмов, признаю.

 

Майкл Кейн → доктор из "Правил виноделов" - любимый образ из ролей данного актёра. Обаятелен в любые годы.

 

Малькольм МакДауэлл → Алекс из "Заводного апельсина". Роль из разряда культовых, как Рэндалл МакМёрфи Джека Николсона. И за это нужно уважать.

 

Мэгги Смит → "Госфорд парк" - незабвенное исполнение роли, не потерялась в кругу своих коллег нисколько.

 

Пирс Броснан → нравится только роль в "Водопаде ангела".

 

Роберт Карлайл → везде поразителен. Но ролей откровенно драматических у него не видел. "На игле" (Бэгби) - "сносит крышу" =)

 

Рэйчел Уайц → нравится, и комментарии излишни =) В "Фонтане" заткнула за пояс страдальца Джекмана, вообще, единственное чудо в проекте Аронофски.

 

Саманта Мортон → в "Золотом веке" произвела впечатление, за что объявляется зрительская благодарность.

 

Киллиан Мерфи → у Крейвена и Лоуча сыграл превосходно.

 

Стивен Фрай → уникальный актёр, "человек-оркестр" (с). Дживс и характерные образы из собственного шоу - не забудутся никогда =)

 

Том Холландер → в исторических сериалах он, как рыба в воде. И лорд Катлер Беккет в "Пиратах" мне нравится. Смешной такой злодей )

 

Хелена Бонем-Картер → обожаю эту "готическую" актрису, может и садистку (Белла Лестрейндж из "ГП"), и любящую мать ("Чемпионат 66 года"), и роковую влюблённую ("Суини Тодд") сыграть с одинаковым успехом. Обожаю.

 

Шон Бин → для меня уместен даже в такой роли второго плана, как отчаянный муж и отец в "Сайлент Хилле".

 

Элизабет Тейлор → в "Гиганте" нравится, хорошо сыграла вместе с Джеймсом Дином.

 

Эмили Мортимер → просто приятная актриса. В пилотной серии "Чисто английских убийств" особенно запомнилась.

 

Эмма Томпсон → её писательница из "Персонажа" - любимая роль. Вообще, в любой роли воспринимается на "ура".

 

Итак, голоса уходят:

 

11 место → Эмили Уотсон: очаровывает в любой роли, оживляет любой фильм, даже нудный "Мисс Поттер", в котором Зеллвегер и Эван МакГрегор чудовищно блеклы.

 

10 место → Шарлотта Ремплинг: играет одни из самых любопытных и таинственных ролей, её героини всегда с загадкой во взгляде, сразу в них чувствуешь сильных, волевых личностей.

 

9 место → Тим Рот: его отрицательные герои врезаются в память. В "Маленькой Одессе" на фоне Редгрейв и Максимиллиана Шелла сыграл замечательно.

 

8 место → Ральф Файнс: в "Телевикторине" сильно впечатлил, я, наверное, и объяснить-то не смогу внятно, почему =) Роль сумасшедшего мэра в "Чамскраббере" тоже одна из любимых. Так симпатично сходить с ума позволено только этому Файнсу )

 

7 место → Джули Уолтерс: её Иви Уолтон из "Уроки вождения" - великолепный кинообраз, которому можно посвятить не один отзыв )

 

6 место → Хелен Миррен: "Королева" Фрирза - практически для данной актрисы памятник самой себе. Но хороша в любом фильме, доля саркастичности всюду одинаково порядочна.

 

5 место → Питер О'Тул: при всём уважении к актёру и одной его преданной поклоннице, он не настолько сильно впечатляет меня, чтобы давать сразу пальму первенства. Но безусловно: не зря ему чаще всех достаются "авансовые" голоса во всевозможных опросах. Заслуживает.

 

4 место → Хью Лори: Бертрам Вустер и Грегори Хаус. Абсолютно полярные образы. Железное четвёртое место в моём рейтинге.

 

3 место → Дэниел Дэй-Льюис: не смотрел ещё "Нефть", но актёр по всем статьям необычный. Так редко играть, и всегда получать овации - виртуозность.

 

2 место → Ванесса Редгрейв: практически недосягаема в смысле обаятельности. Любой фильм превращается в нечто восхитительное, при условии, что в кадре - Ванесса Редгрейв, актриса, которой нельзя не восторгаться. Удивительная женщина.

 

1 место → здесь я свой выбор намеренно не стану пояснять, и уж никак не надеюсь на взаимопонимание большинства. Итак, лучшим лицедеем из опроса я считаю:

 

 

Тильда Суинтон

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза действительно разбегаются, но ежели постараться собрать их в кучу, получается следующая картинка:

 

- Алек Гиннесс

- Джереми Айронс

- Кейт Уинслет

- Роберт Карлайл

- Ричард Бартон

- Киллиан Мерфи

- Шон Коннери

- Эван (он же Ивен, он же Юэн) Макгрегор

- Лоуренс Оливье

- Кристофер Пламмер

- Майкл Кейн

- Дэниел Дей-Льюис

- Клайв Оуэн

- Рэйф Файнс

 

Вот. Ну а первое место совершенно неожидано уходит к

Питеру О'Тулу

 

Да, я люблю удивлять.

 

P.S. Брайан, очень по-джентльменски! Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я МакГрегору галочку поставить забыла! Добавьте, плиз!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу. Глаза разбегаются, а собрать их в кучу не удается что-то. Все-таки богата Британия на талантливых личностей. Значит, напишу пока тех, кому голоса мои уйдут при любом раскладе (по алфавиту):

 

- Гэри Олдман - ну это один из моих любимых актеров, чья разноплановость все еще продолжает меня поражать.

 

- Дэниел Дэй-Льюис - с нетерпением жду его новых работ, потому что после просмотра "Нефти" и "Моей левой ноги" без единого сомнения записала Дэниела в список лучших современных актеров.

 

- Клайв Оуэн - люблю я Клайва, харизматичный. И может не лучший, но поделать с собой ничего не могу.

 

- Майкл Кейн - потому что это Майкл Кейн.. Один из величайших актеров вообще, не только Великобритании. Очень люблю и уважаю, поэтому он и здесь.

 

- Питер О'Тул - хоть я и не посмотрела еще "Лоуренса Аравийского" (надеюсь, Джейн меня извинит, просмотр уже очень близко), но просмотренные мной работы О'Тула заставляют судить о нем как о великолепном актере, уж точно достойном звания одного из лучших актеров Великобритании.

 

- Стивен Фрай - ну это вообще мега-личность, человек-оркестр, не устаю им восхищаться. Должна сказать, что подсела я на Фрая недавно, но он уже успел крепко осесть в моем списке лучших актеров.

 

- Хью Лори - талантливый, харизматичный, обаятельный и т.д. Тоже совсем недавно так мне понравился, но уже здесь (наверное, это prokuratorpp на меня так влияет), и при том, что Хауса я не смотрела. Да-да, не бейте тапочками, просмотр уже не за горами. И что-то мне подсказывает, что после просмотра полюблю Хью еще больше.

 

Ну и первое место.. Та-дам:

 

- Шон Коннери - вот где можно обойтись без комментариев, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, как их много...

Голосовал за (особо уважаемых мною выделил):

 

Алан Рикман

Альфред Молина

Бен Уайшоу

Билл Найи

Вивьен Ли

Гэри Олдмен

Джереми Айронс

Джуд Лоу

Дэвид Суше

Кейт Бэкинсейл

Кейт Уинслет

Кира Найтли

Кристин Скотт-Томас

Кэри Грант

Лоуренс Оливье

Майкл Кейн

Пирс Броснан

Ричард Аттенборо

Роуэн Аткинсон

Рэйчел Уайс

Стюарт Таунсенд

Тим Рот

Хью Грант

Шон Коннери

Энтони Хопкинс

Юэн МакГрегор

И свой вариант: Наоми Уоттс (кто не знает, она родилась в Британии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

"По итогам очередного опроса, проведенного в Великобритании, сэр Шон Коннери и сэр Энтони Хопкинс были названы любимыми актерами Туманного Альбиона. А даму Джуди Денч назвали лучшей актрисой Британии. Картина «Четыре свадьбы и одни похороны» была названа лучшим британским фильмом по итогам опроса Virgin Media.

 

Следом за сэрами Коннери и Хопкинсом идут сэр Майкл Кейн, Хью Грант и сэр Йэн Маккеллен.

 

За Джуди Денч проголосовала треть опрошенных. Также среди лучших британских актрис были названы Хелен Миррен и Джули Уолтерс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...