Перейти к содержанию

Пипец (Kick-Ass)

Оцените фильм:  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм:



Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм. Но я не могу сказать, что это потрясающий стёб. Может дело в дубляже, можете еще в чем-то.

 

Ты обязан пересмотреть в нецензурной озвучке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел я видеоанонс этого «правильного» перевода от Гоблина – фигня. Маты ни к месту, имена героев нелепы – мегапереводчик вообще будто не догоняет, что хорошая адаптация заключается далеко не в дословном переводе слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я видеоанонс этого «правильного» перевода от Гоблина – фигня. Маты ни к месту, имена героев нелепы – мегапереводчик вообще будто не догоняет, что хорошая адаптация заключается далеко не в дословном переводе слов.

 

Именно от "Гоблина" или просто нецензурный перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от "Гоблина" или просто нецензурный перевод?

Гоблина труды (анонс на диске, видимо, это запланированный июньский релиз). Собственно, кроме матов через каждое слово и «правильных» переводов имен (Большой папа, Девочка-убийца – тьфу, официальные Папаня и Убивашка не ахти как, но хоть получше звучат) ничего "хорошего" нет. Изначальная локализация весьма достойного уровня и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблина труды (анонс на диске, видимо, это запланированный июньский релиз). Собственно, кроме матов через каждое слово и «правильных» переводов имен (Большой папа, Девочка-убийца – тьфу, официальные Папаня и Убивашка не ахти как, но хоть получше звучат) ничего "хорошего" нет. Изначальная локализация весьма достойного уровня и так.

 

А не будет нецензурной озвучки(с коей я в кино смотрел), где дубляж, но только с матом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кого не оставил равнодушным этот отличный фильм, добро пожаловать в группу:

http://www.kinopoisk.ru/board/group.php?groupid=668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но я не могу сказать, что это потрясающий стёб. Может дело в дубляже, можете еще в чем-то. При просмотре, конечно, скучно не было, спасал взрывной саундтрек, и появление Марка Стронга в кадре. Сюжет банальный, все моменты - предугадывались без труда. Первая половина фильма - хороша, вторая, это больший уклон в драму, и так далее. В общем трейлер предвещал большее, чем просто фильм на раз, да и до выхода провозгласили шедевром. И в ТОП-250 он как-то раз попал. Но не на долго. Касательно «Пипца» - могли-бы сделать побольше юмора, и поменьше диалогов о мести. 7 из 10. Рецензия, возможно будет, но позднее. Но со своей функцией развлекательного кино, для отдыха, «Пипец» справился хорошо. И это настоящий Пипец.

Лишнее подтверждение тому, что сколько людей - столько и мнений. Банальный сюжет?? В "Пипце"? Не могу согласиться никак. Да и вообще, в глобальном смысле - можно узнать названия нескольких фильмов с небанальным сюжетом?

"Первая половина фильма - хороша, вторая, это больший уклон в драму, и так далее". А уклон в драму и так далее, разве это по умолчанию плохо?

Про "спасение" категорически не согласен, а вот про взрывной саундтрек, Марка Стронга, побольше бы юмора, чуть-чуть поменьше бы диалогов - поддерживаю безоговорочно. Плюс чуть побольше бы экшена. :)

В ТОП-250 "Пипец" как был, так и остается, причем видел я его пару недель назад даже на месте где-то возле 100-го. Кстати, объясните мне пожалуйста, почему на IMDb рейтинг юзеров указан - 8,3 , а в таблице ТОП250 - 8,1 ?? Это "прокритики" приложились?

Ну а свою рецензию я уже писал. 10 из 10. :)

Изменено 05.06.2010 11:50 пользователем Oxifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет нецензурной озвучки(с коей я в кино смотрел), где дубляж, но только с матом?

В анонсе Гоблин и чтец, и жнец, что будет на издании, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что нецензурный перевод может изменить чье-то восприятие фильма... Я, пожалуй, не соглашусь. Да, конечно, я абсолютно уверен, что прямолинейная озвучка матов добавит и смачности, и перца, и стеба, хотя бы потому, что так оно правильно, так оно и задумано режиссером.

Но с другой стороны, мне не кажется, что зацензуренная версия так уж сильно все это испортила.

 

А насчет ожидаемого двд, лично у меня только слухи, никакой достоверной инфы. :) На опере вроде бы говорили, что Гоблин с Леополисом порамсил, и его дорожки на июньском диске не будет. На кг вроде бы сказали, что Гоблинская озвучка будет только в сентября (под выход BD). Из этого и исходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что нецензурный перевод может изменить чье-то восприятие фильма...

Кардинально - разумеется нет :) Если фильм категорически не понравился с обычным переводом, то исключено, что он понравится в нецензурном. Но накинуть пару баллов в общем позитивном впечатлении, добавить немного не хватающей жесткости и стёбности происходящему естественно может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk, ну да, я собственно, примерно о том же и хотел сказать. :)

Почему не в группе? :twisted: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом пипец кино!!:D Неожиданно приятный просмотр, можно смело отнести к фильмам антидепрессантам, динамичный, причем настроение меняется с каждой новой сценой. Сначала переживаешь за героя, потом радуешься , боишься, заказываешь венок, смахиваешь слезу от безудержного смеха, офигеваешь, держишь подбородок чтоб не отвалился, но продолжаешь округлять глаза, и опять ржешь и не можешь потому что ржешь.:biggrin: Вот где-то так.

 

Пипец суперский, Убивашка нереальная, Минц-Плассе улетный чувак, играет классно, дурик с большой буквы.)) Даже не знаю, кто больше нравится, наверное, Убивашка, за подготовку, мастерство и папаню Николаса! (Последний тоже молодца)), Стронг крут , особенно понравился в момент когда пытался покончить с Пипцом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблина труды (анонс на диске, видимо, это запланированный июньский релиз). Собственно, кроме матов через каждое слово и «правильных» переводов имен (Большой папа, Девочка-убийца – тьфу, официальные Папаня и Убивашка не ахти как, но хоть получше звучат) ничего "хорошего" нет. Изначальная локализация весьма достойного уровня и так.

 

подписываюсь! мне совершенно гоблинская версия (хотя бы трейлера) не понравилась. Девочка-убийца, нет, ну надо же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-убийца, нет, ну надо же)

Правильный перевод еще не синоним хорошего, но Гоблин обычно жжет :) Мне лично тоже Папаня и Убивашка больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку данное кино у нас не показывали, пришлось смотреть его на видео. Трейлеров фильма я не видел и с сабжем был знаком весьма приблизительно, потому думал что увижу просто пародийную комедию. Потому наличие такого кровавых разборок стало для меня неожиданностью. А в целом конечно, кино понравилось - есть и жесткие шутки которые отлично подымают настроение, и много отсылок к известным фильмам (больше всего конечно понравилось Say hello to my little friend!) и неплохо поставленные экшн-сцены, и Николас Кейдж который снялся в кои - то веки в приличном фильме, и Хлоя Поретц в роли его малолетней дочурки, которая за фильм порешила кажется столько же народу чем Ума Турман в Убить Билла, ну и главный герой Аарон Джонсон - как и положено супергерою, когда он на экране без своего гидрокостюма, он своим видом и игрой наводит тоску, зато когда он его надевает - все буквально преображается:).

В целом, у Мэтью Вона вышел очень веселый и бодрый фильм которой способен неплохо поднять настроение. Теперь осталось только дождаться DVD с оригинальной дорожкой, тогда я полагаю впечатления от фильма станут еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxifan Постоянное смешение несовместимого, комедия и кровавый боевик, пародия и трагедия, драма, которая внезапно сменяется фарсом, а в следующую секунду смех вдруг застревает в горле, киноцитаты и самопародии, и "тупой" вам пожалуйста юмор, и черно-тонкий, на здоровье. И все это накрыто гениальной, не побоюсь этого слова работой композиторов и звукорежиссера

 

Золотые слова. Этот фильм, пожалуй, не воспринимается, как стопроцентная пародия, потому что это коктейль из разных жанров, подобранных в тщательно и точно отмеренных пропорциях, оттого и вызывающий легкое, приятное опьянение и желание попробовать еще. В последнее время, как я вижу, синтетический жанр в моде, но далеко не каждому дано снимать такое кино, потому что для этого требуется не абы какое чувство меры и доскональное знание особенностей каждого используемого жанра. Малейший перебор хотя бы одного из них, перегиб, малейшая пауза, провисание, затянутость перед внезапной - как вы правильно подметили - сменой жанра, - и все, действие спотыкается на ровном месте, картинка смазывается, зритель кривится.

 

Саундрек великолепен. Я услышала реплики и из "Коралины в стране кошмаров", и из "Властелина колец", и из "Шрека"... Это после первого просмотра, надо бы еще вслушаться. Музыка даже более пародийна, чем сюжет, но это пародия очень тонкая, ироничная, мягкая и красивая. Впервые за последнее время у меня не вызвала раздражения игра молодых актеров - вся группа была на высоте, особенно Хлоя Моретц. Марк Стронг умудрился выглядеть и страшным, и смешным одновременно.

 

Только погремуха героя Ника Кейджа мне все время резала слух - Папаня вызывал стойкие ассоциации с мультом "Волк и теленок". Оставили бы уже Папочку. И усы ему не идут, а вот латекс очень к лицу, даже больше, чем кожа в Призрачном гонщике.

 

Классный фильм из тех, которые сколько смотришь, столько новых штрихов и деталей обнаруживаешь.

Спасибо и вам за хорошие слова о фильме.:) Не соглашусь разве что насчет Папочки и его усов. Упомянутый мульт мне никак помешать не мог, и Папаня это ПАПАНЯ... :) А уж эти его усы это просто гик на 5 с плюсом! :D

За расклад по музыке просто отдельное спасибо. Саундтрек меня потряс в любом случае, но вот уловить такие тонкости я, увы, не смог. :( А значит фильм еще более тонок, чем и без этого. :)

"Классный фильм из тех, которые сколько смотришь, столько новых штрихов и деталей обнаруживаешь" - именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с горой трупов! Главное, в теме времени. Особенно понравилось про YouTube, про равнодушие окружающих и про то, как все снимали драку Пипца.

 

Саунд шикарный, хоть местами и попёртый. Зато в тему.

 

Актёры порадовали. Марк Стронг как всегда великолепен - страшен и прекрасен.

Очень понравился главный герой и актёр Аарон Джонсон. Вроде симпатичный парень, но с ролью лузера-героя справился отлично.

Запомнился Минц-Плассе. Хотя я до конца надеялась что он перейдет на сторону "добра".

Немного не определюсь с Убивашкой. Почему-то в костюме она выглядит лет на 8-10, что делает совсем нелепым такое крошилово. При это без костюма она выглядит на свой возраст и тут уже мысли укладываются на место. Особенно в сцене с "потерявшейся девочкой". Наверное что-то не так именно с костюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata_r, интересно, что насчет Убивашки у меня все с точностью до наоборот. В боевом прикиде она мне кажется постарше и пожестче (насчет жестче - естественно :D ), а вот без него - как раз и выглядит маленькой девочкой 11-12 лет. И один из моих любимых моментов, когда в конце она снимает с себя парик и маску. После прикида убийцы и вдруг эти косички.. это личико... Кадр очень контрастный и сильный. По-моему, конечно. :)

Ну и назвать все это великолепное крошилово в фильме нелепым... :eek: Это уж вы совсем погорячились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и назвать все это великолепное крошилово в фильме нелепым...

 

Нелепо не крошиловов, а присутствие в нём 8 летней девочки (ну хоть убейте, мне в костюме она младше кажется). 13 лет, да всё как-то умесно (если так можно выразится) всё-таки подросток уже. Но вот не могу от этого уменьшительного эффекта отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепо не крошиловов, а присутствие в нём 8 летней девочки (ну хоть убейте, мне в костюме она младше кажется). 13 лет, да всё как-то умесно (если так можно выразится) всё-таки подросток уже. Но вот не могу от этого уменьшительного эффекта отделаться

 

Тут где то выкладывали высказывание Мэтью Вона на эту тему. О крошилове и участии там маленьких девочек. :)

 

По поводу костюма - полностью согласен с Оксифаном. Он делает Убивашку старше, без него, особенно со своими косичками... Ну прям милашка, не веришь, что еще пару минут назад она перестреляла кучу дядек и с главгадом врукопашку дралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрите на аву собеседника @link@. В этой маске лицо как у девятилетней девочки. А теперь посмотрите на фото с новой прической. Ну вообще ни в какое сравнение не идет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что костюм делает Убивашку как раз на 11 лет. А вот без костюма - когда как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрите на аву собеседника @link@. В этой маске лицо как у девятилетней девочки. А теперь посмотрите на фото с новой прической. Ну вообще ни в какое сравнение не идет :)

 

На аве @link`и у нее просто такое выражение лица. В основном, в костюме Убивашка крутая девченка. А Минди - маленькая девочка с косичками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аве @link`и у нее просто такое выражение лица. В основном, в костюме Убивашка крутая девченка. А Минди - маленькая девочка с косичками. :)

 

Она выглядит на 13, когда приходит в дом к Френку. А когда она с папкой была - вот там выглядела маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выглядит на 13, когда приходит в дом к Френку. А когда она с папкой была - вот там выглядела маленькой.

 

Когда с папкой без костюма - да. Но, скажем, когда они вместе стоят перед остатками машины - выглядит старше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...